Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[5]


Запросы по скриптам[5]

Сообщений 101 страница 120 из 1002

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[4]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+1

101

Asmodey
Вот туть забыли!

<!-- УВЕДОМЛЕНИЕ -->
<div style="display:none;position: fixed; z-index: 10000; font-size: 12px; background: transparent url('https://forumstatic.ru/files/0016/00/6e/39577.png') repeat scroll 0px 0px; height: 169px; width: 365px; right: 1%; bottom: 1%;" id="inter2">

+1

102

Deff, что бы я без Вас делала) В очередной раз - спасибо огромное)

0

103

Deff написал(а):

Есть идея вставить весь контент  var ajaxHTML = $('body').html(), полученную Аяксом, так: => $(ajaxHTML).appendTo($('body').empty())

Была такая идея, ранее, - пробовал. Выходит полная xрень ерунда. Если менять body целиком, подгруженная Аяксом body вставляется вообще без контента. Т.е. страница получаецо пустой.

Я ранее пробовал делать скрипт быстрой подгрузки страниц, - так вот если поменять #pun целиком и подставить в новый #pun HTML низ с текущей страницы, то вставляется без проблем.
Я попробую получить контент HTML низ  var HTMLfooter = $('#html-footer').html(), затем очистить HTML низ $('#html-footer').empty()
Может, мешает то, что присутствует HTML низ со скриптами ...

0

104

Alex_63 написал(а):

сли менять body целиком, подгруженная Аяксом body вставляется вообще без контента. Т.е. страница получаецо пустой.

Всё нормально получается (У меня в Опере)
Ты забываешь, что нун менять только единожды, для этого нун чтобы эта операция менялась только по событию! Если вставляешь просто скрипт $(ajaxHTML).appendTo($('body').empty()) тестом на страницу - получается бесконечный цикл, поэтому и пустая

0

105

Deff
Еще раз говорю, даж если так, скрипты аяксом не подгружаются!
Даже если вставим в загруженную страницу HTML верх и низ с текущей, форма ответа появится без кнопок bbcode

Я, кажется, делал так:

$('body').html(ajaxHTML);

0

106

Alex_63 написал(а):

Я, кажется, делал так:

Скрипты не вставляются через HTML, только appendTo (Или insertAfter - insertBefore

Попробуй второй Вариант - полная перезагрузка страницы Аяксом (Там она однократная, используя локаль Сторадж. По событию для перезагрузки этих извратов с локаль Сторадж не нун - хотя нун оценить что быстрее эта или обычная (window.location.reload(true) ) - у меня эта практически незаметна - менее секунды)

0

107

Deff написал(а):

хотя нун оценить что быстрее эта или обычная

Быстрее Аяксом (у мну интернет медленный, разница по времени заметна)

0

108

Alex_63
Браузер хитрая вещь - он не меняет страницу - пока полностью не подгрузит
Потом переход по ссылке или отправка формы - дольше - чем window.location.reload(true)

0

109

Deff написал(а):

Скрипты не вставляются через HTML, только appendTo (Или insertAfter - insertBefore

Вот тут посмотри, ничего не выходит => http://test111.1bb.ru/
Клик на любую ссылку

0

110

Deff написал(а):

Браузер хитрая вещь - он не меняет страницу - пока полностью не подгрузит

Это только в Опере так. В Гугол Хроме контент страницы меняется по мере подгрузки

0

111

Alex_63
Сделай сработку по событию- Нажатие какой нидь кнопки (Ты не увидел посколь сработка однократная, как только записал 1 в стораге - более не работает)

0

112

Deff
Попробую... Будут результаты - отпишусь

0

113

Alex_63 Тест полной перезагрузки Страницы Аяксом или Стандартно

Код:
<input id="001" type="button" value=ajax><input  id="002" type="button" value=standart>
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
//ajax
  $('#001').click(function(){
   var html = $.ajax({url:document.URL, async: false, cache:false}).responseText; document.write(html);
  });
//standart
  $('#002').click(function(){
    window.location.reload(true)
  });
});
</script>

Вроде Аяксом у меня чуть быстрее

0

114

Deff
Попробовал с $.ajax({}).responseText - результат аналогичный... http://hostjs.mybb.ru/viewtopic.php?id=18&p=3#p235

0

115

Alex_63
У тьву не получиться перезагрузить все скрипты загружая страницу не полностью! Не как в примере, ибо
1. Полно скриптов с document.write() , которые перезагружают страницу, поскольку действие после загрузки страницы оставляет на странице только контент во write()
Если делать только для топика(или сообщения)
Можно только Выделить нужные скрипты обработки топика(или сообщения), без наличия  document.write() ,  обрамить их в тег <div class="forReload">, собрать их и обрамить в один тег  <div class="wrap-forReload"> и этот тег добавить в конец body через appendTo
Но этот геммор, не приемлим для обычного непродвинутого юзера

0

116

Deff
Чот заморочено слишком. Я не могу понять, почему содержимое страницы пропадает, если в вставляемом контенте есть скрипты?

0

117

Alex_63
Если есть в добавляемых скриптах

Deff написал(а):

. Полно скриптов с document.write() , которые перезагружают страницу, поскольку действие  скриптов с document.write() после полной загрузки страницы оставляет на странице только контент во write(), полностью очищая перед этим страницу

Поэтому желательно в своих скриптах применять не document.write() , а appendTo (Учитывай, ещё что в скриптах сервиса полно document.write()  на странице

0

118

Deff написал(а):

(Учитывай, ещё что в скриптах сервиса полно document.write()  на странице

Понятно тогда..
Ничего толкового не выйдет. Жаль.

0

119

Alex_63
Ну в HTML низ нет скриптов от сервиса с document.write()
Если ток собственные, поэтому если брать и перезагружать  скрипты ток  из HTML низ(без document.write() ) - то частичная обработка ток топика или сообщения сработает

Но есть проблема с дублированием событий (если они есть в данных скриптах, поэтому проще перезагружать страницу полностью
К примеру скрытие - открытие блока по клику (Мон наверно избежать полностью удаляя и перезагружая <div class="topic"> с добавлением нужных скриптов в конец этого тега
=================
Еще вариант - вешать событие в тег во всех скриптах (но это нун переписывать многие)
Правка вещь полезная и при смене версии  jQuery - неизбежна. А имеет ли смысл зацикливаться на быстрой перезагрузке ?
Или вставить в пост надпись Без скриптовый Предпросмотр Текущего поста
------------------------------
Есть так же проблема с обработкой скриптами, установленных в HTML верх, обрабатывающих топик через $(document).ready(function(){
Или window.onload = function(){

0

120

Deff
Ладно, раз не выходит - отложим, не будем тратить время впустую.))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[5]