Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Личная галерея аватар(для текущего сообщения), - каждому игроку


Личная галерея аватар(для текущего сообщения), - каждому игроку

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Скрипт и сервис для выборочной смены аватара игроков.

Даёт возможность каждому игроку вашего проекта завести свою личную галерею аватаров и менять их в игровых постах выборочно, нажатием одной кнопки.
Данный скрипт был оттестирован на трёх форумах, работает без багов и не тяжеловесен для загрузки.

http://se.uploads.ru/t/qNF9U.png

Так как это не только скрипт, но и целый сервис - полное руководство по установке и пользованию со всеми скриншотами находится на сайте сервиса:

http://avatar.imgin.ru/

❖ Пользователь делает свой профиль на сервисе и самостоятельно загружает/удаляет/меняет желаемые аватары. Количество и размер аватаров ограничиваются администратором игрового проекта, который его там зарегистрирует.

❖ Аватары хранятся на самом сервисе, и при вставке кода в пост имеют такую форму:
       [avatar]http://avatar.imgin.ru/images/134-mLnQ9Rphd7.png[/avatar]

[!] Работает исключительно на сервисе mybb, rusff и т.д.
     Сервис на данный момент не адаптирован под юкоз или борду
.

Отредактировано Loya (Пн, 26 Янв 2015 20:12:40)

+1

2

Loya
Вопрос:
Авики загружаются каждым пользователем свои ? И на Ваш ресурс ?

0

3

Deff
Пользователь создаёт свой профиль на сервисе и самостоятельно загружает/удаляет/меняет желаемые аватары. Количество и размер аватаров ограничиваются администратором игрового проекта, который его там зарегистрирует.

Аватары хранятся на самом сервисе, и при вставке кода в пост имеют такую форму:
[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/134-mLnQ9Rphd7.png[/avatar]

Отредактировано Loya (Пн, 26 Янв 2015 20:05:42)

0

4

Регистрация форума -> Настройка -> Создание профиля пользователя на сервисе - имхо долговато.
Всё это (настройку, добавление аватаров) можно делать и на форуме (например создать отдельную страницу для этого).
Спэшиал фор Дэфф: Я не критикую, а просто советую и даже готов помочь.

0

5

Fover
Ну в принципе мон и скриптом предложить информировать создателей сервиса о нике пользователя(или скорее о UserID) и id форума , для авторегистрации юзера, тем самым существенно сократив деяния юзера
Мы же по типу так делали изначально для подгрузки файлов

0

6

Fover
Там есть вариант и без регистрации, но у меня это дело со всеми регистрациями и настройками заняло минуты четыре от силы. )) И так как код писала не я, а знакомый - в кодовую часть я не лезу от слова совсем.

Отредактировано Loya (Пн, 26 Янв 2015 20:18:02)

0

7

Deff
К примеру:
Юзер регистрируется, заходит в топик, пытается выбрать аватар, а ему уведомление "Вы не добавили ни одного аватара, топайте в Профиль - Аватар) и добавляйте" и пользователь топает туда.
При входе на страницу (Профиль - Аватар) делаем аякс запрос: если юзера нету в базе сервиса - то добавляем и предлагаем ему добавить аватары.

0

8

Loya
Минуты четыре тоже время, к тому же вы довольно продвинутый пользователь.

Всё это можно укоротить до простой вставки скрипта в html-верх/низ.

0

9

Fover
Четыре минуты для настройки сервиса, а не регистрации как пользователь.
Я не спорю, что можно укоротить, изменить или апгрейдить.
Я делюсь тем, что есть, потому что считаю, что уже в таком виде это очень клёвая штука. И так как я не понимаю особых технических тонкостей аяксовых запросов, связок и прочего - молчу и наблюдаю, показав ссылку на эту тему автору скрипта.

0

10

Loya
Пока тут отличия от скрипта смены Имиджа лишь в личной галерее для каждого (что есть конечно существенный плюс)
Был бы плюс ещё и в автореге...
Ксать монетизация размещением баннеров в самой галерее от какой-либо оплачивающей  баннеро-партнётки  - не возбраняется, ибо работа без дальнейшей заинтересованности не вызывает оптимизма в долго-прогнозах(по опыту)

0

11

Deff написал(а):

Пока тут отличия от скрипта смены Имиджа лишь в личной галерее для каждого (что есть конечно существенный плюс)

Для меня основной плюс - лёгкость работы. Не тяжеловесит.)

Deff написал(а):

Был бы плюс ещё и в автореге...

Спорный вопрос. С одной стороны, это бы упростило работу, а с другой - не все пользователи могут хотеть пользоваться этой функцией. Плюс - надо помимо авторега прописывать тогда и авточистку, чтобы удалялось лишнее при удалении пользователя с форума.

Deff написал(а):

Ксать монетизация размещением баннеров в самой галерее от какой-либо оплачивающей  баннеро-партнётки  - не возбраняется, ибо работа без дальнейшей заинтересованности не вызывает оптимизма в долго-прогнозах(по опыту)

Это, снова таки, вопрос скорее к человеку, придумавшему и написавшему скрип. Я всего лишь добрый самаритянин, и в принципе делаю всё pro bono.

0

12

Loya написал(а):

Спорный вопрос. С одной стороны, это бы упростило работу, а с другой - не все пользователи могут хотеть пользоваться этой функцией. Плюс - надо помимо авторега прописывать тогда и авточистку, чтобы удалялось лишнее при удалении пользователя с форума.

Дык если он не обратился - авторега и не задействовалась бы
Ыщо раз - пользователь вызвал форму загрузки аввы, я передаю туда ID Юзера и ID форума они уникальны даже при удалении юзера и смене домена форума - эти данные и станут авторизацией текущего юзера

Авточистка без запроса картинки в течении года(независимо от юзера)- ну это неплохая функция для любых хостингов

0

13

Loya написал(а):

не все пользователи могут хотеть пользоваться этой функцией

Никто и не заставляет, данные о пользователе на сервер отправляются, а хочет он пользоваться сервисом или нет - решает он сам.

Loya написал(а):

Плюс - надо помимо авторега прописывать тогда и авточистку, чтобы удалялось лишнее при удалении пользователя с форума.

2 запроса к бд и вызов 1 php-функции - не думаю, что это так уж затруднительно.

В общем решать, что и как делать всё же владельцу сервиса, а не нам.
Я всего лишь высказал своё мнение.

0

14

Deff, Fover
Передала идеи и ссылку на этот топик автору.
Я думаю, что он в ваших идеях поймёт больше моего, и выразит своё мнение когда будет онлайн. )

+2

15

спасибо господа-товарисчи за отклик. Большинство идей уже было озвучено ранее в теме обсуждения скриптов и отметены мною не в силу технической сложности реализации, а исключительно личных взглядов на то, как должен работать сервис и кто им будет пользоваться.

за сегодня реально понравилась только идея с загрузкой аватара если нет ниодного. Это круто. Это действительно  удобно и необходимо. Спасибо. Реализую=)

Что касается скорости использования и регистрации. Если юзер хочет иметь такую плюшку на форуме то 30 сек на регистрацию и 1 минуту на установку потратить не сложно. Там есть весьма приемлемые значения настроек по умолчанию, которые в большинстве случаев даже никогда не нужно будет трогать.
Что касается юзеров подобного форума. если ты не хочешь или считаешь не нужным использование этого скрипта, то и регистрироваться не понадобится. А если хочешь использовать - снова 30 секунд на регистрацию и отдельное время на загрузку аватров, но с нововведениями загрузка станет еще легче=)

p.s. я очень положительно отношусь к критике и принимаю идеи во внимание, но повторять то, что один раз уже обговаривалось я не очень хочу. Спасибо за понимание=)
p.p.s. в данный момент работаю над адаптацией скрипта к форумам borda.ru, что вызывает у меня смешанные чувства на грани: это вообще хоть кому-нибудь нужно? Засим, если есть мысли об актуальности сервиса борда.ру готов выслушать.

Отредактировано Doranych (Вт, 27 Янв 2015 23:56:14)

0

16

Doranych
Я могу передать во фрейм(устанавливаемый в текущую форму ответа), в форму для загрузки Аватара ID форума ID Юзера, чем это отличается от регистрации и залогинивания? Т.е.  какие проблемы ? По этим данным ставим сессионный кук текущему юзеру при возврате формы

Т.е. Тогда бы всё это работало аналогично загрузке картинок, как тут и сейчас в форме ответа. Там хостинг с совершенно иного домена.

Но хозяин барин, не хочет коллаборации - как хочет. Т.е. вся проблема обговорить схему взаимодействия приемлимую для обеих сторон, скриптодополнения для преобразования и обмена данными втуда и сюда - могу взять на себя. в дальнейшем подобное АPI сможет с мелкими доработками работать и с иными ресурсами(не mybb)
=========================
Об актуальности еще раз:
Есть Скрипт смены Имиджа в текущем посте стоит на каждом втором ролевом форуме ( можете посмотреть форумы в каталоге форумов webtalk.ru по ролевой тематике и посмотреть их исходный код по сонтрл+U
Но галерея Авиков там единая для всех и коротенькая, - меньше десятка;

Естественно все ставят свои собственные, не из галереи, которые где-то нужно запоминать и хранить.
Совместно можно было бы организовать сохранение галереи данных каждому пользователю cкрипта( помимо авика там коротенькие текстовые данные(менее 2к): Ник, подпись, и статус) Давно просят сделать такое хранилище, к примеру один из десятка запросов: Несколько скриптов пункт 3)

Сделать это несколько иначе, ввиде перехода в Галерею авиков, под которыми и текстовые данные, по клику на Авик юзер забирает эти данные в форму ответа: ccылку на Аватар, имя ника, статус и подпись
(Эти все вещи я давно реализовывал, на PunBB)
=========================
Т.е. Всё это можно родить и самостоятельно, но думаю в коллаборации это возможно будет интересно обоим сторонам. На какие-то авторские права в таком проекте- не претендую, чисто за интерес. Моя часть скриптов будет для Вас открытой.

Собственно есть Гугло-Облачное хранилище с API, думал с оным сделать нечто подобное, но пока руки не дошли разобраться.

0

17

Deff написал(а):

Собственно есть Гугло-Облачное хранилище с API, думал с оным сделать нечто подобное, но пока руки не дошли разобраться.

с гуглооблаком все крайне сложно, можно даже не пытаться, дешевле(в т.ч. для нервов) арендовать бесплатный хостинг на 100мб и радоваться, если хранить только текст.
что касается сены

Deff написал(а):

в форму для загрузки Аватара ID форума ID Юзера, чем это отличается от регистрации и залогинивания

тем, что любой нажавший сходу получает регистрацию, с одной стороны это удобно, с другой, если юзер не будет пользоваться, будет мертвая запись, что реально не очень хорошо. а писать в базу лишние данные (типа даты регистрации и последнего входа) не хочется. Это лишние.  Поэтому проще и правильнее, спросить у юзера а оно ему надо? и если все-таки надо, то вот вам форма, 30 секунд и все в шоколаде.

Deff написал(а):

Сделать это несколько иначе, ввиде перехода в Галерею авиков, под которыми и текстовые данные, по клику на Авик юзер забирает эти данные в форму ответа: ccылку на Аватар, имя ника, статус и подпись

эти данные можно хранить 2 способами: в базе данных и у юзера в LocalStorage. Второе не очень безопасно, хотя есть сейчас во многих браузерах.
Насчет базы данных, сейчас у каждого аватара есть короткий комментарий, изначально для копирайтов (откуда взят аватар и кто автор), никто не мешает туда убирать стиль. Но. Это значит добавлять еще как минимум двойной парсинг текста, что совсем не хорошо, в больших темах это будет достаточно сильно грузить браузер, что скажется на скорости загрузки. Это одна из причин по которой я отмел подобную идею. Но тут можно пробовать, что будет при больших объемах текста на странице.

0

18

Doranych написал(а):

тем, что любой нажавший сходу получает регистрацию, с одной стороны это удобно, с другой, если юзер не будет пользоваться, будет мертвая запись, что реально не очень хорошо. а писать в базу лишние данные

1. Если юзер не записывал данные, то его данных и автореги не будет. Вдобавок *не у всех групп юзеров есть доступ к скрипту,
2. Типично не больше 200 на форуме(это я дал с двойным запасом)

Т.е рега по отсылке пост-формы с загружаемым аватаром(ми) и несколькими текстовыми данными, возврат галереи скриптом, к примеру простенько так: В Помощь скриптодельцам, первый пост , ну или jsonp

3. По идее Вы можете сделать ограничение форумов( посколь id форума уникально) при явной черезмерности,
Возможно в последующем сделать регу для форума целиком( под Админом форума)

По опыту, настоящая раскрутка лишь после года работы любой фичи тут на mybb

0

19

Doranych написал(а):

эти данные можно хранить 2 способами: в базе данных и у юзера в LocalStorage. Второе не очень безопасно, хотя есть сейчас во многих браузерах.

Да суть в ролевушке никому серьёзно покушаться то и не нужно,но у меня чичас всё в куках хранится( чо там ссылка на авву, ник, статус и подпись), но и куки и LocalStorage удаляются при чистке Кеша, о чем в той теме говорили

0

20

:flag:  Я баюшки... Вам добра и подумать над идеей. Если интересен опыт совместной реализации. Если Вы одиночка по природе, ну тогда сами.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Личная галерея аватар(для текущего сообщения), - каждому игроку