Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)


Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)

Сообщений 61 страница 80 из 319

61

Лонгботтомский_табак
Миндальк@
http://www.kalarupa.com/
Попробуйте через это, только адрес в адресной строке поменяйте на нужный Вам, ну и прокси можно разные применять.
Мои билайновцы пока успешно входят и пишут.

Отредактировано Доктор Штейнвальд (Чт, 18 Апр 2013 19:19:10)

0

62

доведя до седых волос инженеров и операторов билайна, мне удалось выяснить, что домен не заблокирован, а заблокирован один единственный сайт, и все те форумы, кто имеют с ним одинаковый айпи будут закрыты до тех пор, пока этот самый айпи не сменят.
и теперь нам всем, видимо, придется ждать таки админа, бить в бубны и просить духа Вицлипуцли, чтобы все исправилось.

0

63

Лонгботтомский_табак
:glasses: Жа трёп это все - у всех сайтов IP разное, они блокирнули по диапазону, в Принципе мон подать на них в су, поскольку ресурс теряет пользователей - а ресурса в списке запрещенных нет, Пусть выберут диапазон поширше - тады не ток муbb блокирнут, это они проверяют насколько ресурс беспомощен, для последущих ориентиров!

Отредактировано Deff (Чт, 18 Апр 2013 19:47:53)

0

64

Deff,да,именно это я и увидела.На всякий случай прлверила конкретно ажрес своего фооума и тоже нет,не заблокирован...

0

65

Решение ксать в частном порядке какого-то их руководителя - коли блокирнули по диапазону - обязаны в своем черном списке показать - а тут скрытый тухляк с подвохом - для всех -Мы никого не блокируем - а реально - непровомерное использование провомочий - думаю как судом, так и данным рук лицом - ибо он как бы не нает - что баня весь ддомен, а не конкретный ресурс, не выставленный в Едином запретительном реестре - нарушает законодательство

+1

66

Deff
треп не треп, за подобные заявления лично я не пойду платить судебные издержки, поэтому тихо и мирно, дабы не перетирать одно и то же, буду с бубном ждать админа))

0

67

Лонгботтомский_табак написал(а):

я не пойду платить судебные издержки, поэтому тихо и мирно

Тут издержки с их стороны обязаны быть... майб чист по претензиям

0

68

Лонгботтомский_табак написал(а):

доведя до седых волос инженеров и операторов билайна, мне удалось выяснить, что домен не заблокирован, а заблокирован один единственный сайт, и все те форумы, кто имеют с ним одинаковый айпи будут закрыты до тех пор, пока этот самый айпи не сменят.
и теперь нам всем, видимо, придется ждать таки админа, бить в бубны и просить духа Вицлипуцли, чтобы все исправилось.

Лонгботтомский_табак написал(а):

треп не треп, за подобные заявления лично я не пойду платить судебные издержки, поэтому тихо и мирно, дабы не перетирать одно и то же, буду с бубном ждать админа))

А бубен тут не поможет - если это исходит от провайдеров, то это только через суд-прокуратура, ну или наезды большие на провайдера-провайдеров за беспредел...

Deff написал(а):

а ресурса в списке запрещенных нет

Именно, а значит они не имели права, а значит беспредел, а значит только через наезд - если спустить на тормозах - дальше будет хуже...Уж больно много появляется сейчас пользователей, и даже не пользователей Майбб, которые грозятся, что они на тот или иной форум Майбб будут подавать куда-то там...

0

69

я у мамы дурочка, конечно, но хотелось бы узнать у людей понимающих в вопросах майбба. в связи со сложившейся ситуацией, форум может спасти оплаченный домен, если он опять же будет у майбба куплен или это мертвому припарки?

0

70

Итак,снова звонила в Билайн.
Инженер сказал,что ситуация ОООчень тяжелая,что гос-во дало им распоряжение заблокировать mybb.ru.Но пока из-за такой ТЯЖЕЛОЙ ситуации они(гос-во и сам Билайн) не вправе распространяться о блокировке mybb.однако,мне предложили проверить,что теперь у них есть официально,что мы заблокированны.пошла проверять.

Отредактировано Миндальк@ (Чт, 18 Апр 2013 22:37:20)

0

71

а вот и наврали

http://s2.uploads.ru/t/N1iO6.png

0

72

это вызывает у меня дикий ржач х)
Что ж там за ОООчень тяжелая ситуация такая? х)
По идее, сколь помнится, администрация ресурса должна быть уведомлена. И только если не приведет все в порядок  за отведенное время - блокируют.

0

73

Лонгботтомский_табак написал(а):

я у мамы дурочка, конечно, но хотелось бы узнать у людей понимающих в вопросах майбба. в связи со сложившейся ситуацией, форум может спасти оплаченный домен, если он опять же будет у майбба куплен или это мертвому припарки?

Лонгботтомский_табак, вряд ли. У меня в администрировании три форума, два активных и один "тестовик" для проверки скриптов и тому подобного. От сложившейся ситуации с "Билайном" у меня, тьфу-тьфу-тьфу, пострадал один форум - как раз тот самый "тестовик". Он расположен на бесплатном домене третьего уровня от MyBB. Два остальных форума открываются без проблем (опять же, тьфу-тьфу-тьфу), один из них располагается на платном домене, а второй на бесплатном, mybb'шном адресе. У форума, расположенного на платном домене, пропали рекламные баннеры. Вместо них висят "билайновские" копирайты.

Видимо, "Билайн" решил подгадить, ещё и закрыв там, где сумел это сделать, рекламу - главный источник дохода сервиса.

Таким образом, я не могу сказать, что отдельный платный домен гарантированно спасёт форум в подобных ситуациях: на форуме с купленным доменом у меня пропали баннеры, а другой форум на бесплатном домене, тьфу-тьфу-тьфу третий раз, открывается без каких-либо намёков на блокировку.

Вообще, мерзкая ситуация, конечно. :x  В упор не понимаю, почему мой тестовик блокируется "Билайном", когда мой Интернет от другого провайдера. :huh:

Отредактировано Паутина (Чт, 18 Апр 2013 22:47:28)

0

74

_Cerberus_ написал(а):

это вызывает у меня дикий ржач х)
Что ж там за ОООчень тяжелая ситуация такая? х)
По идее, сколь помнится, администрация ресурса должна быть уведомлена. И только если не приведет все в порядок  за отведенное время - блокируют.

а что за ситуация,мне предложили написать по адресу internet@beeline.ru

0

75

Миндальк@ написал(а):

а что за ситуация,мне предложили написать по адресу internet@beeline.ru

и там тебя пошлют вариантом аля:

Свернутый текст

Есть сайт ххх.ru который хостится на х.х.х.х вместе с другими 248 сайтами и находится в Украине. Это можно легко проверить пропинговав сайт, и вбив ip адрес на любой сайт, который показыват списки сайтов на одном ip.
22-го числа вышеупомянутый сайт перестал открываться с домашнего компьютера пользователя, который пользуется интернетом от Beeline. В тоже время он открывается на работе где тоже интернет от Beeline (корпоративный)
Кроме того сайт был доступен у всех других провайдеров и дальше работает.
Позвонив на линию оператору Beeline, нам, спустя несколько переадресаций и потраченый час времени, сообщили о том, что данный ip был заблокирован, и чтобы мы направили письмо на internet@beeline.ru
МЫ написали туда текст с просьбой сообщить какой конкретно сайт послужил виновником блокировки ip адреса, выяснить и разблокировать наш сайт, после чего пришел ответ от Beeline:

Дата: ххх
Тема: RE: Заявка ххх. Не открывается сайт!!
Здравствуйте.
Данный сайт заблокирован по запросу из Федеральной службы РФ по контролю за
оборотом наркотиков.
Просьба цитировать переписку.
Желаем всего наилучшего!
--
FTTB Technical Support

При том что упомянутый сайт ххх.ru занимается услугами по размещению вакансий в СМИ, и никаким боком не относится к тому, что нам написал Beeline. Таким образом получается, что вместо того, что бы заблокировать конкретный domen, который что то там нарушает, сотрудники билайна заблокировали целый ip адрес, на котором хостятся сотни сайтов.Вызывает полное недоумение некомпетентность работников Beeline.

0

76

_Cerberus_ написал(а):

Вызывает полное недоумение некомпетентность работников Beeline.

приблизительно верхнюю часть дороги я уже прошла)))посмотрим,что ответят по электронке)))

0

77

Вообще жесть! Я живу в Бразилии, использую Бразильского сотового оператора. Вы представьте мое удивление, когда я зашел на forum.mybb.ru и вместо привычного форума тех поддержки увидел уведомление от БИЛАЙНА, что ресурс заблокирован по решению суда. Коим боком Билайн делает в Бразилии?

Хотя сейчас все нормально.  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

Отредактировано C3La-NS (Чт, 18 Апр 2013 23:35:15)

0

78

Миндальк@ написал(а):

Итак,снова звонила в Билайн.
Инженер сказал,что ситуация ОООчень тяжелая,что гос-во дало им распоряжение заблокировать mybb.ru.Но пока из-за такой ТЯЖЕЛОЙ ситуации они(гос-во и сам Билайн) не вправе распространяться о блокировке mybb.однако,мне предложили проверить,что теперь у них есть официально,что мы заблокированны.пошла проверять.

Миндальк@ написал(а):

а вот и наврали

Это примерно то, что я имел ввиду..Главное не допустить прецедента - капать, капать и капать всеми пострадавшими лицами (чем больше людей им попортит нервы - тем лучше), пока они не дадут адекватного ответа и не разблокируют форумы...Чтобы провайдеры не почувствовали, что они могут легко блокировать кого угодно, и за это им ничего не будет..
Вы молодцы! :cool:

_Cerberus_ написал(а):

и там тебя пошлют вариантом аля:

Это да, но скооперируйтесь и всеми пользователями форумов отправьте письма, и отписки сохраните, бо это тоже можно использовать.

Лонгботтомский_табак написал(а):

форум может спасти оплаченный домен, если он опять же будет у майбба куплен или это мертвому припарки?

Если дело действительно в провайдере, то думаю, что никак не поможет..

0

79

Я не на Билайне, но мой форум начал сильно тормозить и не сразу открывается. К чему готовиться?  :D

0

80

upanov написал(а):

Я не на Билайне, но мой форум начал сильно тормозить и не сразу открывается. К чему готовиться?

страшно подумать...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)