Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Создание и администрирование: твое мнение


Создание и администрирование: твое мнение

Сообщений 1 страница 20 из 57

Опрос

А У Вас Есть Желание Управлять Форумом?
Да, конечно

66% - 10
Ну особого нет... Приходится.

20% - 3
Нет...

13% - 2
Голосов: 15

1

Мое мнение:
У меня полностью пропало желание управлять форумом.
Сервис не обновляется, популярность мала, все рейтинги постепенно падают.
Тем более по моему мнению MyBB устарел и остановился в 2008 году по развитию.

А ваше мнение?

ююю

Мое ИМХО ничуть не претендует на... короче не на чо не претендует. Ваше мнение тоже учитывается и важно и бла бла бла и т.д....

+1

2

Конечно, желание управлять форумом есть. :yep:  Технические проблемы на сервисе не влияют на отношение к своему форуму (читай - своему детищу). :flirt:

+1

3

Потом коли пропало желание, занчит перегорел - отойди в сторону, займись иным, походу пьесы мысли устаканиваются, появляются иные идеи(и на счет форума тоже) мне полгода хватило. А если и не придут, тоже отлично, значит в жизни новая ветвь.
Cколько не ругай муbb - пока самый удобный форум для начинающих.
Форум осваивается админом и пользователями за пару дней. Недостатки современного движка с лихвой компенсируются палитрой фичей и прибамбасов устанавливаемые скриптами. Более года назад колобдур создал наиболее полный каталог. Так что твои пестни об умирании в основном об якобы отношении админа сервиса. Которые на реальный дух на конкретном форуме вряд ли сказываются, ибо каждый форум живёт своей жизнью.
Вон посмотри свежий форум(годовалый) у Герды http://blackteam.mmohost.ru/ , у них там подъём, ибо хороший настрой, свежие идеи, красивый дизайн.
Т.е. настроение и фон зависят от администрации конкретного форума. Если транслировать твоё мироощущение - то так и будет - тухляк.

Отредактировано Deff (Пт, 10 Окт 2014 10:14:24)

+3

4

Слишком много косяков...

0

5

mihka1980 написал(а):

Слишком много косяков...

Приведи за последние полгода, до текущего сбоя ?

0

6

Deff написал(а):

Приведи за последние полгода, до текущего сбоя ?

Самый очевидный: Как поменяли поиск, половины не находит, хотя темы уже около двух лет на форуме..... Постоянные чашки кофею, тормозящие рекламные баннеры и т.д

0

7

mihka1980 написал(а):

Самый очевидный: Как поменяли поиск, половины не находит, хотя темы уже около двух лет на форуме..... Постоянные чашки кофею, тормозящие рекламные баннеры и т.д

C этим согласен, после смены поиска пользуюсь поиском от гугла по конкретному сайту, ксать сделай про поиск темку, суть в том, что выключили из поиска большинство спецсимволов, теперь если в запросе есть выпавший спецсимвол, например косая черта или кавычка, или еще что - не ищет
============
Про кофе, до последнего глюка практически не натыкался за полгода, было ранней весной в феврале

Отредактировано Deff (Пт, 10 Окт 2014 10:36:05)

0

8

Deff написал(а):

C этим согласен, после смены поиска пользуюсь поиском от гугла по конкретному сайту, ксать сделай про поиск темку, суть в том, что выключили из поиска большинство спецсимволов, теперь если в запросе есть выпавший спецсимвол, например косая черта или кавычка, или еще что - не ищет
============
Про кофе, до последнего глюка практически не натыкался за полгода, было ранней весной в феврале

Отредактировано Deff (Сегодня 10:36:05)

По поводу поиска гугла, он будет находить в гугле, или на форуме, точнее сформулирую, по переходу после поиска, куда кидать будет, на гугл или форум? Можно пример работы показать?

0

9

mihka1980 написал(а):

По поводу поиска гугла, он будет находить в гугле, или на форуме, точнее сформулирую, по переходу после поиска, куда кидать будет, на гугл или форум? Можно пример работы показать?

Есть два варианта, регаешься на gmail, и ставишь на форум поиск от гугла(он ищет и в темах недоступных гостю)
Второй - в обычном формате поиска от гугла есть расширенные настройки
http://sd.uploads.ru/1tAjK.png , там выставляешь адрес форума, на котором ищешь, будет искать во всех темах, не скрытых от гостя

Отредактировано Deff (Пт, 10 Окт 2014 10:54:03)

+2

10

Да про гостей мне как то... Спс попробую, вот про что я и спрашивал, что ссылки будут на гугле, лишние переходы.... Спс, поставил, находит то, что встроенный форумный поиск не находит, очень удобно! И не куда переходить не надо, всплывает окно с результатами!!!  :cool:

Отредактировано mihka1980 (Пт, 10 Окт 2014 11:00:35)

+1

11

Deff написал(а):

Есть два варианта, регаешься на gmail, и ставишь на форум поиск от гугла(он ищет и в темах недоступных гостю)
Второй - в обычном формате поиска от гугла есть расширенные настройки
http://sd.uploads.ru/1tAjK.png , там выставляешь адрес форума, на котором ищешь, будет искать во всех темах, не скрытых от гостя

Отредактировано Deff (Сегодня 10:54:03)

А можно теперь из панели навигации убрать втроенный поиск, ссылку, чтоб народ не путался http://sd.uploads.ru/t/HfQwr.jpg У меня только картинку получилось убрать, а слово нет... Чтоб совсем пропало, как сделать ? Буду благодарен!!!

0

12

mihka1980 написал(а):

А можно теперь из панели навигации убрать втроенный поиск

В HTML верх

<style>#navsearch {display:none!important}</style>

+1

13

Deff написал(а):

<style>#navsearch {display:none!important}</style>

[взломанный сайт]
Нет слов, как хорошо что Вы вернулись!!! Спасибо!

0

14

Deff написал(а):

А можно теперь из панели навигации убрать втроенный поиск

Deff, поиск же можно отключить (вместе со ссылкой в навигации) в настройках прав пользователей

0

15

Ро* Ши* написал(а):

У меня полностью пропало желание управлять форумом.
Сервис не обновляется, популярность мала, все рейтинги постепенно падают.
Тем более по моему мнению MyBB устарел и остановился в 2008 году по развитию.

Ваще не понимаю, каким образом популярность майбб связана с популярностью конкретного форума.
майбб - это просто хостинг, тут дают площадку для креатива (причем с нехилым функционалом, на других хостах пришлось бы самим впиливать дофига всего). Хостинг не обязан делать ваш форум популярным.

жаловаться на такое то же самое, как если бы "М-видео" или "Эльдорадо" предъявляли претензии в 1с битрикс на тему того, что в их инет-магазе продажи упали. :D  полный бред.
если ваш форум не популярен - это ВЫ что-то не так делаете, а не хостинг плохой.

Deff написал(а):

Вон посмотри свежий форум(годовалый) у Герды http://blackteam.mmohost.ru/ , у них там подъём, ибо хороший настрой, свежие идеи, красивый дизайн.

спс за комплимент, ток дизайн еще не готов. будет круче. ;)
а так-то этот форум для гильдии =) я в свободное время играю в world of warcraft, вожу один из статиков гильдии, ору матом на 10 мужиков и 2 криворукие девки.  :D  так что форум и его активность связаны только с активностью коллектива в WoW. :)
та и не хотелось бы, чтоб он становился популярным. меня дико прет, что отключение рекламы стоит 20р в месяц. =)

кстаааати... можно тебя будет напрячь по вопросу прицепления API оружейной батл нета? :rolleyes:
нужны скриптеги по типу такого: http://blackteam.mmohost.ru/pages/sostav_gildii (см. полный список участников - там состав подгружается с вот такой чухни) думали прицепить импорт аватар с батл нета и хочется более удобный код для ростера статиков сделать, а то в дреноре их будет три - задолбаюсь народ прописывать. если работаешь с таким, сформулирую мыслю во внятное задание по скриптам. также гильда может деньгой скинуться на эт дело. :)

Отредактировано Герда (Сб, 11 Окт 2014 04:57:28)

0

16

Имею платный хостинг, но форум держу на муббе. Считаю мубб лучшим.

0

17

Герда написал(а):

сформулирую мыслю во внятное задание по скриптам.

Создай темку и сформулируй, а мы посмотрим, ибо есть еще дела(возможно появятся еще желающие и советчики), я мельком глянул оружейку, больно наворочено и, собственно непонятно, это в саму онлайн игру или типа прибамбасы к профилю игрока на форум... Про Аватары тож пока не понял.

0

18

Герда
На каком реалме играешь?

0

19

Ро* Ши* написал(а):

А У Вас Есть Желание Управлять Форумом?

Администрировать - да (есть некоторое количество тестовых форумов), участвовать в жизни некоторых форумов и помогать им чем могу - да. А вообще вопрос размытый, на мой взгляд..

Ро* Ши* написал(а):

Тем более по моему мнению MyBB устарел и остановился в 2008 году по развитию.

Хм, а что в вашем понимании не устаревший MyBB как сервис бесплатных форумов? Он должен стать сервисом бесплатных соцсетей или как? Наш Севастопольский форум: Севинфо на движке PhpBB2, и ничего как то, уже второй десяток лет разменял, в свое время был одним из крупнейших форумов на Украине, а сейчас наверное был бы крупнейшим..Движок старый, да и возможности так себе, а форум процветает, есть еще форум ru-board, насколько я помню он тоже на движке PhpBB2, тоже как то обходится без наворотов, и тем не менее один из крупнейших в России..Вообще понятие "устарело", как мне кажется не стоит применять по отношению к форумам, бо собственно процветание форума зависит в первую очередь от человеческого фактора, а во вторую от всего прочего...К тому же если употреблять слово устарело, то это стоит делать по отношению к чему то, это значит есть что-то более новое - по отношению к какому ресурсу MyBB устарел? Лично я таких не знаю - может проинформируете, мне интересно..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 11 Окт 2014 14:01:29)

0

20

Популярность форума зависит от контингента, а не от возможностей движка. Почти каждый человек любит популярность (по крайней мере не упустит возможности её халявно заполучить), посему это не мешает ему администрировать крупный ресурс даже при наличии малых возможностей платформы. Главная особенность любого ресурса —  заинтересовать народ, а вот чем будешь его заинтересовывать, зависит уже от тебя. Пряники и плюшки, конечно, хорошо, но еще лучше — СТАБИЛЬНОСТЬ, с которой в последнее время на сервисе проблемы: серверное железо барахлит (то прикрученный к форумам аплоадс накрывается, то сами форумы) и обнаруживаются неисправности на уровне сервиса (естественно, починить может только админ сервиса, но, опять же, некоторые заявки висят мертвым грузом). Админ неоднократно писал о вводе новых возможностей, но, по сей день, нам увидеть эти новые возможности так и не удалось (взять хотя бы тот же перевод форумов на разные языки — возможно, MyBB давно бы вышел на международний уровень). ИМХО

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Создание и администрирование: твое мнение