Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 26 апреля 2015г.: Мобильный стиль форумов


26 апреля 2015г.: Мобильный стиль форумов

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Reysler
Типо версия 2 для пользовательского тестирования: Скрипты от пользователей 3
По идее мон сделать позицию кнопки: absolute

Отредактировано Deff (Вт, 28 Апр 2015 03:31:47)

0

62

Большое спасибо за вашу работу,  стало удобно читать с мобильного.
Мои вопросы я задала в теме Вопросы по мобильному стилю.

Кнопку переключения поставила, работает нормально ( у меня Ios)

+1

63

Balakovo
:flag:  Я там добавил варианты смещения подсказки, если кто кнопку захочит переместить - вверх - вниз -вправо влево... Можно зафиксировать позицию, чтобы не автопозиционировалось, сделать позицию absolute

Отредактировано Deff (Вт, 28 Апр 2015 13:36:33)

+1

64

Deff написал(а):

Balakovo
  Я там добавил варианты смещения подсказки, если кто кнопку захочит переместить - вверх - вниз -вправо влево... Можно зафиксировать позицию, чтобы не автопозиционировалось, сделать позицию absolute

Отредактировано Deff (Сегодня 13:36:33)

меня в принципе устраивает,  но если потребуется в будущем изменить правильно ли я понимаю

tipsy = 'n'; //Размещение подсказки варианты: [ 'n' 's' 'w'  'e' ]

эта строка если устраивает положение  - убрать, а если нужно поменять положение то оставить одну из [ 'n' 's' 'w'  'e' ]?

Вы уж простите за много вопросов, но я не такая опытная как многие здесь.

И если вам не сложно,  не могли бы вы заглянуть в Вопросы по мобильному стилю  я там задала пару вопросов.

0

65

Сейчас мои пользователи начали отписываться,  заценили и очень рады обновлению!
Еще раз вам спасибо!

0

66

Balakovo написал(а):

эта строка если устраивает положение  - убрать, а если нужно поменять положение то оставить одну из [ 'n' 's' 'w'  'e' ]?

Если устраивает текущее положение кнопки - то да, если Вы соберетесь изменить его, там написано про позицию, сейчас она top:4px;left:4px; то к примеру кнопка внизу форума потребует всплытия Варианта "s" (верх) (или вбок 'w'  'e' )

Balakovo написал(а):

И если вам не сложно,  не могли бы вы заглянуть в Вопросы по мобильному стилю  я там задала пару вопросов.

Заглянуть я могу - но решить может только Админ сервиса - я могу лишь какие-то добавки скриптами.
Мобильный стиль - он от движка форума

Отредактировано Deff (Вт, 28 Апр 2015 16:25:36)

+1

67

Deff написал(а):

Заглянуть я могу - но решить может только Админ сервиса - я могу лишь какие-то добавки скриптами.
Мобильный стиль - он от движка форума

ясно,  буду ждать.
Спасибо вам большое.

0

68

Deff написал(а):

Мобильный стиль - он от движка форума

Но можно его отключить в админке, скопировать код из файла /mobile.3.css, отредактировать его по своему усмотрению и поставить в HTML верх или в Первое окно стилей, а также добавить метатег viewport в Администрирование->Раскрутка по инструкции от Reysler

--

Отредактировано Alex_63 (Вт, 28 Апр 2015 18:32:59)

+1

69

Мобильная версия - это круто. Но абсолютно ужасно, когда дизайн кастомный. Пожалуйста, добавьте в админку, а именно в раздел "Свой стиль" поле, где можно изменть mobile.3.css. Не думаю, что это невозможно, но появится возможно фиксить то, что ломается на кастомных стилях.

И, кстати, плавающий "Бутербродик" с "Активные темы" и прочее - это довольно плохое решение. :|

А ещё на некоторых стандартных дизайнах начисто пропадает шапка. Но это мелочь по сравнению с остальным.

0

70

kozhilya
Ну мон отключить в Админке и поставить свой скриптом при мелком размере экрана, в принципе планирую воткнуть личный желаемый стиль стиль для мобилки  в скрипт опционального включения - выключения мобильного стиля пользователем, см пост 61 или см. пост 68

Отредактировано Deff (Ср, 29 Апр 2015 18:58:15)

0

71

Android 5.0
http://sh.uploads.ru/t/yJIWS.pnghttp://sh.uploads.ru/t/UG5qH.png

Гениально!!! Это ж ШЕДЕВР!

Выше сарказм (для тех, кто не понял).

0

72

У меня пока двое отписались.
У одного андроид, а другой выходит с айфона.
То что, с андроида, пишет, что так и так хорошо видно, но, с со скриптом Deff, стало значительно лучше.
А тот, что с айфона, раньше у него было не корректное отображения форума ...
Теперь же, после установки скрипта,  так же отписался, и теперь у него, всё корректно отображается и всё работает.
Спасибо! :cool:

+1

73

А на нашем форуме нет кнопки "Мобильная версия", почему?
http://sh.uploads.ru/t/iVnw5.jpg

0

74

medniy
Кнопка в Администрировании - настройки http://qps.ru/Kdopz

0

75

Deff написал(а):

medniy
Кнопка в Администрировании - настройки http://qps.ru/Kdopz

У меня нет даже такого пункта в меню. Хотя кнопка, что вы показали  активна.
Мне нужно, чтобы было вот так, как на рисунке, описанном в  41 посте.
http://sh.uploads.ru/t/sgKOi.jpg

0

76

medniy
А вы его читали (41 пост в теме)?

Reysler написал(а):

такие настройки я предлагал года два назад — Мобильный стиль

В первом посте этой темы администратор сервиса написал, где именно в Админке он ввёл эти настройки. Первый пост является более значимым, чем тот, что вы взяли из середины темы — обычного обсуждения и предложений. Deff вам даже стрелкой указал на скриншоте, где расположена опция отключения мобильного стиля в админке.

Отредактировано Reysler (Сб, 2 Май 2015 07:46:10)

0

77

А для обычных телефонов, еще не справили ничего?

Отредактировано Сакура-тян (Сб, 2 Май 2015 13:29:22)

0

78

Не Fover написал(а):

Выше сарказм (для тех, кто не понял).

для тех, кто не понял, мобильный дизайн как раньше, так и сейчас надо верстать лапами.
не будет ни одного скрипта и ни одной модификации, которая автоматом расставит все элементы форума так, чтоб они хорошо смотрелись на мобильных дисплеях.
функция "мобильный стиль" просто отрубает лишний функционал, насколько я понимаю. или еще какую [пренебрежительное описание] творит... мб растягивает картинки стиля на 100% экрана.
в любом случае, мобильный дизайн можно сотворить и без включения этой функции.
а люди тут подумали, что им ща будет кнопка "сделать красиво". нет, без труда и навыков стиль не состряпать.

Отредактировано Герда (Пт, 8 Май 2015 14:37:19)

0

79

Герда написал(а):

для тех, кто не понял, мобильный дизайн как раньше, так и сейчас надо верстать лапами.
не будет ни одного скрипта и ни одной модификации, которая автоматом расставит все элементы форума так, чтоб они хорошо смотрелись на мобильных дисплеях.
функция "мобильный стиль" просто отрубает лишний функционал, насколько я понимаю.

Ну вообще, для незаморочки - единый, простой мобильный спец стиль для мобилок, отключая текущий стиль (Ксать взяла б и занялась, Reysler oбещал, но он занят.) А кому не нравится - отключаеть в Админке.
В принципе все тоже самое можно сделать скриптом переключения стилей

Отредактировано Deff (Пт, 8 Май 2015 10:49:42)

0

80

Deff
а оно точно нужно?
простые стили без заморочек популярностью не пользуются.
я сделаю, а юзеры ставить не будут, скажут: "не хочу беленький, хочу черненький. и шоб тентакли ролевые в шапке остались!"

и еще я никак не смогу выравнивать ту [пренебрежительное описание], которую они могли запихнуть в верх/низ/объявление, кроме как вырубить к чертям собачьим.

кароч, мобильный стиль - дело настолько же индивидуальное, что и дизайн для ПК.

ЗЫ народ, почему вы зацензурили слово "х р е н ь"?  :D
я терь выгляжу как аццкая матершинница, а слово-то невинное.

Отредактировано Герда (Пт, 8 Май 2015 10:59:37)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 26 апреля 2015г.: Мобильный стиль форумов