Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Всем кто хочет спросить про Индексацию в поисковиках - Смотреть здесь!


Всем кто хочет спросить про Индексацию в поисковиках - Смотреть здесь!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дамы и Господа! Похоже вопрос по индексации самая больная тема на этом форуме.
Поймите, наконец – у ресурса нет денег на хорошее железо! Наши (теперь уже ваши) форумы обречены, тлеть в недрах инета принося максимум по одному юзеру в день.

Эти форумы на mybb существуют только как клубный вариант. То есть для конкретной группы людей, которые знали друг-друга до того как решили создать форум. Или говоря ещё проще, узко-профилированные.

По сему хватит терроризировать админа и модераторов бесконечными и одними и теми же вопросами о работе поисковиков и индексации!
Индексации не будет, потому что поисковикам им запрещён доступ, чтоб не перегружать ресурс! Всё!!

Хотите безумный форум с кучей гостей и юзеров, - идите на платный ресурс и создавайте там свой форум.
Если нет денег или лень, - то будьте гостями здесь, но прежде чем открывать форум обзаведитесь предварительно друзьями. ;)

Повторяю: Mybb это клубный вариант форумов! Форумы для друзей!

......................

Кстати всех мужчин с 23 февраля! :)

Отредактировано Aquasonick (Пт, 23 Фев 2007 08:58:35)

0

2

совсем плохо дело.
ни ажидал что так будет..

0

3

Rambler спокойно индексирует все темы моего форума. Или это уже не поисковик? ;)

0

4

AlexFrolder написал(а):

Rambler спокойно индексирует все темы моего форума. Или это уже не поисковик?

Сколько страниц он у тебя проиндексировал?)) И сколько ты имеешь? И как долго ты висишь в инете? У меня он тоже изредка заходит. 50 страничек прописать умудрился. А ты посмотри, сколько их у нас.
У меня кстати даже Яндекс умудрялся заходить и даже Гугль случайно пару раз впёрся, но только вот это всё не серьёзно. Это нормально для домашней странички каконить ботаника, но не для форума.

Дай ссылку на свой форум. Мне просто интересно. )

0

5

Aquasonick написал(а):

Сколько страниц он у тебя проиндексировал?)) И сколько ты имеешь? И как долго ты висишь в инете? У меня он тоже изредка заходит. 50 страничек прописать умудрился. А ты посмотри, сколько их у нас.
У меня кстати даже Яндекс умудрялся заходить и даже Гугль случайно пару раз впёрся, но только вот это всё не серьёзно. Это нормально для домашней странички каконить ботаника, но не для форума.

Дай ссылку на свой форум. Мне просто интересно. )

Но заходят! Естетственно хочется, чтобы народ валом валил на форум и писал бы там весь день. Но этого не всегда возможно. :( Поисковики, конечно, дело хорошее, но даже если бы они заходили на форум через каждые 5 минут, и выдавали бы ссылки на форум в первых страницах, но при этом на форуме не было бы полезной информации, пользователь всё равно бы проходил мимо. (что то у меня много солагательного наклонения... :lol:).
Кстати, ссылка на мой форум находится в подписи, по-моему, её сразу видно. :)

0

6

А вот теперь объясните: как узнать, что форум проиндексировали??? :rolleyes:
На моем форе где-то 2 месяца назад был какой-то Рамблер Бот и все!

0

7

~МЕЛАНХОЛИЯ~ написал(а):

А вот теперь объясните: как узнать, что форум проиндексировали??? 
На моем форе где-то 2 месяца назад был какой-то Рамблер Бот и все!

Ну, если стоит счётчик Ramblera, то, по идее, должен индексировать. :)

0

8

Aquasonick написал(а):

Индексации не будет, потому что поисковикам им запрещён доступ, чтоб не перегружать ресурс!

Откуда инфу высосал?

0

9

Lion написал(а):

Откуда инфу высосал?

Из пальца. Не более.

0

10

Lion написал(а):

Aquasonick написал:
Индексации не будет, потому что поисковикам им запрещён доступ, чтоб не перегружать ресурс!Откуда инфу высосал?

Ты прикололся и что?)))

Если пытаешься защитить ресурс советую кулуарно пообщаться с разработчиками. А вообще достаточно полазить по здешнему форуму. Всё станет ясно.
Ребята идут по острию ножа. В том плане что если у них чтонить навернется то пипец всем.)
Но это я вам по секрету. Если говорить больше, то эту тему тут же похерят, как и меня самого. ;)

Я сказал то, что есть. Если кто-то попытается это опровергнуть, пожалуйста голые и тупые факты!

0

11

Aquasonick написал(а):

Сколько страниц он у тебя проиндексировал?))

Мдаа...... Rambler заносит в индексацию станички ваших форумов полностью автоматом! И не надо тут писать всякую чушь.
Видимо просто захотел себя показать умным........
......... Не получилось! Не делай поспешных выводов! Тут систему знает хорошо только Админ.
От его знаний тебе ещё далеко.
Никому как Админу известно хватает ли денег на ресурс!
По- поводу индексации другими поискавиками интернета.
Они индексировать будут, но не так уж и скоро.
Чуть позже. Вот эта информация была взята именно с уст Админа!

Так что н неси всякую чушь, которая тебе пришла в голову!

0

12

Уважаемый Руслан Гуру. Я просил у вас голые и сухие факты, а вы мил человек, пытаетесь стать на планку выше. При этом объясняете всё очень туманно, и чувствуется, что вы сами-то не в курсе того, что происходит.
Придётся МНЕ изложить для вас факты.
Раз гуру не в состоянии что ж…. Это будет делать какой-то юзер который: ->

Руслан написал(а):

просто захотел себя показать умным

:)

Напоминаю ещё раз. Я аналитик, плюс маркетолог. Ловлю каждое неосторожное слово, каждое действие компании, для того чтоб потом на этом мог сыграть конкурент заказавший мне её. Это я к тому, что умным быть моя профессия. ;) На самом деле я конечно глупый.
Теперь о деле.
Просто постараюсь выдать сухие факты и лишь те, которые на поверхности. Уверен, что их гораздо больше.

1. Как вы объясните вот это?

Прежде всего посмотрите на другие сервисы и возвращайтесь к нам :)
FlyBB.ru, Ucoz.ru, Borda.ru

Во-первых, любое рекламное сравнение с конкурентами грозит баном сайта и крупным штрафом.
Во-вторых, это само по себе нарушение, как этики, так и основных рекламных законов принятых во всём мире. Человек, написавший так, явно не уверен в своих силах. Уверенный в себе компания до такого опускаться не будет.
И в третьих, если ты уж решил сравнивать, то не стоит выбирать тех конкурентов, у амбиции хоть приблизительно равны тебе. Далее объяснять надо?

Автоматическая регистрация форума в поисковых системах при его создании.

Скажите о Великий и всё знающий Гуру, мне глупому человеку, для чего это писалось?
Уверен, что услышу опять мыло. Поэтому скажу сам. Это рассчитано на лохов (уж простите за такое сравнение). На тех лохов, которые считают что регистрация в поисковиках это сложное и кропотливое занятие.
Таким моментом, компания (если она зарегистрирована как компания) пытается привлечь к себе определенную часть публики. У неё это получается. И что дальше?
А дальше эта часть публики (в лице которой ваш покорный слуга) начинает доставать модеров и админов глупыми вопросами, - «а где же обещанная регистрация, обещание которой красуется главным пунктом на главной страничке?»
Но её. Нет. Объяснений, «почему нет» - тоже нет.
Вопрос почему? Как аналитик делаю свой вывод, но чуть ниже.
Едем дальше.

Админы - люди, которые ещё не знают, что делать со своим сервером и в частности со своей прогой. Был момент, когда админа (забыл как его) всё достало, и он дал добро на регу в яндексе (яндекс вдруг пропустил). Однако это продержалось не долго. И роботикс опять подправили и вернули на место. Почему происходят такие не логичные, извиняюсь мастурбации? Отвечу, но чуть позже.

Едем дальше.

Да. Майбб правили. Я признаюсь не видел, как выглядит стандартный майбб. Но я вижу как выглядит этот.
Глюков тьма! И ладно если админ не знает о них. Но он всё прекрасно знает. Банальный вопрос: Почему он это не делает?

К примеру, уже давно его ставили перед фактом, в форме ответа не работает: цвет, размер шрифта, сам шрифт. Код падает рядом с выделяемым объектом. Неужели так сложно исправить этот глюк? Я думаю пару пустяков. Но этого не делают.
Вывод:
Либо движок не позволяет это делать (не верю!).
Либо у админа руки корявые (не знаю)
Либо ему до фени весь этот ресурс (очень может быть)
Либо он просто очень ленивый человек (скорей всего)

А теперь смотрим правде в глаза. Если человек не в состоянии сделать такую мелочь, то сможет ли он сделать что-то больше из того, что за него ветеива-то обещают модеры?
Конечно, нет! Это истина! И давайте не будем её тут больше мылить.

Я бы ещё кое что привёл в пример но, увы, у глупого юзера коим меня тут назвали, уже кончается  время на умного гуру.
Посему сразу к цитатам:

Руслан написал(а):

Rambler заносит в индексацию станички ваших форумов полностью автоматом! И не надо тут писать всякую чушь.

Давайте не будем забывать, что для любых роботов нужна оптимизация сайта. Её тут походу нет и возможно даже, не слышали об ней. Но это я уже ёрничаю.
Да. Заносит он полностью и автоматом. Но сколько раз в год?)) Скажите уважаемый гуру… - Сколько раз в год он «заносит сайт полностью и автоматом»?:)
Неправда ли такой очень такой лёгкий но бьющий в корень вопрос? Мне будет любопытно, как вы на него ответите. Очень любопытно! ;)

Руслан написал(а):

Видимо просто захотел себя показать умным........

«Показать умным»… хм… Нет. Я хотел «показать глупым». :)

Руслан написал(а):

Тут систему знает хорошо только Админ.

Тут систему? Тут систему походу вообще никто не знает. А система однако, стара как мир. Выкладку я по ней давать не собираюсь, так как она стоит денег. Если мне конкуренты закажут «тут систему» то я её выдам. И вашим и нашим. :)

Руслан написал(а):

От его знаний тебе ещё далеко.

Гуру. Вы меня пугаете. «От его знаний» может мне и далеко. Но меня не очень радует этот момент.
Если же вы хотели написать «ДО» его знаний, то тут всё зависит от профиля работника. В хтмл я с ним тягаться не собираюсь, а на счёт других познаний, то мне кажется что всё-таки «от». (никого не хочу обидеть, просто отвечаю на цитату)

Руслан написал(а):

Никому как Админу известно хватает ли денег на ресурс!

Это известно пользователям. Я уверен, что админ не сидит на форуме и не ловит таблички, что сервер перегружен. И у него наверно форум не отключается по нескольку дней подряд. 
Если у человека есть мозги, он пытается думать, почему это происходит. Самое простое объяснение, это слабый сервер, прога, и низко квалифицированный  штат специалистов. Увы, без денег не одну эту проблему не решить!
Деньги найти можно. Но для этого нужно избавиться от лени. Или найти толкового специалиста под обещание процента от дохода.

Руслан написал(а):

Они индексировать будут, но не так уж и скоро.

Неправда! Извини Руслан но при всём моём уважении, это ложь. Я почему-то думаю, что ты сам понимаешь, что индексации не будет. Впрочем, через год или два может это, и случиться, но вряд ли кто из нас доживёт до этого.
Кстати Заметь! Даже те сайты, которые висят у вас в топах - уже умерли. Но они почему-то продолжают красоваться на доске почёта как самые раскрученные форумы с числом юзеров в 300 человек. Смешно!  Стоит ли удивляться, что у ресурса не хватает денег.

Руслан написал(а):

Вот эта информация была взята именно с уст Админа!

Не важно, что и у кого взято. Важно то, что мы видим каждый день. К тому же уста админа оставляют пока желать лучшего.

Руслан написал(а):

Так что н неси всякую чушь, которая тебе пришла в голову!

Итак. Я обосновал всю тут чушь, которая пришла мне в голову. И я ещё раз напоминаю. Не надо мылить нам голову. Либо просто промолчи, как это делает админ, а если рискуешь что-то отвечать, - делай это грамотно, без перехода на личность и желательно сухими фактами!

Желаю удачи. ;)

PS: Кстати не провоцируйте меня на то, чтоб я выложил остальные грубые нарушения компании.

0

13

Ой закройте тему... Понесло человека не туда...))  ^_^  Начал об одном, закончил третьем...))

А в целом - смешно)) Aquasonick +1, Жоошь...

0

14

Lion написал(а):

А в целом - смешно)) Aquasonick +1, Жоошь...

Забери обратно! :) Мне подачки не нужны.
А на счёт закрытия темы очень своевременно так как:

Aquasonick написал(а):

PS: Кстати не провоцируйте меня на то, чтоб я выложил остальные грубые нарушения компании.

:)

Да в принципе один фиг всё всем пофиг. Хоть жги, хоть не жги... Росиия мать её, и этим всё сказано. ;)

0

15

Мдааа...........

Aquasonick написал(а):

PS: Кстати не провоцируйте меня на то, чтоб я выложил остальные грубые нарушения компании.

Хотелось бы знать, что ты на этот раз напишешь...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Всем кто хочет спросить про Индексацию в поисковиках - Смотреть здесь!