Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Логические исправления и мелкие баги


Логические исправления и мелкие баги

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Тема создана для описания логических и орфографических ошибок в работе форумов для исправления их администратором сервиса.


[ИСПРАВЛЕНО] Быстрый ответ и цитирование
Если в настройках форума отключен Быстрый ответ в теме, а пользователь цитирует выбранное сообщение, то было бы логично перенаправлять пользователя на страницу с формой ответа, в которое будет вставлено цитируемое сообщением.


Уменьшение счетчика сообщений при удаление поста
При удалении поста уменьшает счётчик сообщений пользователя на 1. Для PunBB 1.4.2 это расширение есть, может по аналогии админ сделает)

Отредактировано Alex_63 (Сб, 8 Фев 2020 23:32:34)

+3

2

[ИСПРАВЛЕНО] Не доработана система отношений
Если в настройках "Тип оценок" выставлен "Только плюсы", то было бы логично в сообщении выводить только Плюс, а не Плюс и Минус, ведь при нажатии на Минус в профиль оно не заносится, хотя само сообщение имеет отрицательный рейтинг.

Скриншоты

В настройках выставляем "Тип оценок: Только плюсы":
http://sf.uploads.ru/t/Md270.png

Выставляем пользователю "минус". В "Уважении" оно не значится, а в сообщении рейтинг поста -1:
http://sf.uploads.ru/t/BXOYd.png

Отредактировано Alex_63 (Сб, 8 Фев 2020 23:30:41)

+1

3

[ИСПРАВЛЕНО] Форма редактирования, как и форма ответа в админке
Еще хотелось бы обратить внимание на то, что при редактировании сообщения форма, по сути, так же является формой ответа, но почему тогда к ней не привязано поле "Форма ответа" в Админке (Администрирование - Настройки - Форма ответа)? Почему бы не сделать и для редактирования? Сколько бы тогда было возможностей для реализации других взаимодействующих разработок с формой ответа, а так, получается, нужно отдельно прописывать и для формы редактирования.

+1

4

Еще б добавить скрытое поле в форму ответа, с возможностью прописи скриптом
Создание скрытого поля в форме отправки Это бы позволило  ввести поисковые метатеги, реализовать скриптом блоговую запись комметариев к конкретным постам,  премодерацию постов, дать возможность управления отображением сообщений!

Отредактировано Deff (Сб, 27 Дек 2014 16:07:33)

0

5

[ИСПРАВЛЕНО] Ошибка при восстановлении пароля
Давно заметил незначительную ошибку в предложении при восстановлении пароля:

Сообщение выслано на указанный адрес вместе и инструкцией по изменению пароля.

http://s3.uploads.ru/QRfTq.png

Отредактировано Reysler (Пн, 29 Апр 2013 14:23:31)

0

6

[ИСПРАВЛЕНО] Блокировка почтовых доменов
В общем, как оказалось, на MyBB по сей день присутствует старая функция блокировки почтовых доменов, судя по сообщению от FINE. Такой принцип блокировки используется в PunBB 1.2 (на чем основаны форумы MyBB) и был убран в новых версия PunBB, очевидно, считался неэффективным.

0

7

Страница профиля "Дополнительно"
Если в профиле на странице "Дополнительно" ничего не присутствует, то было бы логично его скрыть, дабы не вводить в заблуждение случайно зашедших на неё пользователей.

http://s3.uploads.ru/t/vgoxn.png

+1

8

Цитирование блоков цитаты и кода
При полном цитировании не вставляется текст из цитат и блоков код (ранее, год назад это всё функционировало нормально)=> есть древний рабочий код для полного и частичного цитирования =>  'Ленивое' копирование по кнопке 'Цитировать'


Переброс на первую страницу темы
При удалении и переносе сообщений возникает неудобство: при каждой операции приходится возвращаться на страницу с постом предыдущим при удалении-переносе. (Приходится плодить скрипты на странице, скрипт достаточно распространён Запрет переброса на первую страницу при удалении Тем и сообщений, что правильнее было б выполнять функционалом сервиса, не плодя скриптов и лишним запросом от оных для перехода на нужную страницу)


Глюки статистики
При попытке входа гостем/пользователем на недопустимую страницу, которая выдаёт инфо-уведомление об этом, - Статистика в "Активных пользователях" отражает это, - как реальный вход на эту страницу (семилетний глюк -"Гость админит с настройками, читает личные сообщения")!
Любой Аякс-запрос скриптом - аналогично перекидывает в статистике юзера с текущей страницы(он исчезает внизу топика и появляется на запрошенной странице), - наверно можно установить рекомендуемый сервисом параметр в Аякс-запросе(к примеру хеш #ajax) для игнорирования статистикой. Для возвращения пользователя на текущую страницу сейчас приходится делать лишний запрос к текущей странице.

Отредактировано Deff (Сб, 27 Дек 2014 16:09:28)

+1

9

[ИСПРАВЛЕНО] Выбор стиля оформления форума в профиле
При использовании своего стиля оформления (Администрирование - Свой стиль) кнопки выбора стиля в настройках профиля (Профиль - Отображение) остаются, однако сменить стиль на другой не удастся.

Что я предлагаю: ниже опции выбора стиля добавить чекбокс "Использовать стандартный стиль оформления форума", позволяющую установить стиль форума, выбранный администратором из списка в админке или своего стиля. Эта опция действует при учете того, что в Администрирование - Настройки - Основные - Стиль пользователя опция установлена на Да.
http://sf.uploads.ru/t/Wv6OA.png

Отредактировано Alex_63 (Сб, 8 Фев 2020 23:37:26)

0

10

[ИСПРАВЛЕНО] Блокировка имени Гость
Оказывается на сервисе существует такая серьезная проблема - при блокировке имени Гость все неавторизованные пользователи автоматически станут заблокированными, в том числе главный администратор форума при выходе из своего аккаунта, и любые доступные способы войти в аккаунт, даже через Аварийный вход, не увенчаются успехом. То есть удалить блокировку фактически не удастся, если никого из авторизованных модераторов/администраторов нет.

Скриншоты

Проверка блокировки имени Гость:
http://sf.uploads.ru/t/ZTYht.png

Наблюдаем результат, выйдя из аккаунта:
http://sf.uploads.ru/t/swM7h.png

+1

11

Reysler
В принципе старый аварийный вход допускал правку тут же, без входа на сам форум, в том числе и блокировок. Вот и поиск так же оптимизировали.

0

12

Reysler
Отличный баг! Для xулиганов.
Зачастую получить модерку куда проще, чем админ панель. Очень боюсь, что кто-то воспользуется уязвимостью.
Нужно срочно фиксить.
PS: думал зарегать форум новый, испытать собственноручно, ан не - сначала чашка кофе при регистрации, потом вроде зарегистрировался, но данные не получил (нет страницы успешной регистрации).  :rolleyes:

0

13

Reysler написал(а):

Блокировка имени Гость

Исправлено.

+2

14

[ИСПРАВЛЕНО (частично)] Перенаправление после авторизации
После авторизации на Страницах (адрес_форума/pages/название_страницы) перекидывает не на страницу, на которой находился, а вновь посылает уже авторизованного пользователя на адрес_форума/pages/login.php?action=in

Отредактировано Alex_63 (Сб, 8 Фев 2020 23:40:02)

0

15

Reysler написал(а):

Перенаправление после авторизации
После авторизации на Страницах (адрес_форума/pages/название_страницы) перекидывает не на страницу, на которой находился, а вновь посылает уже авторизованного пользователя на адрес_форума/pages/login.php?action=in

да, встречается такая проблема, подтверждаю, совсем недавно ко мне обращались, можно проверить:

0

16

Собственно знаю, что это обращение в никуда, но надо же куда то выпустить пар)) Я уже упоминал когда то:

https://i.imgur.com/8vHuyqu.png

ID может быть только один.. Три штуки item5 - видимо когда то предполагалось 7 и 8, и по порядку..

Далее, На главной странице:

https://i.imgur.com/ICBnLsI.png

На странице Тем уже по другому:

https://i.imgur.com/Ns6GlsD.png

А на страницах Активные темы, Ответы, Темы без ответов совсем жесть:

https://i.imgur.com/L33KpYI.png

Хотелось бы однообразия и лаконичности, как на главной странице в двух блоках, а не так, что на каждой странице своё и индивидуальное..

И в продолжение пагинатор тоже интересен.. На странице Тем:

https://i.imgur.com/ueenDJn.png

А чего нам простым текстом скобки не вставить и ссылками пагинатор?)) Почему нельзя сделать единообразно так же как на страницах Активные темы, Ответы, Тем без ответов, где вставлен пагинатор блоком:

https://i.imgur.com/5A2ZWVY.png

Почему в одном месте выводится аккуратным блоком, а в другом, считай тоже самое, выводится какой то абракадаброй вразнобой?

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 24 Дек 2019 19:32:33)

+1

17

kolobdur74
Косяки с вёрсткой пагинатора и списка тем видимо остались с исходного движка Punbb 1.3 dev, который брался за основу в 2006 году. Это предрелизная альфа-версия, содержащая множество недоработок, стабильная появилась аж два года спустя. Сейчас если править вёрстку, есть риск, что слетит половина стилей и скриптов, написанных под текущую с учётом всех её особенностей (вспомни что было после смены селектора .admain на странице админки).

Идентичные id и классы у onlinelist видимо появились в результате доработки движка под MyBB в том же 2006. Пару лет назад была мысль поправить, но эти селекторы тоже задействованы в пользовательских скриптах, поэтому решили не трогать, хоть такой код и не является валидным. Любое изменение верстки на сервисе является проблемой.

+2

18

Alex_63 написал(а):

Косяки с вёрсткой пагинатора и списка тем видимо остались с исходного движка Punbb 1.3 dev, который брался за основу в 2006 году. Это предрелизная альфа-версия, содержащая множество недоработок, стабильная появилась аж два года спустя. Сейчас если править вёрстку, есть риск, что слетит половина стилей и скриптов, написанных под текущую с учётом всех её особенностей (вспомни что было после смены селектора .admain на странице админки).

А какие особенности у пагинатора в стилях? Там инлайны - ссылки без классов, и на .pagestext тоже не нужны никакие стили, бо он спан.. Обернуть просто бесхозные ссылки на странице тем в .pagestext, который и так есть на страницах Активные темы, Темы без ответов, Ответы, и уже можно нормально работать с пагинатором, а в том виде что сейчас с ним и невозможно как то работать.. На счет скриптов связанных с пагинатором - я только твой помню..
На счет того, что блок .tclcon выкинут из блока .intd на странице тем, если вернуть его в .intd, так как на главной, то  в принципе у всех настроено на главной странице, если даже и поедет, то ему поправить здесь не составит проблемы, зато перестанут быть нужными правки, которые специально делаешь на странице тем, чем увеличиваешь код.. По поводу привязки скриптов к этому у меня есть сомнения, хотя конечно могу ошибаться..

Alex_63 написал(а):

Идентичные id и классы у onlinelist видимо появились в результате доработки движка под MyBB в том же 2006. Пару лет назад была мысль поправить, но эти селекторы тоже задействованы в пользовательских скриптах, поэтому решили не трогать, хоть такой код и не является валидным. Любое изменение верстки на сервисе является проблемой.

Ну, тут ничего не могу сказать, но все таки валидность важная вещь, с учетом, что поисковики и так постоянно ругаются на форумы Майбб.. Понятное дело, что любые изменения вызывают проблему, но если не править хотя бы явные ошибки, то и с развитием как то будет получаться не очень.. Я вот сейчас когда попадаю на какие нибудь старые темы перехожу по всем форумам пользователей данной страницы - зрелище очень грустное..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 26 Дек 2019 15:49:04)

+1

19

Alex_63, а можно добавить к двум элементам с классом item5 классы item7 и item8? Так ничего не порушиться, но будет привязка к конкретным элементам без использования псевдокласса :nth-child..
https://i.imgur.com/8vHuyqu.png

+1

20

kolobdur74
Думаю, что можно, отписал Максиму.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Логические исправления и мелкие баги