Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 9 (10) скачать бесплатно


Windows 9 (10) скачать бесплатно

Сообщений 1 страница 20 из 176

Опрос

Будет Ли Халявной Win 9?
Да

26% - 7
Скорее да

23% - 6
Скорее нет

38% - 10
Нет

11% - 3
Голосов: 26

1

Windows 9 может стать бесплатной для пользователей старых версий ОС

Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

Microsoft может пойти на рискованный шаг, чтобы укрепить свою пользовательскую базу: дать пользователям старых версий Windows возможность бесплатно обновить систему до следующей ее версии, известной как Windows 9. Причиной этого может быть желание корпорации переманить на новую ОС самых консервативных пользователей, до сих пор применяющих уже не поддерживающуюся Windows XP.

Чем больше пользователей получит Microsoft, тем проще ей будет противостоять все усиливающейся конкуренции, считают эксперты.

Слухи о «бесплатной Windows 9» появляются не впервые. Разговоры о возможных планах Microsoft предложить пользователям Windows XP, Win 7, Win Vista и Win 8 бесплатный апгрейд до Windows 9 возникли в июне этого года благодаря сообщению журналистки портала ZDNet Мэри Джо Фоули, регулярно узнающей самую свежую информацию о готовящихся новинках Microsoft. Теперь же эту информацию подтвердили еще несколько источников Фоули.

Второй апдейт последней версии ОС, Windows 8.1, выйдет 12 августа, но это будет не слишком существенное обновление, отмечает Фоули.

Если Microsoft действительно предложит бесплатное обновление до Windows 9, это отразит намерение компании сделать упор на облачные сервисы, отмечает аналитик международной компании Frost & Sullivan Мукул Кришна E-Commerce Times.

«Там, где люди хранят все больше и больше данных в облаке и используют все больше и больше облачных приложений, Microsoft сможет заработать больше всего, — пояснил он. – Все вертится вокруг платформы Azure. Если удастся привлечь больше пользователей к последней ОС, вероятно, больше людей будут использовать OneDrive, а чем больше используется облако, тем сильнее становится облачная стратегия Azure».

«Такое развитие событий вполне вероятно. Если Microsoft меняет приоритеты, сосредотачивается на облачных сервисах и платформе Azure, то обновление десктопной операционной системы может быть бесплатным для удержания клиентов», — считает руководитель департамента цифрового контента J'son & Partners Роберт Меликсетян.

Если рассматривать сектор операционных систем, переход на бесплатное обновление ПО является трендом, отмечает Меликсетян.

«Бесплатный апгрейд предлагает Apple, про Linux и говорить нечего. Возможно, Microsoft пытается успеть за изменениями рынка и сместить фокус монетизации на другие сервисы», — рассуждает он.

Бесплатное обновление операционных систем — далеко не новая идея, однако разные разработчики реализуют ее по-разному. Например, мобильная ОС от компании Apple, iOS, изначально обновлялась абсолютно бесплатно, а в прошлом году бесплатно начала обновляться и «настольная» OS X. «Android от Google тоже как бы обновляется бесплатно, но после выхода новой ОС производители смартфонов должны переработать ее, ведь по сути Android OS — ядро, каждый вендор дорабатывает ее под свои нужды, итого зачастую новые версии «Зеленого робота» так никогда и не выходят на старые устройства», — пояснил «Газете.Ru» аналитик ИК «Фридом Финанс» Шамиль Курамшин.

Нынешний глава Microsoft Сатья Наделла уже успел явно продемонстрировать свое намерение сместить фокус компании с «традиционного» ПО на облачные и мобильные сервисы.

«По своей сути Microsoft — компания платформ и решений для продуктивной работы для мобильного и облачного мира», — написал Наделла в сообщении сотрудникам компании в июне.

Облачные сервисы и ОС Microsoft должны основываться на использовании технологий для работы, учебы или в персональной жизни и «включать широкие экосистемы», подчеркнул Наделла. Стоит ожидать, что Windows 9 будет соответствовать этому видению.

«Windows 9 будет гибкой платформой, которую можно будет настроить именно так, как вы хотите», — предполагает Мукул Кришна.

Когда к управлению пришел Сатья Наделла, было совершенно ясно, что будущее в Microsoft — за «облаком», и возможно, именно так будет решена проблема разной производительной мощности различных устройств, ведь вся обработка данных будет производиться удаленно, а устройства — служить лишь двухсторонним приемником, задача которого — отправить команду на серверы и выдать в кратчайшие сроки результат, говорит Шамиль Курамшин.

Бесплатный апгрейд до Windows 9 поможет решить одну из главных проблем Microsoft — то, что многие компании продолжают использовать Windows XP, несмотря на прекращение поддержки этой ОС, и при этом усилит конкурентоспособность новой Windows, отмечает директор программы исследований по разработке ПО IDC Seattle Ал Хилва.

«Многие пользователи Windows XP работают в условиях, когда все активнее начинают использоваться планшеты. Исчезновение ценового барьера увеличит шансы на то, что эти пользователи останутся с Windows», — отметил он.

http://www.gazeta.ru/tech/2014/08/07_a_6163517.shtml

+1

2

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Будет Ли Халявной Win 9?

Частично

Отредактировано Reysler (Сб, 9 Авг 2014 13:48:41)

0

3

Reysler написал(а):

Частично

Это как?

0

4

Я так не думаю, но для меня все виндовс были халявные.)))

0

5

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Это как?

Я примерно вижу это так: Обновления будут только для лицензионных версий Windows XP, поэтому полностью "халявной винды" не будет. Всё что умеет Windows XP, те же возможности получит и Windows 9 после бесплатного обновления, то есть обновятся оболочка и ядро (и возможно несколько майкрософтовских программ, типа офиса), но не будет новых возможностей, что присутствуют в более новых версиях Windows. Дополнительные функции, расширяющие возможности "винды", будут стоять определенной суммы (докупаются в качестве обновления до расширенной версии). Это как с нынешними редакциями Windows 7 ("Домашняя базовая" → "Максимальная").

0

6

станет бесплатной, Наделла же сказал, что главное - облака, оська это всего лишь клиент в облака. Так что надеюсь, что грядет смена модели продаж, будут брать за услуги, а не за продукт

0

7

Windows 9 покажут 30 сентября

Hi-Tech.Mail.Ru ранее писал о том, что Microsoft планирует представить новую версию своей десктопной операционной системы Windows 9 в сентябре. Сейчас появилась более точная информация.
https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/40d253b9c737fe93e9b235805a0d890e/r/884x-/i/93/89/5ce0acd09e9aa25ebba5789ed618.jpg
https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/7986242fb7811d14d4e026bf95c1ba14/r/884x-/i/07/ac/7a44b848ba216e78b471e29426cc.jpg
Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают, что софтверный гигант планирует провести презентацию 30 сентября. На ней он представит общественности Windows 9 (кодовое название Threshhold). Однако анонс может быть перенесен и на более поздний срок — все зависит от степени готовности Preview-версии системы. Ожидается, что публичное тестирование Windows 9 начнется 30 сентября, либо в ближайшие дни после анонса.

Ранее сообщалось, что в Preview-версии системы, вероятно, будет отсутствовать ряд функций, которые будут доработаны уже к финальному релизу системы (апрель 2015 года). Пользователи бета-версии системы будут автоматически получать обновления Windows 9. Существующие ранние билды Windows 9 уже включают мини-меню «Пуск», виртуальные рабочие столы и голосового помощника Cortana. А меню Charms, всплывающие при наведении указателя мыши к краям в десктопном режиме, здесь отсутствуют.

Ранее Microsoft признала тот факт, что Windows 8.x не смогла понравиться «консервативным» владельцам обычных компьютеров, и большинство их до сих пор использует уже устаревающую Windows 7. Чтобы инициировать более активный переход на Windows 9 (Threshold), софтверный гигант планирует предложить бесплатное обновление на нее с Windows 7 SP1. Это очень серьезный шаг. Напомним, что возможность бесплатного перехода с Windows 7 на Windows 8 была лишь у небольшого количества пользователей (тех, кто покупал ПК в «переходный» период).

Ну, блин, нафига вернули это меню? Но бетку все же скорее всего поставлю.

0

8

Почему нет варианта: Мне пофиг?)))))

0

9

Хатико написал(а):

Ну, блин, нафига вернули это меню?

А мне нравится такое меню. Хорошо что вернули, иначе пришлось бы использовать левый софт для создания меню «Пуск....

0

10

mihka1980 написал(а):

Почему нет варианта: Мне пофиг?)))))

+1 :)

0

11

а я стал легальнее Гейтса :(

0

12

Windows 9 позволит восстановить рухнувшую систему из "облака"
http://cdnimg.rg.ru/img/content/101/22/53/microsoft3%28deposit%29-1000_default.jpg
Одной из новых функций программной платформы нового поколения Windows 9 станет возможность восстановления операционной системы из облачного хранилища данных. Об этом пишет ресурс Microsoft-news.com со ссылкой на собственные источники.

Образ пользовательской системы, как предполагается, будет храниться на серверах, принадлежащих Microsoft, и в случае необходимости владелец компьютера или планшета сможет восстановить его. Это пригодится в том случае, если в системе возник неисправимый сбой, который привел к частичной или полной неработоспособности Windows. В настоящее время разработчики Microsoft занимаются созданием облачного хранилища для подобных нужд.

Кроме того, по данным издания, пользовательский интерфейс Metro не будет устанавливаться по умолчанию в корпоративной и серверной версиях. Информация об этом появлялась в Сети и ранее. Отметим, что именно новый интерфейс стал объектом критики со стороны пользователей. Windows.

Помимо этого, Microsoft намеревается активно стимулировать пользователей к переходу на Windows 9. Для этого подготавливаются "специальные предложения" владельцам Windows 7, а те, кто приобрел компьютер или планшет с "восьмеркой", смогут воспользоваться неким купоном на 20 долларов.

Также, по данным Microsoft-news.com, новая операционка сможет поддерживать вывод 3D-изображения на телевизоры ультравысокой четкости (UHD). Первые сборки Windows 9 для компьютеров и планшетов уже готовы, утверждает издание.

Новая ОС может также получить новую для операционных систем Microsoft функцию - виртуальные рабочие столы. Она позволяет создать несколько главных экранов, разместив на них большее количество ярлыков и сгруппировав их тематически. Возможностью создания нескольких рабочих столов уже давно пользуются владельцы компьютеров под управлением программных платформ семейства Linux.

Ранее в СМИ также появилась информация, что Windows 9, имеющая неофициальное название Threshold, предложит пользователям обновленную версию интерфейса Metro 2, который также будет отличаться кнопкой "Пуск" с недоступным в настоящее время функционалом. Кроме того, программная платформа получит новый способ активации, которая будет осуществляться в тот момент, когда пользователь авторизуется на онлайн-ресурсе Microsoft Store. При этом ему не будет выдаваться сам ключ продукта, как это делалось ранее.

Полная версия Windows 9, как ожидается, станет доступна всем желающим пользователям в апреле 2015 года.

0

13

Ох.... не нравится мне новый способ активации. А платить мелкомягким я не намерен.
И с бетки скорее всего опять нельзя будет перейти на полноценную 9-ку с сохранением файлов.

0

14

Хатико написал(а):

https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/7986242fb7811d14d4e026bf95c1ba14/r/884x-/i/07/ac/7a44b848ba216e78b471e29426cc.jpg

Стоп!
Я где-то уже такую [пренебрежительное описание] видел. (такую [пренебрежительное описание]-меню пуск).
Вспомнил! В концепте Windows 9 год назад!
Похоже концепт оказался "протекшим" скриншотом?!

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

А мне нравится такое меню. Хорошо что вернули, иначе пришлось бы использовать левый софт для создания меню «Пуск....

Я вообще против этого кобаного Metro UI.
На [половой орган] его, на [половой орган]! Я с ним такого намучался, пришлось слезть на семерку. Хотя "пришлось" в хорошем смысле, по моей воле.
Мне нравится консерватизм в смысле "пусть стоит пока работает". Перестанет нормально работать - перейду на Windows 9, 10, 11, 12... Или какая там будет.

Добавлено через минуту:
Такими темпами новые версии будут выходить каждую неделю.
"Ой, а ты еще на Windows 80? Я уже перешел на 82-ую!"
"Слушай, Windows 100500 только что скачал, круто. ЧТО?! Уже Windows 100502 вышла?!?"

0

15

А я вот не хочу расставаться с Метро... Уже так привык к нему.

0

16

Хатико написал(а):

А я вот не хочу расставаться с Метро... Уже так привык к нему.

Ну так не расставайся.
Оставайся на Вин 7.


Вот мне интересно - какой толк от Win9 у кого не будет интернета.
Хз, это только в сказке сейчас нет интернета, но все-же.

0

17

Ро* Ши* написал(а):

Ну так не расставайся.
Оставайся на Вин 7.

А на семёрке есть Метро UI? Внезапненько)

0

18

morganchees написал(а):

А на семёрке есть Метро UI? Внезапненько)

Ага, так вот они с обновлением дали.
:D Это моя ошибка

0

19

Ро* Ши*, метро же переименовали...

0

20

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Ро* Ши*, метро же переименовали...

В аэропорт?)))
Нет, правда что-ли?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 9 (10) скачать бесплатно