Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 10 сентября 2015г.: Галерея картинок в профиле


10 сентября 2015г.: Галерея картинок в профиле

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

В профиль добавлена вкладка "Загрузки":

http://s7.uploads.ru/8splE.png

Теперь картинки, загруженные через форму ответа (кнопка http://s3.uploads.ru/d/1iZ9k.png), прикрепляются к Вашему аккаунту и отображаются в профиле.

На странице "Загрузки" в профиле отображаются последние 100 из загруженных картинок. Чтобы просмотреть более ранние, удалите новые картинки.

Отредактировано Alex_63 (Вс, 13 Сен 2015 15:58:03)

+2

2

Поскольку просмотр Мои Загрузки cлабо связан с серфингом по Профилю и есть ссылка Профиль в Главном меню, идя навстречу пожеланиям трудящихся видеть более подробное превью, выкладываю код ниже ..

Увеличиваем Превью в таблице Загрузок,
убирая навигацию Профиля


http://s2.uploads.ru/oXxKA.jpg
Кликабельно

В HTML верх

<style type="text/css">
#profile10 {padding:0!important;}
#profile10 #profilenav {display:none;}
#profile10 #profile-uploads {border-collapse: collapse;width:840px;}
#profile10 #profile-uploads td {height:84px;max-width:80px; padding:0 7px!important; border: 1px solid #BE7D9A!important;padding:0;background-repeat:no-repeat;background-size:70px auto;background-position: 7px 7px!important}
#profile10 #profile-uploads input[type=checkbox] {float:left;margin:4px 0 0 2px}
#profile10 #profile-uploads a {float:right}
</style>

Красным - настройки основных размеров и цвет рамки

0

3

Я продублирую то, на чем мы остановились в предыдущем топике => не открываются картинки

Deff написал(а):
Герда написал(а):

кстати, надо реализовать фичу, что если картинка закреплена за каким-либо постом, то на ней должна отображаться ссыль на этот пост.

Deff написал(а):

И добавить плюшек: Cкопировать любое понравившеся с форума к себе(к примеру Админ из Актуальной темы  из поста Юзера, чтобы не пропала) и всплывающие комменты с датой и ссылкой на пост

Для этого нужен хотя бы скрытый textarea в этой форме(см. Страницу ранее) дабы я смог реализовать скриптом. Сервисом Максим сказал что не будет реализовывать, слишком трудоёмко

http://s7.uploads.ru/Qt3O5.jpg

+1

4

Alex_63 написал(а):

прикрепляются к Вашему аккаунту и отображаются в профиле.

Прошу прощения, но мне это не надо!  Это бред прикреплять автоматом автозагрузку в профиль. Удаляю картинки и они  так же удаляются  с форума... в чём прелесть этой загрузки  в профиль?  А так же,  картинки отображаются загруженные в личку.. ну..
Зачем это надо?  Кто то захочет в личке поделиться фото-ей с кем то и что? Всё это будет видно в профиле.... Если пользователи увидят эту функцию у себя, начнут валить с форума ...
Кому это надо, пусть устанавливает себе на форум код.
Верните пожалуйста как было.

Отредактировано Guerlain (Вт, 15 Сен 2015 00:32:36)

0

5

Guerlain написал(а):

Кто то захочет в личке поделиться фото-ей с кем то и что? Всё это будет видно в профиле....

пользователи не могут видеть загрузки других пользователей
зачем нужна эта фича читайте в топике: Не открываются картинки
благодаря этой фиче 100 картинок загруженных вами теперь на гарантированном хранении, а не пропадут через месяц.
и вы сами можете выбирать какие картинки сохранять, а какие могут быть в качестве "негарантийного" случая.

0

6

Guerlain
1. А как Вы раньше делились загруженными изображениями на uploads? 
2. В перспективе планирую сделать скрипт - "Мои друзья", которым будет открыт доступ ток на чтение(просмотр) в Профиле Друга, (ток лошадей не гоните
3. В Принципе юзеру теперь дана доп возможность удаления временных картинок, неактуальных для длительного хранения, тех же скриншотов, и для разгрузки своих превью в Профиле и для снижения массы неактуального хранения на сервисе Uploads. В Окончательном Варианте - Полный доступ к картинкам будет ток у текущего юзера и главАдмина форума

+2

7

Герда написал(а):

пользователи не могут видеть загрузки других пользователей

Но видят, модераторы и администраторы.  (тут я имею ввиду, изображения из личных сообщений)

Герда написал(а):

зачем нужна эта фича читайте в топике: Не открываются картинки
благодаря этой фиче 100 картинок загруженных вами теперь на гарантированном хранении, а не пропадут через месяц.

Пфф..... А смысл?  И, о каких гарантиях может идти речь?

К примеру, юзер захочет покинуть сегодня или вчера форум по какой-то причине, при этом подчищает все  загруженные им картинки .... и, после которых на форуме останется гора удалённых изображений?
Которые, после.... придётся соответственно подчищать... За ним последовал другой юзер и так же, удалив все свои изображения....Супер идея! Я боюсь даже представить, что будет твориться на форуме...... Это же сколько потом будет мусора от удалённых картинок.....  :(  Я даже теперь не решаюсь озвучить эту идею на самом форуме, так как в дальнейшем может последовать массовое удаление из профиля загрузок изображений , (если юзер захочет покинуть форум).
Поставили код, чтоб он не мог удалять посты и картинки, а тут - одним нажатием кнопки, превращает посты в мусор. Превосходно!
Мало того с хостинга остаются такие баннеры удалённых изображений  и которые до сих пор подчищаешь ,  так ещё в этом и юзеры могут не плохо подсобить. И на что тогда будет похож форум с горой такого мусора? :dontknow:
Ладно, я ещё могу согласиться с тем, что можно да и нужно подчистить в темах не нужные изображения. Только, когда эта тема перенесена в корзину и к ней никто не будет возвращаться.  Но, остаются актуальные темы, к которым возвращаешься и через три месяца и через год.
Не которые форумчане  при создании дневников и тем, хотят красиво оформить страничку и тут он удаляет всё, и эта тема похоже на чёрт знает что....  Я ещё могу понять, что эта фича нужна для ролевых, но не для таких форумов, зачем давать доступ юзерам удалять изображения на своё усмотрение? Им да, возможно и выгодно, но это не выгодно для самого форума.
Вот что это?
http://s2.uploads.ru/t/Q4Pbd.png

Пост, просто подлежит удалению, так как она теряет всякий смысл.
В итоге, форум будет выглядеть из одних удалённых изображений.
Или у вас есть какое то противоядие от этих баннеров? Тогда я только буду - за!
Так как в теме " Не открываются картинки" ни чего похожего не нашла.

Поэтому, прежде чем минусить пост, объясните толком, а то получается, вы там решили между собой ввели новую функцию а там потом хоть трава не расти.
Так как в каждом нововведенной функции есть свои как ( +) так и( -)

Deff написал(а):

А как Вы раньше делились загруженными изображениями на uploads?

Мм.. не совсем поняла вопрос.

Мы как обычно загружали на хостинг, а на форуме лежала только  ссылка. То есть, не было не каких списков, кто и что загрузил а тем более, что было загружено в личку.

Deff написал(а):

- Полный доступ к картинкам будет ток у текущего юзера и главАдмина форума

Ну это уже радует. Только что делать с баннерами "удалённое изображение" ?
Или я всё же чего то не до поняла???

Отредактировано Guerlain (Вт, 15 Сен 2015 12:14:54)

+1

8

Guerlain
Нормальные Вопросы, желательны были эти замечания на этапе обсуждения  фичи(уже более месяца).
Вариант: При недоверии к пользователю, можно скрыть чекиты удаления css для всех, кроме Админов (При необходимости - пусть заказывают Админам чистку ненужных картинок в спец.теме)
В HTML верх

<style>
#pun:not(.gid1) #profile10 #profile-uploads input[type=checkbox] {display:none!important}
</style>

2. Хотя точно та же фича с нежданным удалением присутствует и с яндекс-фотками и с инстаграммом, короче  с любым хостингом, где есть управление файлами.

В будущем появиться плюшка: всплывающий коммент со ссылкой на пост размещения картинки, позволяющий оценить её значимость, и отсутсвия такой ссылки при чистой заливке, без вставки в сообщение...

Guerlain написал(а):

Ну это уже радует. Только что делать с баннерами "удалённое изображение" ?

Можно их скрыть скриптом:

Скрываем Удаленные Картинки с Uploads в сообщениях

В HTML низ


<!-- Скрываем Удаленные Картинки с Uploads -->
<script type="text/javascript">
$(function(){$('.postimg[src*="uploads.ru"]').each(function(){if("240x72"==""+$(this).width()+"x"+$(this).height()){$(this).hide()}});
$(".post-content .spoiler-box>div[onclick]").click(function(){var a=$(this);setTimeout(function(){a.next().find('.postimg[src*="uploads.ru"]')
.each(function(){if("240x72"==""+$(this).width()+"x"+$(this).height()){$(this).hide()}})},20)})});
</script>

Поправлено для скрытия таких картинок и при открытии спойлера в сообщении

+1

9

Guerlain написал(а):

Пфф..... А смысл?  И, о каких гарантиях может идти речь?

еще раз. почитаете обсуждение в топике: Не открываются картинки
там есть ответы на все ваши порывы возмущения.
вот, например, вас возмущает, что пользователь может удалить картинки, а ничего, что в прошлом месяце сам хостинг массу картинок снес и изменил правила хранения картинок - мол, теперь они больше месяца не живут, гарантию на хранение убрали.

Guerlain написал(а):

Вот что это?
http://s2.uploads.ru/t/Q4Pbd.png

это и есть удаление хостингом картинок. то, о чем говорится в топике - Не открываются картинки
прочтите его.

хостинг не может бесплатно хранить все ваши картинки вечно.

благодаря этой фишке таких ситуаций больше не будет.
во-первых, нам дали пожизненную гарантию на 100 картинок. их не удалят.
во-вторых, вы как админ форума теперь можете контролировать посты с картинками. если пользователь загрузил что-либо на форум, вы сможете это увидеть и сохранить.

сейчас идет обсуждение о увеличении функционала этой штуки:
1. нужны ссылки на пост, где находится картинка
2. нужно больше файлов для админа форума, чем простого юзера
3. нужно добавить функцию скопировать картинку с профиля пользователя к себе
4. нужно чтоб на странице загрузок висели все загруженные картинки, в том числе и те, которые не помещаются в сотню гарантированных к сохранности
и т.д.
все это должно избавить нас от недостатков функции.

а что касается картинок в ЛС, то ваши картинки загруженные в личке и раньше не были секретными.
перекидываться интимными фотками через личку, загружая их через бесплатных хостинг - тупая идея.
знающие люди их могут вытащить и не будучи админами форума. хостинг публичный.

+5

10

Герда
Есть ценный вывод - спичь не бесполезен.. Любой проект потихоньку совершенствуется, дитё менее недели

Нужна добавка к API uploads тестирование удалённой картинки(для скрытия удалённых картинок в постах)

Скрипт выше, не будет работать при растяжении - сжатии картинки в посте

0

11

Герда написал(а):

перекидываться интимными фотками через личку, загружая их через бесплатных хостинг - тупая идея.

Ну про интим фото я не в курсе , да и вряд ли до этого додумаются.. хотя... кто их знает.... Вот так действительно всплывёт такое фото, а скажут админы лички вскрывают....   
Я про обычное фото,  если пользователь не хочет полностью открывать своего лица перед всем форумов, а только тому кому он доверяет. Почему пишу, так как не которые формчане просили снять код на установленные ссылки чтоб могли просматривать фото в личке. Вот поэтому и переживала, чтоб не было проблем в дальнейшем с этими фотами....
Раньше же их никто не вытаскивал.
Хотя с этим тоже вопрос решить раз плюнуть, посмотрел если так интересно и тут же удалил.
Ладно, вопрос снят!
Всё теперь понятно.

Deff написал(а):

Поправил

Спасибо! Как всегда найдёте выход из положения на что я и рассчитывала. :cool:

0

12

Guerlain написал(а):

Ну про интим фото я не в курсе , да и вряд ли до этого додумаются.. хотя... кто их знает.... Вот так действительно всплывёт такое фото, а скажут админы лички вскрывают....   
Я про обычное фото,  если пользователь не хочет полностью открывать своего лица перед всем форумов, а только тому кому он доверяет. Почему пишу, так как не которые формчане просили снять код на установленные ссылки чтоб могли просматривать фото в личке. Вот поэтому и переживала, чтоб не было проблем в дальнейшем с этими фотами....
Раньше же их никто не вытаскивал.

да и сейчас никто не вытащит, если не будет копаться.
вы, как добросовестный админ, никому не скажите, другие пользователи не видят загрузок.
у вас просмотр фоток для благого дела - чтоб, если кто-то такие вот посты с картинками выкладывал, вы могли обеспечить сохранность этих картинок, если пользователь захочет все удалить или если картинки попадут в негарантированное хранилище.
а если кто-то захочет всех разоблачать, то как и раньше, заморочится, подгуглит и найдет ссылки на интересующие его картинки.

интимность загрузки файлов и переписки - это проблема не конкретно этой функции, а интернета в целом.
тут не бывает ничего сокровенного.
например, если вы думаете, что при личной переписке в контакте, ваши фотки в сохранности, я вас разочарую. :)
безопаснее всего свое лицо показать при личной встрече, если есть желание скрыть свою личность в интернете. ибо все, что появляется в сети более не является сокровенным, где бы оно ни было размещено.
пользователи должны сами понимать, что личная переписка не такая личная, как им бы того хотелось - и админы форума тут не при чем.
если бы они загружали фотки не на аплоадс, а на радикал, та же проблема была.

кстати, зато теперь, если фотку уже посмотрели, они могут сами ее удалить с серверов. получается даже лучше.
раньше-то фотка висела в течении месяца до тех пор, пока хостинг ее в утиль не отправит.
а еще до того фотки хранились вечно. и никак не удалить.
более того, теперь, например, если ты передумаешь показывать свое лико уже ПОСЛЕ отправки ЛС (ну, или ошибешься с адресатом сообщения), можно просто удалить картинку через профиль. ^^

+2

13

Guerlain написал(а):

Я про обычное фото,  если пользователь не хочет полностью открывать своего лица перед всем форумов, а только тому кому он доверяет.

Ну увидеть картинки в профиле может только сам юзер и АМС, а не весь форум. Так что с этим проблемы не будет.

И, как уже написала Герда, загруженное фото теперь можно удалить когда угодно.

Герда написал(а):

кстати, зато теперь, если фотку уже посмотрели, они могут сами ее удалить с серверов. получается даже лучше.
раньше-то фотка висела в течении месяца до тех пор, пока хостинг ее в утиль не отправит.
а еще до того фотки хранились вечно. и никак не удалить.

0

14

Guerlain написал(а):

Только что делать с баннерами "удалённое изображение" ?

Заходить в редактирование и удалять ссылки или заменять их на рабочие... или удалять посты...

0

15

Герда написал(а) (пост 11)
сейчас идет обсуждение о увеличении функционала этой штуки:
1. нужны ссылки на пост, где находится картинка
2. нужно больше файлов для админа форума, чем простого юзера
3. нужно добавить функцию скопировать картинку с профиля пользователя к себе
4. нужно чтоб на странице загрузок висели все загруженные картинки, в том числе и те, которые не помещаются в сотню гарантированных к сохранности
и т.д.

http://forumsmile.ru/u/d/c/6/dc6a18fb7fa0f0f2a3791ad925f07b96.gif  Поддерживаю!! Особенно - ...эх, невозможно выбрать самое нужное - все важно.
«и т.д.»
А можно еще - учет не по штукам, а по весу?

И еще вопрос:
а как поступает Аплоадс, если его просят "Вставить как оригинал"? Если он, как все изо-хостинги, автоматически создает еще и превью, то, может, лишить его этой функции?

0

16

Dango написал(а):

а как поступает Аплоадс, если его просят "Вставить как оригинал"?

Превьюшка тоже загружается, но при неиспользовании(если загружено как Оригинал) превьюшка, наверно, должна удалиться

+1

17

Alex_63 написал(а):

Ну увидеть картинки в профиле может только сам юзер и АМС, а не весь форум.

Я не это имела ввиду. Есть специальная тема фото форумчан, и там юзера выкладывают свои фото.
Этот раздел у меня закрыт от посторонних глаз.
А есть такие пользователи, которые не хотят выкладывать фотки даже там, т.е светится перед всем форумов.  Вот это я и имела ввиду.....

Лора написал(а):

Заходить в редактирование и удалять ссылки или заменять их на рабочие... или удалять посты...

Спасибо, я курсе..... :flirt:

Guerlain написал(а):

Которые, после.... придётся соответственно подчищать...

Guerlain написал(а):

Пост, просто подлежит удалению, так как она теряет всякий смысл.

0

18

Guerlain написал(а):

Я не это имела ввиду. Есть специальная тема фото форумчан, и там юзера выкладывают свои фото. Этот раздел у меня закрыт от посторонних глаз. А есть такие пользователи, которые не хотят выкладывать фотки даже там, т.е светится перед всем форумов.  Вот это я и имела ввиду.....

Мон скрыть для всех, кроме Админов и текущего юзера:
В HTML верх

<!-- Скрываем Картинки от всех, кроме Админов и текущего юзера -->
<style type="text/css" id="Мои-картинки">
#pun:not(.gid1)  #profile10 {display:none!important}
</style><script>
var tst = document.URL.split('section=uploads&id=');
if(parseInt(tst[1])==UserID)$('#Мои-картинки').remove();
</script>

Вариант скрытия для всех, кроме текущего юзера и ГлавАдмина
В HTML верх

<!-- Скрываем Картинки от всех, кроме текущего юзера и ГлавАдмина -->
<style type="text/css" id="Мои-картинки">
#pun #profile10 {display:none!important}
</style><script>
var tst = parseInt(document.URL.split('section=uploads&id=')[1]);
if(UserID==2||tst==UserID)$('#Мои-картинки').remove();
</script>

+2

19

Dango написал(а):

А можно еще - учет не по штукам, а по весу?

в предыдущем топике, был разговор о том, что такого не будет.
я так понимаю, майбб ориентирован на более "юзерфрендли" интерфейс, и не хочет заморачивать публику всякими там неведомыми среднестатистическому новичку килобайтами.

в принципе, мы не теряем от поштучного подсчета.
нам это выгодно, т.к. мы сможем подгружать огромные псд, обои и клипарты, расходуя свой лимит на полную катушку. нам это выгодно, админу сервиса - нет.

Dango написал(а):

а как поступает Аплоадс, если его просят "Вставить как оригинал"? Если он, как все изо-хостинги, автоматически создает еще и превью, то, может, лишить его этой функции?

думаю, когда монетизируют загрузки, можно поднять вопрос о том, чтоб убрать рекламу.

+1

20

Deff написал(а):

Скрываем Удаленные Картинки с Uploads в сообщениях

К сожалению, не скрылись баннеры удаленных картинок под спойлером.... Неужели это только вручную?  http://se.uploads.ru/dIOsU.gif
Или реальное волшебство возможно? http://se.uploads.ru/U4uaD.gif

Deff написал(а):

Поправил

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 10 сентября 2015г.: Галерея картинок в профиле