Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нарушению действующего законодательства РФ.


Нарушению действующего законодательства РФ.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

)))

Отредактировано BLOBS (Вт, 3 Июл 2012 20:03:41)

0

2

Да глядя на размахи той темы можно понять и догаться что вы за контора... (хотя я сообщения еще не читал)

Кто пострадал от ООО "Вектор-Трэвел"?
Ответов:323
Просмотров 10778

Я бы лично ничего не предпринимал против того форума и той темы!
А если Вас бесит - мне понятно почему !

0

3

sas9568635 написал(а):

Да глядя на размахи той темы можно понять и догаться что вы за контора... (хотя я сообщения еще не читал)

Кто пострадал от ООО "Вектор-Трэвел"?
Ответов:323
Просмотров 10778

Я бы лично ничего не предпринимал против того форума и той темы!
А если Вас бесит - мне понятно почему !

Да дело не в конторе это нарушение  правил во первых а то что там 10000 просмотров это не че не говорит, на форуме кажду просмотр считается за голос  это могло и минимум человек сделать)))) у этого форума был сайт паралельно его уже закрыли!!!!! Фирму несколько раз уже проверяли менты она работает нормально!

0

4

BLOBS написал(а):

Да дело не в конторе это нарушение  правил во первых

Я лично не увидел Что иммено там нарушается?... Идет обсуждения пострадавших от конторы!
Ну и...
Значит пострадавшие все таки есть!!?... А чё людям которых лохонула контора заткунуться надо что-ль?..  Не предупреждать остальных!??... Контора, видимо расчитавала на психологию такую как "лохонули меня, промолчу, не буду позорится, все равно ничего не добьюсь, вообщем лучше заткнусь, пусть других лохонет.. и т.д."

BLOBS написал(а):

а то что там 10000 просмотров это не че не говорит, на форуме кажду просмотр считается за голос  это могло и минимум человек сделать))))

А что же тогда Вас так беспокоит?... раз это все "липовые" просмотры...

BLOBS написал(а):

у этого форума был сайт паралельно его уже закрыли!!!!!

А чё, в привычку вошло все баблом решать (и затыкать)!?... А где "непрохонже" дак и не нравиться?!!!...

BLOBS написал(а):

Фирму несколько раз уже проверяли менты она работает нормально!

(см.предыдущий ответ о "бабле")
...ну раз "работает нармольно" значить и проблемы нет пуска обсуждают себе, на здоровье, если нет огня то и дыма не будет!... Шож беспокоится так что какая-то группа людей чего-то там где-то обсуждает неправдивое... надоест позамолкают ведь...
Хотя я лично думаю, что...
НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ !

+1

5

sas9568635 написал(а):

Ну и...
Значит пострадавшие все таки есть!!?

sas9568635 написал(а):

А что же тогда Вас так беспокоит?

Поддерживаю.

Если это действительно нормальная контора, то оснований для беспокойства нет.

Если это обманщики, то так и надо писать об этом

+1

6

Maquis написал(а):

Поддерживаю.
Если это действительно нормальная контора, то оснований для беспокойства нет.
Если это обманщики, то так и надо писать об этом

Насколько  я понял...
Обманщики причем настолько наглые, что хотят еще и всех позатыкать, а там где непрохонже позатыкать дак их бесит... Всякие дебилисты-беспридельщики всегда бесятся когда, что-то выходит из под их контроля и они не могут никак найти на это управу... Когда лопатили, а тут вот так вот "воздух им перекрывается"... Видимо хорошо действует форум!
Вот и пишут сюда, чтоб закрыли тот форум...

0

7

Друзья мои я смотрю вы на крайности бросаетесь кричите что за бабло можно  все купить и ментов тоже вас куда понесло а????? я написал форум администрации, вот такие вот как вы начитаються форума сразу на крайности кидаються а сути всей овы незнаете и как все начинолось тоже незнаете так помолчите пожайлуста

0

8

BLOBS написал(а):

...сразу на крайности кидаються а сути всей овы незнаете

А что ж ты сути то не написал?... видимо мути много в сути, на чем и базируются немало фирм (турфирм)... тебя как послушать, так все те, кто на том форуме, сами "напали как коршуны" на фирму.... а ты ее честь вроде как защищаешь... и деньги фирмы нажитые обманным путём, ну в жизнь не поверю, что огромная масса народа вдруг станет на пустом месте какую-то безобиную фирму  просто так "поливать грязью"...  А вот в то, что турфирмы "накалывают" и лохотронят - поверю "со старта"...

BLOBS написал(а):

тоже незнаете так помолчите пожайлуста

А чего ж молчать то, если... во-первых форумы предназначены не для того чтобы BLOBS затыкал кого-то хоть здесь, хоть там, на том форуме...
а во-вторых BLOBS писал...

BLOBS написал(а):

Согласно вашим правилам Форум нарушает  действующего законодательства РФ.

Укажите где и в чем нарушение, интересно посмотреть, раз Вы честь защищаете ?...

0

9

sas9568635 написал(а):

А что ж ты сути то не написал?... видимо мути много в сути, на чем и базируются немало фирм (турфирм)... тебя как послушать, так все те, кто на том форуме, сами "напали как коршуны" на фирму.... а ты ее честь вроде как защищаешь... и деньги фирмы нажитые обманным путём, ну в жизнь не поверю, что огромная масса народа вдруг станет на пустом месте какую-то безобиную фирму  просто так "поливать грязью"...  А вот в то, что турфирмы "накалывают" и лохотронят - поверю "со старта"...

А чего ж молчать то, если... во-первых форумы предназначены не для того чтобы BLOBS затыкал кого-то хоть здесь, хоть там, на том форуме...
а во-вторых BLOBS писал...

Укажите где и в чем нарушение, интересно посмотреть, раз Вы честь защищаете ?...

Я пострадавшая от этой турфирмы. Кто из г.Уфа и кто не верит, идите прямиком в Икеа там среди торговых рядов стоит девушка красивая,молоденькая и просит вас заполнить форму-анкету для  банковской карточки (я уже даже не помню какой), муж у меня заполнил какую-то анкету и на-те здрасьте ....звоночек  от этой фирмы ...и там уже пошло-поехало....другой вариант сходите к судебным приставам Кировского района г.Уфа, у них этих исполнительных листов  3 ооооогромные папки!!!!!!!!!!!!!! Я только понять не могу как они до сих пор работают? Почему на них до сих пор управы не могут найти? Мы вас,ООО ВЕКТОР-ТРЭВЕЛ, в покое не оставим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Писать будем везде и всем!!!!!!!!!!!!!!!!! Судиться будем до последнего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Все пострадавшие от Вектора-Тревэл!!!! давайте объединять наши усилия. Надо помочь людям закрыться. Берут деньги только за то,что бы 3 часа морочить нам голову.Сколько можно терпеть?

Отредактировано zzzzzzzzz (Чт, 5 Июл 2012 00:37:28)

+1

11

28 май 2008 14:19
В декабре 2008 года также попались на удочку Атлас-уфа, только они теперь называются Вектор-тревел и сидят на Пр.октября, 128, это за Горсоветом. Во время презентации нас с мужем даже в туалет сопровождали. Курить ходили тоже толпой. А когда мы сказали, что у нас с собой денег нет, то нам в машину затолкали какую-то "швабру", чтобы она с нами съездила и не дала нам опомниться. Дело тоже было ближе к ночи, а пригласили нас к 19.00 сразу поле работы.Вообщем выиграли мы у них путевку на о.Тенерифе, только доплатить надо было чего-то около 60-80 тысяч рублей. Мы заключили договор и внесли 3500 рублей (больше не нашли, с этой девицей проехали все ближайшие банкоматы - ни один не работал, повезло нам!!!!)Стыдно признаться, мы с мужем два практикующих юриста, которые читали договор и подписали его. Приехали домой, сильно морально уставшие.Психологический прессинг!!! Всю ночь ни я ,ни муж не могли уснуть. А к утру разум прояснился и   я поняла, что нас просто тупо кинули. Приехала на работу и залезла в Интернет, на тот момент ничего не нашла, кроме одного рассказа про Самару. А мы договорились, что остаток суммы привезем к 12 часам дня в офис фирмы. К этому времени нам с мужем начали настойчиво названивать с Вектора. Муж мой занимает не последнюю должность в органах, Позвонили в Прокуратуру РБ и выяснили, что за Атласом большой шлейф тянется. Муж поехал к ним в офис разбираться. Сотрудники Вектора уже разговаривали грубо, сказали что им насрать на Прокуратуру и милицию, что они им ничего не могут сделать. Сказали - пишите заявление о расторжении договора - наш юрист в отъезде - когда приедет рассмотрим ваше заявление. Вообщем пришлось мужу взять с собой сотрудников ОВД и приехать снова, только тогда они отдали нам деньги. Конечно мы бы не обеднели, если бы они нам не возвратили 3500 рублей, но это дело принципа. Поразились их наглости.
Они настолько грубо и нагло работают!Через пару дней мне на сотовый опять звонит девушка и милым голосом поздравляет меня с выигрышем путевки и приглашает на презентацию.Я как съехала на нее... так она мне в ответ, уже не так ласково, мол никто нам ничего не сможет сделать, хотите пишите заявление в милицию, хоть что делайте, насрать.
Они хотя бы вели какой-то список людей, что-ли, которых уже обули.!!!
Понятно, что сами тоже виноваты. После этого я начала на всех возможных сайтах писать об этих фирмах, дабы предупредить людей. На одной ветке сразу много людей откликнулось, так ветку сразу же прикрыли. Начала писать на других сайтах. Не остановлюсь!!!
Даже после того как стали писать об этом и в интернете уже есть информация, людей до сих пор дурят. Они будут периодически менять названия фирм и даже офисы. Поэтому будьте осторожны.

0

12

e-mail: journal-ufa@ufa.agidel.ru
№21 (523)
15 марта
2012г.
Рубрика "ДЕЖУРСТВО ПО ГОРОДУ"
Вектор - на «разводку»
Рядовой поход за продуктами в один из крупных супермаркетов Уфы для семьи Исмагиловых оказался большой «удачей». Дело в том, что сразу после шопинга к ним подошла миловидная девушка и попросила заполнить анкету.
Уже на следующий день супругам позвонили представители турфирмы «Вектор Трэвел» и сообщили, что их выбрали из 20 тысяч претендентов для участия в беспроигрышной лотерее, после чего пригласили на презентацию. Но вместо приятного общения собравшихся уфимцев в течение трех часов ожидал агрессивный маркетинг.
- Сразу начались вопросы: где отдыхали, как часто, что понравилось, - вспоминает Лилия Исмагилова. - Нам показали кучу рекламных журналов, фотографии, фильм и рукописные отзывы о том, как хорошо отдыхать по клубной системе. А менеджер поведала, что только сегодня действуют спецпредложения и суперскидки! Причем самый дешевый тур – отдых 3 недели в любой стране (на выбор 17) плюс 2 подарочные недели обойдется в 2900 евро.
- Нас ни на минуту не оставляли одних, не давая времени на раздумье, хотя мы просили дать нам возможность посоветоваться, - сетует Эльдар. – Окончательно сбила с толку лотереюя, где я вытянул номер с выигрышем тура на Канары, остров Тенерифе (бесплатная неделя проживания). Сдавшись под напором менеджеров, мы согласились подписать договор и заплатили взнос – 50 тысяч рублей. Причем, чтобы мы не возвращались обратно в офис, было предложено, что их сотрудник поедет с нами за деньгами.
Через некоторое время выяснилось, что Исмагиловы внесли не аванс, а именно задаток, который по законодательству не возвращается.
- Стало ясно, что у нас только два пути – доплатить и приобрести турпутевку по повышенным ценам или идти в суд. Как оказалось, собратьев по несчастью уже насчитывается больше сотни человек, а в Интернете даже появился сайт, где обмениваются опытом пострадавшие от этой турфирмы.
- Ввиду массовости нарушений именно данной компанией, нами были направлены письма в Управление Роспотребнадзора по РБ, - отметила заместитель главы администрации Альфира Бакиева. - По результатам внеплановой проверки предприятие привлечено к административной ответственности.
Альфия РАИМОВА.

0

13

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО РБ
Новостной Блок
Защита Прав Потребителей
Информация о результатах проверки ООО «Вектор-Трэвел»
В период с 21 сентября по 19 октября 2011 г. Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (Управление) в отношении ООО «Вектор-Трэвел», расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, проспект Октября, д.128/1, проведена внеплановая документарная проверка на основании обращения потребителей, связанного с включением в договор, заключенный между ООО «Вектор-Трэвел» и гражданами (Договор), условий, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей.
При анализе Договора ООО «Вектор-Трэвел» установлено, что в п.3 Договора определено, что «в момент заключения договора в подтверждение серьезности своих намерений, доказательства заключения договора и в обеспечение его исполнения, Клиент вносит в кассу Фирмы аванс в форме задатка в полной стоимости договора... который не подлежит возврату в случае неисполнения Клиентом своих обязательств. В случае неисполнения обязательств Фирмой, последняя выплачивает двойную сумму задатка (в соответствии со ст.381 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ))».
Согласно пунктам 2, 3 ст.380 ГК РФ соглашение о задатке  должно быть совершено в письменной форме. В случае несоблюдения этого правила, сумма считается уплаченной в качестве аванса.
Договор содержит соглашение и о задатке, так как соблюдена письменная форма заключения соглашения, предусмотренная п.2 ст.380 ГК РФ (п.6.12 Договора указывает, что «договор представляет собой полный текст соглашения»).
Так как, заключенный Договор (соглашение), обеспечивается задатком, то последствия его прекращения и неисполнения обязательства регулируются положениями ст.381 ГК РФ: при прекращении обязательства, обеспеченного задатком, до начала его исполнения, осуществляется по соглашению сторон; если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.
При этом ст.450 ГК РФ указывает, что расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено другими законами.
Учитывая, что одной из сторон Договора является потребитель, заказавший услугу исключительно для личных нужд, то в данном случае должны применяться положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» (Закон о защите прав потребителей).
В соответствии со ст.37 Закона о защите прав потребителей потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.
То есть аванс, подобно задатку, засчитывается в счет будущих платежей, однако в отличие от задатка аванс не выполняет обеспечительной функции. Поэтому независимо от того, какая из сторон ответственна за неисполнение обязательства, сторона, выдавшая аванс, вправе требовать его возвращения во всех случаях неисполнения договора. Сторона же, получившая аванс, ни при каких условиях не может быть обязана к его возвращению в большем размере.
Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей, п.1 ст.782 ГК РФ потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному Договору.
Таким образом, условие п.3 Договора ООО «Вектор-Трэвел», не соответствует требованиям ГК РФ, Закона о защите прав потребителей.
При этом необходимо отметить, что граждане и юридические лица свободны в заключении договоров и могут заключать договоры как предусмотренные, так и не предусмотренные законом или иными правовыми актами, а понуждение к заключению договора не допускается.
В то же время принцип свободы договора не предполагает возможность заключать соглашения, противоречащие действующему законодательству.
Пунктом 1 ст.16 Закона о защите прав потребителей вводится особый тип ограничения свободы договора - «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме».
За включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, Управлением вынесено постановление о привлечении ООО «Вектор-Трэвел» к административной ответственности в виде штрафа, в соответствии с ч.2 ст.14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Не согласившись с вынесенным постановлением, ООО «Вектор-Трэвел» обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением об отмене постановления, вынесенного Управлением.
Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 20.12.2012 г., вступившим в законную силу, в удовлетворении требований ООО «Вектор-Трэвел» отказано.
Все жители Республики Башкортостан в случае нарушения потребительских прав ООО «Вектор-Трэвел» могут обращаться в отдел защиты прав потребителей за консультацией и оказанием правовой помощи, предварительно созвонившись по телефону:   (347) 229-90-62.

0

14

zzzzzzzzz написал(а):

zzzzzzzzz

В Киеве тоже подобная " банда" процветала, правда лет семь назад. Сам чуть не попался, там прессинг ещё тот+ не исключаю что что-то подмешивают в напитки которыми угощают. Тоже "клубная система отдыха", деньги прямо сейчас- даже дают машину чтобы с их сотрудником съездили. Теперь в Киеве такие лавочки прикрыли, так они в других точках появились. Правильно делаете что пишите о таком, возможно хоть кого-то убережете от глупого шага.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нарушению действующего законодательства РФ.