Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Подарки на форуме


Подарки на форуме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!
У нас на форуме существуют подарки. Они идут от представителя домена (возможно не правильно выразилась), nowbb
Действуют они на подобии как в ВК.
Пополняется лицевой счет и участник может выбрать подарок и подарить любому другому пользователю.
Подарки отображаются в профиле и подписи.
http://sa.uploads.ru/t/jMLsK.jpg

И все бы ничего, но вот уже больше года нет возможности пополнить счет нормально (пользователю нужно найти в определенной теме счет кошелька, сходить оплатить, потом в аське найти гражданина, которому нужно написать и тогда возможно в течении недели счет пополнится)
Так же подарки второй год не обновляются. Мы сами хорошо владеем фотошопом и не единожды предлагали свои услуги. Хотелось бы разнообразия в этом плане.
Теперь мы вообще не можем найти этого представителя. На сообщения он несколько месяцев не отвечает.

Встал вопрос или дальше трепать себе нервы, так как каждый участник с вопросами и претензиями идет к нам, или полностью отключать подарки.
Но второй вариант боимся вызовет так же волну негодования. Форум очень дружелюбный и все хотят получать и отправлять подарки.
Думаю такая функция прижилась бы не только на нашем форуме, но и на многих других.

Вопрос:
Можно ли функцию подарков разработать так, чтобы она была полностью подвластна администратору. (то есть пополнение, добавление подарков), а например 50% от всего этого снималось автоматически на счет форума.
Эти деньги шли бы напрямую серверу, на котором мы располагаемся.

Если владельцы mybb не поддержат идею, то может быть кто то напишет скрипт, за который мы разумеется готовы будем заплатить.
Только все операции должны быть автоматические, как в ВК. И пополнение счета обязательно быстрое и из любой страны. Например путем смс или через терминал, карту и тд.

0

2

Зенайт
Ни наю, нун обращаться к админу партнерки nowbb
Скриптом автоматические подарки со снятием  средств со счета и пополнением - сделать нереально ( Скрипт - не сервер ...
Кнешн там на партнерке как-то они сделаны, но там наверняка задействованы и их собственные ресурсы, посколь одним сервисом mybb и js скриптом такое реализовать невозможно

0

3

Зенайт
А почему бы вам не сделать обычные бесплатные подарки? Т.е. они платные, но за внутренние форумские деньги, которые игроки зарабатывают постами и всякими конкурсами.

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 19 Май 2016 20:16:15)

0

4

Alex_63 написал(а):

Ни наю, нун обращаться к админу партнерки nowbb

В том то и проблема, что обращались((( но его и след простыл, не выходит на связь.

Может быть представители сервера все таки заинтересуются и решатся внедрить подарки прямо на сервер.
Можно сделать так, чтобы каждый админ форума мог подключать в админке или отключать за ненадобностью модуль подарков.
Думаю это огромный плюс серверу и не лишние деньги.
Сумма загруженная пользователем будет падать на счет сервера, только идеально, если админы форумов смогут самостоятельно подгружать подарки.

Куда можно с этим предложением обратиться? Или достаточно этой темы?

Mirra Bell написал(а):

А почему бы вам не сделать обычные бесплатные подарки? Т.е. они платные, но за внутренние форумские деньги, которые игроки зарабатывают постами и всякими конкурсами.

практиковали такое, но так как народа на форуме очень много, то нереально вручную каждому в профиль медальки вешать.
Или я о чем то не том говорю?

0

5

Зенайт
Чичас на сервисе полно более актуальных задач, чем подключение подарков
Ни наю, все же нун разбираться как-то с администрацией nowbb,( ксать никто не гарантировал нормальную работу всех функций ...
К сожалению, центральный сервис Вам ничем не сможет помочь в восстановлении работоспособности функций от партнерки

0

6

Зенайт написал(а):

народа на форуме очень много

Это сколько? ) Вообще я точно знаю, что даже если народу каждый день около 150-200 человек, то нескольким модерам и админам это делать абсолютно ненапряжно. У нас каждый день 70-90 человек, и мы прекрасно с этим справляемся, как с подарками, так и с наградами. Но дело Ваше конечно.

0

7

Alex_63 написал(а):

Чичас на сервисе полно более актуальных задач, чем подключение подарков

очень жаль конечно(((
надеюсь, что когда нибудь в скором будущем эта функция привлечет внимание сервера. Все таки и им деньги, при чем большие, чем мы платим за отключение рекламы и домен, ну и нам радость)))

Mirra Bell написал(а):

Это сколько? ) Вообще я точно знаю, что даже если народу каждый день около 150-200 человек, то нескольким модерам и админам это делать абсолютно ненапряжно.

300-350 человек в день. И поверьте, ненапряжно только первое время.
У модераторов и без этого забот хватает. Так как на форуме основной контингент это взрослые тетеньки, то кроме форума большую часть времени занимает работа и семья.

0

8

Зенайт
В принципе решение на виду:
1. Подключаете этот скрипт => Обновленные награды ? Слово награды мы Вам поменяем на подарки, свистните как установите код и проверите работу
Дайте тогда ссылку на пост(клик по дате в сообщении) пользователя с прописанными и отображаемым наградами (Вид отображения наград(или подарков)тоже можно изменить, если пройдётесь по заданным вопросам в топике

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Подарки на форуме