Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Логические исправления и мелкие баги


Логические исправления и мелкие баги

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Сложный выбор. По идее, здесь нужно просто удалить pa-social, но тогда могут какие-то стили или скрипты сломаться. Можно добавить второй id как класс, но тогда продолжит дублироваться pa-social.

0

62

kernel написал(а):

pa-social

Ну наскок я знаю, pa-social пока нигде не использовалось(отслеживаю новые скрипты)( если ток на форуме Герды - тут она пусть сама скажет).

0

63

Ладно, удалил пока pa-social. Если будут обращения, вероятно поменяю на class.

+3

64

Deff написал(а):
kernel написал(а):

pa-social

Ну наскок я знаю, pa-social пока нигде не использовалось(отслеживаю новые скрипты)( если ток на форуме Герды - тут она пусть сама скажет).

подтверждаю. пока что на форумах только начинается процесс ковыряния самой страницы профиля. люди чаще всего оформляют профили только в топиках, а там как раз таки класс .pa-social, а не ID

kernel написал(а):

Ладно, удалил пока pa-social. Если будут обращения, вероятно поменяю на class.

спасибо большое.
я думаю, pa-social можно оставить как класс на случай, когда надо дергать или красить все поля контактов одновременно.
с попощью уникального айдишника можно будет что-то делать с каждым конкретным.

0

65

Герда написал(а):

я думаю, pa-social можно оставить как класс на случай, когда надо дергать или красить все поля контактов одновременно.

Там можно будет оставить просто [id^="social"]...

+1

66

@kernel

опять проблема с кодами внутри code

теперь я обнаружила, что он преобразует html в спец-символ.

пример:

Код:
var advertiseCodes=[
"текст ✦ текст ✦ текст",
"текст ✦ текст ✦ текст"
];

то, что я вставляю:

var advertiseCodes=[
"текст ✦ текст ✦ текст",
"текст ✦ текст ✦ текст"
];

0

67

Герда
Ну  изобрази как сумму ?

var advertiseCodes=[
"текст &"+"#10022; текст &"+"#10022; текст",
"текст &"+"#10022; текст &"+"#10022; текст"
];

+1

68

Герда написал(а):

теперь я обнаружила, что он преобразует html в спец-символ.

это utf8 символы, они не могут храниться в базе, поскольку там кодировка cp1251. Так что utf8 вполне корректно преобразуются в html представления.

0

69

@kernel
есть баг отображения последнего поста, если оно было в подфоруме:

Automation Baby написал(а):
Deff написал(а):

Перенаправление сбоит, если последний пост был перенесен из другой темы!
Если последний пост писался в этой же теме - все Ок

А вот и нет. Если переходишь на последний пост темы в подфоруме (с главной), например с главной в закрытую флудилку которая находится в подфоруме "Комната с мягкими стенами" то оно сбоит независимо от того переносилось что-то или нет. Я на нолфе и на Петровиче у себя ничего не переносила, но подфорумы использую активно и у меня этот баг со времён добавления подфорумов на уровне сервиса.

https://forumd.ru/viewtopic.php?id=399&p=78#p189370

0

70

Не могу воспроизвести. Что-то не так делаю.

0

71

@kernel
что-то странное с поиском.

выбираю конкретный раздел форума (бесплатная техническая поддержка), но поиск выдает в том числе топики, которые были перенесены из него в другие места:
https://i.imgur.com/3oNSeOhm.png

причем перенесены она были сто лет назад.

+2

72

Герда
Там всё еще грустнее.
Это очень старая и жесткая бага поиска.
У нее есть еще одна сторона - поиск не видит перенесенные топики в разделах, в которые их перенесли. Он учитывает только раздел, в котором тема создавалась.

Информировали про это давно, но проблема не быстрорешаемая и пока не устранена.

+3

73

Arakhen написал(а):

У нее есть еще одна сторона - поиск не видит перенесенные топики в разделах, в которые их перенесли.

ой, вот это в разы хуже...

вспоминаю, сколько раз топик создавался в тестовом разделе и и в нужный момент публиковался путем переноса в нужный....  :confused:
пздц, как я себе поиск запорола. надо было пересоздавать.  :|

надеюсь проблема таки пофиксится.

0

74

@kernel

еще вспомнила.
у модеров нет функции "поднять тему"

https://i.imgur.com/S7yr5tql.png

0

75

Герда написал(а):

@kernel

еще вспомнила.
у модеров нет функции "поднять тему"

https://i.imgur.com/S7yr5tql.png

Это намеренно было сделано, не совсем понятно зачем, вероятно были злоупотребления. Если нужно уберу ограничение.

0

76

kernel написал(а):

Это намеренно было сделано, не совсем понятно зачем, вероятно были злоупотребления. Если нужно уберу ограничение.

эмм... ну, в ситуации злоупотребления надо по попке модера шлепать. так-то модеры могут злоупотребить еще и удалением топиков, не отнимать же у них эту функцию.

если можно, верни пожалуйста модерам поднималку. а то просишь человека просто готовый топик перенести и поднять, а приходится поднимать строго через ответы.

ваще в других движках я видела что функцию "поднять тему" можно и простым юзерам давать. тут, на ЕФП, было бы не лишним - сейчас смайликами  :flag: поднимают топик. однако, конечно, с простыми юзерами уже могут начаться проблемы, если не будет каких-то настроек лимитов на поднятие.

0

77

Arakhen написал(а):

поиск не видит перенесенные топики в разделах, в которые их перенесли. Он учитывает только раздел, в котором тема создавалась.

Добавил, чтобы при переносе темы вносилось изменение в поисковый индекс. Актуализировать индекс с прошлыми переносами - отдельная задача, пока не знаю, когда смогу взяться.
Герда
Разрешил апать модераторам.

+5

78

При редактировании прав доступа есть два параметра "чтение форума" и "тем".
Второй параметр выглядит так, будто перед ним пропустили слово "создание", из-за чего когда заходишь в это самое редактирование прав не сразу понимаешь, что именно запретишь делать гостю или пользователю с темами, если снимешь галочку. Добавьте недостающее, пожалуйста.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37426/t475539.jpg

+1

79

https://i.imgur.com/jfj7lWc.png

стиль Mybb Merry Christmas безнадежно сломан. даже если это меню вернуть - оно выглядит адово.
я заглянула в код - мне дурно стало. там всё через одно место.
может просто удалить? в движке тонна стилей, которые далеко не идеальны, но не настолько адовые

+1

80

Пора убрать ссылки Sitemap со страницы Раскрутка в блоке "Поисковые системы" в админке.
Google в прошлом году прекратил поддержку для запросов файлов Sitemap, и сейчас при переходе по ссылке выводит 404 ошибку.
Bing это сделал годом ранее (в 2022 году), сейчас выводит 410 ошибку.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Логические исправления и мелкие баги