Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Блокировка форумов партнёрки


Блокировка форумов партнёрки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно провайдер блокировал форумы MYBB из-за одной записи на одном из форумов сервиса.
А вот мне интересно, а что делать если будут заблокированы форумы партнёрки?
я так понимаю уведомление о нарушении должны прислать мне?
а у меня нет никаких инструментов для оперативного реагирования, кроме полной блокировки форума, да и не знаю я сработает ли она в этом случае
Может имеется возможность дать владельцам партнёрки статус главного администратора на всех форумах партнёрки?

0

2

solncewo, для оперативного реагирования можно использовать свои или независимые от MyBB.ru NS-сервера. Если Вы используете сервисные, то самостоятельно можете только отключить домен целиком, что не имеет смысла.
Лично для меня важно знать получил ли вообще Максим какое-либо уведомление об этом... Ибо есть сомнения. Я так понял что ни он, ни хостер сервиса были не в курсе. Предписание сразу ушло на провайдера...

0

3

и это кстати тоже интересно! я в сети читал, что тупо блокируют без предупреждений очень часто.

для оперативного реагирования можно использовать свои или независимые от MyBB.ru NS-сервера

у меня на один домен свои сервера и как это можно использовать для реагирования? Подскажите, интересно

0

4

solncewo написал(а):

у меня на один домен свои сервера и как это можно использовать для реагирования? Подскажите, интересно

Пропишите В управлении DBS зонами А запись вида имяфорума.доменпартнерки.ру и несуществующий, любой IP. Тем самыми форум будет недоступен.

0

5

Хатико написал(а):

Пропишите В управлении DBS зонами А запись вида имяфорума.доменпартнерки.ру и несуществующий, любой IP. Тем самыми форум будет недоступен.

спасибо запомню

0

6

Хатико написал(а):

несуществующий, любой IP

Лучше всё-таки знать, что за IP... А то может ещё куда на худшее пошлёте... :D
Я сначала направлял на IP-заглушку регистратора. Сейчас у меня своя заглушка есть.
Например: http://primer.exbb.su/

Отредактировано CAB (Вт, 23 Апр 2013 20:08:39)

0

7

CAB
Спасибо за наводку, надо бы и свою заглушку соорудить)

0

8

я совсем бестолковый - а как заглушку сделать? В двух словах

0

9

solncewo
http://s2.uploads.ru/t/cYvgT.jpg
Примерно так. У разных регистраторов может быть другой дизайн управления DNS зонами

0

10

Спасибо. Это мне понятно. Заглушку где разместить? Специально для неё хостинг отдельный ? Я же говорю, я совсем бестолковый

0

11

Можно и проще, с помощью записи CNAME, перенаправляя на какой-нибудь существующий форум, ранее оформленный с надписью, мол "Ваш форум заблокирован администрацией сервиса. Обращайтесь туда-то туда-то." или на главную страницу вашего сервиса.

0

12

Спасибо, а что нужно написать в записи CNAME, если я хочу перенаправить скажем на эту страницу solncewo.ru/domains_1_12 и второй вопрос, можно ли блокировать форум с помощью скрипта (он на форуме здесь размещён)?

0

13

solncewo
Я пока сам не пробовал этот способ, но, по идее, должен работать. Сейчас сам прописал CNAME запись, посмотрю, будет ли идти перенаправление. Да, на форуме есть скрипт, можно и с помощью него, но при отключеном javascript'е в браузере, можно войти на форум, и, вроде как, некоторые блокировали этот скрипт, после чего снова форум этот работал.

Вот, кстати, сам скрипт Скрипты для партнёрских сервисов (8 сообщение).

0

14

Понятно про скрипт. Жду результатов про CNAME и если работает  другой вопрос. у меня второй домен подключен через сервера MyBB и там уже есть форумы - я могу его переподключить через свои сервера и как?

0

15

solncewo написал(а):

Заглушку где разместить? Специально для неё хостинг отдельный ?

Для использования своей заглушки по IP Вам должен принадлежать весь этот IP полностью. Т.е. на нём должны быть только Ваши интернет-ресурсы. А уже как на нём создать свою заглушку зависит от конкретного случая. У меня, например, VPS. Но можно и без VPS приобретать отдельный IP для своего сайта, правда в этом случае управлять Web-сервером сложнее или вообще не возможно. В общем всё очень индивидуально, какие-то универсальные варианты назвать сложно.

0

16

CAB написал(а):

Для использования своей заглушки по IP Вам должен принадлежать весь этот IP полностью. Т.е. на нём должны быть только Ваши интернет-ресурсы. А уже как на нём создать свою заглушку зависит от конкретного случая. У меня, например, VPS. Но можно и без VPS приобретать отдельный IP для своего сайта, правда в этом случае управлять Web-сервером сложнее или вообще не возможно. В общем всё очень индивидуально, какие-то универсальные варианты назвать сложно.

Совсем ничего не понял. Блин

0

17

solncewo написал(а):

Жду результатов про CNAME и если работает  другой вопрос.

Пока безрезультатно. Либо долгое обновление DNS-записей, либо я где-то что-то неправильно прописал. Буду уточнять.

Отредактировано Reysler (Чт, 25 Апр 2013 12:04:13)

0

18

Пробовал CNAME запись делать, просто перенаправляет на страницу 404, хотя указывал конкретный адресс.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Блокировка форумов партнёрки