Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пользователям не приходят сообщения на E-mail для подтверждения регист


Пользователям не приходят сообщения на E-mail для подтверждения регист

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Несколько человек (в том числе и я с двух разных адресов) попытались зарегистрироваться на форуме, но ссылка подтверждения с паролем не пришла никому. В чем может быть проблема?

+1

2

Пепельная
Есть такая партия, регался несколько раз в последнее время - письма не приходят
Создайте гостевую тему для проставления пароля по запросу недозареганных юзеров - пусть под кнопку замочек пишут емейл и ник, Вы отписываете, проставленный пароль, с указанием сменить его при входе

Отредактировано Deff (Ср, 13 Май 2015 13:11:49)

0

3

Deff
но смена пароля не спасает в тех случаях, когда требуется перенести пользователя в другую группу. Неподтвержденных даже глав.админ не имеет прав переносить..

0

4

Пепельная
Для Если вы вставляете Пароль, Вы можете и зайти под ником, смысл ныкацо, если пароль Ваш ?
Поскольку пароль в емейле всё равно не пришёл ?

Отредактировано Deff (Ср, 13 Май 2015 15:04:21)

0

5

блин, не знаю, как объяснить.. вот сейчас зарегался человек, которого я хочу перенести в админы, но даже после смены мейла (и пароля в том числе) - сообщение с подтверждением не приходит на обновленный адрес, соответственно я не могу сделать его админом т.к. профиль не подтвержден.

0

6

Пепельная
Зайти в этот акк Вы можете, выйдя из своего ??
Так сделайте это и вернитесь назад!

+1

7

видимо, я, действительно, очень туплю т_т простите

0

8

Пепельная написал(а):

но смена пароля не спасает в тех случаях, когда требуется перенести пользователя в другую группу. Неподтвержденных даже глав.админ не имеет прав переносить..

юзер зарегался
юзеру не пришел е-мейл
ты внаглую меняешь сама пароль юзера и говоришь ему
юзер заходит под паролем ---> подтверждение больше не нужно
теперь юзера можно перемещать по группам

+1

9

Герда
Deff
теперь-то всё понятно, спасибо.

Герда написал(а):

---> подтверждение больше не нужно

я просто думала, что это не поможет -_- что для перемещения по группам 100% необходимо проходить по ссылке подтверждения

0

10

Пепельная
После смены пароля админом подтверждения уже не нужно

0

11

Deff написал(а):

После смены пароля админом подтверждения уже не нужно

...но нужно чтобы пользователь подтвердился, нужно зайти под его ником с пересозданным паролем.
просто сменить пароль и сразу же кидать по группам не получится

0

12

Уже давно бы по человечески почтовый сервер настроили, ведь постоянно же народ жалуется что почта не приходит, я бы даже сказал что она не уходит, это даже заметно по поведению сайта, когда вводишь адрес на который не придет письмо сайт (после нажатия кнопки отправить идет долгий процесс обработки)...

+1

13

Герда написал(а):

...но нужно чтобы пользователь подтвердился, нужно зайти под его ником с пересозданным паролем.
просто сменить пароль и сразу же кидать по группам не получится

вооот этот как раз момент я и упускала -_-

0

14

Уважаемая администрация, такой способ как предлагаете (смена паролю новому пользователю, затем юзер зайдет под новым паролем и только тогда получит доступ к форуму) это глупо и не удобно... прошу Вас решить эту проблему.
Заранее благодарен.
дополнение: зарегистрированные пользователи, стоят в статусе не авторизованны, и им я не могу дать доступ на полный форум как быть?

Отредактировано vaha75rus (Пт, 15 Май 2015 07:06:19)

+1

15

vaha75rus написал(а):

дополнение: зарегистрированные пользователи, стоят в статусе не авторизованны, и им я не могу дать доступ на полный форум как быть?

Или ждать, когда этот ужас исправят, или сделать так как написано в постах выше (пост 8 если быть точнее), там как раз всё вроде бы как подробно и просто обьяснено, что делать в таком случае.. Ежели я конечно правильно поняла Вашу проблему.

_______________
Запрос на смену пароля чудом пришёл на почту, но шёл он так долго, что уже казалось что оно затерялось на пути навсегда, что я уже решила написать сюда об этой проблеме. Но обошлось вроде бы, медленно но работает, лучше чем ничего.. Надеюсь, что связь форумов с мейлом скоро более менее восстановится, ибо что-то не очень хочется где-то там регаться, дабы новую почту сделать, а потом ещё и на эту почту свои аккаунты переключать.

0

16

ArhipS написал(а):

Уже давно бы по человечески почтовый сервер настроили, ведь постоянно же народ жалуется что почта не приходит, я бы даже сказал что она не уходит, это даже заметно по поведению сайта, когда вводишь адрес на который не придет письмо сайт (после нажатия кнопки отправить идет долгий процесс обработки)...

Скажу по собственному опыту настраивания уведомления по почте движка на стороннем хостинге - это действительно проблема, и проблема как правило зависит не от ресурсов, а от почтовиков, особенно от мейл ру - его фильтр спама попросту банит ресурсы, часто он не пропускает ничего кроме регистрации почты через него, и даже в этом случае все равно банит, а с учетом, что большинство пользователей все равно сидит на нем, его приходится постоянно учитывать..Кроме того, заметил, что появилась несовместимость гугла с яндексом и мейлом...То есть сейчас приходится постоянно искать возможности, чтобы почтовики не банили через свои фильтры, и то что работает сейчас не факт, что не перестанет работать завтра.

AngelcatTCA написал(а):

Запрос на смену пароля чудом пришёл на почту, но шёл он так долго, что уже казалось что оно затерялось на пути навсегда, что я уже решила написать сюда об этой проблеме. Но обошлось вроде бы, медленно но работает, лучше чем ничего.. Надеюсь, что связь форумов с мейлом скоро более менее восстановится, ибо что-то не очень хочется где-то там регаться, дабы новую почту сделать, а потом ещё и на эту почту свои аккаунты переключать.

Именно об этом я и говорил выше - мейл ру зло (если вы его имели ввиду), но все сидят на нем, несмотря на то, что я уже лет 5 всех предупреждаю, что на нем регистрацию не стоит держать, и до меня люди говорили, и все время об этом говорят, но большая часть людей сидит на мейле...

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 15 Май 2015 22:14:59)

0

17

Хождение почты на Gmail.com восстановлено.
Остальная почта уже пару дней должна работать.
В данную минуту на mail.ru и mail.yandex.ru залетает мгновенно.

+3

18

на gmail  примерно час. я 2 час назад регистрировался и вот столько вр.

хорошобы функцию - без активации рег

зы ваш сервис всётаки лучший

Отредактировано tartar happy (Сб, 16 Май 2015 00:16:31)

0

19

Admin
благодарим)

0

20

Admin написал(а):

Хождение почты на Gmail.com восстановлено.
Остальная почта уже пару дней должна работать.
В данную минуту на mail.ru и mail.yandex.ru залетает мгновенно.

извините, но почта на разные сервисы периодически не приходит вообще никак.
нет в сети сервисов ни одного развитого форма, где не появилась бы гостевая тема типа "если у вас проблемы с регистрацией, пишите сюда"
не проще ли сделать подтверждение на e-mail опциональным и пусть админы сами выбирают - бороться со спамом и разрешить всем, как раньше вводить пароль самостоятельно, или же требовать подтверждения на мыло.
когда его вводили, я была всеми руками за, но я не учла, что почта юзерам не будет приходить. постоянно через войс-чат провожу эту операцию для отдельных пользователей своего форума - задолбало. :(

Отредактировано Герда (Вт, 19 Май 2015 18:34:18)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пользователям не приходят сообщения на E-mail для подтверждения регист