Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали темы


Пропали темы

Сообщений 141 страница 160 из 184

141

Admin написал(а):

Как мы могли предупредить Вас за неделю, если по условиям Google нам дали 72 часа? Мы то и не знали, что спама от гостей на заброшенных форумах настолько много.
И все же не понимаю такой безучастности пользователей к жизни сервиса.Несмотря на ошибки, большое дело сделали:– поднятие рейтинга в поисковых системах– возможность просмотра рекламы без сисек (там, где есть adsense)– уменьшение объема БД, как следствие:ускорение работы форумовсокращение размера рез. копий, а значит:более быстрое их создание, а значит:цикл рез. копий проходит быстрее, резервные копии делаются чаще и хранятся дольше.– на заброшенных форумах запрещено писать гостям, а значит меньшая нагрузка на БД на запись (ускорение работы форумов).

Резюме:
Условия Google всё равно оказались невыполненными. Реклама с сиськами, жирными брюхами и страхолюдинными рожами вернулась в полном объёме.
Рейтинги начали падать вследствие падения посещаемости из-за недоверия к площадке.
Нагрузка на БД возросла в связи с постоянными попытками откатить- восстановить форумы.
И т.д.

Думаю слова из песни Макаревича будут как никогда кстати:
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"

ИМХО. Google это конечно круто, но кроме него есть куча платежеспособных рекламных сервисов(Американских, например), без диктаторских замашек, не считающих свои алгоритмы поиска "святее папы римского" и умеющие общаться на равных с любыми партнерами вне зависимости от их величины...

+1

142

Аделькин написал(а):

Платную услугу по работе с копиями вы уже купили?

Просто прелесть что такое! Кто-то накосячил, а мы должны за это еще и платить? Я шизею, дорогая редакция.
Админ, ну в самом деле! Откат пошел криво, ничего не восстановилось, только еще больше запуталось. Это не наша вина! Дайте возможность нормально восстановить форум, или восстановите нам его сами.
Ну это же сил никаких нет! Я понимаю, если бы мы чего-то там натворили, превысили лимит и все такое. Тогда все правильно. Но в этом вот случае, ну куда это годится?

0

143

Admin написал(а):

Как мы могли предупредить Вас за неделю, если по условиям Google нам дали 72 часа? Мы то и не знали, что спама от гостей на заброшенных форумах настолько много.

А просто вывесить предупреждение тут, на форуме, что, религия не позволила?
Короче, верните наши пропавшие темы! Мы не виноваты, что ваши откаты криво откатываются! Мы не просили чистить наш форум! У нас нет спама в принципе от слова совсем. Золотое правило такое: сломал - заплати. Или почини. Вот и чините. Мы платить деньги за чужие ошибки не собираемся!

+1

144

Admin написал(а):

Мы то и не знали, что спама от гостей на заброшенных форумах настолько много.

:writing: Тогда такой вопрос.
А каким образом к заброшенным относятся активные форумы, где есть игроки и особенно те, которые проплатили домен?
Почему нельзя было поудалять заброшенные форумы, а конкретно те их них, где вообще не появлялось пользователей ну например дольше месяца и где есть разделы в которых могут писать гости?
То есть запустить условие: нет пользователя дольше месяца+открытые гостям разделы и удалить все форумы попадающие под оба условия.
Я в этом конечно не разбираюсь, но по моему такое было бы вполне возможно.

Кстати была же раньше примочка, что неактивные форумы удалялись через какой-то промежуток времени. Почему убрали-то?

Отредактировано Иса (Вт, 19 Мар 2013 13:07:03)

+1

145

Иса написал(а):

А каким образом к заброшенным относятся активные форумы, где есть игроки и особенно те, которые проплатили домен?

Да, и это тоже! Вот зачем было делать все через одно место?

0

146

Admin написал(а):
Как мы могли предупредить Вас за неделю, если по условиям Google нам дали 72 часа?

72 часа это ТРОЕ суток!!!!!!!
Предупредить хоть здесь можно было, по цепочке бы передали, так нет, вам было проще втихаря сделать, авось пройдёт, авось не заметят.

Иса написал(а):

А каким образом к заброшенным относятся активные форумы, где есть игроки

ZabSt написал(а):

Реклама с сиськами, жирными брюхами и страхолюдинными рожами вернулась в полном объёме.
Рейтинги начали падать вследствие падения посещаемости из-за недоверия к площадке.
Нагрузка на БД возросла в связи с постоянными попытками откатить- восстановить форумы.

MILKA написал(а):

Вот зачем было делать все через одно место?

Присоединяюсь к справедливым упрекам.

"Забавно" как-то у вас чистка прошла. :crazyfun:

0

147

MILKA написал(а):

Вот зачем было делать все через одно место?

Осторожно, получите бан за оскорбления с переходом на личности, как мой один из аккаунтов))) Правду здесь не любят.

0

148

Я у меня сегодня, 5 человек было днем, включая админа.За вчерашний день люди посмотрели, что потеряли кучу тем, своих фоток и постов. Я не знаю за что сначала браться, что бы восстановить темы.
У меня форум закрыт! Открыто всего несколько тем( "объявления", "важно","sos", "искусство") для чтения гостям,писать они там не могут.Новички, которые приходят к нам на форум,регистрируются и после этого я открываю им доступ, или не открываю, так что спама у меня точно быть не может.Все контролируется! Потеряны конкурсы, а люди с таким удовольствием в них участвовали, администрация делала подарки победителям, а теперь ....... :dontknow:
Знаете, что меня всегда поражает, что все так просто делается! Взять так, и лихо, по приказу Гугла, и рубануть все форумы, автоматом и всё ОК! и не важно, что половина форума уничтожена, зато задача выполнена!
Уж не знаю, что там Гугл хотел очистить, [грудь], жирные телеса или еще что, но вот эта дрянь как была так и осталась, и в шапке, и в низу форума
http://s2.uploads.ru/t/Q85vd.jpg

О,да,эта реклама конечно не спам, а украшение форума!!! :rofl:

Плакать хочется, а не смеяться :'(

0

149

LISSA_T написал(а):

Знаете, что меня всегда поражает, что все так просто делается! Взять так, и лихо, по приказу Гугла, и рубануть все форумы, автоматом и всё ОК! и не важно, что половина форума уничтожена, зато задача выполнена!

Виртуальные кнопочки всегда были куда важнее живых людей, которые свой труд вложили. Правда ведь?

На моем форуме пропал новостной фотоархив за 4 года. Огромный труд, часть моей жизни. Об этом слышать не желают, мои сообщения удалены из топика. И с "оскорблениями", и без, в которых суть проблемы. Это неприятно видеть главе форума. Неприятно знать о том, к чему привело его безразличие.

Отредактировано Helga_Admin (Вт, 19 Мар 2013 13:59:08)

+1

150

А ведь все, что нам, так сильно пострадавшим, нужно, это то, что предлагает Иса:

Иса написал(а):

"восстановить недостающие темы из бекапа такой-то даты"
И там сравнить настоящее состояние форума с бекаповым и восстановит недостающие темы. А если тем удаленных не будет, то напишут, что восстанавливать нечего.

И человек исправит то, что натворил. И очистится. И получит прощение. Не страшно же ему жить, когда столько негатива 24 часа в сутки получает ментально. Те, кто писал здесь, потеряли свой труд, свое увлечение, часть своей жизни.

+1

151

Helga_Admin написал(а):

Виртуальные кнопочки всегда были куда важнее живых людей, которые свой труд вложили. Правда ведь?

Конечно, правда. Очень переживаю за своих форумчан, они так расстроены..... не знаю, захотят ли они восстанавливать свои темы и посты, на это уйдет много времени, а люди живут не только интернетом, у них есть семьи,свои дела и заботы, а значит...  :dontknow:

0

152

Helga_Admin написал(а):

как мой один из аккаунтов))) Правду здесь не любят.

Здесь не любят неоднократную регистрацию.

Читайте правила

Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

Helga_Admin написал(а):

Не страшно же ему жить, когда столько негатива 24 часа в сутки получает ментально.

А вам всем не страшно устравать пустопорожние истерики?

Я понимаю ваши переживания и искренне сочувствую.

Но что вы сделали, чтобы исправить ситуацию? --- Устроили истеричный поток оскорблений. Причем оскорблений незаслуженных.

Исправить ситуацию вы могли сразу же, как и сделали на некоторых форумах. --- Копировали и сохранили несколько новых сообщений и сделали откат.
Но это сделали через несколько часов после чистки сервиса.

А вы же даже этой ерунды не могли сообразить.
И дальше вы ничего не предприняли кроме самозабвенного верещания.

Свои лишь ручки, ноженьки
Любила да жалела,
А больше ничегошеньки
На свете не умела:
Ни сеять, ни пахать, ни жать...

И потом - вы здесь поливаете грязью администрацию, а что-то я не помню от вас такого самозабвенного экстаза когда были улучшения на сервисе.
Вы хоть слово благодарности сказали?

Вряд ли.
Потому что все, на что вы способны - быть пассивными глупенькими избалованными потребителями.

И предельными эгоистами вы тоже можете быть успешно.
Ведь пострадал весь сервис, множество форумов, но вам всем плевать на других, вы требовали исправлений только вам персонально, причем подчеркивали это.

И прекратите эти инфантильные эгоистичные истерики.

================
Во как!
Достали.)))
Ругаюсиии... :D

0

153

Maquis написал(а):

Исправить ситуацию вы могли сразу же, как и сделали на некоторых форумах. --- Копировали и сохранили несколько новых сообщений и сделали откат.
Но это сделали через несколько часов после чистки сервиса.

Или не сделали. :) Потому что на некоторых форумах откат просто не сработал, и единственное, чего удалось добиться - это пропажа ещё нескольких тем. Извините, но претензии к кривым рукам администраторов пострадавших форумов тут предъявить нельзя, или вы дойдёте до утверждений, что Ваши оппоненты не в состоянии нажать одну-единственную кнопку.

Maquis написал(а):

Потому что все, на что вы способны - быть пассивными глупенькими избалованными потребителями.

Прошу извинить покорнейше, но называть "пассивными и глупенькими" целую толпу людей, о которых вы не знаете ничего - это тоже не признак большого ума. Прошу извинить вторично.
Что же до потребителей - могу ошибаться, но, кажется, MyBB это не благотворительная организация. И форумы каким-то образом монетизируются, т.е. компания на пользователях что-то зарабатывает. Равно так же, как продуктовый магазин зарабатывает на покупателях колбасы. По-вашему, человек, который жалуется на просроченные продукты, тоже "пассивный и глупенький потребитель"? Боюсь, Вы в этом одиноки.

Maquis написал(а):

И потом - вы здесь поливаете грязью администрацию, а что-то я не помню от вас такого самозабвенного экстаза когда были улучшения на сервисе.
Вы хоть слово благодарности сказали?

"Хочешь обругать - сначала похвали, болван!" (с) Охотник из пьесы Шварца. :D Нет, если Вы считаете манеру поведения персонажа сатирической пьесы пригодной для применения в реальном мире - Ваше право, и не смею на него покушаться.

Maquis написал(а):

Ведь пострадал весь сервис, множество форумов, но вам всем плевать на других, вы требовали исправлений только вам персонально, причем подчеркивали это.

Хорошо. Как участник одного из пострадавших форумов, я требую, чтобы нам всем либо вернули удалённые темы, либо дали возможность сделать это самим (под последним я подразумеваю возможность разворачивать базу из бэкапа столько раз, сколько понадобится для успешного восстановления). Так лучше?

Maquis написал(а):

Я понимаю ваши переживания и искренне сочувствую.
Но что вы сделали, чтобы исправить ситуацию? --- Устроили истеричный поток оскорблений. Причем оскорблений незаслуженных.

О! А я понимаю Ваши переживания и искренне сочувствую. Как там дальше?.. :D

Отредактировано Hengest (Вт, 19 Мар 2013 17:01:06)

0

154

Maquis написал(а):

Исправить ситуацию вы могли сразу же, как и сделали на некоторых форумах. --- Копировали и сохранили несколько новых сообщений и сделали откат.

Я не могла откатить 14 марта форум на 7 марта. Это было уже невозможно. Я с этого начала дискуссию здесь.

Maquis написал(а):

Ведь пострадал весь сервис, множество форумов, но вам всем плевать на других, вы требовали исправлений только вам персонально, причем подчеркивали это.

Вы с головой себя выдали, что не читали моих сообщений. Спросите участника Иса. Я много раз писала просьбу одну и ту же, вторя Исе: нас не так много тут в топике просит, помогите нам.

Вы - забавный представитель мужской логики из анекдотов (знаете, есть про женскую логику анектоды и есть про мужскую). Типа все бабы дуры и не умеют комп включать, а мужики - это типа центр мира, им в ножки бухаться надо. Это смешно и стыдно. Все, кто против админа, - сволочи. Вы любовник его, быть может? Если вы считаете, что я сказала абсурд, то такой же абсурд меня называть пассивной и глупенькой. О моем образовании и месте работы я промолчу, скажу про непассивность: все страницы пропавшие (15 помножить на 34, считайте сами) я сохраняла вручную из кэша янджекса двое суток, плюя на сон. Для себя. Но форум как был разрушен, так и остается. Вы ничего не знаете обо мне и моих способностях. А я вот знаю об админе то, что он своим удивительным безразличием, недальновидностью разрушил труд всех тех, кто пришел сюда умалять вернуть их темы, получая взамен отмалчивание и отказы.

Отредактировано Helga_Admin (Вт, 19 Мар 2013 22:08:56)

-1

155

Hengest, большое спасибо за смелость и честность здесь!

Hengest написал(а):

Хорошо. Как участник одного из пострадавших форумов, я требую, чтобы нам всем либо вернули удалённые темы, либо дали возможность сделать это самим (под последним я подразумеваю возможность разворачивать базу из бэкапа столько раз, сколько понадобится для успешного восстановления).

Это было бы идеальна. Если админ творит такое (под дулом в руке Мистера Гугла, высунувшейся прямо из монитора и приставленной к его виску), то, соответственно, он должен разработать опцию "откат отдельных тем". Я присоединяюсь к вшим требованиям.

0

156

Helga_Admin
%-)  банили вас банили, а вы опять пришли тему засорять и воду мутить.
Админ уже дал ответ, сколько можно разводить срач?
У вас все пропавшие темы есть в гугле, копипаст в помощь. Пока тут распыляетесь, давно бы все сделали!

+1

157

Иса, я прихожу сюда (в отличие от любителей пооскорблять в стиле бабка на лавке вроде Маквиуса), надеясь увидеть интересные изменения с резервными копиями, которые пообещал админ позавчера. И также я жду ответ на свой вопрос в посте 131.  Если вам что-то во мне не нравится, оставьте меня в покое и переживите ваше нервное потрясение самостоятельно!

Иса написал(а):

У вас все пропавшие темы есть в гугле, копипаст в помощь. Пока тут распыляетесь, давно бы все сделали!

Если вы знаете, как мне создать копии пропавших тем с помощью копипаста, то согласна признать себя в этой сфере полным чайником и выслушать ваш совет, после чего удалиться выполнять его.

Отредактировано Helga_Admin (Вт, 19 Мар 2013 22:24:46)

0

158

Helga_Admin
Вас забанили не только потому, что от вас был поток оскорблений, но и потому что вы замусорили тему. Сообщений пятьдесят я ваших тут удалил. Как я уже написал выше, как только что-либо будет известно, я об этом сообщу. Пока что результатов нет. А чтобы вы не засоряли тему и дальше, перемещаю вас в группу читающих.

+1

159

А можно сделать так, чтобы форумы где гости могут писать и создавать темы не индексировались ПС? В роботсе заблочить этот форум. Если админ разрешает в определенном форуме писать гостям он автоматом закрывается от ПС в роботсе? Или вообще нафиг запретить от гостя писать, пусть регистрируются.

0

160

Хатико написал(а):

А можно сделать так, чтобы форумы где гости могут писать и создавать темы не индексировались ПС? В роботсе заблочить этот форум. Если админ разрешает в определенном форуме писать гостям он автоматом закрывается от ПС в роботсе? Или вообще нафиг запретить от гостя писать, пусть регистрируются.

Это великолепная идея – запретить индексировать темы, в которых могут писать гости. Возьмем на вооружение. Но это решение исключительно для поисковиков, а гугл как известно не только поисковик, но и рекламодатель.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали темы