Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом


1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом

Сообщений 161 страница 180 из 276

161

Аксель
Для того чтобы базу хотя бы можно было вытащить, нун делать парсер, поскок движок почти самописный и достаточно часто за семь лет обновлялся дополнялся, это ж надо сесть и писать месяца три, ну а по ходу таких задач, для таких усилий, приносящих серьезные диведенты, чем реклама за эти годы не возникало

Отредактировано Deff (Чт, 7 Май 2015 10:25:23)

0

162

Аксель, БД не продается. 100500 раз обсуждалось.

Пользователь соглашается с тем, что использование форума — всецело его риск. Форум предоставляется «как он есть»: т.е. без каких-либо гарантий, высказанных или только подразумеваемых.

Администрация MyBB не даёт никаких гарантий относительно аккуратности, корректности или полноты какой-либо информации, размещенной на форумах Пользователей, и не несет ответственности за:

    любые ошибки или неточности, возникшие вследствие использования подобной информации;
    любые сбои компьютерного оборудования происшедшие в процессе предоставления услуг, а также за задержки и сбои в предоставлении услуг;
    любые потери или повреждения, вызванные содержимым либо сервисами, предоставляемыми форумами Пользователей.

0

163

Герда

Все, конечно, вроде бы правильно. Но я опасаюсь того, что все эти навороты могут просто "отпугнуть" простого пользователя, который ищет, скажем так, информацию. И задаст себе вопрос: зачем такие сложности, зачем платить, когда можно и не платить? Ведь халяву еще никто не отменял :)

0

164

2834911 написал(а):

Все, конечно, вроде бы правильно. Но я опасаюсь того, что все эти навороты могут просто "отпугнуть" простого пользователя, который ищет, скажем так, информацию. И задаст себе вопрос: зачем такие сложности, зачем платить, когда можно и не платить? Ведь халяву еще никто не отменял

Дык простой на своём форуме может фичи и не использовать, так же как с мобильным стилем - отключил - подключил
А пользоваться фичами на чужом - зависит от заинтересованности в просмотре-получении инфы

0

165

2834911
если пользователь не хочет платить за отключение рекламы, он ее не отключает.
если пользователь не хочет дополнительный функционал, он за него не платит.
если пользователь не хочет платить дизайнеру за стиль, он может поставить стандартный дизайн на форум.

проблема в том, что те, кто хотят большего и хотят покупать, влипли в то, что дорого и неудобно.
сейчас на горбу у популярных форумов тащат халявщиков сервиса. причем тарифы на услуги динамические, а ценообразование скрыто от пользователей.

0

166

Герда написал(а):

проблема в том, что те, кто хотят большего и хотят покупать, влипли в то, что дорого и неудобно.
сейчас на горбу у популярных форумов тащат халявщиков сервиса. причем тарифы на услуги динамические, а ценообразование скрыто от пользователей.

Понятие халявщика - понятие растяжимое. Если речь идет о "мертвых" форумах - то да. На мой взгляд пора бы уже провести "настоящую чистку". :)

Я тут вот что подумал: на форумах есть возможность для просмотра видео, и при этом денежка за рекламу на видео идет неизвестно кому. А почему бы как-то не попробовать с этого что-то поиметь?

+1

167

2834911 написал(а):

Я тут вот что подумал: на форумах есть возможность для просмотра видео, и при этом денежка за рекламу на видео идет неизвестно кому. А почему бы как-то не попробовать с этого что-то поиметь?

В принципе отличная идея, выставив единый размер у фрейма можно перекрыть кнопку пуска полупрозрачным "Ухом" рекламного банера от сервиса

0

168

2834911
речь шла о том, что отключение рекламы на большинстве форумов 30р
а на популярных проектах 500р

сделайте отключение за 150р для ВСЕХ. будет справедливо.
у кого нет таких денег - пусть живет с рекламой, зарабатывает деньгу для сервиса рекламой.

а еще нужно сделать пакеты платных услуг: не только отключение рекламы, а отключение + стока-то писем в рассылке в месяц + стока-то резервных копий + стока-то полей = цена пакета.
и пакет шоб можно было оплачивать не за месяц, а сразу на год.

ну, и естественно следует добавить больше всяких разных платных услуг, скриптов и возможностей - будут брать.
вот и появляются деньги на сервера от админов форумов, а не от рекламодателей, желающих навариться на лохах, которые видутся на баннеры по увеличению сисек.

Отредактировано Герда (Пт, 8 Май 2015 19:42:59)

+2

169

Согласен, MyBB катастрофически не хватает пактов услуг или покупка опционально (на выбор пользователя), но с фиксированной ценой за рекламу.

+1

170

Герда

Я просто не знал.
По-моему, это справедливо. Да и цена вроде-бы по нынешним меркам не такая уж и не подъемная.
Но все же гложет меня "червь сомнения" по по поводу пользователя... :)
Ведь мне-то, что, у меня эта работа с форумами, как хобби. Но я заметил, что сами форумы в сети стали терять свою популярность, разве не так? В общем, мое мнение так это то, что не надо так уж далеко уходить от рекламы, а лишь расширять способы ее продвижения. И причем для всех, на равных условиях.

И вообще, поднимать такие сложные темы на майские праздники, просто кощунство, что-ли :)
У меня например, уже "лыко не вяжет" :):)

Отредактировано 2834911 (Пт, 8 Май 2015 21:36:15)

0

171

2834911
а популярный форум не выгодно содержать на сервисе майбб, как уже писал в этой теме Калигула.

вот конкретный пример: я - администратор форума http://forumd.ru/
подняла форум с нуля, вывела его в топ поисковиков, при помощи других пользователей сделала его мега-популярным на сервисе.
более года оплачивала неимоверные 550р в МЕСЯЦ за него.
и что тогда, что сейчас читала комменты из серии "майбб такой бедный и несчастный, серваки содержать так дорого, реклама так нужна сервису, отключить рекламу так просто и не дорого, ...." и т.п.
фактически, я чувствую себя козлом отпущения, который тащил на своем горбу море ролевых игрушек, которые благодаря моим вкладам и взносам других популярных проектов имеют возможность жить без рекламы за 30р в месяц.  и при этом еще помогала всем этим начинающим ролевым.
обо всем том, что пишу сейчас, я писала еще три года назад. просила скидки за свою деятельность по всякому - и тут, на ЕФП, и на официальную почту майбб обращалась, вопила о несправедливо высоких расценках - все бестолку.

сейчас майбб в моем лице клиента потерял. я знаю как делать популярные проекты (а не форумы, где оплата отключения рекламы стоит 30р). я состоятельный человек, но не готова бросать деньги на ветер. и я знаю, что ЗДЕСЬ активные и популярные проекты не поощряются, а обдираются.
я пересела на пхпбб, а майбб не порекомендую никому, кто планирует сделать популярный форум.
здесь я содержу и рекомендую содержать только заведомо непопулярные проекты, например, форумы friends only. вот, например, сейчас живет форум моей гильдии в World of Warcraft: http://blackteam.mmohost.ru/ - там НИКОГДА не будет супер-огромного количества народа. там обитают строго определенное количество активных членов одной из не самых популярных гильдий. мы даж блокируем и выгоняем всяких "шпиёнов", а большую часть бесед ведем в скрытых разделах.
вот такие форумы следует делать на майбб. ибо дешево. ибо 30р в месяц. нельзя тут регистрировать форум, нацеленный на большую аудиторию.

сори, многабукаф, но действительн бомбит. =(
а идею фд я не брошу, просто переведу на другой хостинг, благо, есть люди, которые мне в этом будут помогать.

Отредактировано Герда (Пт, 8 Май 2015 23:10:45)

+4

172

Герда
Натолкнула на новый вид услуг - индивидуальное (для Ника) отключение рекламы на крупных форумах от 20-30 копеек в месяц(или двух рублей за год) путём взноса в фонд форума.... Накопленная(в сумме) годовая оплата форума, - отключает рекламу для всех (сумма за год для крупных форумов по идее должна быть снижена, ибо нереальна, нижнюю планку для мелких форумов можно поднять до цифры в 50р.) . Заодно будет видно, кто из юзеров душой болеет за форум, а кто ток кричит про рекламу.
По суммарной прибыли сервис выиграет, ибо и на средних и мелких форумах отключение рекламы будет доступно без напрягов администрации.

:D  Не мытьём, так катаньем (Снимаем нагрузку с админа-крупняка);

Отредактировано Deff (Сб, 9 Май 2015 00:48:54)

+3

173

Deff написал(а):

Не мытьём, так катаньем (Снимаем нагрузку с админа-крупняка)

как вариант. мы с соадминами то будем покупать, но услугу надо продливать. надо чтобы все юзеры вносили вклад. а то получается мы со своего кармана будем вкладывать денюжки, еще и слушать причитания, как говорится. )) мне не жалко в месяц ложить на счет 20-50 рублей. но во мне говорит внутренний еврей, почему только я, или почему только мы втроем? почему не прикладывают руку все, кому не угодила реклама. установите адблок и не воняйте, как говорится. да, неприятная, особенно флеш-реклама. которая виснет, и без адблока форум только с третьего обновления прогружается. ну а что поделать? +_+

+1

174

Герда написал(а):

а популярный форум не выгодно содержать на сервисе майбб, как уже писал в этой теме Калигула.

вот конкретный пример: я - администратор форума http://forumd.ru/
подняла форум с нуля, вывела его в топ поисковиков, при помощи других пользователей сделала его мега-популярным на сервисе.

Респект и уважуха вам, Герда, как говорят классики  https://forumstatic.ru/files/0012/81/3f/55442.gif Полностью с вами согласен, и, увы, это видимо так https://forumstatic.ru/files/0012/81/3f/47789.gif

pusheen. написал(а):

а то получается мы со своего кармана будем вкладывать денюжки, еще и слушать причитания, как говорится. )) мне не жалко в месяц ложить на счет 20-50 рублей. но во мне говорит внутренний еврей, почему только я, или почему только мы втроем?

Действительно ^_*

0

175

Deff написал(а):

В принципе отличная идея, выставив единый размер у фрейма можно перекрыть кнопку пуска полупрозрачным "Ухом" рекламного банера от сервиса

Это по-моему мало эффективно. Я имел ввиду другое. А почему бы не заиметь свой видеохостинг с возможностью вставлять рекламные коды от рекламодателей? Со всеми вытекающими последствиями...

0

176

2834911 написал(а):

А почему бы не заиметь свой видеохостинг с возможностью вставлять рекламные коды от рекламодателей?

Ой, а мы забыли, что каждый на коленке аналоги ютуба смастерить может.
Конечн, давайте, сервера еще и видосами забивать, тогда с рекламой можно ваще ничего не делать: админ годами будет пилить проект, который добавит еще кипу баннеров на форумы. Да-да, только так в интернете деньги и зарабатывают, только рекламой.

Если серьезно, то с существующим функционалом проблем навалом, а администрация слезы льет, что сервера не на что содержать. Где логика? Где у партнеров майбб потерялись знания о работе хостингов? :tired:

0

177

Герда написал(а):

Где у партнеров майбб потерялись знания о работе хостингов?

:rofl:  :cool:

0

178

Герда
Скажите. Вот Вы пишите о том,что отказались от mybb и переселились на http://blackteam.mmohost.ru/
А Вы в курсе, что это Rusff? Вы в курсе,что это партнёр mybb?
Вы в курсе,что все форумы у парнёров на mybb?
Если какие-то проблемы будут на mybb, то и на rusff также отразятся.

Где логика?

Что нехватет сервису (мнение):
1. Больше платных услуг
2. Скидки.
3. Стучался много раз,чтобы подать рекламу нормальную как рекламодатель - никто не слышит, не отвечает - исправите пожалуйста. Три раза писал о том,что желаю подать рекламу и заплачу денежные средства.В ответ тишина
4. Добавление нового функционала - Вы скажите сколько стоит, скинемся и заплатим. Пусть будет.
5. Предложение всего лишь: Возможно на сервисе необходимо три админа (если есть, извините).
Администратор сервиса - который работает и изредка отвечает на проблемы, устраняет недочеты и прочее.
Администратор который постоянно следит за ошибками сервиса, и передает их администратору который исправляет и решает все остальное (проблемы).
Администратор по остальным вопросам пользователей.
5. Предлагаю рассмотреть также защиту от доса - https://ddos-guard.net/ на многих сайтах такая система уже есть. Не рекама, а предложение.

Отредактировано Dessert (Вт, 12 Май 2015 09:54:08)

0

179

Dessert
вы невнимательны.
я пишу о том, что я переселила КРУПНЫЕ проекты на другие хостинги, я пишу о том, что крупный форум я забросила и не собираюсь его поднимать из-за завешенной цены, а на форумах майбб содержу всякую мелочь, которая никогда не наберет много пользователей, например http://blackteam.mmohost.ru/
такие форумы, как указанный, делаются только для друзей - для ограниченного числа народа. поэтому их выгодно тут содержать из-за стоимости в 30р.

я прекрасно в курсе, что форумы QuadroBoards - это партнер майбб. И к ним у меня претензий нет, например, их личные внедренные платные услуги идут по приемлимым ценам. А вот все платные услуги от майбб, в том числе заведомое отключение рекламы - это маразм богомерзкий.

про то, что не хватает сервису писала в этом посте - те же самые предложения, что и у вас, кроме того момента, что вы, видать, тоже не в курсе динамических цен и не понимаете чем крупный форум на этом хостинге отличается от мелкого.

0

180

Герда

А что, круто. Чтобы войти на форум, отправь смс что ты, скажем, старше 21 года.
Чтобы открыть подфорум, выложи, скажем рублей 10. И нагрузки на сервер почти никакой, и денежки рекой.
А простой юзер что? Да тьфу на него. Куда же он денется-то. Да и видео вообще зачем? Ведь форумы для общения, и разумеется, платного. А из видео какую информацию почерпнешь? Разве что из надоедливой рекламы.
Нет, лично я против такого!

-1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом