Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Мое предложение.


Мое предложение.

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

1. Было-бы прекрасно создать подфорум "Каталог дизайнов". Многие пользователи хотят взять/заказать дизайн на майбб. А таковых сайтов очень мало.

+1

2

ЛаскаКВ
И кто его будет делать? Бесплатно хорошие дизайны вам не сделают.
Тут поддержка, а не студия дизайна.

Для этого есть отведенные сайты. К примеру: forumd.ru

0

3

Fover
А взять дизайны mybb можно в Администрирование - Настройки - Основной стиль.

0

4

ЛаскаКВ написал(а):

1. Было-бы прекрасно создать подфорум "Каталог дизайнов". Многие пользователи хотят взять/заказать дизайн на майбб. А таковых сайтов очень мало.

Fover написал(а):

И кто его будет делать? Бесплатно хорошие дизайны вам не сделают.
Тут поддержка, а не студия дизайна.

Возможно идея не лишена смысла, бо сейчас люди заказывают где то на стороне, а потом приходят сюда, чтобы поправить тот самый дизайн сделанный на стороне...Так может лучше предоставить площадку и тем, кто делает дизайны, и для тех кто заказывает, а заодно еще темку жалоб или черный список...Бо сейчас что получается: если дизайнер паршиво сделал заказчику дизайн, то ему за это ничего не будет, бо заказчик идет на ТП и поправляет этот дизайн, а исполнитель продолжает клепать паршивые дизайны - ну и на фиг такое счастье? Если бы все это шло через ТП, то мне кажется исполнители бы более добросовестно к этому относились, бо здесь прославить можно неплохо так, да и репутация будет говорить сама за себя...

Да и на счет бесплатных дизайнов - для рекламы кто нибудь может и выложит несколько своих дизайнов...Глядишь и Майбб хорошими бесплатными дизайнами пополнится, и может дизайнеры начнут более ответственно подходить к этому делу, а соответственно будет меньше приходить убитых людей с просьбой о правке свежеиспеченного диза...

Так что я думаю стоит эту идею обдумать..

+2

5

kolobdur74
Ты их будешь делать?
А если платные? Не хватало на MyBB коммерции.

0

6

Fover написал(а):

Ты их будешь делать?

kolobdur74 написал(а):

Да и на счет бесплатных дизайнов - для рекламы кто нибудь может и выложит несколько своих дизайнов...Глядишь и Майбб хорошими бесплатными дизайнами пополнится

Fover написал(а):

А если платные? Не хватало на MyBB коммерции.

Коммерцию пускай в личке, а здесь заказы..И чем плохо? Заказы таблиц у нас и так есть... Так хоть какой то контроль будет над качеством, а сейчас бесконтрольный - повторюсь: идут сюда все равно, и все равно мы им помогаем, так на фига люди должны искать на стороне? Кто имеет достаточно знаний, чтобы делать хороший дизайн, и хочет на этом немного заработать, то почему бы ему это не сделать через ТП? Зато уверен, что таким образом сильно уменьшится количество не качественных дизов...

0

7

kolobdur74
Как было так и будет. Я думаю Макс вряд ли добавит это.
Я лично против на 100%.

0

8

ЛаскаКВ написал(а):

1. Было-бы прекрасно создать подфорум "Каталог дизайнов"

http://forumdts.org/viewforum.php?id=97

+1

9

Fover написал(а):

Как было так и будет. Я думаю Макс вряд ли добавит это.

Я тоже так думаю...)))

Fover написал(а):

Я лично против на 100%.

Я бы наверное данную затею поддержал бы - зависит от реализации..

0

10

Я только согласен за такой раздел. Сперва хотел расписать очевидны причины, почему он должен здесь присутствовать, но передумал. К тому же два стиля уже есть на тех.поддержке. Уверен, что со временем будут и другие. Перед публикацией стиля я долго искал, в какой бы раздел их поместить. Вдруг по той же причине (в отсутствии такого раздела) многие пользователи боятся заполучить бан, мол из-за нарушения правил создания и размещения темы в неположенном разделе? Этот раздел будет подобием каталога, где пользователи выбирают от разных авторов и дизайн-студий нужный им стиль. На любой технической поддержки движка присутствует такой раздел... да, движка, но принципиально ничем не отличается от технической поддержки сервиса, где есть функции редактирования стилей. Особенно учитывая то, что многие стили устарели. Дизайн-студии таким образом смогут о себе заявить, ведь некоторые размещают стили бесплатно. Я даже согласен модерировать такой раздел.

+4

11

Reysler написал(а):

Я даже согласен модерировать такой раздел.

Reysler +

Отредактировано Deff (Ср, 30 Окт 2013 14:48:01)

0

12

моё предложение - mybb обратится в нормальную дизайнерскую студию с профессиональными дизайнерами, которые пополнят каталог дизайнов сервиса парочкой современных стилей. кроме пополнения каталога, некоторые имеющиеся стили нужно либо доработать, либо выкинуть из каталога (например, стили "с новым годом", имеющие неактуальную дату типа 2010, 2008 год). это также благотворно повлияет на имидж сервиса, коли в планах есть перевод движка на иностранные языки и пенетрация зарубежных рынков.
всё, что умеют местные дизайнеры, это создавать однообразные шаблонные скины, в которых меняется лишь цвет и картинки, в диапазоне между "коты-воители" и "вампирные педики а ля Сумерки и иже с ними". причём порой всё это в таких цветовых гаммах и тонах, что применимо разве что для вызывания рвотного рефлекса. за всё время существования сервиса мне попадалось от силы 2-3 неплохих дизайна, написанных на заказ. причём выяснить авторов при желании было не всегда возможно, потому как они не относились к этим самым местным "дизайнерским" студиям, а хозяева форумов не желали делиться источником.
я даже могу назвать один из таких дизайнов. это был стиль по дизайну нового на то время движка ipb 3.х, причём даже гораздо более удачный в оформлении, чем оригинал. стоял он на одном форуме техподдержки mybb, который через некоторое время закрылся. вот это был самый реально стоящий стиль, который я здесь вообще когда-либо видел. в общем каталоге ему было бы самое место, да и я бы за такой даже не пожалел и заплатил.

0

13

Reysler написал(а):

Я только согласен за такой раздел. Сперва хотел расписать очевидны причины, почему он должен здесь присутствовать, но передумал. К тому же два стиля уже есть на тех.поддержке. Уверен, что со временем будут и другие.

Reysler написал(а):

Дизайн-студии таким образом смогут о себе заявить, ведь некоторые размещают стили бесплатно.

:cool: И я о том же :yep: И всем только польза...

Reysler написал(а):

Я даже согласен модерировать такой раздел.

Это было бы замечательно! :cool:

0

14

Caligula написал(а):

mybb обратится в нормальную дизайнерскую студию

А ничего, что MyBB - сервис форумов.
А этот форум - поддержка пользователей, в основном техническая.

По-моему вы ЕТП в черти знает что превращаете.
Если и делать, то на  отдельном форуме, как faq. Или же сделать каталог на страницах вида: forum.mybb.ru/catalog.php. В крайнем случае поддомен, style.mybb.ru куда добавлялись бы стили.

0

15

Fover написал(а):

А ничего, что MyBB - сервис форумов.

сервис форумов, имеющий в своём каталоге скины для этих самых форумов. и эти скины стоило бы обновить, что не делалось уже лет пять.

Fover написал(а):

Или же сделать каталог на страницах вида: forum.mybb.ru/catalog.php. В крайнем случае поддомен, style.mybb.ru куда добавлялись бы стили.

отличная идея. не понимаю, почему за 8 лет до этого так никто и не додумался. есть сайт http://mybb.ru/, почему бы к нему не прикрутить каталог стилей. раньше каталог стилей был на отдельном сайте, теперь этого сайта нет. сейчас каталог фактически существует лишь неофициально на добровольных началах.

0

16

Fover написал(а):

По-моему вы ЕТП в черти знает что превращаете.
Если и делать, то на  отдельном форуме, как faq. Или же сделать каталог на страницах вида: forum.mybb.ru/catalog.php. В крайнем случае поддомен, style.mybb.ru куда добавлялись бы стили.

Ну с одной стороны да  :D  - работы модераторам в итоге сильно снижается, есть каталог скриптов, теперь вопросов по скриптам значительно меньше, если добавится каталог стилей - думаю после небольшого ажиотажа опять таки высвободиться(без пересылки на иные форумы) время для занятия новыми фичами и своими делами...

+1

17

Fover написал(а):

А ничего, что MyBB - сервис форумов.

И что? Теперь из-за этого нельзя обратиться в дизайн-студию? Одно время для MyBB стили делал дизайнер =pAw=, правда, я так и не выяснил, был этот дизайнер наемным или же это был один из знакомых админа, решивших помочь на добровольной основе :) С момента последнего глобального обновления стилей прошло около 5 лет (в 2009 году добавили 3 новых стиля, но они для шибко узкой аудитории предназначались). Конечно, веб из своего понимания давно "вырос": приобрел много новых пользователей и технологиями, поэтому давно пора обновить копилку новыми стилями. А так, на лицо, застой и деградация.

Fover написал(а):

Если и делать, то на  отдельном форуме, как faq. В крайнем случае поддомен, style.mybb.ru куда добавлялись бы стили.

Была и у меня такая мысль, но я считаю это неверным решением. На стороннем форуме добровольно никто размещать свои авторские стили не будет, по крайней мере на начальном этапе точно. Чтобы там кто-то размещал свои стили, такой форум должен быть популярным и, как минимум, частично заполнен качественными стилями, которые, с первого взгляда, хотелось бы где-нибудь использовать. А кто это будет делать? В том-то и дело, что никто. И не факт, что такой форум удастся поднять, учитывая то, что подобных форумов на MyBB существует порядком много (тот же forumd.ru). Это будет совершенно иной форум, которым надо заниматься, и такой форум никогда не будет причастным к технической поддержки, даже если он создан одним из модераторов ЕТП (дело случая: "Сегодня ты модератор, а завтра нет"), ведь не известно, вдруг завтра ты форум забросишь или заберешь авторские права на стили себе? Все силы уйдут впустую. А ЕТП является официальным форумом (технической поддержкой) сервиса MyBB и его партнерок, существует с самого основания сервиса, о нем всем известно, все знают, что тут помогут, в случае чего, тут есть кому снять с тебя полномочия, а значит доверие к этому форуму у людей есть, и размещать свои стили пользователи будут куда смелее.

Форум же со справкой делается не столько для отделения информации, сколько её структурирования, чтобы можно было легко и быстро найти ответ на нужный вопрос (в том числе сделать нормальный поиск). И потом, справка - это уже не форум. На нем нельзя создавать темы обычным пользователям, никаких вопросов от пользователей вы там не увидите, обсуждений тоже. Только ответы и статьи. Форум справки играет роль справочника (книги). Отдельная страница в том виде, какая она сейчас, не функциональна для использования под каталог. Вносить новую информацию и редактировать эту страницу может только администратор, а специально разрабатывать каталог модуля для такого случая админ не будет. И, как я писал выше, на любой тех.поддержке движка такой раздел существует. Сейчас специально побродил по форумам поддержки конкурирующих сервисов по созданию бесплатных форумов, на них тоже такие разделы существуют.

Fover написал(а):

По-моему вы ЕТП в черти знает что превращаете.

А что в твоем понимании "не черти что"? Ты так это легко это сказал, как-будто мы тут обсуждаем на столько абсурдную идею, выходящую за рамки закона, при этом сам не аргументировал почему ты так решил. "Черти-что" - это сидеть на одном месте и совершенно ничего не делать для прогресса. ЕТП уже давно жаждет обновлений, хотя бы в плане оформления.

Отредактировано Reysler (Сб, 2 Ноя 2013 15:01:30)

+2

18

Reysler
1. Проще добавлять стили не на форум,  а в каталог стилей mybb который есть на каждом форуме.
2.

Reysler написал(а):

Черти-что

Это не про саму идею, а про создание разделов дизайнерской мастерской на ЕТП.

0

19

Fover написал(а):

а в каталог стилей mybb который есть на каждом форуме.

Я чего-то не знаю? О каком таком каталоге стилей идет речь, что есть аж на каждом форуме? Вот честно, впервые о таком слышу :)

Fover написал(а):

Это не про саму идею, а про создание разделов дизайнерской мастерской на ЕТП.

Про "Дизайнерскую мастерскую" не было и речи. К дизайнерским мастерским, кои являются форумы, на которых изготавливаются дизайны на заказ (или изготавливаются добровольно), пишутся мануалы по изготовлению таких дизайнов (включая работу в графических редакторах Photoshop и пр.). Речь шла о разделе, в котором будут всего-навсего размещаться стили, не более того. И сразу уточню, под разделом я подразумеваю не сам Раздел (Администрирование - Разделы), а именно Форум (Администрирование - Форумы), но поскольку слова "Форум" (отдельный полноценный веб-форум) схоже со словом "Форум" (Администрирование - Форумы), вполне могу предположить, что мы неправильно друг друга поняли.

0

20

Reysler
Я про выбор стандартных стилей mybb в Администрирование - Настройки.

Reysler написал(а):

Про "Дизайнерскую мастерскую" не было и речи. К дизайнерским мастерским, кои являются форумы, на которых изготавливаются дизайны на заказ (или изготавливаются добровольно), пишутся мануалы по изготовлению таких дизайнов (включая работу в графических редакторах Photoshop и пр.). Речь шла о разделе, в котором будут всего-навсего размещаться стили, не более того. И сразу уточню, под разделом я подразумеваю не сам Раздел (Администрирование - Разделы), а именно Форум (Администрирование - Форумы), но поскольку слова "Форум" (отдельный полноценный веб-форум) схоже со словом "Форум" (Администрирование - Форумы), вполне могу предположить, что мы неправильно друг друга поняли.

Fover написал(а):

Так может лучше предоставить площадку и тем, кто делает дизайны, и для тех кто заказывает, а заодно еще темку жалоб или черный список..

kolobdur74 написал(а):

так на фига люди должны искать на стороне? Кто имеет достаточно знаний, чтобы делать хороший дизайн, и хочет на этом немного заработать, то почему бы ему это не сделать через ТП?

Можно один форум и без коммерции, а за другое лично я против.

К тому же вряд ли такое будет, а даже если и будет то на имхо всем "насрать".

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Мое предложение.