Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » FAQ по CSS


FAQ по CSS

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня такое предложение... хотя ввиду сложности его выполнения - скорее даже вопрос... будет ФАК по CSS? Не тот, что разобъясняет, как настраивать диз через HTML-поля в меню "Настройки". Такой-то ФАК есть, я знаю (кстати, спасибо за него большое Зебре. Труд фундаментальный).

Я говорю о ФАКе по настройке диза через меню "Стиль" в админке. Вот это была бы вееещь!!! Просто трудно очень рыться там, не зная, где какой параметр. Нет, конечно, по названиям некоторых можно догадаться, за что он отвечает (тем более что названия эти практически те же, что и в ФАКе Зебры), да и комментарии в самих полях немного помогают. Но в большинстве случаев приходится, как грится, тыкать пальцем в небо. А потом смотреть, ту ли ты таблицу сдвинул или не ту.

0

2

Асяня
В простом редакторе можешь это все визуально смотреть и дорабатывать...))

0

3

Lion написал(а):

Асяня
В простом редакторе можешь это все визуально смотреть и дорабатывать...))

Ихмо ты не понял о чём он. )

А тема вообще хорошая. Самый классный интерфейс для работы со стилем я видел  в журе гратиса (форум). Советую програмистам заглянуть и посмтреть как надо это делать. Если конечно вы хотите работать профессионально. :)

АсяняНо тебя могу огорчить. Здесь этим никто заниматься не будет. ВО всяком случае бесплатно. :)
Если только зебру на слабо взять, но она у нас по скриптам больше мастер.

0

4

Я-за! А то в генераторе нельзя сделать картинку например на фон или шапку форумов!

0

5

Aquasonick написал(а):

Ихмо ты не понял о чём он. )

Это ты не понял о чем я...))

Тогда уж полностью... Начиная с FAQ по HTML...

0

6

~МЕЛАНХОЛИЯ~ написал(а):

Я-за! А то в генераторе нельзя сделать картинку например на фон или шапку форумов!

Так зделай все в редакторе, а фон и шапку поставь стилем в хтмл верх... И всего делов))))

0

7

Lion написал(а):

Асяня
В простом редакторе можешь это все визуально смотреть и дорабатывать...))

Вот этого я не поняла, честно говоря)) о каком редакторе речь?)))

Sweet Lou написал(а):

АсяняНо тебя могу огорчить. Здесь этим никто заниматься не будет. ВО всяком случае бесплатно.

Но ведь первый ФАК сделали))) *я бы, к примеру, занялась, если б знала точное значение каждого параметра*

~МЕЛАНХОЛИЯ~ написал(а):

Я-за! А то в генераторе нельзя сделать картинку например на фон или шапку форумов!

Да-да, в том-то и дело... Генератор - это только цветовая гамма.

Sweet Lou написал(а):

Так зделай все в редакторе, а фон и шапку поставь стилем в хтмл верх... И всего делов))))

Использование HTML-полей в меню "Настройки" - дело не оч удобное. Во-первых, некоторые параметры стиля-шаблона невозможно "подавить" (к примеру, когда я использовала для настройки диза только те хтмл-поля, у меня так и был жуткий и несооветствующий дизу рисунок в фоне таблицы статистики. И невозможно было его ничем "перекрыть".) Или те же границы таблиц.... хоть ты обставься в "Настройках" значениями border: 0, если в меню "Стиль" в CSS будет "border : 2px", так и будет у тебя граница в 2 пикселя. (и чтобы это изменить, надо знать, в какую именно "border" лезть)
Я уж не говорю про внешний вид админки...

Отредактировано Асяня (Сб, 24 Фев 2007 02:53:57)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » FAQ по CSS