Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Создаем полноценный Портал на форумах MyBB!


Создаем полноценный Портал на форумах MyBB!

Сообщений 781 страница 800 из 1001

781

kolobdur74 написал(а):

Deff, а общий обозначить как body или Mydiv?

Ну наверно body и Mydiv - {Хотя нун пояснить что остаточные селекторы
#pun_wrap,
#pun,
#pun-pages { Приравнены к body(поскольку они есть в нашем Стиле) и ставим на них тот жа фоновый цвет
Вот если ставить фоновую картинку - тут нун смотреть, поскольку при transparent выползает этот белый прямоугольник внизу


Наверно самый внешний - body, поскольку он задаёт цвет и устное примечание(или сноска) про промежуточные селекторы - это можно сделать и в пряснении к картинке - картинка лучше как можно проще
К примеру body на картинке не указывать - задать ток цветом,
а внутри уже начать с прямоугольника #Mydiv(div)

в скобках тег селектора

Отредактировано Deff (Сб, 21 Сен 2013 21:54:39)

0

782

Deff написал(а):

Вот если ставить фоновую картинку - тут нун смотреть, поскольку при transparent выползает этот белый прямоугольник внизу

На body и сидит фоновая картинка.. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Deff написал(а):

К примеру body на картинке не указывать - задать ток цветом и внутри уже начать с прямоугольника #Mydiv(div)

Может все таки стоит указать - на body сидит куча параметров:

body {
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 16px;
font-family: "Trebuchet MS",Arial,sans-serif;
color: #4C4C4B;
text-align: left;
background: url('http://s4.uploads.ru/jSAtu.png') repeat-y #598797 center;
background-attachment: fixed;
}

0

783

kolobdur74
Эт лучше все в Пояснениях - На карте ток основные селекторы - внешнее -цветом...
Хотя вообщем можно было обойтись без картинки на body, - всё это удлиняет загрузку
box-shadow для #Mydiv и белый фоновый цвет и скругление углов (у тьву это уже как-то это исполнено, я пока не разбирался)
На body ocтанецо ток цвет
Ксать пробуй убрать картинку с body ибо мне кажется - я её уже зарисовал фоновым цветом

Отредактировано Deff (Сб, 21 Сен 2013 22:10:00)

0

784

Deff написал(а):

Эт лучше все в Пояснениях - На карте ток основные селекторы - внешнее -цветом...

Ага, понял..

Deff написал(а):

Хотя вообщем можно было обойтись без картинки на body, - всё это удлиняет загрузку
box-shadow для #Mydiv и белый фоновый цвет и скругление углов
На body ocтанецо ток цвет

В принципе можно вместо картинки на body поставить фоновый цвет - такой цвет можно подобрать...На Mydiv - можно фон ставить?

0

785

Deff написал(а):

Ксать пробуй убрать картинку с body ибо мне кажется - я её уже зарисовал фоновым цветом

Да на #tablica стоит фон: #598797.. :yep:

0

786

kolobdur74 написал(а):

Ага, понял..

В принципе можно вместо картинки на body поставить фоновый цвет - такой цвет можно подобрать

1. Есть удобная пипетка => http://desksoft.ru/index.php?forum=7&th=291 - Главное удобно настройть горячие клавиши - у меня цвет сонтрл+z #598797

kolobdur74 написал(а):

На Mydiv - можно фон ставить?

Ну в принципе у тьву как то всё работает... попробуй снять картинку с body ( мне кажется она не влияет

2. Дизайн твой - ты и думай... - я гутарю как мне виделось сходу простое оформление

0

787

Кстати, <div id='portal'> - тоже можно убрать, я его вначале хотел использовать, а потом отказался...Или оставить?

0

788

kolobdur74 написал(а):

А какой формат лучше? Переделаю.. Пост 764

Отредактировано kolobdur74 (Сегодня 18:12:39)

Формат jpg - для фона хорош - если фоновая картинка - не тянется/ не сжимается
При трасформациях лучше png-8 или gif
Часто при трансформациях удобнее ставить картинкой, якобы фоновой её можно сделать меняя позицию на absolute и z-index;

0

789

kolobdur74 написал(а):

Кстати, <div id='portal'> - тоже можно убрать, я его вначале хотел использовать, а потом отказался...Или оставить?

Я не наю - мож попробовать... имхо главное в скрипте они были бы не задейтвованы... = убери - глянь...

Посмотрел = Вроде нет в скрипте

Отредактировано Deff (Сб, 21 Сен 2013 22:33:12)

0

790

Deff написал(а):

Ну в принципе у тьву как то всё работает... попробуй снять картинку с body ( мне кажется она не влияет

Я ее уже снял..Не влияет и походу очень давно, я так понимаю с тех пор, как я развел шапку и контент по разным таблицам...

0

791

Deff написал(а):

Есть удобная пипетка

А, FastStone Capture - пользовался ею когда то, не знал, что ее можно так использовать - надо будет попробовать..

Deff написал(а):

Формат jpg - для фона хорош - если фоновая картинка - не тянется/ не сжимается
При трасформациях лучше png-8 или gif
Часто при трансформациях удобнее ставить картинкой, якобы фоновой её можно сделать меняя позицию на absolute и z-index;

Утащу в памятку..

Deff написал(а):

Я не наю - мож попробовать... имхо главное в скрипте они были бы не задейтвованы... = убери - глянь...

Не задействован - на нем ничего вообще не стоит..)) Убрал - как и думал, он просто был))

0

792

kolobdur74 написал(а):

Deff написал(а):Если нужна скорость - нужно всунуть скрипт на пару строк в HTML верхДумаю неплохо было бы - не сильно ведь усложнит портал для пользователей?

В Начало HTML верх

<script type="text/javascript">
if(window.name=="potal_frame"){ document.write('</div></div></div></div><div id="plaintext" style="display:none">#1<plaintext>');}
</script>

Думаю скрипт портала всё одно, в связи с комментами придётся перенести в HTML верх, (посколь там основной скрипт для комментов будет и весьма некороткий)
А на странице ток вызов скрипта... подобно вызову для вставки Контента в онлайн редактор


Для себя... /а то рою-рою http://projekt1.bbmy.ru/pages/portal

Отредактировано Deff (Вс, 22 Сен 2013 00:39:46)

0

793

Вот, у меня как то так вышел первый вариант карты:

Карта

http://s4.uploads.ru/xCM15.gif

Deff написал(а):

Думаю скрипт портала всё одно, в связи с комментами придётся перенести в HTML верх, (посколь там основной скрипт для комментов будет и весьма некороткий)
А на странице ток вызов скрипта... подобно вызову для вставки Контента в онлайн редактор

Там более...

Deff написал(а):

В Начало HTML верх

Сейчас поставлю..

0

794

kolobdur74 написал(а):

Вот, у меня как то так вышел первый вариант карты:

Норма - ток я бы
1. убрал бы сильно-жирность раза в два
2. Все селекторы - которые допускают - поставил бы слево, а не по центру - ибо блок итак виден
3. ячейки таблы - вписывать как они в реале - если три в строке - то и писать три в строку
4. Для комментов уменьшил шрифт и сделал бы их одинаковым везде цветом
5.  Нужны (справо) минипояснения - достаточно мелким достаточно ярким шрифтом - зачем этот блок нужен (под пояснения мон везде вклеить слабо-желтый фон)
теги я бы не ставил перед селектором - много места отнимают - а заключил их в скобки правее селектора без жирности и идентичным спец цветом

Карту стоит сделать раза в полтора шире и для пояснений и отступы вложенности - чуть поболее - ибо сливаются

Отредактировано Deff (Вс, 22 Сен 2013 03:14:14)

0

795

kolobdur74 написал(а):

Сейчас поставлю..

да я не утерпел - вставил

Как оно - Вход/Выход ? Шустрее ?

Отредактировано Deff (Вс, 22 Сен 2013 03:16:18)

0

796

Deff, слушай, меня в последнее время начало вышибать из аккаунта - эт побочный эффект портала? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Deff написал(а):

да я не утерпел - вставил

И правильно :yep:

Deff написал(а):

Норма - ток я

Постараюсь учесть, тока из меня такой художник.. :D

0

797

Deff написал(а):

Как оно - Вход/Выход ? Шустрее ?

Да, вроде побыстрее стало...Сбои бывают при обновлении, иногда самому приходится страницу обновлять..

0

798

kolobdur74 написал(а):

Deff, слушай, меня в последнее время начало вышибать из аккаунта - эт побочный эффект портала?

Не наю - я тещу с Мозиллы и Хрома - норма Пробуй с иного браузера...

А какие у тебя настройки Профиль - Приватность ?
http://s5.uploads.ru/QAIoN.jpg

0

799

kolobdur74 написал(а):

Постараюсь учесть, тока из меня такой художник..

В принципе в Worde мон готовые заготовки создать с одинаковыми настройками разных групп текстов - простым копированием блоков
т.е оформить единственный блок селектора со всеми текстами и пояснениями - тупо скопировать всю конструкцию несколько раз - затем растягивать - ужимать - накладывать друг на друга - походу чуть  подкрасить фон, чоб не путацо

Отредактировано Deff (Вс, 22 Сен 2013 03:42:16)

0

800

Deff написал(а):

А какие у тебя настройки Профиль - Приватность ?

Да, такие...А выбрасывает, если я какое то время ничего не делаю на форуме, я почему и начал грешить на портал - ни здесь, ни на другом форуме не выбрасывает...И вроде сегодня только начало.. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Создаем полноценный Портал на форумах MyBB!