Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Новый стиль на ЕТП


Новый стиль на ЕТП

Сообщений 61 страница 80 из 156

1

Новый стиль на ЕТП - мнения, пожелания будут выслушаны

0

61

CAB написал(а):

Нет у меня такой кнопочки... Firefox 38.2.0 из под Линукса

Выкинул кнопку, теперь должна появиться стандартная ссылка(как было раньше)

+1

62

Alex_63 написал(а):

Выкинул кнопку, теперь должна появиться стандартная ссылка(как было раньше)

Ссылка появилась.

0

63

Чот иконка Справочника в строке  с Лого Форума вызывает (у меня) недоумение ибо непонятно это часть Лого или кликабельный элемент, конечно привыкнут, но предыдущее место, вместо надписи ранее "Справочник", имхо лучше и явно напрашивается на клик или наведение
Ибо справочник должен быть вызывающе виден (а не спрятан за угол дома)

0

64

Deff написал(а):

но предыдущее место, вместо надписи "Справочник", имхо лучше и явно напрашивается на клик или наведение

Тогда на экранах <1200px ссылки меню будут налазить на кнопку, или править под верхний левый угол - выше лого - кмк, получится стрёмно как-то

============================================

Ксать сейчас на Узких экранах Справочник смотрится косячно, отписал в модерке в теме по стилю

Отредактировано Alex_63 (Пн, 26 Окт 2015 16:09:27)

0

65

Alex_63 написал(а):

Или Вам надо было сделать стиль типа UltraBoard 1999 года, где все на темно-сером фоне и все в бордерах ? :sceptic:

Алекс, простите меня за тон, пожалуйста - я понимаю, что вы хотели сделать как лучше, и что не в состоянии учесть все мониторы на всех браузерах и всех системах. Но посмотрите, сколько сообщений о том что "глаза устают". Это уже не дело вкуса - кому розовое в цветочек, кому стальное в камуфляж, - речь идет про здоровье, а это уже серьезно. Мне, разумеется не надо "чтобы все на темно-сером фоне и в бордерах", мне нужно, чтобы глаза не уставали (все-таки настройки монитора крутить не очень интересно, а без них - через полчаса глаза уже слезятся). Конечно, нужен темный (черный) шрифт на светлом фоне. Только контраст бы поменьше, а?

Герда выше предлагала: цвет фона = #edf0f5 - может, попробовать?

Отредактировано Dango (Пн, 26 Окт 2015 16:11:31)

+2

66

Alex_63 Не совсем так.
Дык поставь ссылку перед форум (В Доп кнопках меню)
0=<a..>
Тады смещение делать не через absolute - а чисто #navextra1 {margin-right)

0

67

Alex_63
Да, еще о "Справочнике":  что-то у меня (Макстон3, ХР) подменю отображаются в половинном виде:

http://i4.imageban.ru/thumbs/2015.10.26/705450e2e72ef9399cc046b1911d4e1f.jpg

Для меня это абсолютно не критично, это я просто для справки.

Добавлено через 3 минуты:
О, иконка Справочника легла хорошо!

Отредактировано Dango (Пн, 26 Окт 2015 16:21:49)

0

68

Deff написал(а):

Тады смещение делать не через absolute - а чисто #navextra1 {margin-right)

Я ж говорю, по-любому тогда нун поднимать вверх эту ссылку, иначе будет наезжать на лого - если будет двигаться

Dango написал(а):

Да, еще о "Справочнике":  что-то у меня (Макстон3, ХР) подменю отображаются в половинном виде:

Странно. У меня такого брауза нет, из-под Гугол Хрома такой проблемы не вижу

0

69

Dango написал(а):

Но посмотрите, сколько сообщений о том что "глаза устают".

об этом написало 5 человек, включая вас.
сопоставьте это против всего модер-состава форума, которые видели этот дизайн еще давно в разработке, и четырех человек, которые высказались положительно об этом дизайне.

"я не люболю белое" - абсолютно нормальная реакция от любителей более неформальной стилистики.
таких будет еще больше, и это не повод менять дизайн.

я все же повторюсь - тут форум техподдержки, а не ролевая игра или флудилка.
главное в дезайне для форума ТП - это функциональность, легкость и корректность отображения информации, а не цветовое поппури.
например, благодаря этому дизайну, личкой можно нормально пользоваться - блоки цитат в нее помещаются, коды и картинки перестали ее раздувать.

зы. следующему, кто напишет что-то против белого цвета, откушу ж*пу.  :playful:

ЗЗЫ. я - очкарик. мой окулист, настойчиво мне (и другим компьютерным задротам) не советует долго сидеть на черных и темных страницах в интернете. против белых дизайнов ни одного плохого слова от врача не слышала. наоборот, мне в пример привели вконтакт и фейсбук, как сайты, где зрение меньше напрягается. у вконтакта и фб абсолютно та же цветовая гамма - голубые ссылки, черный текст на белом фоне.
так что хватит придумывать.

Отредактировано Герда (Пн, 26 Окт 2015 16:34:41)

0

70

Alex_63 написал(а):

Странно. У меня такого брауза нет, из-под Гугол Хрома такой проблемы не вижу

Ну и фиг с ним. Браузер, действительно, не самый распространенный.

0

71

Dango
Согласен с Гердой.
Вы сначала посмотрите профиль и личку. Где удобней ?
(Я лично заколебалсо читать узенькие сообщения в личке - поэтому и переделал)

2. Мне лично читать посты на этом дизайне ничуть не более напряжно, чем на старом (зрение вообще-то не 100%). Ну и под техподдержку белый цвет лучше всего подходит.

-1

72

Alex_63, Герда
Да не вопрос! С технической точки зрения форум стал лучше. Мелкие косяки исправно устраняются, все прекрасно. Меня, натурально, напрягает только цвет (то есть не меня, а мое зрение). Так что, уважаемая Герда, вы мне не ж*пу откусите, а глаза.

Герда написал(а):

хватит придумывать

Я не придумываю. На самом деле была надежда, что привыкну - но не получается. Ничего не знаю про вашего окулиста, а моя глаукома (не близорукость) сильно возражает против повышенной яркости.

Отредактировано Dango (Пн, 26 Окт 2015 16:53:48)

0

73

Alex_63
Ну как Вариант, засунуть стиль в стандарные после отлизывания, если Максу в лом возможность выбора стиля юзером при своём стиле

+2

74

Dango написал(а):

На самом деле была надежда, что привыкну - но не получается.

вы вконтакте, на фейсбуке не сидите? :rolleyes:
попробуйте - подпишитесь на пару пабликов, попробуйте в какой-нить приложение поиграть чуток - привыкните. :cool:

0

75

Alex_63
Может хотя бы закладку в Справочнике выделить красным ? Чтобы стиль иконки отличался от логотипной надписи ?

0

76

У меня сейчас кнопка справочника наехала на логотип
http://s6.uploads.ru/t/f9JrW.png

0

77

CAB
Это потому, что на Линуксе нет шрифта Tahoma и Лого получаецо шире

Чичас попрошу Ромыча добавить вторым номеров Arial

Отредактировано Alex_63 (Пн, 26 Окт 2015 17:25:11)

0

78

Alex_63 написал(а):

Чичас попрошу Ромыча добавить вторым номеров Arial

Ок, сейчас "разъехались" :)

Есть ещё один "наезд"... Кнопка прокрутки вверх частично прячется под полем ответа.
http://s2.uploads.ru/t/WimyE.png

0

79

стиль хреновый - непонятно стало

ещз: переставьте местами колонки 1 и 2 в походжих темах, можно ли это

-1

80

tartar4, Я не припоминаю от Вас ни одного позитивного сообщения.
2. Критика должна быть конструктивной и с рекомендациями, что и где не устраивает
3. Ожидайте включения стиля в Классические, тогда сможете сменить на старый или произвольный в Профиле

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Новый стиль на ЕТП