Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)


Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Добрый день.
Я немного увлекаюсь програмированием на дельфи. Где-то неделю назад я столкнулся с фотохостингом http://uploads.ru и увидел, что там есть возможность работать с API. Мне стало интересно и я набросал небольшую декстопную программу для загрузки изображений на http://uploads.ru не заходя на сам сайт. Выложил у себя на форуме, в ходе обсуждения начал потихоньку добавлять различные мелочи. В итоге на данный момент получилось вот что:
http://s1.uploads.ru/t/skVg9.png
Это главное окно программы, оно по большей части дублирует окно выдачи информации после загрузки изображения на http://uploads.ru.

Скачать программу можно вот по этой ссылке. Весит 0,3 мб в архиве.

На данный момент в версии 1.1 имеется:
- собственно возможность загружать изображения как с компьюетра, так и используя URL изображения размещенного в интернете (то есть то, что можно загрузить через http://uploads.ru);
- можно устанавливать ширину превью;
- все ссылки на изображения и на размещение можно кнопками копировать в буфер;
- программа умеет сворачиваться в трей;
- также есть полезная функция просмотр/сохранения изображения из буфера. То есть - сделали принт скрин, тут же сохранили, тут же разместили. Доступна через главное меню Дополнительно>Сохранение скриншота.

Программа конечно же еще сыровата, к тому же я не професиональный программист. Тем не менее она работает, зачастую бывает полезна, надеюсь она будет полезна не только мне, зачем собственно я ее здесь и выкладываю.
В данной теме можно отписываться о багах, предложениях, впечатлениях.

ЗЫ: интерфейс и дизайн будет перерабатываться, так что сильно пугаться не стоит :) Первоначальная задача была сделать так, чтобы оно работало :) Главное меню сделано как задел на будущее, работают только кнопки "Дополнительно" (с одним пунктом) и "О программе".

В планах:
- на данный момент основное, что хотелось бы сделать - это историю загруженых изображений с предпросмотром и сохранением всех ссылок. Ну и конечно интерфейс и дизайн.

Отредактировано Igor_Ra (Вт, 21 Авг 2012 22:57:08)

+8

2

Добавлю от себя пять копеек на будущее.

Раз это аплоадер, то в перспективе можно сделать выбор нескольких файлов через кнопку обзор. Окно программы разделяется на две области: в первой список файлов с их состоянием и прогрессбаром. Во второй - те самые коды и кнопки действия, например, удаление файла с сервера (что уже используется на форумах, но пока не описано в API).

Ну примерно как в традиционных менеджерах загрузок:

http://s1.uploads.ru/t/JyLt5.gif

Только более специализировано.

Было бы здорово, если бы в контекстном меню по правому клику на файл появился соответствующий пункт, при клике на который запускается программа и начинается загрузка на uploads.ru.

В планах:
- на данный момент основное, что хотелось бы сделать - это историю загруженых изображений с предпросмотром и сохранением всех ссылок. Ну и конечно интерфейс и дизайн.

Это и хотелось написать, но пока писал – уже добавилось :)

+1

3

Igor_Ra
Программа зачетная, но по мне так с форума удобней.
Не понимаю зачем шило на мыло менять?

0

4

Frimen, сам ты шило  ^^
Ну или мыло)

0

5

Frimen
:glasses: Прога позволяет широко пользоваться возможностями заливки не только c форумов mybb, и если будет архив истории загрузок - то это вообще АЙС, посколь 50% файлов - дублируются повторно в связи с забывчивостью

+2

6

Frimen написал(а):

Программа зачетная, но по мне так с форума удобней.
Не понимаю зачем шило на мыло менять?

Изначально программа действительно практически полностью дублировала функционал фотохостинга. Хотя справедливости ради нужно сказать, что на форуме я этот фотохостинг не видел и наткнулся на него совершенно случайно. Ранее стабильно пользовался Радикалом и еще одним иностранным сервисом. Это я к тому, что сам факт существования данного фотохостинга весьма не очевиден.

Сейчас же мне удобно пользоватся именно программой. Хотя бы потому, что зачастую нужно разместить скриншот экрана/части экрана и теперь мне вместо использования двух программ/программы+сайт можно использовать только свою небольшую программу.

Да и изначально программа писалась исключительно с целью познакомится с работой API :) Ну а дальше Остапа понесло :)

+1

7

Igor_Ra написал(а):

Скачать программу можно вот по этой ссылке. Весит 0,3 мб в архиве.

какая кодировка?
У меня после распаковки такой вид.
http://s1.uploads.ru/t/ajz0q.jpg

Отредактировано Finka (Чт, 6 Сен 2012 17:33:11)

0

8

Finka написал(а):

какая кодировка?
У меня после распаковки такой вид.

Хм... Вы первый, у кого возникла подобная проблема. Возможно поможет что-то из этого:
http://my-soft-blog.net/549-krjakozjabl … sta_7.html

ЗЫ: а вообще это разумеется проблема с Юникодом. Вполне возможно, что для изменения интерфейса придется переписать код, возможно в таком случае исправлю заодно и проблему с Юникодом.

Отредактировано Igor_Ra (Чт, 6 Сен 2012 22:21:37)

0

9

Igor_Ra написал(а):

Изначально программа действительно практически полностью дублировала функционал фотохостинга........................

Нет никто вам ничего не запрещает и уж тем более не упрекает. Вы действительно молодец, а то, что мне она не нужна или я ей не собираюсь пользоваться, то это мое имхо и я его никому не навязываю

0

10

Не прошло и полгода (хотя таки почти полгода и прошло) и я рад представить обновленную версию программы.

Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка) - версия 1.2

http://s3.uploads.ru/t/CRvPx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GTkbV.png
http://s3.uploads.ru/t/bSfQ3.png

Что нового:
- добавлена возможность сохранять все ссылки и затем просматривать их с препросмотром миниатюр изображений (ВНИМАНИЕ: я не успел проверить все форматы, которые поддерживает аплоад, возможно с некоторыми могут возникнуть трудности. Точно сохраняются без проблем - jpeg, png, bmp. Точнее сохранятся должны все, просто с некоторыми форматами могут возникнуть сложности с отображением миниатюр).
- мелкие правки с учетом переезда на семерку.

История сделана на основе базы данных и с этим связаны некоторые хлопоты. Во-первых программе требуется запуск от имени администратора, что связано с тем, что при запуске создается файл PDOXUSRS.NET в корне системного диска. И еще - тем у кого не установлен BDE на компьюетер (то есть это касается всех, кроме маньяков-дельфистов) нужно будет распаковать архив BDE в папку с программой (архив лежит в архиве с самой программой).

Скачать архив с программой можно здесь - http://owdp.at.ua/load/0-0-0-53-20 (1,9 мб)
В архиве находится:
1) сама программа - FotoZagruzka1200
2) папка с файлами базы данных - db (она должна находится рядом с программой)
3) архив BDE (с файлами необходимыми для работы программы, если у вас не установлен BDE)
Программа не нуждается в установке. Просто распаковываем архив (и при необходимости BDE архив) и запускаем (от имени администратора).

Как пользоватся историей. В строке меню переходим Дополнительно>История. Увидим следующее окно:
http://s2.uploads.ru/t/GTkbV.png
Кнопка "Сохранить" заносит данные в базу, Кнопка "Удалить текущую запись" удаляет выделенную запись из списка. В центре список сохраненных ссылок. Для получения более подробной информации в более удобном виде делаем двойной клик на нужной строке и откроется окно "Запись":
http://s3.uploads.ru/t/bSfQ3.png
Здесь отображена вся информация по ссылкам и справа можно увидеть миниатюру самого изображения.

ЗЫ: традиционно все картинки для сообщения были сделаны, сохранены и загружены с помощью Фотозагрузки.
ЗЫЫ: жду откликов, пожеланий, критики, багов и глюков :)

Отредактировано Igor_Ra (Ср, 13 Фев 2013 20:28:52)

+4

11

Igor_Ra
+1 сейчас опробуем  :cool:

0

12

А можно ли добавить в программу? :
- Вырезание/обрезание части изображения перед загрузкой?
- Приминение эффектов и фильтров (по усмотрению)
- Наложение вотермарка (пакетно/индивидуально)
+1 вам за программу, хотя раньше не воспринимал ее всерьез

0

13

Спасибо за отклики, на самом деле они для меня очень важны.

Frimen написал(а):

- Вырезание/обрезание части изображения перед загрузкой?
- Приминение эффектов и фильтров (по усмотрению)
- Наложение вотермарка (пакетно/индивидуально)

1) и 2) - в принципе можно конечно, хотя повозится придется еще полгода долго. Но я сам задумывался над этим. Ибо сейчас по сути этого только не хватает, чтобы все необходимые манипуляции выполнять в одной этой программе. Поставлю эти функции себе в планы, но всё же не с самым высоким приоритетом. А там как получится.
3) в общем-то тоже решаемо, только есть один момент. Программа по сути работает только со скриншотами на данный момент (открывает/сохраняет) остальные изображения проходят по сути мимо. В базу истории они заносятся уже постфактум после загрузки на http://uploads.ru/. А метки ведь я так понимаю нужно ставить до их загрузки на фотохостинг? То есть нужно реализовать дополнительно возможность открытия изображений в мини-редакторе, в котором можно будет обрезать/изменять/добавлять вотермарки и затем сразу загружать на фотохостинг, правильно?

0

14

Igor_Ra
Отличная программка, затестил :)
Я тоже внесу свои пять копеек в интерфейсную часть программы, поскольку самому приходится кодить в делфи (особенно сейчас в период передкурсовой и -дипломной :D
Поработай с логической частью кнопок свойства Enabled, то есть, например пока файл не выбран, кнопка "Загрузить" будет Enabled:=false; Файл выбран, Enabled:=true; Аналогичное и с edit'ами :) Нас за это ох как шпыняют))
Так же о главном меню (TMainMenu) - тоже было бы не плохо доработать. Добавить в меню Файл - Загрузить, между ними прочерк (делается обычным знаком минус в Caption), Выход.
Пример:
http://s3.uploads.ru/3d8yn.png
В меню Справка добавь "О программе" и таким образом лучше выводить форму с информацией (юзерам привычней работать с контекстным меню, да и добавить всегда можно в него что угодно, не спровоцировав лишних вопросов) =)
Не забудь о горячих клавишах, многие любят ими пользоваться :yep:
Если будет что еще добавить, я напишу)

В остальном ты мегачел, что соорудил программу для аплоадса, молодец :cool:

0

15

Reysler написал(а):

Поработай с логической частью кнопок свойства Enabled, то есть, например пока файл не выбран, кнопка "Загрузить" будет Enabled:=false; Файл выбран, Enabled:=true; Аналогичное и с edit'ами  Нас за это ох как шпыняют))

Да, есть такое. Про туже кнопку "Загрузить" банально не подумал :) Зачастую за деревьями не видишь леса, так и тут.

Reysler написал(а):

Так же о главном меню (TMainMenu) - тоже было бы не плохо доработать. Добавить в меню Файл - Загрузить, между ними прочерк (делается обычным знаком минус в Caption), Выход.

Да, я в курсе. Про глваное меню тоже по сути за созданием истории как-то забыл. Доработаем :)

Reysler написал(а):

Не забудь о горячих клавишах, многие любят ими пользоваться

И правда вещь полезная. Поглядим в этом направлении.

Reysler написал(а):

Если будет что еще добавить, я напишу)

С удовольствием почитаю :)

АПДЕЙТ.
Обновил программу до версии 1.2.1
- немного поработал с кнопкой "Загрузить" и главным меню;
- ВАЖНО - файлы, загруженные на аплоадс с интернета, пока нельзя сохранить в историю (точнее в историю они загружаются, но есть некоторые проблемы с отображением миниатюры), при этом кнопка "Сохранить" заблокирована. С файлами загружаемыми с компьютера всё Ок.
Скачать архив с программой можно здесь - http://owdp.at.ua/load/0-0-0-53-20 (1,9 мб)

Отредактировано Igor_Ra (Чт, 14 Фев 2013 05:24:05)

0

16

Мгновенная загрузка изображения из контекстного меню.

0

17

Igor_Ra, не запускается... Ошибки выдаёт. Шо делать?

http://s2.uploads.ru/j49ug.png

http://s2.uploads.ru/f3x6g.png

Win8 Pro 64-bit.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Чт, 14 Фев 2013 20:07:17)

0

18

Duka написал(а):

Мгновенная загрузка изображения из контекстного меню.

В планах, тоже пока для меня не выглядит чем-то простым. Хотя выполнимо.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Igor_Ra, не запускается... Ошибки выдаёт. Шо делать?

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Win8 Pro 64-bit.

Запускать нужно с правами администратора. У вас программа не может создать файл PDOXUSRS.NET в корне системного диска, который нужен для работы базы данных (истории)

Отредактировано Igor_Ra (Чт, 14 Фев 2013 20:47:51)

+1

19

Igor_Ra написал(а):

Запускать нужно с правами администратора.

Спс, работает ;)

0

20

Igor_Ra написал(а):

В планах, тоже пока для меня не выглядит чем-то простым. Хотя выполнимо.

Писал подобную тулзу года 3 назад. Я думал, что это самое простое, что можно сделать.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Загружаем изображения на Uploads.ru (ФотоЗагрузка)