Google Map Street View «нашел» на дне Индийского океана карту пирата Уильяма Кидда

В качестве шутки на 1 апреля команда Google Map Street View представила пользователям карту пирата XVI века Уильяма Кидда, который прятал сокровища по всему миру.
Карты были оцифрованы, и теперь их можно посмотреть, включив специальный режим в Google Maps. Команда Google призвала пользователей помочь расшифровать карты и найти клад.

Для того, чтобы расшифровать карты, можно использовать разные методы, например: направить на экран устройства солнечные лучи, попытаться совместить части, загрузив их на планшеты и смартфоны и приложив гаджеты друг к другу, или прыгнуть с парашютом вместе с мобильным устройством, чтобы посмотреть, как карты реагируют на перегрузки. Самый необычный метод, который предлагает Google – поместить ноутбук в огонь, чтобы на экране проявились чернила, реагирующие на тепло.

Включить «режим сокровищ» можно, зайдя на Google Maps и кликнув на кнопку «Сокровища» в правом верхнем углу карт. В видеоклипе, загруженном на YouTube, члены команды Google Street View рассказывают, что обнаружили эти карты во во время работы на побережье Мадагаскара в прошлом году, поясняет Mashable.

Источнег: Ридус - http://www.ridus.ru/news/75761/