Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 9 (10) скачать бесплатно


Windows 9 (10) скачать бесплатно

Сообщений 101 страница 120 из 176

Опрос

Будет Ли Халявной Win 9?
Да

26% - 7
Скорее да

23% - 6
Скорее нет

38% - 10
Нет

11% - 3
Голосов: 26

1

Windows 9 может стать бесплатной для пользователей старых версий ОС

Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

Microsoft может пойти на рискованный шаг, чтобы укрепить свою пользовательскую базу: дать пользователям старых версий Windows возможность бесплатно обновить систему до следующей ее версии, известной как Windows 9. Причиной этого может быть желание корпорации переманить на новую ОС самых консервативных пользователей, до сих пор применяющих уже не поддерживающуюся Windows XP.

Чем больше пользователей получит Microsoft, тем проще ей будет противостоять все усиливающейся конкуренции, считают эксперты.

Слухи о «бесплатной Windows 9» появляются не впервые. Разговоры о возможных планах Microsoft предложить пользователям Windows XP, Win 7, Win Vista и Win 8 бесплатный апгрейд до Windows 9 возникли в июне этого года благодаря сообщению журналистки портала ZDNet Мэри Джо Фоули, регулярно узнающей самую свежую информацию о готовящихся новинках Microsoft. Теперь же эту информацию подтвердили еще несколько источников Фоули.

Второй апдейт последней версии ОС, Windows 8.1, выйдет 12 августа, но это будет не слишком существенное обновление, отмечает Фоули.

Если Microsoft действительно предложит бесплатное обновление до Windows 9, это отразит намерение компании сделать упор на облачные сервисы, отмечает аналитик международной компании Frost & Sullivan Мукул Кришна E-Commerce Times.

«Там, где люди хранят все больше и больше данных в облаке и используют все больше и больше облачных приложений, Microsoft сможет заработать больше всего, — пояснил он. – Все вертится вокруг платформы Azure. Если удастся привлечь больше пользователей к последней ОС, вероятно, больше людей будут использовать OneDrive, а чем больше используется облако, тем сильнее становится облачная стратегия Azure».

«Такое развитие событий вполне вероятно. Если Microsoft меняет приоритеты, сосредотачивается на облачных сервисах и платформе Azure, то обновление десктопной операционной системы может быть бесплатным для удержания клиентов», — считает руководитель департамента цифрового контента J'son & Partners Роберт Меликсетян.

Если рассматривать сектор операционных систем, переход на бесплатное обновление ПО является трендом, отмечает Меликсетян.

«Бесплатный апгрейд предлагает Apple, про Linux и говорить нечего. Возможно, Microsoft пытается успеть за изменениями рынка и сместить фокус монетизации на другие сервисы», — рассуждает он.

Бесплатное обновление операционных систем — далеко не новая идея, однако разные разработчики реализуют ее по-разному. Например, мобильная ОС от компании Apple, iOS, изначально обновлялась абсолютно бесплатно, а в прошлом году бесплатно начала обновляться и «настольная» OS X. «Android от Google тоже как бы обновляется бесплатно, но после выхода новой ОС производители смартфонов должны переработать ее, ведь по сути Android OS — ядро, каждый вендор дорабатывает ее под свои нужды, итого зачастую новые версии «Зеленого робота» так никогда и не выходят на старые устройства», — пояснил «Газете.Ru» аналитик ИК «Фридом Финанс» Шамиль Курамшин.

Нынешний глава Microsoft Сатья Наделла уже успел явно продемонстрировать свое намерение сместить фокус компании с «традиционного» ПО на облачные и мобильные сервисы.

«По своей сути Microsoft — компания платформ и решений для продуктивной работы для мобильного и облачного мира», — написал Наделла в сообщении сотрудникам компании в июне.

Облачные сервисы и ОС Microsoft должны основываться на использовании технологий для работы, учебы или в персональной жизни и «включать широкие экосистемы», подчеркнул Наделла. Стоит ожидать, что Windows 9 будет соответствовать этому видению.

«Windows 9 будет гибкой платформой, которую можно будет настроить именно так, как вы хотите», — предполагает Мукул Кришна.

Когда к управлению пришел Сатья Наделла, было совершенно ясно, что будущее в Microsoft — за «облаком», и возможно, именно так будет решена проблема разной производительной мощности различных устройств, ведь вся обработка данных будет производиться удаленно, а устройства — служить лишь двухсторонним приемником, задача которого — отправить команду на серверы и выдать в кратчайшие сроки результат, говорит Шамиль Курамшин.

Бесплатный апгрейд до Windows 9 поможет решить одну из главных проблем Microsoft — то, что многие компании продолжают использовать Windows XP, несмотря на прекращение поддержки этой ОС, и при этом усилит конкурентоспособность новой Windows, отмечает директор программы исследований по разработке ПО IDC Seattle Ал Хилва.

«Многие пользователи Windows XP работают в условиях, когда все активнее начинают использоваться планшеты. Исчезновение ценового барьера увеличит шансы на то, что эти пользователи останутся с Windows», — отметил он.

http://www.gazeta.ru/tech/2014/08/07_a_6163517.shtml

+1

101

Deff написал(а):

Михаил Орлов
Не думаю, что Вы старше меня, но 7 вполне пригодный продукт, обновляться даже старикам бывает необхотимо, иначе регрессия.

Я не говорил, что 7 плоха. 7-ка для новых компов совершенна так же, как и ХР для старых.
И потом за всеми обновами не уследить, да и часто не нужны они вовсе (по некоторым прогам и осям можно долго не обновляться, и нормально).

Меня по-прежнему ХРюша вполне устраивает, как и старая добрая Опера, которой пользуюсь с 9 версии.
К тому же есть Линукс. А Линь - великая вещь)))

0

102

Михаил Орлов
Да, ХР - это зачот.
И Линух зачот. Я вот пользую ЦентОС 5.5.

Но и Deff прав - увы, приходит время перепрыгивать на 7-ку :(
У меня сейчас есть некоторый список софта, что не дружит уже с ХР :(

При этом ХР я не дену никуда, ибо имею и список софта, что не дружит с 7-кой, а на Вайне хоть и работает, но очень коряво...

0

103

Недавно винт старый подрубил к компу, он у меня с инфой на полке лежит обычно, так там до сих пор ещё стоят (на разных разделах) MS-DOS 7.0 (JW Edition), Win 3.11 и Win 98  :blush:

0

104

Михаил Орлов написал(а):

как и ХР для старых.

Я на стареньком ноуте ставил уже кучу разных ОС, в итоге оставил ХР, сейчас идеально с ней.

10-ку фтопку, мне нравится 8.1, нет желания с нее сползать

John Warner написал(а):

ибо имею и список софта, что не дружит с 7-кой,

У меня такой тоже есть))

Отредактировано Хатико (Сб, 1 Авг 2015 20:56:33)

0

105

Хатико
На Вайне свои программы попробуй))

Вайн - это костыль, что позволяет юзать виндозный софт в Линухе.
Пробовал специально заражать Вайн вирями - не заражается, ибо Вайн - это лишь костыль, а не Ось)))

То есть, поставь Линух куда-нибудь на раздел, помучай, может, привыкнешь))

+1

106

John Warner написал(а):

Вайн - это костыль, что позволяет юзать виндозный софт в Линухе.

Спасибо, надо опробовать как будет время.

Отредактировано Хатико (Вс, 2 Авг 2015 17:12:43)

+1

107

Не мог пройти мимо)))

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109779/b6a5/8ft8kLDlHvE.jpg

+1

108

Перешел с 8.1 на 10. Убрал все ненужное, получил практически ту же 8.1, а то и 7, только летает лучше. А вообще операционку на свой комп каждый подбирает под свои нужды (на свой вкус). Но пока 2 дня десяткой доволен.

0

109

Установил  ^^

0

110

Обнаружил очепятку:

http://s6.uploads.ru/t/MvZxV.png

:D

0

111

https://pp.vk.me/c543104/v543104877/103c2/Wg3m3gZ6Zq4.jpg

Эволюция коробок Windows

0

112

https://pp.vk.me/c543104/v543104877/103bb/T6904d6aGAs.jpg

0

113

https://pp.vk.me/c543100/v543100557/c73e/WFeNzebWERY.jpg

0

114

"Бесплатная" Windows 10: спасибо, не надо!

А вообще реально вижу народ на линукс переходит! Да и мне самому даже на 8-ке неспокойно, витают мысли о полном переходе на линукс.

Отредактировано Хатико (Пт, 14 Авг 2015 22:42:54)

0

115

Хатико
ЦентОС и ВинХР рулят!
Кстати, сейчас ребята-хацкеры соибрают одну монстрятину: как известно, Вин2003 ещё саппортится и будет саппортиться ещё долго.
Так вот, я лишь сейчас вспомнил, что я в реестре свою обозвал 2003-й вендой - потому-то у меня обновки и идут)))

+1

116

https://pp.vk.me/c543104/v543104877/11228/Mdxfy7HvSrM.jpg
https://pp.vk.me/c543104/v543104877/1122f/giCoNqJrhDY.jpg
https://pp.vk.me/c543104/v543104877/11236/2PCyKauRMQQ.jpg

+1

117

John Warner написал(а):

Хахахах
Фи :crazyfun:

0

118

Товарищи линуксоиды! Скажите, трудно найти драйвера под линукс?
Думаю перейти на линукс, а именно на отечественный дистрибутив ROSA Desktop Fresh R6 (хотя в мыслях еще хочется попробовать мяту). Посмотрел почти все нужные проги есть на линукс, кроме фш и MPC-HC.

Отредактировано Хатико (Пн, 17 Авг 2015 11:27:48)

0

119

Хатико
Да, с дровами там всё не так.
Если собрался перепрыгивать на Линух - будь готов к сексу по настройке или переписыванию.
Особенно это касается малораспространённых версий.
Я потому и уважаю тот же ЦентОС - там всё есть, и дрова и софт.

А вот насчёт указанного тобою - я не в курсе.

0

120

John Warner написал(а):

Да, с дровами там всё не так.
Если собрался перепрыгивать на Линух - будь готов к сексу по настройке или переписыванию.

Я ставил на один ноут ROSA Desktop, там без танцев с бубном все заработало сразу! Только чутка пришлось пободаться с модемом. А на комп с полгода назад ставил (вроду убунту), там почему-то не заработал HDMI и не отправлялась команда TRIM.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 9 (10) скачать бесплатно