Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!


Вопросы о модераторах!

Сообщений 41 страница 60 из 222

1

У меня есть ряд вопросов как к Модераторам, так и к Администротору сервиса от имени Модератора:
Начну с вопросов к модераторам:
1. Кто из:
http://s5.uploads.ru/15jCy.gif
Хочет оставаться на посту Модератора? Как я ранее выяснил, как минимум один уже больше года не считает себя Модератором сервиса, но его не сняли с этого поста.
К Администрации
2. Вопрос второй: Это нормально, что человек решил уйти, но значится как Модератором?
3. Я что-то не понимаю, или это нормальная практика, что человек ушел с Модераторства, а его там оставили?
Вопрос ко всем:
4. Это нормально, что на сервисе 9 модераторов, которые практически не исполняют свои функции? Если нужны примеры, то приведу..
5. И пятый вопрос: Может стоит задуматься о наборе Модераторов? Оно конечно не мое дело...Но в зависимости от ответов на вопросы, я пересмотрю свое отношение к нахождению на посту Модератора..

P.S. Почему спрашиваю? Потому что на ресурсе, на котором отношение а-ля все равно, быть Модератором не очень хочется, при всем уважении к ресурсу и Администрации ресурса. Собственно, и согласился быть Модератором только по причине, что в темах, которые в основном просматриваю не существует элементарного порядка, сейчас я могу назвать только двух действующих Модераторов кроме себя, один из них в: Комната отдыха (попробуйте догадаться с двух раз, о ком я говорю..))

P.P.S.  Надеюсь в этой теме появятся все заинтересованные люди, именно поэтому создал открытую тему. (На счет аналогичных тем в прошлом - знаю)

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Июл 2013 21:08:02)

+3

41

kolobdur74 написал(а):

Плюс к этому у меня не умерла надежда, что а вдруг старички активизируются

Было б неплохо...

kolobdur74 написал(а):

и запинают меня ногами :D

данунафиг, нужен ты кому-то... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

42

John Warner написал(а):

данунафиг, нужен ты кому-то...

О тож... :'(  :D

0

43

ну не расстраивайся.
хочешь, я тебя попинаю? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

44

Долго будет что-то расписывать, старички уверен меня и так поймут. Скажу только так, когда я впервые попал на этот форум мне был 21 год, на сервис - и того раньше, сейчас - видите сами. У остальных такая же фигня. Думаете жизнь не поменялась? Я скажу что поменялась и не только у людей, форум тоже здорово изменился да и весь интернет в целом. Кто активно сидит в интернете 10+- лет поймет о чем я. Раньше на форумах была другая жизнь, и этот не исключение, кто был могут вспомнить 2007-2008 года, от этого и была активность и посещаемость. Предложите сейчас любому школьнику, который сидит в контакте или смотрит видосы на ютубе посидеть на форуме и пообщаться, скорее всего он посмотрит на вас как на ебнутого и пойдет дальше писать комментарии на вышеуказанных ресурсах о том, как он занимался любовью с чьей-либо мамой.
А теперь что касается модераторов, ну редко мы теперь заходим на форум, времени стало меньше + вышеописанные причины. Но думаете реально найти 8-9 человек, которые будут каждый день заходить на форум и тратить свое время на неоплачиваемую работу?(это при условии если заменить весь состав) Если даже и так, то их хватит ненадолго, поверьте моему большому опыту на этом форуме, я пережил очень много модераторов "на месяц". Короче не буду дальше продолжать, эта тема далеко не первая и я знаю что никаких результатов она не принесет. Отвечу только на первый вопрос "К модераторам": Я не против оставаться на посту модератора, плюсов теперь мне это никаких не приносит, но я хоть очень редко, но могу что-нибудь поделать(почистить или побанить :crazy: ), когда мне захочется и будет время, а даже очень редко это лучше чем никогда.

+3

45

Impuls 101 написал(а):

Раньше на форумах была другая жизнь, и этот не исключение, кто был могут вспомнить 2007-2008 года, от этого и была активность и посещаемость.

Я в первые попал на форумы МуББ еще школьником. Помню вроде в 2007 году. Своего форума я еще не создавал, был только сайт на народе. В соц. сетях даже не был зареган, мне это было абсолютно неинтересно. Я помню было такое живое и активное общение, я даже не успевал обновлять страницу флудилки, 1000 сообщений набивались за 3-4 дня, бывало даже за два дня набивалось. Было все очень хорошо и прекрасно. На ЕТП я иногда заходил, но вроде я не регистрировался. Все началось с одного форума, но сейчас его уже нет, его создатели все забросили и все удалили. Потом был большой провал, был переезд, почти два года не было интернета. Иногда сидел с 2G сетей... Помню в 2011 году появился норм инет, я заходил на форумы, попался еще форум где мы активно общались, но недолго, вскоре все ушли в соц. сети, мне пришлось регаться в вк, фэйсбуке. Сейчас я не нахожу нужных мне форумов с активной посещаемостью, я не говорю за все форумы, но мне интересных на муббе да и вообще нет. Все заброшенные либо с несколькими юзерами. Все ушли в соц сети, хоть бы ВК закрылся. Это зло форумов.

Impuls 101 написал(а):

Предложите сейчас любому школьнику, который сидит в контакте или смотрит видосы на ютубе посидеть на форуме и пообщаться, скорее всего он посмотрит на вас как на ебнутого и пойдет дальше писать комментарии на вышеуказанных ресурсах о том, как он занимался любовью с чьей-либо мамой.

Я пытался, но увы им в вк интереснее и удобнее, форумы сейчас считаются динозаврами.

Impuls 101 написал(а):

Я не против оставаться на посту модератора, плюсов теперь мне это никаких не приносит, но я хоть очень редко, но могу что-нибудь поделать(почистить или побанить :crazy: ), когда мне захочется и будет время, а даже очень редко это лучше чем никогда.

Безусловно никого не нужно убирать с постов.

Impuls 101 написал(а):

Но думаете реально найти 8-9 человек, которые будут каждый день заходить на форум и тратить свое время на неоплачиваемую работу?(это при условии если заменить весь состав) Если даже и так, то их хватит ненадолго, поверьте моему большому опыту на этом форуме, я пережил очень много модераторов "на месяц".

Реально, но шансов мало. Годков пять назад было бы реальнее. Хотя вот есть же энтузиаст в лице kolobdur74 Но это скорее исключение чем правило.

Отредактировано Хатико (Сб, 24 Авг 2013 15:33:24)

+1

46

Хатико написал(а):

Хотя вот есть же энтузиаст в лице kolobdur74 Но это скорее исключение чем правило.

Есть еще энтузиасты и их не так уж мало, только они по разным причинам не хотят быть модераторами)) Вот, ты был бы хорошим модератором)) :yep:

0

47

Вот, примерный список людей, которых хотелось бы видеть модераторами:
C3La-NS
Remus John Lupin
Maquis
Хатико

Deff, не упоминаю, хотя он само сабой на первом месте..

Еще Ро* Ши* подрастает - будет со временем неплохой модератор..

Вполне возможно, я не упомянул еще достойных людей..Но сам факт, что люди на самом деле есть...А по поводу:

Хатико написал(а):

Годков пять назад было бы реальнее.

Вот сколько я читаю историю форума, столько раз примерное и вижу..И в 2007 году видел посты, в которых говорилось, что Майбб походу приходит конец, и что люди совсем забросили и т.д. и т.п. И именно, что эта тема:

Impuls 101 написал(а):

эта тема далеко не первая

Жизнь часто идет по спирали..А форумы умрут не раньше, чем умрет интернет - соцсети не заменят форумы и сайты - у них специфика другая..Во всяком случае это мое мнение..

0

48

Хатико написал(а):

но увы им в вк интереснее и удобнее, форумы сейчас считаются динозаврами.

:glasses: Думаю, что  существенно оживить интерес к форумам в игровой секции ресурса может красивый
и интересный скрипт "Магазина Игровых принадлежностей", ибо в соц сетях основа игровой составляющей  флешь игры, действие которых всё таки жестко регламентировано, и мало позволяет и мало ориентировано на  групповую инициативу в игре. Игровой магазин, рандомный выбор и выстрел - здорово бы подняли нашу игровую площадку...
А для этого нужно мини-движения на встречу Админа сервиса:
Скрытое поле для установки текстового атрибута к сообщению - в форме отправки сообщений и Возможность, для скрипто-бота(с неким идентификатором Forum_bot) чтения/редактировани/записи аякс-запросом тем-сообщений в отведенных для него форумах(проставкой галки в редактировании форума) и пары доп полей и подписи произвольного юзера(тоже опциональными настройками галочками - типо: Разрешить  Forum_bot(у) изменять подпись... или данное доп.поле)/возможно понадобиться включать в запрос ForumAPITicket, хотя по идее передаются в текущем запросе куки авторизации/
Первый пункт делается за пять - десять минут, остальные несколько долее

Отредактировано Deff (Сб, 24 Авг 2013 23:33:12)

+1

49

Хатико написал(а):

Я пытался, но увы им в вк интереснее и удобнее, форумы сейчас считаются динозаврами.

Ща пошукаю, почему норот так полюбил социалки.

Нашёл.

Форумы в наше время. Спижжено на Лурке.

Естественный отбор не стоит на месте и в интернете. С притоком в интернеты «нецелевой аудитории» — гламурных кисо, манагеров, школьников — сменились и центры притяжения. Ими стали социалочки со множеством свистелок и перделок.

Конечно, любой пост в социалке тонет через час и никто его больше никогда не прочитает. Обсуждать и спорить там — всё равно что пердеть в вечность. Но большиству пользователей споры и обсуждения и не нужны. Они не способны несколько суток бодаться, когда «в интернете кто-то неправ». Прелести сидения у монитора в ожидании ответа, сочинения остроумного поста, смачного цитирования поста оппонента избранными кусками, применения всего арсенала демагога, чтобы выглядеть более убедительным — всё это им не дано. Кому-то лень, а кому-то не хватает мозгов. Зачем гламурной кисо переться в изолированное полуэлитарное сообщество, в котором ещё надо приобрести какой-то вес, чтобы тебя хотя бы читать начали? Можно просто обмениваться лайками с подружками.

+2

50

Я склонен вот к какому мнению. Раньше ну какбэ школота сидела только в "аське" ибо у всех были телефоны, а дома сидели на форумах. Теперь же возросло кол-во смартфонов, появились мессенджеры соц. сетей, школота в школе сидит в соц. сетях и она к ним привыкла и лень на форумах сидеть. А активность достигается школотой.

0

51

Хатико
Игровые форумы, при хорошем обеспечении и сейчас оч быстро и легко набирают вес
Соц сети такого варианта игровой фантазии и инициативы пока не дают

0

52

Deff написал(а):

Игровые форумы, при хорошем обеспечении и сейчас оч быстро и легко набирают вес

ФРПГ то да, лучше форумов для них не придумать.

0

53

kolobdur74 написал(а):

Вот, примерный список людей, которых хотелось бы видеть модераторами:
C3La-NS

Да ну, мне кажется из меня бы получился фиговый модератор.. )
Хотя в любом случае я не могу. Во всяком случае в ближайшее время.
Если через год-два форумы не заброшу, то можно будет подумать.
Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
я лично за
Remus John Lupin
Хатико

Отредактировано C3La-NS (Сб, 24 Авг 2013 21:01:38)

0

54

Хатико
На форумах репа же, карма.
И без неё - надо, чтоб тебя увидели, запомнили, ибо форум - это коллектив.

А дети нынче (да и не только они) - недалёкие индивидуалисты, хоть и не все, но тупая биомасса точно. Лемминги, хомячки. 
Припёрся киндерсюприз на некий noname форум, пофтыкал-пофтыкал - неинтересно, всякие там знания надо, вещи всерьёз, а потом, твои посты кто угодно может обгадить (даже просто написать что-либо типо "учи олбанскей сцуко!", "аффтар, выпей йаду", и тд и тп).
Неинтересно.
Хомячку надо, чтоб каг в одноглазниках всё было - тупое гыгы и лайки, причём, не те, что с хвостами, блохами и гавкают.

Ergo: форумчанин - это звучит гордо!
Форумы - не для хомячков, они там не задерживаются http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Для справки: киевский ЗАЗ-клуб несколько раз удалял пустые реги, тех, кто так и не вывез.
Реально, по две и по четыре тыщи юзеров сносили!
А что до меня было...
Люди приходят - а там реально клуб, все друг друга знают, общаются, и плюс надо что-то из себя представлять, иначе запинают (у нас очччень любят свежее мясо). Нафик, думает хомячог, и идёт в одноглазники. Там ничего писать не надо - сиди себе и смейся с таких же фимозных.

Всех огульно не обвиняю. Это лишь собирательный, утрированный образ. Таких людей знаю лично.

0

55

John Warner написал(а):

Всех огульно не обвиняю. Это лишь собирательный, утрированный образ. Таких людей знаю лично.

Мне кажется, таких было много и раньше, просто пока не было соцсетей им приходилось толкаться на форумах - появились соцсети они потихоничьку туда и перебрались..Грубо говоря форумы избавились от балласта..Поэтому и не думаю, что соцсети смогут когда нить заменить форумы - это как КамАЗ заменить Запорожцем..

0

56

kolobdur74
Тип того, да.

0

57

mkusher написал(а):

тут конечно надо учитывать, что админу больше делать нечего, как бегать за модераторами да узнавать, а не перестал ли тот модерировать, а может его уже снять пора или он просто на мальдивах

В таком случае лучше бы назначить еще одного админа (кого нить из старожилов форума), который будет следить за модераторами, т.к. у админа сервиса есть дела поважнее, ему же нужно работать над форумами, а тут еще один админ который будет следить за мод. составом. И я бы предложил на кандитару админа John Warner Тогда был бы порядок везде. Но модераторов усе равно не хватает. В частности админу надо будет следить за новыми модераторами и пинать их если что не так, и чтоб они глупостей не наделали.

0

58

Ух ты) А в 07 году тем такого характера создавалось по три в день) И кончались они за пару часов (то есть достигали 1000 сообщений). Я прямо занастольгировал даже. Дайте мне модератора, я вам покажу как надо шороху наводить :D

+1

59

Lazary написал(а):

Ух ты) А в 07 году тем такого характера создавалось по три в день) И кончались они за пару часов (то есть достигали 1000 сообщений). Я прямо занастольгировал даже.

А эта тема долгоиграющая))) Глядишь модераторы заностальгируют и вернуться)))

Lazary написал(а):

Дайте мне модератора, я вам покажу как надо шороху наводить

Дык, сами ищем)))

0

60

Lazary написал(а):

Дайте мне модератора, я вам покажу как надо шороху наводить :D

Даже неделю не продержится эт точно, сбежит на второй день.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!