Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Новый стиль на ЕТП


Новый стиль на ЕТП

Сообщений 1 страница 20 из 156

1

Новый стиль на ЕТП - мнения, пожелания будут выслушаны

0

2

Собственно, изменения -это всегда хорошо. А меняется ли что-то помимо дизайнов? Функционал, например...

0

3

Бабушкин
Изменения идут. Вот, недавно авторизация через соц сети появилась. И сейчас вроде как еще одна весьма полезная фича готовится.

0

4

Бабушкин
За последние два месяца и так достаточно изменений - подключено API, добавлена функция "Мои загрузки", добавлен вход через Соцсети

0

5

Maquis написал(а):

мнения, пожелания будут выслушаны

Нет визуального выделения разных сообщений. ИМХО, очень неудобно, сложно взглядом определить где заканчивается одно сообщение и начинается другое.

+1

6

Отсутствует ссылка на новые сообщения.
Отсутствие с низу строки навигации тоже неудобняк.

0

7

CAB написал(а):

Нет визуального выделения разных сообщений. ИМХО, очень неудобно, сложно взглядом определить где заканчивается одно сообщение и начинается другое.

CAB написал(а):

Отсутствие с низу строки навигации тоже неудобняк.

1. По опыту войны во вьетнаме, подобные нюансы стоит обсуждать через месяц-полтора после установки нового стиля, ибо нужен период адаптации пользователя.
2. Про разделение сообщений, даже я с отвратным зрением вижу "водораздел", интересно мнение Герды, у неё тоже линзы, даж поболе моих

0

8

Со своей стороны, имхо не думаю что стоит делать столь яркое выделение Важных тем на страницах поиска(Активные темы) - отвлекает от просмотра!,

http://s2.uploads.ru/PICn8.jpg

Выделение актуально лишь в на странице тем форума, да и то стоит ли(везде) с таким сильным акцентом ? (Ибо видна же строка ! Важно )

0

9

Как я понял он только тут, а так оценивать сложно... если не посмотреть на других форумах! А так, старый был лучше! Этот слишком бледный.... всё сливается воедино....

Отредактировано mihka1980 (Пт, 23 Окт 2015 22:34:07)

+1

10

mihka1980
Думаю после устаканивания, сделаю скрипт для возможности выбора одного из стандартных стилей в Профиле (пока болею)
Старый стиль => Mybb_Bend
===========
В Принципе, - желательно Максиму эту фичу сделать от сервиса для всех форумов ( что позволяет(при Своём Стиле) тестировать и учитывать установки в Администрировании-Настройки "Стиль пользователя Да    Нет") В Профиль-отображение по умолчанию поставить первой планку основной стиль форума
Посколь это не сильно сложно, давно спрашивали, и позволяет выставить нужный-удобный стандартный "резиновый" стиль на мобилках

+2

11

Новый стиль. В меню справочная уехала вправо.

0

12

Dessert написал(а):

В меню справочная уехала вправо.

так задумано ) иначе на мониторах с небольшим разрешением оно (выпадающее меню) не влезает

0

13

белый фон убивает глаза. по этой же причине в снежную погоду носят солнцезащитные очки. шрифт голубого цвета усугубляет данный недостаток.
быть может для смартфонов подобные минималистичные стили самое то. экран-то не шибко большой. но для пользователей с экранами ноутбуков и мониторов смотреть в белоснежный экран не самое полезное занятие.
я считаю, что нужно разделять между стилями для смартфонов и пк. с нынешним повсеместным трендом, подгонять всё под нужды смартфонов, категорически не согласен. кто желает посещать интернет со смартфонов и планшетов, да хоть с тостеров или чайников - это его дело. но для многих всё ещё телефон - это телефон, а компьютер - это компьютер. если завтра станет возможным выходить в интернет с наручных часов, то это ещё не значит, что дизайн всех сайтов нужно перестраивать под эти нужды.

0

14

Белый цвет? Прям по стопам "нового кинопоиска". Что за мода все белым делать. Смотреть невозможно.

0

15

Deff написал(а):

2. Про разделение сообщений, даже я с отвратным зрением вижу "водораздел", интересно мнение Герды, у неё тоже линзы, даж поболе моих

это я тоже не поняла - есть серая полоска, которая является заголовков следующего поста. при ее наличии дополнительные завитушки излишни.

на тему хлебных крошек - согласна с CAB. они должны быть и вверху, и внизу.
если оставить, как есть, то да - адаптируемся, начнем тыкать стрелку прокрутки. но более удобным будет, если мы прочитав топик до конца прямо под формой ответа тыкнем на нужную страницу.

Deff написал(а):

Со своей стороны, имхо не думаю что стоит делать столь яркое выделение Важных тем на страницах поиска(Активные темы) - отвлекает от просмотра!

это потому что на этом форуме выделение тем используется не по назначению и каждая вторая тема важная.
было бы иначе - было бы в тему.

на тему белого цвета.
это абсолютно правильный выбор.
так выглядят деловые сайты, новостные сайты, айтишные блоги, дизайнерские сайты... в конце концов, черным по белому приличные книги печатают.
это лучший выбор для форума технической поддержки на все времена. недовольных могу завалить ссылками с примерами как российских, так и иностранных сайтов подобной тематики.
надо осознавать, что тут не ролевая игра и не форум-флудилка, шоб розовым по голубому писать.

зы. предыдущий дизайн также имел черный шрифт на белым фоне, не?
ззы. в свое время ролевики ФД атаковали претензиями к белому цвету и приводили в пример форумы, где бежевый текст на коричневом фоне. :insane:

+2

16

Герда написал(а):

так выглядят деловые сайты, новостные сайты, айтишные блоги, дизайнерские сайты...

озвученный мною выше современный тренд подгонять дизайн сайтов под нужды смартфонщиков и планшетников. на смартфонах и планшетах с размером экрана 7-10 дюймов белый фон воспринимается зрением нормально, у пользователей ПК и ноутбуков экраны размером 15-28 дюймов. разница очевидна.

Герда написал(а):

черным по белому приличные книги печатают.

книги не издают излучений.

Герда написал(а):

это лучший выбор для форума технической поддержки на все времена.

ну, не торопитесь. тренд качнётся в другую сторону, и вот вы уже начнёте с тем же упорством доказывать, как прекрасно иметь ярко-зелёный фон с лиловым шрифтом.

Герда написал(а):

недовольных могу завалить ссылками с примерами как российских, так и иностранных сайтов подобной тематики.

есть лидеры, а есть ведомые. первые что-то создают сами, а вторые тупо следуют за стадом и стараются не выделяться.

Герда написал(а):

надо осознавать, что тут не ролевая игра и не форум-флудилка, шоб розовым по голубому писать.

зачем бросаться в крайности. достаточно светлого фона, например светло-серый, светлый серо-голубой или лёгкий бежеватый оттенок, но не ослепительно белый цвет.

ПС: собственно, делайте как хотите. это ведь не мой сайт. спрашивалось мнение, я его высказал.

0

17

Герда
На страницах поиска по темам (Активные темы и Новые сообщения) селектор: #pun-searchtopics.punbb
Cнять выделение ссылки красным у Важных и темным у закрытых нет проблем!

#pun-searchtopics.punbb .stickytext a,
#pun-searchtopics.punbb .closedatafield a {
  color:#557FAE!important;
}

Cмысл цветового выделения в поиске ?
================================
2. Был бы интересен твой спичь по посту #10, это бы облегчило многим форумам (и пользователям) менять в Профиле(при желании) стиль на классический на мобилках, не меняя основной Свой стиль

0

18

Герда написал(а):

есть серая полоска, которая является заголовков следующего поста. при ее наличии дополнительные завитушки излишни

Не знаю как у вас, а у меня серой полоски нет. Есть очень тоненькая, едва выделяющаяся из фона линия, обрамляющая ник, дату и номер поста. Которую я различаю только в статике. При прокрутке всё сливается с фоном.

0

19

CAB написал(а):

Не знаю как у вас, а у меня серой полоски нет.

Ну у меня такие скриншоты с основных браузеров

http://s7.uploads.ru/nRUDE.jpg

+1

20

Deff написал(а):

Cмысл цветового выделения в поиске ?

такой же смысл, какой вкладывается в слово "важно"
в теории важными должны быть максимум 1-2 темы на раздел. и то, что в них пишется воистину важно.
на ФД делали такое выделение в 2012-м году, у нас канало.
на ЕФП не канает, ибо тут "важные топики" используются не как "важные", а как "закрепленные вверху раздела" - отсюда и такой диссонанс в активных темах.
так что, да - можно убрать, а то тут все "убер-важное" и красного будет слишком много. :)

Deff написал(а):

2. Был бы интересен твой спичь по посту #10, это бы облегчило многим форумам (и пользователям) менять в Профиле(при желании) стиль на классический на мобилках, не меняя основной Свой стиль

у меня даже скрипт такой уже заказывали. за деньгу.
естественно, это нужно вводить не скриптами, а на уровне сервиса. :)

CAB
скриншотик делай

Caligula
сия цветовая гамма - это не тренд. это еще вебдванольное наследие и классика.
ох, сколько сайтов использовали этот "тренд" до изобретения мобильных устройств с выходом в интернет...
кароч, не парься - привыкнешь.

кстати, как люди вконтакте сидят и на фейсбуке... ужас, так же черный текст на белом фоне, матерь божья! :D

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Собственно, как мне кажется, в этом топике следует оставлять комментарии, которые помогут УЛУЧШИТЬ дизайн и подправить его. Как, например, делает CAB.
Открою тайну, что этот дизайн делался туеву хучу времени при критике со стороны всего мод-состава форума. Так что, если бы хоть один из айтишников или видавших много всяких стилей модераторов имел нечто против общей концепции, этот дизайн вообще не был бы разработан.
Алекс проделал огромную работу, не думаю, что стиль уберут или полностью переделают, если несколько человек напишет, что он всецело плох, куда не глянь.

Отредактировано Герда (Сб, 24 Окт 2015 03:13:37)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Новый стиль на ЕТП