Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 41 страница 60 из 482

41

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

rps, гражданство не обязательно.Важнее знание языка, особенностей жизни  в стране...

То есть, ты предлагаешь отказаться от гражданства здесь и уехать куда-то и жить там без гражданства? По-моему, это как шило на мыло поменять. Так понимаю, Тане не нравится жизнь в России и она ищет для себя более комфортных условий, сомневаюсь, что без получения гражданства они будут. Гости есть гости, обязательств перед ними ниодно государство на себя брать не будет...
Про знание языка я не спорю, это на мой взгляд первое, о чём надо подумать, а вот культура и особенности жизни... Мне кажется, на месте разберёшься и привыкнешь - хотя я могу ошибаться...

0

42

Zebra написал(а):

да, европу либо сожрали (типо франции и англии), либо нищая уже, как италия та же.

Слушай, Тань, мне кажется, я немного не про то подумал, про что ты... Уточни, пожалуйста...

John Warner написал(а):

ИМХО, в Европе сейчас не очень весело, особенно в странах типа Италии и Греции.

Если я ничего не путаю, Таня родилась в Италии... Или же выросла там...

0

43

Je Ane написал(а):

У знакомой две вышки, аспирантура, великолепное знание андл и франц., и средненькое нем., Она говорит иззаязыка нигде не может устроится на туда куда хочет..и отношение довольно прохладное , нет той лояльности как в юса

Все верно.Ключевое выражение-

средненькое нем.,

.Две вышки российских-в Германии всем до фонаря,ты должен подтвердить свои дипломы.То есть российские дипломы в Германии не признаются.Хочешь попасть в приличное немецкое общество-учи язык,подтверждай  на нем. языке свои дипломы и доказывай,что ты конкурентноспособен.Это-борьба и слабым нечего мечтать о престижной работе по специальности. Или же-,как альтернатива-открыть свое дело и сделать его конкурентоспособным.

0

44

Подожди, Паш (рпс), а кто сказал что надо отказыватся от гражданства? Че за ерундень.  У всех у моих знакомых из России есть два гражданства. Никто его не отбирает и даже пасспорт российский остается. У меня в Беларуси по конституции нет двойного гражданства. И то, все белорусы тут всеравно имеют два))))лол... просто наш Лукич не признает никакого гражданства ктоме белорусского т.е. мой америкосский пасспорт для мего не аргумент)) хохо т.е. я типа для него так и с белорусским гражданством, а американского для мего не существует))))) Почему мамани родившие детей сыновей тут бятся с 18 лет их привозить в Беларус. Потому что наш умнейший папочка их просто в армию прям  аэропорту пригрибет..и пофик что пацан по русски через пень колоду... он БЕЛОРУС в призывном возрасте !!!

0

45

Танько же родилась и до 12 лет жила в Риме.... собственно с Европой у нее вообще проблем быть не должно..... Но в Милан и т.п. сейчас только шопится ездить хорошо.
. А жить тяжеловастенько... для простого человека... с  деньгами и в Африке устроится можно отлично

0

46

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Дискриминация по уровню знания немецкого языка  o.O  ^^ Вот те и права человека...

Дискриминация говорите?Ха-ха,вы поставьте себя на место работодателя! Он что,должен переводчика приставлять за свой счет к работникам,которые не в зуб ногой по-немецки? Права человека впомнили,а обязанности как,не вспоминаются?

Страна,принимающая эмигрантов в праве требовать от них элементарного-уважения к местным традициям и знание языка страны,в которой они собираются жить и работать.Не устраивают требования-вперед,как говорится чемодан,вокзал и....страна,откуда приехали.

Отредактировано hase (Пн, 28 Май 2012 20:32:05)

0

47

Юль ..у нее Бритиш Колумбии универ (сша) и МГИМО

0

48

hase написал(а):

Две вышки российских-в Германии всем до фонаря,ты должен подтвердить свои дипломы.То есть российские дипломы в Германии не признаются.

Это да. Они нашим студентам по окончании наших ВУЗов предлагают поехать учиться к ним, именно учиться, и только потом работать. Им не нужны абы кто, им нужны стоящие люди, которые принесут пользу стране.
Если дойду до аспирантуры, возможно, придёт предложение и мне...

0

49

Je Ane
Не важно. Язык-это важно,рекомендации с бывших мест работы.Я не в курсе,образование США признается в Германии или нет.Просто сама я заканчивала универ уже здесь,во Франкфурте,поэтому не в курсе.

0

50

rps написал(а):

Им не нужны абы кто, им нужны стоящие люди, которые принесут пользу стране.

совершенно верно.

0

51

Je Ane написал(а):

Подожди, Паш (рпс), а кто сказал что надо отказыватся от гражданства? Че за ерундень.  У всех у моих знакомых из России есть два гражданства. Никто его не отбирает и даже пасспорт российский остается. У меня в Беларуси по конституции нет двойного гражданства. И то, все белорусы тут всеравно имеют два))))лол... просто наш Лукич не признает никакого гражданства ктоме белорусского т.е. мой америкосский пасспорт для мего не аргумент)) хохо т.е. я типа для него так и с белорусским гражданством, а американского для мего не существует))))) Почему мамани родившие детей сыновей тут бятся с 18 лет их привозить в Беларус. Потому что наш умнейший папочка их просто в армию прям  аэропорту пригрибет..и пофик что пацан по русски через пень колоду... он БЕЛОРУС в призывном возрасте !!!

Например, в той же Германии, второе гражданство получать нельзя. Хочешь быть их гражданином - выходи из гражданства других стран. Вроде б и не в одной Германии так, надо посмотреть поточнее, но у многих развитых стран не такая уж и открытая политика...
А Белоруссия... Ну Лукашенко же...

0

52

rps написал(а):

Если дойду до аспирантуры, возможно, придёт предложение и мне...

Посмотрите
http://www.daad.ru/

+1

53

rps написал(а):

Например, в той же Германии, второе гражданство получать нельзя.

Исключение составляют российские немцы,которым разрешено оставлять российское гражданство.

0

54

В США тоже самое - сссровкие дипломы все должны быть подтверждены т.е. переведены, отосланы в агенство в сша где все подсчитают по часам и выдаdут свою степень на диплом (бакалавр или магистр) ... некоторым надо добрать классы в универе (заto диплом сразу амер.).... а такие специальности каk доктор/медсестра надо еще и тест в сто вопросов здать
.. вопросы офигительные.. за 2 часа.. я свой мед диплом со второго раза сдала.... Но кто хочет-все возможно.

О Паш..и ты тудаж)))))) че вас всех в иммигpaцию дернуло)))

Отредактировано Je Ane (Пн, 28 Май 2012 20:44:06)

0

55

hase написал(а):

Посмотритеhttp://www.daad.ru/

Спасибо!

0

56

Юль - российские немцы это кто? Те кто получили гражданство из россии? или те кто корнями уходит в неметчину. Как то я не могу понять этот термин белорусские немцы )))))))))

0

57

Была я  во Франкфурте на Майне.... эх красотень

0

58

Je Ane написал(а):

О Паш..и ты тудаж)))))) че вас всех в иммигpaцию дернуло)))

Я, может быть, сейчас снова скажу непопулярные здесь вещи...
Но меня пугает, что может случиться, после того, как Путин уйдёт из политики и передаст президенство другому. Я боюсь все те, кто сейчас рвутся во власть, туда всё-таки прорвутся, и тогда всё опять к чертям полетит. А мне очень не хочется испытать на себе вторые 90-ые, поэтому сейчас изучаю, куда можно уехать, если что...
Сначала хотел в Германию, но у меня нет знаний немецкого языка, я учу английский, кроме того, у них довольно жёсткое законодательство для приезжих. Сейчас присматриваюсь к скандинавским странам...

Отредактировано rps (Пн, 28 Май 2012 20:56:47)

0

59

Je Ane написал(а):

О Паш..и ты тудаж)))))) че вас всех в иммигpaцию дернуло)))

Все уедут - один останусь http://mybb.ru/f/collection/0217.gif  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

60

Je Ane написал(а):

Юль - российские немцы это кто?

Долго рассказывать.Если интересно,вот здесь можно узнать о российских немцах,о том,как они появились в Российской империи,узнать их историю прочитать о  судьбе их потомков.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?