Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Первоочередные задачи сервиса форумов, Ваше мнение ?


Первоочередные задачи сервиса форумов, Ваше мнение ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Первоочередные задачи сервиса форумов, Ваше мнение ?
Сбор пожеланий и анализ( возможно что-то можно реализовать и скриптами)

Желательно выкладывать не более трех - пяти пунктов, не распыляясь!

0

2

1. Адекватная работа иконок форумов - тем
2. Подфорумы
3.Адекватная работа фотохостинга

+2

3

Неплохой старт, ксать первые два мон попробовать скриптануть

0

4

Deff написал(а):

ксать первые два мон попробовать скриптануть

Подфорумы хотелось бы не скриптом а на уровне сервиса, что бы в админке создавать как форумы.
А по иконкам давно жду

0

5

Good написал(а):

Подфорумы хотелось бы не скриптом а на уровне сервиса, что бы в админке создавать как форумы. А по иконкам давно жду

Можно скрипт установки подфорумов здорово упростить,без сильных извратов, практически так же в админке, ток вместо клика на установку подфорума, создавать категорию с пропиской ID форума(к которому и ставится данная группа подфорумов)

Но оба скрипта пока тормозятся скриптом определения точной даты "сегодня" и "вчера" (собственно половина скрипта

Отредактировано Deff (Пн, 10 Мар 2014 01:14:37)

0

6

Скрипты эт хорошо, но не верю я сто это можно решить на уровне сервиса без всяких скриптов.
Просто Макс не хочет заниматься сервисом.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Модераторы надеюсь подчистят лишний базар что не по теме.

Отредактировано Good (Пн, 10 Мар 2014 15:39:29)

0

7

Deff написал(а):

Первоочередные задачи сервиса форумов

1. Проблема ст1.ббкорп.ру
2. Глянул сейчас варианты выбора стилей, вроде их меньше стало, хотя могу ошибаться, но осталось так на глаз 5 сотен стилей. Это перебор, не надо столько, не оправдывают они того сколько места занимают.

0

8

Aleks-Maks написал(а):

2. Глянул сейчас варианты выбора стилей, вроде их меньше стало, хотя могу ошибаться, но осталось так на глаз 5 сотен стилей. Это перебор, не надо столько, не оправдывают они того сколько места занимают.

Когда стилей много — это хорошо, хоть есть из чего выбрать новичкам. Не хватает только их категоризации и предпросмотра в админке (как это реализовано на русфф) :) Особо много места они не занимают, может от силы в совокупности 150Мб выйдет на вскидку (это по нашим меркам не так много), и то, навряд ли.

Конечно, есть и устаревшие стили, говоря о новогодних, на которых год указан в шапке "пятилетней давности".

0

9

Reysler написал(а):

Когда стилей много — это хорошо, хоть есть из чего выбрать новичкам. Не хватает только их категоризации и предпросмотра в админке (как это реализовано на русфф)  Особо много места они не занимают, может от силы в совокупности 150Мб выйдет на вскидку (это по нашим меркам не так много), и то, навряд ли.

Насколько я знаю в Админке 411 стилей, занимают они ~16.44 Мегов

Отредактировано Deff (Пн, 10 Мар 2014 18:04:34)

0

10

Aleks-Maks написал(а):

не оправдывают они того сколько места занимают.

Сейчас грубо коды стилей ток на общем ресурсе, при поддержке админа сервиса можно сделать так, что коды стилей и скриптов от сервиса будут загружаться единожды на клиента, без повторных перезапросов и обращений к серверу вплоть до очистки кеша

0

11

Deff написал(а):

Сейчас грубо коды стилей ток на общем ресурсе, при поддержке админа сервиса можно сделать так, что коды стилей и скриптов от сервиса будут загружаться единожды на клиента, без повторных перезапросов и обращений к серверу вплоть до очистки кеша

Хорошо бы  :cool:

Deff написал(а):

Насколько я знаю в Админке 411 стилей, занимают они ~16.44 Мегов

Если 16, то не очень много. Если не сильно влияет на время загрузки форума, то и беспокоиться тогда не стоит.

Отредактировано Aleks-Maks (Пн, 10 Мар 2014 18:30:04)

0

12

Aleks-Maks написал(а):

Если 16, то не очень много. Если не сильно влияет на время загрузки форума, то и беспокоиться тогда не стоит.

Загружается на форум лишь единственный стиль с максимальным объемом 60кб

0

13

Deff написал(а):

Загружается на форум лишь единственный стиль с максимальным объемом 60кб

Тогда проблема п.2 снимается. Хорошо бы чтобы все проблемы снимались так же легко  :D

0

14

1.Думаю было бы хорошо как раз новичкам возможность заменить логотип из админки.
2.Похожие темы (Без сторонних сервисов)
3.Теги к записям (Без сторонних сервисов)
http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

15

Kumarych написал(а):

1.Думаю было бы хорошо как раз новичкам возможность заменить логотип из админки.

Логотип меняется в собственном стиле, как загрузить один из классических стилей в Собственный стиль - есть в типовых вопросах!

0

16

Kumarych написал(а):

2.Похожие темы (Без сторонних сервисов)3.Теги к записям (Без сторонних сервисов)

Невозможно создать без подмоги сервера, хотя бы партнерского, как на Quadro.Boards

0

17

Deff написал(а):

Невозможно создать без подмоги сервера, хотя бы партнерского, как на Quadro.Boards

Также может как нибудь можно сделать генератор таблиц css что-то вроде генератора цветов?

0

18

Good написал(а):

Подфорумы хотелось бы не скриптом а на уровне сервиса

и фото чтоб грузились во всех браузерах (и быстрее).

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Первоочередные задачи сервиса форумов, Ваше мнение ?