Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 9 (10) скачать бесплатно


Windows 9 (10) скачать бесплатно

Сообщений 41 страница 60 из 176

Опрос

Будет Ли Халявной Win 9?
Да

26% - 7
Скорее да

23% - 6
Скорее нет

38% - 10
Нет

11% - 3
Голосов: 26

1

Windows 9 может стать бесплатной для пользователей старых версий ОС

Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

Microsoft может пойти на рискованный шаг, чтобы укрепить свою пользовательскую базу: дать пользователям старых версий Windows возможность бесплатно обновить систему до следующей ее версии, известной как Windows 9. Причиной этого может быть желание корпорации переманить на новую ОС самых консервативных пользователей, до сих пор применяющих уже не поддерживающуюся Windows XP.

Чем больше пользователей получит Microsoft, тем проще ей будет противостоять все усиливающейся конкуренции, считают эксперты.

Слухи о «бесплатной Windows 9» появляются не впервые. Разговоры о возможных планах Microsoft предложить пользователям Windows XP, Win 7, Win Vista и Win 8 бесплатный апгрейд до Windows 9 возникли в июне этого года благодаря сообщению журналистки портала ZDNet Мэри Джо Фоули, регулярно узнающей самую свежую информацию о готовящихся новинках Microsoft. Теперь же эту информацию подтвердили еще несколько источников Фоули.

Второй апдейт последней версии ОС, Windows 8.1, выйдет 12 августа, но это будет не слишком существенное обновление, отмечает Фоули.

Если Microsoft действительно предложит бесплатное обновление до Windows 9, это отразит намерение компании сделать упор на облачные сервисы, отмечает аналитик международной компании Frost & Sullivan Мукул Кришна E-Commerce Times.

«Там, где люди хранят все больше и больше данных в облаке и используют все больше и больше облачных приложений, Microsoft сможет заработать больше всего, — пояснил он. – Все вертится вокруг платформы Azure. Если удастся привлечь больше пользователей к последней ОС, вероятно, больше людей будут использовать OneDrive, а чем больше используется облако, тем сильнее становится облачная стратегия Azure».

«Такое развитие событий вполне вероятно. Если Microsoft меняет приоритеты, сосредотачивается на облачных сервисах и платформе Azure, то обновление десктопной операционной системы может быть бесплатным для удержания клиентов», — считает руководитель департамента цифрового контента J'son & Partners Роберт Меликсетян.

Если рассматривать сектор операционных систем, переход на бесплатное обновление ПО является трендом, отмечает Меликсетян.

«Бесплатный апгрейд предлагает Apple, про Linux и говорить нечего. Возможно, Microsoft пытается успеть за изменениями рынка и сместить фокус монетизации на другие сервисы», — рассуждает он.

Бесплатное обновление операционных систем — далеко не новая идея, однако разные разработчики реализуют ее по-разному. Например, мобильная ОС от компании Apple, iOS, изначально обновлялась абсолютно бесплатно, а в прошлом году бесплатно начала обновляться и «настольная» OS X. «Android от Google тоже как бы обновляется бесплатно, но после выхода новой ОС производители смартфонов должны переработать ее, ведь по сути Android OS — ядро, каждый вендор дорабатывает ее под свои нужды, итого зачастую новые версии «Зеленого робота» так никогда и не выходят на старые устройства», — пояснил «Газете.Ru» аналитик ИК «Фридом Финанс» Шамиль Курамшин.

Нынешний глава Microsoft Сатья Наделла уже успел явно продемонстрировать свое намерение сместить фокус компании с «традиционного» ПО на облачные и мобильные сервисы.

«По своей сути Microsoft — компания платформ и решений для продуктивной работы для мобильного и облачного мира», — написал Наделла в сообщении сотрудникам компании в июне.

Облачные сервисы и ОС Microsoft должны основываться на использовании технологий для работы, учебы или в персональной жизни и «включать широкие экосистемы», подчеркнул Наделла. Стоит ожидать, что Windows 9 будет соответствовать этому видению.

«Windows 9 будет гибкой платформой, которую можно будет настроить именно так, как вы хотите», — предполагает Мукул Кришна.

Когда к управлению пришел Сатья Наделла, было совершенно ясно, что будущее в Microsoft — за «облаком», и возможно, именно так будет решена проблема разной производительной мощности различных устройств, ведь вся обработка данных будет производиться удаленно, а устройства — служить лишь двухсторонним приемником, задача которого — отправить команду на серверы и выдать в кратчайшие сроки результат, говорит Шамиль Курамшин.

Бесплатный апгрейд до Windows 9 поможет решить одну из главных проблем Microsoft — то, что многие компании продолжают использовать Windows XP, несмотря на прекращение поддержки этой ОС, и при этом усилит конкурентоспособность новой Windows, отмечает директор программы исследований по разработке ПО IDC Seattle Ал Хилва.

«Многие пользователи Windows XP работают в условиях, когда все активнее начинают использоваться планшеты. Исчезновение ценового барьера увеличит шансы на то, что эти пользователи останутся с Windows», — отметил он.

http://www.gazeta.ru/tech/2014/08/07_a_6163517.shtml

+1

41

Je Ane
Я сам никому не верю.
А в Майкрософт, собственно, клепают саму винду - им-то какой резон себе реномэ портить?
Я буквально сегодня (у меня уже вчера, по часовому поясу, но я ещё не сплю) в Виндовз 8 ставил чуваку.
Всё работает.
Я же до сих пор на Вин ХР, и у меня самого оно стоит.

0

42

Поставил себе, немного скринов:
http://se.uploads.ru/t/0i8Bp.png
http://se.uploads.ru/t/0lWQD.png
http://se.uploads.ru/t/IPj6O.png
http://se.uploads.ru/t/RzNgE.png
http://se.uploads.ru/t/4Tu7M.png
http://se.uploads.ru/t/3lBHI.png

0

43

John Warner написал(а):

А есть у меня Защитник Windows - это Мелкомягкая официальная программа.

А он не будет конфликтовать с другим антивирем, с Avast'ом например? У мну аваст стоит. защитник вырубил, и даже обновления систему отключил.

А об Windows 10 у меня все еще двоякое мнение. Бесит что при подведении курсора к правому краю экрана не вылезает панель, интересно, это поправимо? Можно сделать как в вин 8.1? И.... окна..... мне не нравятся. Мне нравится рамка.

Отредактировано Хатико (Вс, 22 Фев 2015 15:42:13)

0

44

Хатико написал(а):

А он не будет конфликтовать с другим антивирем, с Avast'ом например? У мну аваст стоит. защитник вырубил, и даже обновления систему отключил.

Будет.
Потому я и не держу на компе антивирусов.
Собстна, необходимости нету.

Хатико написал(а):

А об Windows 10 у меня все еще двоякое мнение. Бесит что при подведении курсора к правому краю экрана не вылезает панель, интересно, это поправимо? Можно сделать как в вин 8.1? И.... окна..... мне не нравятся. Мне нравится рамка.

Ну тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные))

0

45

John Warner написал(а):

Будет.
Потому я и не держу на компе антивирусов.

блина. Аваст не хочу сносить. Помню была у нас бурная дискуссия по поводу двух антивирев на компе, но к однозначному выводу тогда так не пришли.

А как дела у защитника в плане слежки? Смартскрин открыто следит и сливает на свои сервера конфиденциальную инфу. Вырубил его при установке.

Ладно, отсутсвие рамки на окнах терпимо, но панель... я так привык к ней. Я часто ей пользуюсь.

Меню пуск не нравится. Но система летает, даже на HDD.

Отредактировано Хатико (Вс, 22 Фев 2015 17:29:52)

0

46

Хатико
Согласен.Обновился с 8.1 до 10 пока доволен, если бетка уже не плоха, что будет когда до ума доведут! Побыстрее стало 100% заметил по извлечению архивов rar :crazyfun: Да и фейс нормальный такой, правда там обещали какой то новый  браузера Spartan взамен Internet Explorer, пока нема его, но, система радует, даже активировал её, чтоб надпись внизу справа пропала, обновляется, всё путём!

0

47

Нее ставить бетку как основную я бы не советовал, все таки довольно сырая еще, так погонять. Да и слежки пока предостаточно. Правда последняя бетка хорошо так отличается от предыдущих. Но все равно подожду финалки, ибо с бетки на финалку не обновишься, только переустановкой (что с другой стороны вовсе не плохо - будет свеженькая, чистенькая винда)

Отредактировано Хатико (Вс, 22 Фев 2015 18:37:40)

0

48

Ну так то да, вот я ещё игры не ставил для проверки, а так пока на 4 оценю! Там в конце концов можно откат сделать, обратно, на 8.1 при загрузке системы предлагает, так что в любой момент можно! У меня 9926 версия сейчас стоит! Не знаю, будет время, поставлю чистоганом, с диска, а не с обновы, проверю, как да что! Одно могу сказать точно, некоторые проги к примеру 4K Stogram в 8.1 отображались не верно, в 10 всё стало норм!

0

49

mihka1980 написал(а):

Ну так то да, вот я ещё игры не ставил для проверки, а так пока на 4 оценю! Там в конце концов можно откат сделать, обратно, на 8.1 при загрузке системы предлагает, так что в любой момент можно! У меня 9926 версия сейчас стоит! Не знаю, будет время, поставлю чистоганом, с диска, а не с обновы, проверю, как да что! Одно могу сказать точно, некоторые проги к примеру 4K Stogram в 8.1 отображались не верно, в 10 всё стало норм!

На слежку мне по фигу, уже лет 5 антивирусом не пользуюсь, на коме номера кредиток не храню, может раз в два месяца прогоняю комп Spyhunter, мне хватает!

0

50

А я прилично так покупаю в инет магазинах, и хоть на карточках, которыми пользуюсь, денег много лишних не храню, все равно не хочу слежки. Да и сыровата бетка, вот вин 8 я ставил как основную с Release Preview. Отката не было, обновления на финалку тоже( Пока вот все думаю ставить - не ставить. 9926 буквально вчера поставил и погонять как следует не успел.

Да и вообще я теперь такая ленивая жопа что влом ставить с нуля, хоть это и не долго, всего-то десяток прог переустановить.

Отредактировано Хатико (Вс, 22 Фев 2015 18:58:30)

0

51

Ну вот, кто как комп использует, мне не страшно как бы, а если что, переустановить систему пол часа времени, ну правда проги нужные надо ставить, но, рука набита уже, и это не проблема! Ладно, 8-ки, 10-ки я тут попытался 2000 поставить, не получилось  в рабочую станцию превратить её :crazyfun:

0

52

Лан пока погоняю на ноуте вин 10

Отредактировано Хатико (Вс, 22 Фев 2015 19:15:30)

0

53

Хатико написал(а):

А как дела у защитника в плане слежки?

а ХЗ
ресурсов не жрёт, ничего не делает - но проверка на вирусню, что я делал внешним антивирусом через LiveCD показывает, что система чиста....
обращений к неким сайтам замечено не было.

0

54

Windows 10 выйдет летом почти в 200 странах

Корпорация Microsoft определилась со сроками выпуска финальной версии новейшей операционной системы Windows 10, которая сможет работать на самых разнообразных устройствах — от десктопов и ноутбуков до планшетов, гибридных компьютеров и смартфонов.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/03/18/911106/Windows1.jpg

Как сообщил глава Windows-подразделения Терри Майерсон (Terry Myerson), разработка новой платформы идёт ударными темпами. «Windows 10 станет доступна нынешним летом в 190 странах на 111 языках», — объявил руководитель Windows-отдела.  Более точную дату господин Майерсон называть не стал, но, скорее всего, анонс состоится в третьем квартале — в июле или августе.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/03/18/911106/Windows2.jpg
В течение первого года после релиза Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления для владельцев компьютеров под управлением Windows 7 и Windows 8.1. С целью продвижения новой ОС Microsoft намерена заручиться поддержкой отраслевых партнёров. Среди них, в частности, названы Tencent, Xiaomi, Qihu 360 и Lenovo. Последняя только на родном китайском рынке предложит услуги по апгрейду до Windows 10 в 2500 своих сервисных центрах и розничных точках продаж.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/03/18/911106/Windows3.jpg
«Windows 10 представляет собой начало эры ещё более персонализированных компьютеров и мобильных устройств в эпоху мобильности и облачных технологий. Мы ставим перед собой цель сделать так, чтобы полтора миллиарда человек, уже использующих Windows, просто влюбились в Windows 10, а остальные несколько миллиардов — решили стать нашими приверженцами», — заявил Сатья Наделла, исполнительный директор Microsoft.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/03/18/911106/Windows4.jpg
Windows 10 получит ряд инновационных функций и полностью переработанных приложений. Так, в состав операционной системы войдёт Cortana — виртуальный голосовой помощник, который запоминает индивидуальные предпочтения пользователя. Браузер Internet Explorer уступит место новому веб-обозревателю, создающемуся по проекту с кодовым именем Spartan. В Windows 10 войдут новые пользовательские приложения для работы с фото, видео, музыкальными файлами, картами, контактами, сообщениями, электронной почтой и календарём.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/03/18/911106/Windows5.jpg
Господин Майерсон сообщил, что в Windows 10 появится новая система аутентификации Windows Hello, использующая биометрические принципы. Пользователи будут распознаваться по лицу, радужной оболочке глаза и (или) отпечаткам пальцев. Для работы функции планируется задействовать оборудование сторонних производителей вроде камеры Intel RealSense.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/03/18/911106/Windows6.jpg
Среди прочих особенностей Windows 10 корпорация Microsoft выделяет:

    Расширенное меню «Пуск»: привычное меню «Пуск» вернётся в Windows 10, дав возможность в один клик просматривать списки часто используемых приложений и файлов, а также настраивать приложения, программы, контакты и веб-сайты;
    Универсальные окна приложений: программы из магазина Windows открываются в том же формате, что и привычные классические приложения. Размер окон можно менять, их можно перемещать на экране, сворачивать, разворачивать и закрывать в одно нажатие;
    Улучшенная функция Snap для работы сразу с несколькими приложениями;
    Поддержка виртуальных рабочих столов;
    Режим «Континуум»: в устройствах типа «два в одном» под управлением Windows 10 система будет автоматически определять смену режимов, переключаясь с клавиатуры и мыши на сенсорный экран и обратно;
    Приложение Xbox для Windows 10: предоставит пользователям и разработчикам доступ к возможностям обширного сетевого сервиса Xbox Live как на ПК, так и на консоли Xbox One.

Отредактировано Хатико (Чт, 19 Мар 2015 10:47:38)

0

55

Говорят, что на Win XP нет обновлений.

http://cs623625.vk.me/v623625169/2f9b6/jQ-cPflGLNo.jpg

http://cs624020.vk.me/v624020169/34d8b/LryuuKKtpio.jpg

Вот пруф, что есть.

0

56

Терпеть немогу 10-ку за тупой интерфейс и кортаву.
Возвращение в дос короче. Там бы квадратичный интерфейс и тут. Крто, чё.

0

57

Dessert написал(а):

Терпеть немогу 10-ку за тупой интерфейс и кортаву.
Возвращение в дос короче. Там бы квадратичный интерфейс и тут. Крто, чё.

Что 7 так и остается лучшей? Как раз думаю стоит ли переходить на 10 после выхода релиза или нет..

0

58

kolobdur74 написал(а):

Что 7 так и остается лучшей? Как раз думаю стоит ли переходить на 10 после выхода релиза или нет..

Лучше 8.1

0

59

Лучше ХР

0

60

Лучше Linux :crazyfun:
А вообще мне 8.1 нравится, хотя на других машинах крутятся и Linux и XP, и я ими доволен. Но семерка мне не нравится, равно как и виста.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 9 (10) скачать бесплатно