Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » форумы взломаны


форумы взломаны

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Абсолютно все форумы на серверах заражены неким вирусом а-ля HTML/Framer (Malware.JS.Generic (JS))
посмотреть исходный код соответственно не представляется возможным
администрация собирается как то устранять эту проблему?

вот пример проверки даже данного основного форума ТП:
антивирусная проверка

0

2

Polon написал(а):

Абсолютно все форумы на серверах заражены неким вирусом а-ля HTML/Framer (Malware.JS.Generic (JS))

А вы комментарии этого сайта (http://antivirus-alarm.ru/) читали?

Если по данным проверки один из алгоритмов обнаруживает вирус, это не всегда однозначно свидетельствует о зараженности сайта. Иногда шифрованный код рекламных блоков и другие подобные элементы сайта подпадают под определения тех или иных антивирусных баз - это НЕ вирусы.

Занесен ли сайт mybb.ru в список подозрительных?
В настоящее время этот сайт не занесен в список подозрительных.

Что произошло во время последнего посещения этого сайта компанией Google?
На 0 из 708 страниц сайта, протестированных нами за последние 90 дней, происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя. Последнее посещение этого сайта системой Google произошло 2013-07-01; за последние 90 дней на этом сайте не был обнаружен подозрительный контент.
Вредоносное ПО включает 50 trojan(s), 14 exploit(s).

Число доменов, на которых размещается вредоносное ПО: 1 (в том числе antion.ucoz.ru/).

Сетей, в которых размещался этот сайт: 1 (в том числе AS29182 (ISPSYSTEM)).

Был ли этот сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?
По всей видимости, за последние 90 дней сайт mybb.ru не использовался в качестве промежуточного звена для заражения других сайтов.

Размещалось ли на этом сайте вредоносное ПО?
Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное ПО.

Это по данным гугла: http://google.com/safebrowsing/diagnostic?site=mybb.ru

0

3

форумы ничем не заражены и уж тем более не взломаны.
если одна или две антивирусные программы находят якобы содержащийся на сайте вирус, то это ещё не означает, что на сайте и в самом деле есть вирус. это может означать, что данная антивирусная программа работает плохо и находит то, чего на самом деле нет. в данном случае это программа VIPRE. я бы для начала на вашем месте поинтересовался, какие позиции имеет данная программа на рынке антивирусов в целом и насколько можно доверять её качеству. если ведущие представители рынка антивирусов никаких вирусов на сайте не находят, то можете быть абсолютно спокойны, никакого вируса нет. скорее всего код одного из рекламных баннеров был по каким-то причинам, или даже без причин, занесён в базу данных потенциальных угроз, а разработчики антивируса даже не потрудились разобраться, существует ли угроза на самом деле. кроме прочего, при подозрении на вирусы стоит посещать панель вебмастера в поисковых системах. если там не указано, что на сайте есть вирус, значит нет никаких причин для беспокойств.

0

4

Caligula написал(а):

форумы ничем не заражены и уж тем более не взломаны.
если одна или две антивирусные программы находят якобы содержащийся на сайте вирус, то это ещё не означает, что на сайте и в самом деле есть вирус. это может означать, что данная антивирусная программа работает плохо и находит то, чего на самом деле нет. в данном случае это программа VIPRE. я бы для начала на вашем месте поинтересовался, какие позиции имеет данная программа на рынке антивирусов в целом и насколько можно доверять её качеству. если ведущие представители рынка антивирусов никаких вирусов на сайте не находят, то можете быть абсолютно спокойны, никакого вируса нет. скорее всего код одного из рекламных баннеров был по каким-то причинам, или даже без причин, занесён в базу данных потенциальных угроз, а разработчики антивируса даже не потрудились разобраться, существует ли угроза на самом деле. кроме прочего, при подозрении на вирусы стоит посещать панель вебмастера в поисковых системах. если там не указано, что на сайте есть вирус, значит нет никаких причин для беспокойств.

AVG я доверяю

0

5

Polon написал(а):

AVG я доверяю

читайте про паранойю AVG. это как раз такой случай.

0

6

Caligula написал(а):

Polon написал(а):

    AVG я доверяю

читайте про паранойю AVG. это как раз такой случай.

ну будем надеяться что так
хотя ситуация странная например в пятницу тот же AVG не ругался

0

7

Polon написал(а):

ну будем надеяться что так
хотя ситуация странная например в пятницу тот же AVG не ругался

C антивирусами вообще прецедентов много, а к тому же вы выбрали только один из вебпроверальщиков, которых достаточно много..На основе только одного говорить о том, что кто-то заражен - это (без обид) страдать паранойей..Я сам как бы этим страдаю, поэтому стараюсь набрать достаточно большую базу, а это минимум три сайта + поднятие полностью информации о вирусах, которые они нашли..То есть поднимаете полностью базу информации о вирусе:

Polon написал(а):

Malware.JS.Generic (JS)

и прилагаете для кипиша, пишите, что этот вирус делает то или иное, как вирус его позиционирует те или иные антивирусы, по таким-то,  таким-то причинам...
А так выходит, что сам сайт предупреждает, что это может быть лажа, а вы делаете на этом основании выводы . Это неверно даже для одного ПК, не говоря о веб проверке, которая на порядки хуже Куреита, а альтернативных способов проверки не предоставляете, кроме голословного:

Polon написал(а):

AVG я доверяю

И даже при этом не пишите на основе чего вы доверяете...К примеру обоснование Caligula написал:

Caligula написал(а):

я бы для начала на вашем месте поинтересовался, какие позиции имеет данная программа на рынке антивирусов в целом и насколько можно доверять её качеству. если ведущие представители рынка антивирусов никаких вирусов на сайте не находят, то можете быть абсолютно спокойны, никакого вируса нет.

К примеру есть такой сайт: Вирусбюллетень, к сожалению, информация там платная, но там есть инфа о всех антивирусах и вирусах..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 2 Июл 2013 16:17:28)

0

8

kolobdur74 написал(а):

Polon написал(а):

       AVG я доверяю

И даже при этом не пишите на основе чего вы доверяете...К примеру обоснование Caligula написал:
Caligula написал(а):

    я бы для начала на вашем месте поинтересовался, какие позиции имеет данная программа на рынке антивирусов в целом и насколько можно доверять её качеству. если ведущие представители рынка антивирусов никаких вирусов на сайте не находят, то можете быть абсолютно спокойны, никакого вируса нет.

К примеру есть такой сайт: Вирусбиллютень, к сожалению, информация там платная, но там есть инфа о всех антивирусах и вирусах..

долго сравнивал антивирусы по разным обзорам... остановился или авира или авг в итоге выбрал авг

0

9

Polon написал(а):

долго сравнивал антивирусы по разным обзорам... остановился или авира или авг в итоге выбрал авг

Это лично вы остановились, и для вашего одного ПК, и опять таки говорите просто на основе своих личных наблюдений, к примеру, на сколько я знаю: Оба находятся в среднем серебре - Авира чуть выше, из 20-30 антивирусов..

0

10

kolobdur74 написал(а):

Polon написал(а):

    долго сравнивал антивирусы по разным обзорам... остановился или авира или авг в итоге выбрал авг

Это лично вы остановились, и для вашего одного ПК, и опять таки говорите просто на основе своих личных наблюдений, к примеру, на сколько я знаю: Оба находятся в среднем серебре - Авира чуть выше, из 20-30 антивирусов..

я ни в коем случае не оспариваю ваше мнение и хочу узнать ваши предпочтения

0

11

Polon написал(а):

я ни в коем случае не оспариваю ваше мнение и хочу узнать ваши предпочтения

Лично я предпочитаю Касперского, но даже в этом случае знаю, что это 90% гарантия для компа, а когда заходит речь о ресурсе, то в первую очередь меня интересует защищенность сервера, а во вторую очередь, какое мнение имеют поисковики, и только в третью-десятую очередь какое мнение имеют сторонние сайты проверяющие на вирусы...Это как бы мои личные предпочтения...Раньше было легче в этом разобраться, когда компании антивирусы вкладывали деньги на тестирование своих продуктов - сейчас, к сожалению не так, именно поэтому тесты вирусбюллетеня современных продуктов можно найти только на самом сайте после подписки, а подписку может потянуть только компания..
Конкретно с веб, еще сложнее - сайты гарантию вообще не дают..Даже в приведенном вам сайте (я писал выше) говорят, что выводы могут быть ошибочные..
Кстати, ошибок вирусных баз только на ПК было масса только на моей памяти, ошибок Гугла было валом - то есть блокировали сайты ошибочно, а потом доказывай, что ты не верблюд..

0

12

kolobdur74 написал(а):

Лично я предпочитаю Касперского..

месяца два назад у заказчика был взломан сайт
как потом выяснилось после взлома на сайт внедрён аналогичный вредоносный код
у заказчика был установлен Comodo, который его не выцепил
а antivirus-alarm.ru определил внедренный  Malware только с помощью Kaspersky, AVG и Avast
потом мною самым поверхностным визуальным осмотром кода выявил внедренный участок кода

на данных серверах mybb.ru 0bb.ru и т.д. я само собой не могу этого сделать
НО
сегодня я на 1 "машине" без AVG обнаружил установленною вчера DealPlyIE + DealPlyIE.dll и т.п. которая само собой самостоятельно ломится в интернет на какие то свои сервера
на других машинах на которых установлен антивирус AVG и точно посещавших сайты mybb.ru 0bb.ru и т.д. данной проблемы не обнаружено

возможно это случайность, но если у вас есть возможность проанализировать программный код форумов, то сделайте это
и AVG всё равно не плох хотя бы в этом

0

13

Совсем недавно АВГ облажался - занеся в список вирусных кучу нормальных сайтов, преимущественно автомобильной тематики. Из-за некой рекламы, кстати. Написали кучи абуз, разобрались. У меня в автоклубе народ сильно возмущался, было дело.
Так что, имейте в виду - АВГ тоже не ангел.

0

14

Приветствую, уважаемые!
У меня тут люди не могут на форум зайти
Вот, что пишут:

Дело в том, что последний месяц существует проблемма со входом на Форум. Антивирусная программа, установленная на компе, предупреждает при попытке входа о наличии вируса "framer" в теле форума и блокирует вход. Пытался заходить с разных компов с разными антивирусами, результат один: framer и блокировка входа. Сейчас зашел с отключенным антивирусом.

Пытался войти с компов с антивирусами AVG (не бесплатный), Avast(Free), Касперский.

http://s005.radikal.ru/i211/1307/c9/fd09429aa120.jpg

Почитал тему. Что делать то?
Помогите, пожалуйста

С этой проблемой обратился пока только один форумчанин
У меня проблем с входом нет (Dr.Web)

0

15

Romario
Ссылки выкладывайте ибо!
И картинки полномасштабные в png - ибо не разглядишь что там пишут
И заливайте на местный хостинг - по клику на иконку в быстром ответе

Отредактировано Deff (Вт, 23 Июл 2013 16:52:28)

0

16

:glasses:  И нижнее окно - по клику на подробнее ?

0

17

Доброго дня всем!
Я и есть тот форумчанин, который описан выше.
Вы здесь пишите о преимуществах и недостатках разных антивирусных программ, а решить проблемму с форумами, как-то не спешите....
Может быть владельцам хостинга уже как-то заняться и проверить размещенный контент ругающимися на них антивирами и удалить "вирусы" , а не заниматься "отписками" типа "сами дураки" и "выкиньте ваш антивирус".
Как я понимаю, я пользователь, и основная задача владельца- обеспечить мне комфортное использование данных ресурсов...
А зарабатывать деньги на платной рекламме на сайтах, конечно одобрительно, но тщательнее надо проверять размещаемый контент.
Попытаюсь подождать положительных результатов....

Deff написал(а):

И нижнее окно - по клику на подробнее ?

Да, нижнее окно по клику "подробнее".

Сейчас пересел за свой комп и началось...
При попытке зайти сюда AVG ругнулся, отключил в настройках Online Shield, вошел, началась следующая пляска:http://s4.uploads.ru/t/haZgA.png
http://s4.uploads.ru/t/izhON.jpg

Любой переход на форуме сопровождается следующим:

http://s5.uploads.ru/t/9zs4J.jpg

И вот так...

http://s5.uploads.ru/t/8LIPs.jpg

Вот такие пляски с бубнами!
Подожду вразумительных ответов и действий.
С уважением, Дмитрий

Отредактировано ddm (Вт, 23 Июл 2013 17:30:35)

0

18

Соединил несколько сообщений в одно, простите, не сразу разобрался.

Отредактировано ddm (Вт, 23 Июл 2013 17:31:56)

0

19

ddm
Ссылку на ресурс с проблемой - я так и не увидел!Ё

0

20

Deff написал(а):

ddm
Ссылку на ресурс с проблемой - я так и не увидел!Ё

Простите, но это всё при входе сюда, на этот форум!!!

А всё началось с проблемм входа Сюда: http://papilon.3bb.ru/

http://s4.uploads.ru/t/owsQB.jpg

С уважением, Дмитрий.

Отредактировано ddm (Вт, 23 Июл 2013 18:57:57)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » форумы взломаны