Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Насколько насущна быстрая регистрация на форумах ?


Насколько насущна быстрая регистрация на форумах ?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Поднял старую тему про то, как вводилась обязаловка регистрации на емейл, и понял, что введено было в надеждах на некие изменения регистрации на всём сервисе, подобно Укоз, (ксать там это тоже вызвало и вызывает нарекания до сей поры).

Дык Вот, насколько как Вы считаете актуально возврат к быстрой регистрации с вводом своего пароля и почему ?  Желательно обоснование, в том числе и кому пофег.
Заранее Спасибо!

+1

2

Самое актуальное это было для создания аккаунтов-однодневок (посмотреть скрытый текст видимый только зарегистрированным, т.е. при нулевом hide — именно так по статистике было на моем форуме), их легко регистрировать - не надо лишний раз залазить в почту, тратя свое время в т.ч. на ожидание подтверждения о регистрации (да и в нынешней реге пароль на почту не всегда приходит или приходит с огромными опозданиями). На ресурсах с такой открытой формой регистрации зачастую регистрируют аккаунты по типу "логин = пароль", поэтому чаще всего подвержены перебору паролей. Целевая же регистрация подразумевает собой активность пользователя в жизни проекта. Но у администратора ресурса, я считаю, должен быть выбор, что ему нужнее: безопасность ресурса (те же хулиганы) или же простота в использовании. Имхо.

Отредактировано Reysler (Сб, 6 Дек 2014 00:40:37)

0

3

Reysler
1. Вообщем то думаю создать скрипт бана по сведениям о компе, т.е об однодневках тогда можно забыть, ибо если он забанился, то. зайдёт лишь с иного компа, либо после жесткой перестановки прог обеспечения
2. Собственно жалобы на длительную регу или вообще отсутствие письма: - тут экспериментировал на нескольких форумах(5 конкретно, из 100 рег с раззными емейлами на разные почтовые сервисы 73 прошли 27 не прошли, из 73 -  34 пришли лишь на вторые сутки) - эффект достаточно частый, то есть это более 10-15%, поскольку эха вышестоящего нет - думаю стоит что-то предпринять, ибо с весны посещаемость упала раза в полтора судя только по ЕТП

Потом есть короткие ролевые, т.е. подъем - отыгрыш - спад, перерыв в несколько недель,  длительность активной фазы - неделя - полторы ( к примеру та же мафия)
При такой длиннореге - просто теряют смысл

+1

4

Deff написал(а):

1. Вообщем то думаю создать скрипт бана по сведениям о компе, т.е об однодневках тогда можно забыть, ибо если он забанился, то. зайдёт лишь с иного компа, либо после жесткой перестановки прог обеспечения

MAC-адрес железа (к примеру сетевой карты) или что?

0

5

Reysler
Есть готовое решение - берет более 100 характеристик браузера, флеша- версия, дата- установки, цифровой код и .тд. - штука малопробиваемая, т.е. спецы( а гугол этим активно пользуется) кажут цифры на сотни-тысяч юзеров менее единичной вероятности повтора, вплоть до набора шрифтов на компе, в особенности уникальных

0

6

Заинтриговал 8-) стало интересно

0

7

Reysler написал(а):

Заинтриговал  стало интересно

Да это не суть, эта задача вторична,  если будет побуждение вернуть каким-либо способом быструю регистрацию. А коли она не нужна, можно не суетиться и на счет бана( хотя бан кроссбраузерный, а мон сделать и кроссдоменный, типо забанили на одном форуме - данный юзер может баниться тем же скриптом и на ином)

0

8

Reysler написал(а):

Самое актуальное это было для создания аккаунтов-однодневок (посмотреть скрытый текст видимый только зарегистрированным

Сейчас 70% форумов имеют Пиар аккаунт, смысла биться за "подсмотреть" - мало, 30% этих Акков могут читать тексты по всему форуму. Ксать тоже фишка(Пиар ник, второй скрипт по востребованности после стрелочек вверх-вниз), - наследие запрета ссылок для гостей, казалось бы проще освободиться от лишних скриптов и дать разрешение на ссылки в настройках форума для гостя.
Около 10% имеют еще и читательский аккаунт, который может читать практически везде - кроме-админ - модер разделов( ну может еще и скрытых)

0

9

Deff написал(а):

Сейчас 70% форумов имеют Пиар аккаунт, смысла биться за "подсмотреть" - мало, 30% этих Акков могут читать тексты по всему форуму.

На какой форум с пиар-аккаунтом не зайду, почти на каждом пиар-аккаунт перемещен в специальную группу с доступом только в предназначенный ему раздел. Большинство ролок дорожат своей информацией, лишь новички по началу не заботятся о контенте, активная ролка с постоянными игроками не станет рисковать, даже основную игру скрывают от гостей, так что необходимости в скрытом тексте для таких форумов нет. А вот специализированные форумы (не ролки, которым не нужен пиар-аккаунт, см. каталог webtalk - категория Компьютеры), где скрытый текст является важной составляющей для поддержания активности, этому больше всего были подвержены, лично у меня по началу именно такой способ и стоял, т.к. у людей даже тогда возникали трудности при регистрации.

0

10

Reysler
Ну как то жили и при ссылках для гостей и при быстрой реге, и ксать и при старом Дата-Центре и как то и пользователей было больше  и менее напрягов с оборудованием. Сейчас якобы сделали всё лучше и лучше, но и пользователей уже тю-тю и  оборудование при меньших нагрузках дохнет, и почему-то нападки хакеров при резко снижающемся рейтинге mybb. Странно всё это. И убежденности, что не стоит попробовать вернуть быстрорегу - у меня нет. Тема паче скриптом она будет опциональна - не понравилось - снял!

Reysler написал(а):

Но у администратора ресурса, я считаю, должен быть выбор, что ему нужнее: безопасность ресурса (те же хулиганы) или же простота в использовании. Имхо.

Есть скрипт Скрипт Премодерации Новосозданных Тем и Сообщений существенно ограничивающий в правах свежезареганных, точнее их посты премодерируются и до премодерации даже не отсвечивают в топике

0

11

Deff написал(а):

насколько как Вы считаете актуально возврат к быстрой регистрации с вводом своего пароля и почему ?

Если это не повредит работе форума, то на мой взгляд было бы интересно и более удобно. Так как есть достаточно большое количество участников форума, которые даже не закончили регистрацию и не дождавшись пароля больше не возвращаются.

Отредактировано Чаечка (Сб, 6 Дек 2014 22:16:37)

+3

12

Deff написал(а):

Дык Вот, насколько как Вы считаете актуально возврат к быстрой регистрации с вводом своего пароля и почему ?

На мой взгляд лучше тогда добавить возможность входа из соцсети - больше толку будет, особенно если учесть какие пароли создают в основном пользователи, типа: 123456789..Тот пароль, который приходит на почту во всяком случае более сложный..

+1

13

kolobdur74
Я могу генерить случайный пароль не хуже текущего от сервиса и выдавать в конце реги на экран, а нун будет - сменят при первом или каком-то входе, это не суть
Регу из соцсетей - а не хочу делать, б) скрипт и так навороченный, привернуть туда еще чего-то - ну совсем громоздко будет и будут большие времена ожиданий тестирования и проверки - ибо скрипт не сервер - все проверки аяксом - каждая несколько секунд

0

14

Собрал все мысли из темы во едино:
Лучше генерировать пароль ($password = uniqid();) из 13 случайных символов и попросту выдавать его на экран после завершения регистрации.

0

15

kolobdur74 написал(а):

На мой взгляд лучше тогда добавить возможность входа из соцсети - больше толку будет, особенно если учесть какие пароли создают в основном пользователи, типа: 123456789..Тот пароль, который приходит на почту во всяком случае более сложный..

+ 1 000 000 Давно везде уже так, нажал через фейсбук или твиттер и ты в теме, а ещё лучше сделать чтоб при реге человек сам пароль делал себе, а потом уже по почте подтверждал регу!!!

0

16

Deff написал(а):

Я могу генерить случайный пароль не хуже текущего от сервиса и выдавать в конце реги на экран, а нун будет - сменят при первом или каком-то входе, это не суть

Тогда этот аргумент отпадает - чем проще регистрация для пользователя, тем лучше..У меня только один вопрос остается: не увеличится ли количество регистраций спамботов?

Deff написал(а):

Регу из соцсетей - а не хочу делать, б) скрипт и так навороченный, привернуть туда еще чего-то - ну совсем громоздко будет и будут большие времена ожиданий тестирования и проверки - ибо скрипт не сервер - все проверки аяксом - каждая несколько секунд

А через сервис http://ulogin.ru/ не облегчит задачу? Этот сервис лучше логинзы..

0

17

kolobdur74 написал(а):

не увеличится ли количество регистраций спамботов?

Если автоматизированных, то скорее наоборот, ибо скриптом они скорее всего отпадут, поскольку боты скриптов не видят, если они собирались регацо, то будут регацо обычным макаром и им запретить вряд ли возможно, посколь боты получают исходную страницу без скриптов

0

18

Deff
Скрипты есть скрипты. Ты задался вопросом на сколько это было бы актуально возврат к такой функции. Когда это сделано на уровне сервиса — это, во-первых, приятней (пару кликов и готово — снова имел в виду об автоматизации процессов), а во-вторых, не надо пользователю лишний раз лазить по веткам форума, искать и "корячить" скрипт, боясь, "авось установлю не правильно".

Сейчас почти везде (на форумах) используют схему подтверждения регистрации, описанную mihka1980, т.е. при регистрации самостоятельно вводишь пароль, далее тебе на почту присылается ссылка, ты переходишь по ней и, таким образом, подтверждаешь аккаунт. Лишь PunBB (и по-моему FluxBB), из вспомнившихся сейчас мне движков, в стандартной конфигурации в качестве подтверждения отсылают сгенерированный пароль на указанную почту при регистрации.

0

19

Reysler
Попробую отослать сгенерированный пароль на почту, если получицо.
Ну на счёт движка - я согласен, но где Максим в теме ? А поскольку не имеем гербовой - пишем на простой, тут за тройку лет таких фич масса

0

20

Deff
Зачем? То есть, следует понимать, что цель создания темы было поинтересоваться в актуальности разработки скрипта?
Вопрос не в том где Максим в теме, а в том, где он вообще, когда обычные юзеры пытаются из сервиса высосать до капли возможностей движка, препятствуя возможные нагрузки :D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Насколько насущна быстрая регистрация на форумах ?