Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Я могу простить все, кроме...


Я могу простить все, кроме...

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Зебр, если на моих глазах, все сделаю что возможно , что бы этого не произошло. Вплоть до вопроса "огнесрелом в упор/битой по голове". Другой вопрос, что пытатся буду вырубить маньяка, а не убить. Если убю, Тань, я честно буду себя дооолго корить (ну я ж себя знаю). Спасать и прощать разные вещи ;) 

Я щитаю, что не имею права отнимать жизнь у человека (заметь конкретику - это "Я" так считаю... для себя..и никому не навязываю). Жизнь (Бог/Судьба/Карма/Фортуна кому чего больше нравится) сама накажет человека. Если человек безумен (и соответственно делает мерзости) там вообще долго рассуждать можно за что  он ответственность несет/не несет и что ему в итоге положено и т.п.

В общем Тань просто на сегодняшний момент я по себе вижу, что совершенно переоцинила внутреннюю свою позицию в этом вопросе (прощения и отпускания). Как обяснить то.... я естесственно могу обидется/будет больно/и плакать я то же буду/быть может какое то время буду ходить с этими мыслями, но уже ! не долго. Спроси ты меня (в смысле, Тома с ее вопросом) где то года 4 назад, у меня было бы другое немного мнение, но сейчас ...на данный момент...я пооолностю переоценила свои ценности и отношение к жизни и окружающим, понимаеш... я больше не живу болью/мхслями которые накручивают/обидами и т.п. ну вот абсолютно абстрагируюсь от негативных моментов.. и от этого совершенно по другому моя жизнь потекла))))))) )

Как там.. "судьба" она действительно нам возвращает все ! Позитив притягивает удачу. А негатив засаживает в еще большее болото.

И да.. я же писала здесь... у меня было два момента в жизни, когда моя жизнь и мой дом был на грани этих моментов (история с выбитой дверью и сиганием в окно, и история с соседскими "товарищами" и просьбой потише под окнами дети спят и соответственно все для меня закончилось больницой и покалеченным лицом на тот момент). Я знаю (уже) этих людей в реале. Если бы я хотела, могла бы немного переиграть и засадить их очень даже конкретно. В первом случае "главарь" тех парней что пришли в мой дом, в последствии извинился лично (бегая кругами за мной по казино) и надо было видеть его лицо, когда он понял что я не буду мстить .. на данный момент ниодна собака русского полу бандитского происхождения меня и пальцем не тронет и вежливо здоровается в любом темном углу... А человек хотел бы общатся, но у меня нет желания .. и периодически вижу на его лице работу задумчивой мысли с вопросом "ты странная, ты меня поражаеш, я совсем по другому поступил бы ... и бла бла". Закопал бы как минимум скорее всего, я не интересовалась, они мне безразличны. Но ! я сама.того не желая, крепко засела у него в голове (не по женской части если что). Не знаю, как сложится судьба сей ячейки общества, но думается мне что в течении жизни этот случай был большим уроком не мне - но им.. И может быть в каком.нибудь случае, это сыграет свою положительную роль.

Тань.. я действительно считаю, что человек разрушает сам себя! ... изнутри. И только сам! может исправить все вокруг себя и в своей жизни. Нельзя жить местью и ненавистью. Рано или поздно все аукнется или наоборот ты словиш удачу за хвост в самых неожиданных моментах если внутри! у тебя гармония и зла ты никому не желаеш. Собственно поэтому я не общаюс с людьми злыми/завидующими/нытиками/все вдемя кому все плохо ... зачем мне это надо ? их жизнь, их негатив,  цеплять на себя всю эту информацию мне сто лет упало.

0

42

Je Ane написал(а):

Зебр, если на моих глазах, все сделаю что возможно , что бы этого не произошло. Вплоть до вопроса "огнесрелом в упор/битой по голове". Другой вопрос, что пытатся буду вырубить маньяка, а не убить. Если убю, Тань, я честно буду себя дооолго корить (ну я ж себя знаю). Спасать и прощать разные вещи

ответа на вопрос не вижу. А елси не на глазах, а по факту узнаешь?
НЕ тебя, нет......близкх и любимых?
Простишь? Если поймают, будешь ходатайствовать об отмене смертной казни?=)

0

43

Брусникина с форум написал(а):

Измену(настоящую), наверное).

боюсь спросить, что есть "измена настоящая".

А вообще все из серии "накзание прощением" и "жисть сама накажет" - немного оксюморон.
Прощение - это процение. И тчк. То есть ты искренне перестал испытывать негативные эмоции к человеку и искренне желаешь ему всяких благ, как любому знакомому.

Остальное - это тщательная мимикрия и имтиация прощения, с целью получить всякие плюшки:

1)заявить молодому, истеричному и совестливому человеку, что не имеешь претенезий, с целью позже порадоваться от того, как ему порвет психику от когнитивного диссонанса и он самоубъется
2)ждать потустороннего возмездия из опасений, вследствие навязанного культурой и особенностями воспитания. анальных вечных кар для своей бессмертной тдушонки
3)прослыть девой-мужем тонкой душевной организации
4) не возыметь проблем с УК, а также не расшатывать свою психику пониженным серотонином, восплользовашись поразительной способносью этой самой психики к вытеснению.

Надежда на возмездие свыше - тоже, какбе, не есть прощение. то желание загребать каштаны из огня чужими руками, дабы свои не замарать.

+1

44

Разговор получился интересный.)))

Но я вот хочу обобщить ответы.

В целом обощая можно сказать так --- Я могу простить все, кроме... кроме предательства.

Немного выбиваются ответы Тани и Жени, но вышла отчасти перекличка со вторым вопросом, с их ответами там, поэтому я рискну обобщить.)))

Если вы согласны с такой формулировкой, то после ваших ответов я объясню причину этих двух вопросов.)))

Отредактировано Maquis (Вс, 24 Фев 2013 05:39:27)

0

45

Что с форумом. Все в хтмл версии выскакивает прям ужосужос.

Тань, я ж написала - это все лично для МЕНЯ ! Я так понимаю и чувствую , и собственно, поступаю.

И про родных написано было в первом абзаце (кстати, в историях, дети во втором случае были дома и выскочили на улицу.. так что....).
Если бы при убийстве близких меня не было (и даже если б была, но ничего не смогла бы сделать) я не ратовала бы за отмену смертной казни или любого другого срока наказания по закону. (Смотря какое убийство еще.. если ты о преднамерянном, то рассуждаем дальше... о случайном, приведу историю ниже).

Итак.. убийца убил моих детей и мужа. На суде я в любом случае свидетелем быть не могу т.к. меня там ме было. Если была (допустим, убийца извращенец, привязал меня к косяку, а сам...) расскажу как было, но не приукрашивая. Есстественно для меня это будет огромный стресс, шок и боль. И даже если правосудие окажетса допустим купленным, и его отпустят, я мстить не буду. Я буду жить дальше и постараюсь загрузить себя всевозможной работой. Потому что только движение может спасти от сумашествия, если у человека случилась беда. И я знаю, что со времнем я всеравно прощу этого человека. И да, Тань, я верю во вселенскую справедливость/космос/божественное вмешательство или что там еще... и уверена, что жизнь расставит все на свои места. Мы же обо мне говорим. Ты - не вериш. Я - да. Так все же люди разные.

История:
Три года назад у моих очень близких знакомых юности погибли родители. Знакомые - это два парня еще из Минска. Они на два года раньше меня иммигрировали в США, но отношения у нас остались очень хорошие. Парни - один ма год старше меня, второй на три. Не женаты. Их родители и сестра жили в Минске и иммигрировать не собирались. Отец был пастором в церкви , в общем у них все в порядке было и в Беларуси. И вот.. прилетели они в гости ...в Сакраменто. И на перекрестке с боку с правой стороны в них на полной скорости врезается джип (не заметил красный цвет). Отец погиб на месте. Мать через несколько часов позже в госпитале. А за рулем была наша русская женщина. Мать четырех детей. Обычная нормальная не понтовая женщина. Она действительно не заметила смену светофора. Андрей и Артур просили за нее на суде. Они простили ее. Как бы им нибыло хреново. Женщину оправдали.

Ты считаеш что в такой ситуации надо было жать до конца и жать и засадить ее на лет тридцать? Я нет. Конечно, это не преднамерянное убийство по неосторожности. Но кто вернет детям родителей? Молодых еще кстати родителей. Можно было озлобится на весь мир - не виделись десять лет , приехали в гости и на второй день погибли. В общем... каждый такие вопросы решает для себя. И я прекрасно отдаю отчет себе в том, что крыша может сьехать от горя капитально. Поэтому то и важно держать себя в руках, не допускать истерик когда сердце так хватает и слабость валит с ног... сознательно держать себя надо, иначе по настоящему можно сойти с ума. Люди же не рождаются безумными. Сумашедшими нас делают обстоятельства и жаление себя до полной потери окружающего пространства. В головном мозге происходят изменения и привет здание с желтыми стенами.

Том.. давай анализ. А то я не понимаю, к чему это все.

0

46

Je Ane написал(а):

я простить могу практически все..

Кто бы говорил, а ?  :glasses:
Ага :)

0

47

Но просто пересекатся больше не буду, что б лишний раз не наступать на грабли...

;)

0

48

Je Ane
:playful:
http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

49

Расшифровка вопроса и ответов тута

Россия может стать Западом? Или про рыцаря и прощении кроме...

0

50

Бог простит.

0

51

Reysler написал(а):

Предательство - самый коварный поступок, пожалуй. Останется осадок на душе до последнего дня.

+1

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Я могу простить все, кроме...