Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом


1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом

Сообщений 141 страница 160 из 276

141

л9яля написал(а):

У нашего модератора появилась аватарка  похожая на эту где эта девочка на аватарке часто резко наклоняется -
 
так как модер был очень активный и много приносил информации плюс множественное общение  то соответственно и много сообщений с такой аватаркой - было разбирательство официальное разбирательство из за того что у нескольких человек форумов участились приступы эпилепсии после посещения нашего сайта а именно страниц где присутствовали сообщения именно модера с мигающей аватаркой
в результате модер так и не приняла это на свой счет уперлась рогом и пришлось расстаться и с модером и с людьми с которыми она общалась на форуме а я поимела много неприятностей

А почему нельзя было потенциально больному человеку обезопасить себя и через профиль выключить отображение аватар и картинок в подписи? Есть же такая возможность.

Равно как и у всех людей, которым реклама набила оскомину, давно уже стоит адблок. А у кого ещё не стоит - пусть гуглят и не ноют. А то я ещё помню те времена, когда реклама перекрывала весь экран и адблока не было в помине. И как то же сидели на форумах.

+2

142

В целом реклама вверху и внизу форума была лучше. Она не бесила во время просмотра страниц. Щас же это ужасное яркое мелькание прямо вот под таблицей и над статистикой - просто кошмар.

А текстовая реклама путает - словно автор последнего поста в теме рекламирует "коллекцию для мужчин". И многие, кстати говоря, кликают на рекламу чисто автоматически - люди просто привыкли, что если кто-то кидает какую-то ссылку, то можно без проблем ее открыть и войти в курс дела, не читая названия ссылки в посте. Выделять эту гадость, чтобы мозолила глаза - нет, спасибо.

Реклама, блин, уже натыкана везде, где только можно и от текста не спастись даже адблоком.  :suspicious:

0

143

Rutice написал(а):

Щас же это ужасное яркое мелькание прямо вот под таблицей и над статистикой - просто кошмар.

Под таблицей и над статистикой/над формой ответа - это я наблюдаю только на ТП. На остальных форумах верхний баннер в районе шапки кантуется и нижний баннер внизу форума, как и раньше.

В связи с этим вопрос к администрации: вариант, что здесь, останется только на ТП или подобное расположение баннеров будет перенесено на все форума?

0

144

Deisy- написал(а):

Под таблицей и над статистикой/над формой ответа - это я наблюдаю только на ТП

Эээ нет.
upd: пардон, не так поняла.

Отредактировано Rutice (Вт, 5 Май 2015 18:06:30)

0

145

Rutice написал(а):

от текста не спастись даже адблоком.

Ну почему же. Адблоки тоже разные бывают.

Deisy- написал(а):

Под таблицей и над статистикой/над формой ответа - это я наблюдаю только на ТП.

У нас на форуме точно так же все расположено.

0

146

Deisy- написал(а):

Под таблицей и над статистикой/над формой ответа - это я наблюдаю только на ТП. На остальных форумах верхний баннер в районе шапки кантуется и нижний баннер внизу форума, как и раньше.

У меня на основном форуме реклама платно отключена, а на тестовом - так же как на ЕТП => Cкрин
http://savepic.su/5592762m.png

Кмк, лучшим вариантом для всех (в т.ч. и для MyBB) будет отключение рекламы за деньги - хотя бы на тот промежуток времени, пока все не устаканится.

0

147

Шедевральные рекламные какахи... :D

http://s50.radikal.ru/i130/1505/ae/6bc4b6b77822.jpg

0

148

Alex_63 написал(а):

на тестовом - так же как на ЕТП

Зашел с работы и вижу аналогичное расположение. То ли вчера местоположения обновились не на всех форумах, то ли кэшики надобно чистить.

Так или иначе, напрягает теперь нижний баннер, что лезет перед формой ответа. Своим активным мельканием он отвлекает от написания содержимого - можно ли его поместить обратно под форума ответа?

0

149

Чую, админу пофиг всё равно, если это будет приносить доход, его удовлетворяющий - то так и оставят. :)

+1

150

Аксель
Самый эффективный (неприятный) способ рекламы будет использоваться до тех пор, пока расходы на поддержание жизнеспособности майба не начнут стабильно покрываться, вам же всё объясняли..смысл злорадствовать? Все переживаете, что админ с этого в карман много поимеет, ха - как бы не так.

+2

151

Пепельная
Странно что вы увидели у меня злорадство - по поводу ситуации у Админа или нас? Никуда не подходит. :)  Я не вчера родился, чтобы понимать, что Админу тоже нужно на хлеб с маслом икру намазывать. :)

0

152

C3La-NS написал(а):

Ежемесячное поддержание сервиса он-лайн исчисляется сотнями тысяч рублей. Реклама - единственный способ собрать такие деньги.

народ, вы уже задолбали писать о том, что майбб бедный и несчастный.
если это так, то в этом виноват только Админ, т.к. выбирает неправильную политику монетизации сервиса. Не одной рекламой можно жить.

не делайте из пользователей сервиса нищебродов, которые хотят только халявы.
сервисом заинтересовано много взрослых достойных людей, которые готовы платить за качественное обслуживание и качественный функционал.

я уже писала вот тут о том, что на майбб неимоверно дурной формат рекламы и ее отключения: 26 апреля 2012г.: Массовые e-mail рассылки

повторюсь, для тех, кто не в курсе, что отключение рекламы на популярных форумах обходится в 500р в месяц (это около 6к в год). для сравнения мой сайт на укозе с тем же отключением рекламы + кучей гигобайтов под файлы, индивидуальной коммерческой техподдержкой и модулем CMS (кароче, САМЫЙ ДОРОГОЙ пакет услуг) обходится мне в 3500р в год - это 300р в месяц.
сравнили цены? как же они серваки-то держат, почему не голодают? а потому что услуги у них стоят одинаковую цену для всех: и для супер-популярного проекта с дикой посещаемостью, и для нового сайта, на котором нет юзеров.
помимо этого они зарабатывают на обслуживании: продают дизайны (делают другие люди, выставляют на их сайтах и сервис берет проценты), продают скрипты, занимаются коммерческой техподдержкой сайтов на своем хостинге.

давно пора Админу майбб тоже не на рекламе зарабатывать, а на предоставлению нам, пользователям, своих услуг.
только не сейчас обдирать до нитки популярные форумы, а сделать нормальные пакеты, чтоб пользователи их покупали.
1. добавьте возможность платить за оключение рекламы за год.
2. уберите динамические цены. отключение рекламы на новом форуме и форуме, который посещают стопятьсод человек в день, должно стоить одинаково. вам это будет гораздо выгодней, чем по копейке со школьников выдирать.
3. сделайте нормальные пакеты услуг. только такой идиот как я будет платить большие деньги за тот же тортик, только без рекламы.
4. сделайте скидки для тех, кто готов проплатить хостинг сразу год или 6 месяцев.

ну и т.п.
добавляйте пакеты платных услуг, прикручивайте новые способы оплаты, сделайте сервис удобным - и реклама будет декоративным источником дохода.

ЗЫ: мне от очередной свистопляски на майбб вокруг рекламы тошно, т.к. не тем путем идет хостинг. имхо.

Отредактировано Герда (Ср, 6 Май 2015 13:56:04)

+2

153

Аксель написал(а):

Я не вчера родился, чтобы понимать, что Админу тоже нужно на хлеб с маслом икру намазывать.

Пока не намазывается, последний скрипт рекламы лучше монетизирует конечно чем прошлый текстовый Вариант, но по статистике трёх дней пока окупает лишь 55%-60 затрат сервиса. Вон партнёрки негодуют - выплаты снижены в десятки раз

0

154

Герда написал(а):

для сравнения мой сайт на укозе с тем же отключением рекламы + кучей гигобайтов под файлы, индивидуальной коммерческой техподдержкой и модулем CMS обходится мне в 3500р в год - это 300р в месяц.

За такую цену можно купить отличный хостинг на SSD, натянуть какую душе угодно CMS и иметь полное управление сайтом, БД, бэкапами и пр.

0

155

Del. отправилось 2 раза

Свернутый текст
Герда написал(а):

для сравнения мой сайт на укозе с тем же отключением рекламы + кучей гигобайтов под файлы, индивидуальной коммерческой техподдержкой и модулем CMS обходится мне в 3500р в год - это 300р в месяц.

За такую цену можно купить отличный хостинг на SSD, натянуть какую душе угодно CMS и иметь полное управление сайтом, БД, бэкапами и пр.

Отредактировано Хатико (Ср, 6 Май 2015 14:11:58)

0

156

Герда
Умничка!)))))))))))))))))))))))))

Совершенно согласна с Гердой, надо искать и другие пути существования сервиса кроме рекламы.

Я еще предлагала попытаться поискать гранты.
Вероятность небольшая, но есть.

0

157

Хатико написал(а):

За такую цену можно купить отличный хостинг на SSD, натянуть какую душе угодно CMS и иметь полное управление сайтом, БД, бэкапами и пр.

только даже такая завышенная цена укоз-сайта ДЕШЕВЛЕ, чем форум на майбб.
при этом на сайте функционала больше, места под файлы больше и сервера стабильнее.

0

158

Герда
В принципе крутая монетизация была б прикрутить сервисом SMS- оплату к форуму, с перечисление в фонд форума, с возможностью перевода средств из фонда на кошелёк главадмина форума (Какой то процент при этом автопереводится в фонд сервиса.). Желательна возможность прикрутить  SMS- оплату к определенной теме, форуму-разделу или своей странице.

Ну к примеру такая фича для твоего форума - есть галерея скриншотов из каталога стилей, а чтоб просмотреть полный каталог с возможностью копирования кодов, (вход на форум через тот же спец ник, подобный Пиару, где данная тема или форум доступны) - оплати экскурсию, к примеру 2 руб,
или за 20 коп вход лишь в одну тему по одному из выбранных скриншотов лишь одного из стилей. Если посмотреть кол-во просмотров в твоем каталоге - давно стала б миллионершей.

Отредактировано Deff (Чт, 7 Май 2015 08:39:40)

+1

159

Deff
я, кстать, каталоги вскоре перетащу на другой хостинг (будут по прежнему халявными). Отключение на ФД стоит непомерного бабла, а реклама крутится такая шлаковая, что стыдно смотреть.

фича крутая. на укозе, кстати, есть - можно прикрутить оплату почти к любому модулю.
при такой фиче юзер может сделать так, шоб форум сам себя окупал. при этом сервис получает двойную прибыль - с оплаты за услуги от юзера + проценты за смс от пользователей форума.

на майбб давно пора подобные "колеса изобрести" - просто смотреть как другие хостинги бабло рубят и как у них серваки окупаются. не нужно костылей на рекламу прикручивать - она прибыльней не станет.

+2

160

А база своего форума нельзя купить, да?  :flirt:

Как же быть с правом на интеллектуальную собственность?  :flirt:

Где-то костыль в правилах?  8-)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом