Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом


1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом

Сообщений 181 страница 200 из 276

181

Dessert

Да уж DDOS достал просто.

Отредактировано 2834911 (Вт, 12 Май 2015 19:12:30)

0

182

2834911 написал(а):

А что, круто. Чтобы войти на форум, отправь смс что ты, скажем, старше 21 года.
Чтобы открыть подфорум, выложи, скажем рублей 10.

такого никто не предлагал
вы, видать, девятого переусердствовали с количеством.

0

183

Герда
У меня уже давно нет проблем с mybb.ru
В своё время мне дали понять,что и как.
И теперь свой хостинг.

Конечно, очень хочется,чтобы mybb.ru жил и работал дальше не теряя своих пользователей и не закрылся как многие другие сервисы разной направленности.
Жаль,что не все предложения рассматриваются или реализовываются.

0

184

Герда

Вы должно быть недопоняли. MyBB это "бесплатный" хостинг, и заработать на нем невозможно просто потому, что он бесплатный. Зато он предоставляет распространять в сети материалы, которые в другом месте просто БАНят!
И именно по-этому я его за это уважаю. Я использую его возможности для распространения в сети информации "без цензуры" в прямом смысле. И не ищу возможности заработка, так как я за общедоступность и бесплатность. И для меня, как человека (не стану говорить, состоятельного, так как это понятие относительное) вполне приемлемо. Если вы ищете возможность в сети для заработка, купите платный хостинг, сервер, создайте конструктор и зарабатывайте на нем на свое усмотрение как хотите. Интернет магазин, сайт знакомств, файлообменник, сайт знакомств и т.д. Благо, сейчас всего навалом, главное умение раскрутить как следует... И главное, кто вам сказал, что на бесплатном сайте, хосте можно заработать (Админ MyBB)? Как будто вас кинули, а разве вам что-то пообещали? В общем, я не знаю, как объяснить... Надеюсь, что я сегодня не так уж сильно "надрался" и вы все-таки меня поймете... А в прочем, мне до "Проньки".

Отредактировано 2834911 (Чт, 14 Май 2015 20:34:59)

0

185

2834911 написал(а):

. MyBB это "бесплатный" хостинг, и заработать на нем невозможно

1. Почему, везде есть люди со сметкой, можно поискать и вспомнить с десяток красиво монетизированых форумов, которыя я видел за эти пять лет.
2. Партнёрка Quadro оч. неплохо зарабатывала именно на собственных доп.фичах до перебоев сервиса с рекламой. Хотя б тоже самое предоставление собственных доменов чуть дешевле,

Отредактировано Deff (Чт, 14 Май 2015 23:30:37)

0

186

2834911 написал(а):

MyBB это "бесплатный" хостинг, и заработать на нем невозможно просто потому, что он бесплатный.

это заблуждение. заработать можно на всем. это раз.

Два - если школьник Вася создавший форум "Жизнь пятого А" не зарабатывает на форуме, это не значит, что сервис не зарабатывает на нем. Нет ничего бесплатного: Васе на форум прикрутили рекламу сервиса и имеют с этого деньги.
Васю из пятого А такой расклад устраивает, вас, наверное, тоже, но есть на сервисе много людей, которые хотят сами управлять финансоввми потоками, идущими через их интернет-пространство, через их интеллектуальную собственность.

Без обид, но у вас мало опыта и знаний о работе интернет-проектов, поэтому вы неправильно судите о текущем положении день.

Еще раз акцентирую ваше внимание на этом посте: 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом
Нет ничего бесплатного в таких расценках.

Вам, стоит вникнуть в ценовую политику майбб (о которой, как вы пишите, не знаете, хотя для владельца партнерки это как минимум странно) прежде, чем писать что-либо про бесплатное и платное.

0

187

Deff

Я тоже могу, если порыться в памяти, привести с десяток форумов (в осносвном с Adult ресурсом), ну и что?

Герда

Я конечно понимаю, потратили столько времени, трудов ... Разумеется, у вас очень большой опыт, но моего скудного опыта хватило понять, что этот сервис как раз и рассчитан на школьников Васей, создающих форумы. И существует за счет них, а их большинство. И по-этому не трачу на форумы на MyBB свое время, считая копейки, а использую как хобби. О чем же вы раньше думали? Все же так очевидно ...

500-150=350 Это что заработок? Уж лучше заняться постингом, ито больше поимею :)

Отредактировано 2834911 (Пт, 15 Май 2015 16:41:56)

0

188

Deff

Я просто не могу понять, почему нельзя зарегистрировать домен, скажем, здесь: https://operate.getdomen.ru.
Всего за 190 в год, далее развить творческий процесс и сделать с ним все что душе угодно, а после присобачить на форумы MyBB куда душе угодно. Неужели для этого Admin MyBB нужен?

0

189

2834911 написал(а):

Всего за 190 в год,

Можно и дешевле найти, 99р/год (ссылку приводить не буду)
Сорри за оффтоп.

0

190

2834911 написал(а):

Всего за 190 в год, далее развить творческий процесс и сделать с ним все что душе угодно, а после присобачить на форумы MyBB куда душе угодно. Неужели для этого Admin MyBB нужен?

вы понимаете разницу между сырым форумом на движке майбб и сервисом http://mybb.ru/?

0

191

Герда написал(а):

вы понимаете разницу между сырым форумом на движке майбб и сервисом http://mybb.ru/?

Точнее, на PunBB.

0

192

Герда

Я про "Фому", а мне про "Ерёму"  :rofl:

0

193

Герда написал(а):

ы понимаете разницу между сырым форумом на движке майбб и сервисом http://mybb.ru/?

Alex_63 написал(а):

Точнее, на PunBB.

Вообще то не точнее:

2834911 написал(а):

Я просто не могу понять, почему нельзя зарегистрировать домен, скажем, здесь: https://operate.getdomen.ru.
Всего за 190 в год, далее развить творческий процесс и сделать с ним все что душе угодно, а после присобачить на форумы MyBB куда душе угодно. Неужели для этого Admin MyBB нужен?

В данном случае я тоже не понял, о чем написал автор - есть сервис Майбб, и есть движок Майбб...Если честно не в обиду 2834911, но я совершенно не понял, что имелось ввиду в посту.

На счет спора:
Герда права по всем пунктам:
1. Так как идет дифференциация оплаты рекламы в зависимости от количества пользователей, то создается ситуация когда не выгодно развивать большие и серьезные форумы, со всеми вытекающими из этого последствиями.
2. Так как нет серьезных платных и бесплатных услуг, для расширения возможностей,так как нет возможностей для развития более серьезных проектов, чем друзья собрались пообщаться, создается, опять таки, ситуация, когда более менее серьезным проектам нет места на сервисе - они просто его перерастают.

Из этих пунктов возникает ситуация:

2834911 написал(а):

моего скудного опыта хватило понять, что этот сервис как раз и рассчитан на школьников Васей, создающих форумы.

А вот как раз этот пункт:

2834911 написал(а):

И существует за счет них, а их большинство.

Неверен - их действительно подавляющее большинство, но за счет школьников Майбб существовать не может, он как раз и вынужден существовать еле еле и умирать. Герда о том и говорит, что серьезные форумы потихоньку за эти годы переехали с Майбб, и что она тоже отсюда съезжает, и если вы думаете, что это не удар по Майбб, то глубоко заблуждаетесь, бо как ее форум является дизайнерским центром сервиса Майбб..Герда, как раз и пишет, о том, что если не поменять политику с рекламой, если не создать условия для привлечения людей с серьезными и долгоиграющими проектами, то в скорости создастся ситуация, когда школьникам негде будет создавать свои форумы, во всяком случае не на Майбб, бо его не станет. Школьники - не есть категория для оплаты сервисов, они могут покрыть только небольшую часть затрат, и тем более они никак не обеспечат за счет показа рекламы - клики ушли давно в прошлое, надо покупать рекламируемый товар. Все эти вопросы поднимались далеко не сейчас, и не один год. Эти вопросы надо решать сейчас, пока совсем поздно не стало.

P.S. Герда, прошу прощения, что интерпретировал твои слова. :flirt:
P.P.S. Из всего мною выше сказанного - нужно создавать условия для привлечения людей с серьезными проектами, для того чтобы школьники могли и дальше создавать на бесплатной основе свои форумы и развиваться, иначе они это уже будут делать на Юкозе.

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 18 Май 2015 00:03:42)

+1

194

kolobdur74
мужыг! :cool:
все верно сказано. :)

Отредактировано Герда (Пн, 18 Май 2015 01:45:41)

0

195

kolobdur74 написал(а):

за счет школьников Майбб существовать не может, он как раз и вынужден существовать еле еле и умирать.

:glasses: Я бы сказал что майбб хоронить рано, даж с этими же школьниками, ксать ролёвки контингент от 14 до 23, так что точнее школьники и студенты. И ежли глянуть по рейтингам в каталогах ролёвок - 68% именно майбовских. Далее: 2-3 места borda.ru и Укоз

Отредактировано Deff (Пн, 18 Май 2015 02:03:00)

0

196

Deff написал(а):

Я бы сказал что майбб хоронить рано, даж с этими же школьниками, ксать ролёвки контингент от 14 до 23, так что точнее школьники и студенты. И ежли глянуть по рейтингам в каталогах ролёвок - 68% именно майбовских. Далее: 2-3 места borda.ru и Укоз

Я и не спорю, я о том, что кризис на Майбб, как раз потому, что остался только этот контингент - остальные уходят постепенно..И даже ролевкам тоже нужно развитие, нужны магазины, нужны порталы а-ля CMS.. Я с Гердой согласен абсолютно по поводу жизни сервиса только за счет внешней рекламы - необходимо менять эту политику:
1. Нужна нормальная разветвленная внутренняя реклама.
2. Цены на отключение рекламы должны быть равны для всех, а не дифференцироваться по количеству пользователей, они вообще должны быть фиксированными, а не плавающими.
3. Нужны большое количество приемлемых услуг как бесплатных, так и платных.

Другими словами, для привлечения людей с долгосрочными проектами нужны условия, которые перевесят невозможность забрать свою базу - недостатки должны компенсироваться достоинствами...Бесплатность Майбб - это конечно достоинство, но этого мало для того, чтобы Майбб оставался на плаву, бо как надо платить и за сервера, да и апгрейд никто не отменял, и за домены..

И я не хороню Майбб, я просто говорю, что это может случится, и сам знаешь, что я далеко не первый кто все это говорил..

0

197

да никто не отметает ролевки.
их много, они были, есть и будут.
вот только сервис много ли денег с них имеет? они вносят по 20 рубликов за отключение и все.
тем временем я лично недоумеваю, почему какая-либо ролевая платит 20р, а мне надо платить 500р за абсолютно одинаковый продукт.
я еще я недоумеваю, почему цены скрывают от администраторов. какая-нибудь ролевая тоже может стать крупным популярным проектом и очень удивятся, с фига ли им за тот же самый форум теперь нужно платить аж 25 раз больше.

на тему крутого подхода к клиентам, вот что глянуть можно: http://www.ucoz.ru/vip
за 500р или более в месяц надо форум переносить на отдельный айпишник, снимать ограничения по количеству сообщений в темах и другие, включать безлимитные рассылки, дать больше пространства под файлы с возможностью загрузки всевозможных форматов и т.п. - вот тогда понятно, за что такие деньги.

и сервису будет выгодно иметь таких вип-клиентов, которые не копейки, а нормальные деньги платят.
и ролевые будут жить спокойно - перестанут слушать, что, мол, сервера не на что содержать.

0

198

Герда
Ну я высказался по теме в теме(ГЫ). Увеличить нижнюю планку, существенно снизить верхнюю, снять монетарную нагрузку по рекламе с единственного Администратора(ов), дав возможность индивидуального отключения в общую копилку. Админ может дав объяву об общем вкладе на отключение- может забить на этот пакет.  3-е. Наверно какие-то монетарные штуки для гостей при возможности подключать СМС-оплату (тож в общий фонд форума) дали бы интерес и админу форума развивать инициативы и сервису. Естественно нужно и расширение бонусов для использования фонда форума.

Безусловная возможность перевода фонда форума с форума на форум. Ибо это справедливо и не требует от сервиса каких-то реальных движений капитала. Ксать фича существенно в разы увеличит ценность фонда для Админов форумов. Сейчас на 90% она в большинстве отключена. А так, к примеру: почему бы крупному проекту - не оказать помощь мелкому-подшефному?

Отредактировано Deff (Пн, 18 Май 2015 16:10:15)

0

199

kolobdur74 написал(а):

В данном случае я тоже не понял, о чем написал автор - есть сервис Майбб, и есть движок Майбб...Если честно не в обиду 2834911, но я совершенно не понял, что имелось ввиду в посту.

Я лишь имел ввиду что если Ваш форум достаточно популярен, то совсем не обязательно ждать помощи от админа, а можно установить дополнительный функционал и самим.

Например:

1 Установить свой чат на сервисе http://www.chatovod.ru/ с собственным функционалом, отдельным заработком и т.д. Например, как сделал я здесь: http://dokfilm.maminforum.com/pages/chat. Если ваш чат будет приносить стабильный доход, то можно увеличить функционал с прикреплением своего доменного имени и т.д.: http://www.chatovod.ru/why/

2 Создайте сайт на любом хостинге с конструктором сайтов например, http://fo.ru/ и прикрепите к нему домен с красивым названием . Далее вставляйте ссылку на сайт на форум либо в верхнюю панель, либо в кнопку в форме ответа и т.д. Я же не скриптолог в самом деле :) К слову,в  конструкторе http://fo.ru/ можно создать сайт под файлохранилище с платным просмотром видео или скачиванием, причем пользователь сам устанавливает сумму, вы лишь имеете процент (впрочем, могу запамятовать).

3 Про фотохостинги типа http://pic4you.ru/ писать не стану.

4 Рекламу можно добавить, например, с биржы трафика Wizard Traffic. На мой взгляд, удобна для партнерок.

И так далее... 

По поводу школьников останусь при своем мнении. Видно будет :)

Отредактировано 2834911 (Пн, 18 Май 2015 18:47:37)

-1

200

Я писал по поводу видеохостинга, отнеслись скептически...
Приведу пример, HD видеохостинг https://kinostok.tv/ создавался здесь: http://itbom.com/ru/
И теперь, я, загружая видео на него и публикуя на форуме, ничего с этого не имею. Ведь за рекламу на видео денежку получает видеохостинг https://kinostok.tv/. А разве это правильно?  :dontknow:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом