Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали темы


Пропали темы

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

Уважаемая администрация.

Если планировалось удалять сообщения гостей, то почему удаляется целыми темами которые были созданы главным администратором?

Стоит ли ожидать дальнейшей такой не аккуратной чистки?

Почему чистке подверглись форумы которые контролируются администраторами.

Также был применен поиск по некоторым ключевым словам.

это по каким таким словам можно пох-ить целую тему.

Отредактировано Boshmax (Ср, 13 Мар 2013 15:14:45)

0

22

Все успешно откатываются?

0

23

Admin написал(а):

Уважаемые пользователи. Этой ночью была проведена автоматическая чистка спама.

Здравствуйте!

От спама мы чистим форумы самостоятельно...это были важные для нас сообщения...по посту  № 17 видно,что откат я могу сделать на 12 марта...но на то время форум уже был обрезан...а следующая копия 9 марта...получается,что мы потеряем 3 дня...
Было бы правильно,если бы вы потрудились сообщить о чистке админам,хотя бы в форме рассылки,чтобы мы могли как то отреагировать своевременно...а вы самовольно поудаляли все,объявив это спамом...

0

24

Кстати говоря, сообщения в исчезнувших темах оставлялись отнюдь не гостями. Гостевая осталась нетронутой.
Блеск. Я не знаю, что мне делать. Вчера весь день обновляла таблицу, вчера зарегистрировались несколько пользователей, вчера игроки набили игровые посты - и благодаря вам все это пропадет.
Действительно, зачем вы удаляли целые темы?

0

25

Gregory House написал(а):

Все успешно откатываются?

Уже :) Повезло, копия была от 12-го марта.

0

26

Gregory House написал(а):

Все успешно откатываются?

Нет.

0

27

Таки_звезда написал(а):

Здравствуйте!

От спама мы чистим форумы самостоятельно...это были важные для нас сообщения...по посту  № 17 видно,что откат я могу сделать на 12 марта...но на то время форум уже был обрезан...а следующая копия 9 марта...получается,что мы потеряем 3 дня...
Было бы правильно,если бы вы потрудились сообщить о чистке админам,хотя бы в форме рассылки,чтобы мы могли как то отреагировать своевременно...а вы самовольно поудаляли все,объявив это спамом...

Здравствуйте!
К сожалению, в автоматическом режиме не определить, кто чистит от спама, а кто нет. Рассылку нельзя провести в разумные сроки на все форумы сервиса, не попав в немилость почтовых служб. Более аккуратно почистить я думаю можно было бы, но как уж получилось, извините. Надеюсь, восстановление будет удачным и несколько дней жизни форума не будут смертельными.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Boshmax
Чистка была запущена единоразово. В следующий раз, возможно, запустим через несколько лет.

0

28

Admin написал(а):

Более аккуратно почистить я думаю можно было бы, но как уж получилось, извините.

Как получилось?!
Прошу прощения, но когда планируется чистка таких масштабов, все должно быть соблюдено на предельной осторожности и аккуратности!

0

29

Admin написал(а):

Надеюсь, восстановление будет удачным и несколько дней жизни форума не будут смертельными.

Спасибо за ответ.Хотелось бы в это верить.Но так как сейчас откаты будут делать массово,большая просьба оставаться с нами на связи для оперативного реагирования на непредвиденные проблемы.

0

30

Admin написал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Boshmax
Чистка была запущена единоразово. В следующий раз, возможно, запустим через несколько лет.

так тем более...раз в несколько лет....тогда и рассылку с предупреждением можно было бы сделать заранее,за полгода начать...кто мешал?...что такого то числа планируется чистка,рекомендуем.....

0

31

пропало более 600 ТЫСЯЧ СООБЩЕНИЙ.
(люди,вдумайтесь в эти числа!)
просто удалялись "гости" которые не являются гостями, а это удаленные профили пользователей.
Множество сообщений было удалено просто  в никуда. Это почти двухлетняя история форума, которая писалась столькими людьми и ролями.
ОЧЕНЬ круто,куда деваться.

0

32

Lewill написал(а):

пропало более 600 ТЫСЯЧ СООБЩЕНИЙ.

Примите мои соболезнования... Я очень вам сочувствую. Мой форум потерял почти треть сообщений, но, конечно, не столь масштабно, как у вас. И все равно я вас искренне понимаю. Вся моя вчерашняя работа над форумом - коту под хвост...

Уважаемая администрация... Ну почему все было сделано так неаккуратно и легкомысленно? Почему не было никаких предупреждений - хотя бы объявления на главной странице. Почему? Вы даже не представляете, ЧТО вы натворили. И при этом не скрываете, что все можно было сделать более аккуратно. Получается, что виной всему - простая лень и невнимательность?

0

33

Таки_звезда написал(а):

Спасибо за ответ.Хотелось бы в это верить.Но так как сейчас откаты будут делать массово,большая просьба оставаться с нами на связи для оперативного реагирования на непредвиденные проблемы.

Обязательно. Через полчаса-час начну обрабатывать заявки в Вопросы к администрации

Таки_звезда написал(а):

так тем более...раз в несколько лет....тогда и рассылку с предупреждением можно было бы сделать заранее,за полгода начать...кто мешал?...что такого то числа планируется чистка,рекомендуем.....

Заранее, к сожалению, было нельзя. Google нам дал 72 часа на чистку форумов от спама. Но в следующий раз так и будет.

Lewill написал(а):

пропало более 600 ТЫСЯЧ СООБЩЕНИЙ.
(люди,вдумайтесь в эти числа!)
просто удалялись "гости" которые не являются гостями, а это удаленные профили пользователей.

Вы можете восстановить форум из последней резервной копии. В этом случае будут потеряны сообщения только за последние несколько дней.

0

34

Viktoria Siren написал(а):

Примите мои соболезнования... Я очень вам сочувствую. Мой форум потерял почти треть сообщений, но, конечно, не столь масштабно, как у вас. И все равно я вас искренне понимаю. Вся моя вчерашняя работа над форумом - коту под хвост...

спасибо,коллега. сочувствую.

Admin написал(а):

Вы можете восстановить форум из последней резервной копии. В этом случае будут потеряны сообщения только за последние несколько дней.

ну а что делать,придется. просто для такого большого и активного форума как наш,и двое суток (копия только на начало 11 числа) много значат.
для некоторых форумов же нужно делать исключения  :D

0

35

Admin написал(а):

Заранее, к сожалению, было нельзя. Google нам дал 72 часа на чистку форумов от спама.

72 часа было дано именно на чистку. А предупредить можно было и за пол-года, и за неделю.
И позвольте спросить - по каким критериям сообщения разделялись на спам и не спам?  И почему удалились не просто сообщения, а именно темы, созданные администраторами и пользователями? Буквально выдрали растение с корнем.
Поверьте, на большинстве пострадавших ресурсах стерся отнюдь не спам.

0

36

Откатились удачно...спасибо...надеюсь,данный случай позволит нам учесть все ошибки по чистке и таких недоразумений больше не будет!
Удачного дня и приятного общения!

0

37

Короче говоря, откат я сделать не смогу. Форум фактически загублен. Все старания пользователей отправлены в никуда.
Спасибо организаторам за это. Надеюсь, вам удалось повысить свою репутацию. Но лично я теряю к вам всякое доверие и уважение.

0

38

Viktoria Siren написал(а):

Уважаемая администрация... Ну почему все было сделано так неаккуратно и легкомысленно? Почему не было никаких предупреждений - хотя бы объявления на главной странице. Почему? Вы даже не представляете, ЧТО вы натворили. И при этом не скрываете, что все можно было сделать более аккуратно. Получается, что виной всему - простая лень и невнимательность?

Более аккуратно сделать было можно, но не настолько, чтобы в этой теме не было жалоб! К сожалению, удаленных пользователей от гостей никак не отличить.

Viktoria Siren написал(а):

72 часа было дано именно на чистку. А предупредить можно было и за пол-года, и за неделю.

Как мы могли предупредить Вас за неделю, если по условиям Google нам дали 72 часа? Мы то и не знали, что спама от гостей на заброшенных форумах настолько много.

И все же не понимаю такой безучастности пользователей к жизни сервиса.
Несмотря на ошибки, большое дело сделали:
– поднятие рейтинга в поисковых системах
– возможность просмотра рекламы без сисек (там, где есть adsense)
– уменьшение объема БД, как следствие:
ускорение работы форумов
сокращение размера рез. копий, а значит:
более быстрое их создание, а значит:
цикл рез. копий проходит быстрее, резервные копии делаются чаще и хранятся дольше.
– на заброшенных форумах запрещено писать гостям, а значит меньшая нагрузка на БД на запись (ускорение работы форумов).

+1

39

Lewill написал(а):

ну а что делать,придется. просто для такого большого и активного форума как наш,и двое суток (копия только на начало 11 числа) много значат.
для некоторых форумов же нужно делать исключения  :D

Знаете, этот форум был удален под ноль в 2006 году! И ничего, восстановили общими силами. Все регистрировались заново и писали новые FAQ. Тогда резервных копий еще не было! Не так все страшно, поверьте.

0

40

Admin написал(а):

– на заброшенных форумах запрещено писать гостям, а значит меньшая нагрузка на БД на запись (ускорение работы форумов).

вот именно. что куча заброшенных форумов,куча форумов-однодневок, - с них и начали бы чистить. тогда глядишь,и активные бы не надо было трогать даже.

ладно что теперь говорить. проехали. откатаем чего уж там. переживали и не такое.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали темы