Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 441 страница 460 из 482

441

Maquis написал(а):

И я точно знаю, что могу спокойно и свободно ходить по улицам нашей деревни в желто-синем шарфике, например. И никто мне слова не скажет.
Но вряд ли так уж спокойно и  долго я смогу ходить в шарфике цвета русского флага в великом демократично Киеве.

+1
У нас год назад на какой-то там местный праздник (расплодилось их нынче, всех и не упомнишь) сдуру завезли жовто-блакитных прапоров, чтобы ими махать.
Так как других не было - дети махали ими, и даже на столбы их понавешали. Висели они отважно с год, пока сами не отвалились.
И ничё, никто даже не мяукнул.
Глава администрации у нас - ЛДПРовец, всё время ворчит на вышестоящую власть, хоть дело своё делает.
Ромыч прав - мы тут все провинциалы, да даже если и москвичи - сие не суть важно для общения.
Я тоже провинциал, живу в центре Сибири. У нас тут нац. республика Хакасия, а я, русский, живу в хакасском национальном районе. И нормально, всё хорошо. Если по критериям людей, понаехавших на Запад - у меня есть все эти 50 сортов колбасы, есть магазины шаговой доступности, где, правда, хамона с пармезаном нет, ибо в ходу другие продукты, включая местную национальную кухню. Но есть нори, мирин, васаби, сёмга и всё такое, навроде кокосов и креветок.

Кстати, вот у меня в селе можно выйти на площадь и закричать "ПТН ПНХ" - и ничего за это не будет. Можно также проорать "Обама ПНХ" и прочее. Просто тебя начнут считать идиотом, за крики на площади.
Прикол: трудился я на севере, с украинцами. Когда они поодиночке - вполне адекватны. Но толпой - это же Майдан в командировке (наехали на моего батю - "отдавай нам Крым и газовые месторождения", но мы подоспели и ничего отдавать стало внезапно не надо). Я что-то не видел, чтобы русские на выезде кучковались и начинали устраивать акции, дебоши и оскорбления местных.

+3

442

Lidia-Lada написал(а):

но в Украине такое понятие, как "свобода слова" существует и защищается

Та ты шо.
Докажите мне это!
Пока я знаю лишь эпизоды с вовремя свинтившим Шарием и, к сожалению, безвинно убиенным Бузиной.
Что-то наши Венедиктовы, Бильжо и Собчачки никуда не уезжают, а песдят такое, что ховайся. И никто, НИКТО их пока не убил и никуда не забрал.
Вон, Макароныч к вам убегал дышать воздухом свободы - и что? Били его у вас. И выгнали, впоследствии...

Lidia-Lada написал(а):

в Украину (именно в, а не на, поскольку я еду В страну а не кладу НА страну)

Украина - особый случай. По правилам русского языка, мы, к примеру, едем В Брянщину, Смоленщину, или НА Брянщину, Смоленщину?
Мы едем НА Аляску или В Аляску?
То-то же.
Кстати, в России никто не кладёт на Украину. А вот, для сравнения, на гордых шпрот нам плевать - их тупо отлучили от кормушки. С глаз долой, из сердца вон.
Доказательства? А почитайте их прессу по теме обхода их транзитными грузами и прочим, и их реакцию на это. Их там осталось полторы шпротины, не считая местных русских, все уже свалили гастарбайтерствовать В Запад.

Lidia-Lada написал(а):

Особенно в последнем все вокруг шикают на тебя, стоит тебе заикнуться на плохого политика и пугают, что "тебя заберут"

Как сказал Станиславский - НЕ ВЕРЮ!
Вот ни за что в такое не поверю.

А вот моих же друзей на Украине - забирали для разбирательства и-за наездов на шоколадного президента.
Кстати, а он ведь нам платит здорово - налоги, например, поддерживает кровавый москальско-путлерский режим)))

+2

443

Lidia-Lada написал(а):

Я вернулась в Украину и забрала семью, поскольку там не было перспектив для мужа, для меня и ребенка. В Украине у нас есть шанс. Подумайте и не бойтесь что-то менять. Мой муж, например, будучи русским, очень рад таким переменам.

Два вопроса:
1) Кто по профессии Ваш муж? Чем занимается?
2) Куда Вы перед переездом дели Ваш Т-34, Вашу водку, ушанки, штатный портрет Путина, валенки и Вашего медведя? Не обижали ли Вас агенты КГБ перед отъездом?

0

444

Lidia-Lada написал(а):

Москва - это не то, что другой город, это будто другая страна. И живет она вообще по-своему, отлично от всей остальной России.

Во... блин!!!
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Всю свою, видимо, неосознанную жизнь, думала, что я живу в столице России...
Интересно, куда же меня занесло-то?

+1

445

Maquis написал(а):

А вообще-то зря мы с тобой смеемся.

После того как я узнала, что живу в другой стране - уже не смешно.
Хочу взад, хочу в Россию.

+1

446

Maquis написал(а):

Всезнающие эксперты предсказывали, что в 2017-м у Кремля закончатся деньги, за банкротством соседского режима последует распад России, и мы наконец-то будем избавлены от естественного врага.

Бог  подумал и сказал: "Не доживут" (С)

+1

447

FINE написал(а):

После того как я узнала, что живу в другой стране - уже не смешно.
Хочу взад, хочу в Россию.

Крикни на Красной площади чего-нить оригинального - и, судя по словам девушки из Украины, сошлют тебя к нам в Россию.
Это если Путин там же, на площади, лично не расстреляет, конечно же.
Или Шойгу не съест.

0

448

John Warner написал(а):

Крикни на Красной площади чего-нить оригинального - и, судя по словам девушки из Украины, сошлют тебя к нам в Россию.
Это если Путин там же, на площади, лично не расстреляет, конечно же.
Или Шойгу не съест.

Да не вопрос.

В нашем другом государстве тоже есть Кремль, по страному совпадению там тоже сидит страшный ужасный Путин и плетет свои интриги против добрых соседей, цивилизованных разных партнеров. Не поверите, но ФСБ у нас тоже есть, вроде бы как. Жесть.
Но разные там макаревичи, димы быковы, старушки алексеевы и старички венедиктовы, гозманы разные с девочками из пупси там чего-то, выходят на демонстрации, типо не согласны они с оккупацией Крыма. Трясут плакатами, транспорантами, верещат, видимо со страха, также, простите, пис@ют кипятком ...и, вот тоже блин, до сих пор никак не дождутся отправки к John Warner в Россию - матушку.
А на выборах в Годуму от нашего участка выбирался Дима Гудков, на которого пахала целая бригада американских политологов и советников. Среди них были и те, кто курировали и организовывали демократичный майдан в/на Украине против Януковича. И они даже не скрывались, всегда были рядом с Димой. Надо говорить к чему и как агитировал Дима? Крым - Украине, Калининград - немцам, Курилы - японцам. Не надо нам столько ненужной земли. И будут с нас все после этой раздачи, типа, потихоньку санкции снимать. А может и не будут, но все равно зачем нам такая большая территория.
Так вот в  в нашем  не демократичном, антинародном, жандармском  государстве, в котором якобы боятся говорить на улицах, Дима выступал с такими речами сотни раз, и почему-то до сих  пор не пошел  по этапу, на Магадан, на лесоповал.
Кстати, до сих пор все вещает, обличает, обещает.
К чему бы это?

Отредактировано FINE (Сб, 24 Дек 2016 23:11:52)

+3

449

Lidia-Lada написал(а):

но в Украине такое понятие, как "свобода слова" существует и защищается.

Это что: такая шутка юмора?
А как на счет запрета всех Российских TV каналов, книг, газет и прочих СМИ?  Или это сейчас у вас называется "свободой слова"?
Что там со списком запрещенных художественных фильмов Российских и СССР?
А как на счет списка запрещенных артистов и певцов?
Или вам про это не рассказывают? Действительно, зачем вас волновать. Меньше будете знать, больше будете реальному хозяину верить.

+2

450

Lidia-Lada написал(а):

. В Украине у нас есть шанс.

Зрада, однако.
Нет шансов.
И это, заметьте, не мое мнение, а международное:

Украина обречена оставаться беднейшей страной Европы — Международный фонд Блейзера

В следующем году украинской экономике не удастся оправиться от потерь, понесенных в прошлом и позапрошлом годах.

Об этом заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, мнение которого приводит киевский журнал «Корреспондент».

«В следующем году украинской экономике вряд ли удастся изменить свою модель экономического роста и уйти от экспортно-ориентированной модели, на основе которой она пыталась развиваться и жить на протяжении фактически всей своей независимости. В 2017 году мы покажем экономический рост в пределах 2%, чего, к сожалению, совершенно недостаточно для страны, упавшей на 17 % в 2014 — 2015 годах. При таких темпах экономического роста Украина будет оставаться одной из самых бедных, если не самой бедной страной Европы. ВВП на душу населения будет чуть выше $ 2 тыс. , что усилит миграционный отток из Украины», — прогнозирует эксперт.

0

451

Lidia-Lada написал(а):

Я не сказала, что Украина идеальна или хороша. Она такая же постсоветская страна, которая не знает, что делать со своей свободой

Простите, Вы о чем?
О какой-такой свободе может идти речь?
У Вас Байден и прочий фашингтонский обком сидят поочередно в креслах то президента, то премьера. А Порошенко и Кролик (до побега из процветающей Украины в теплые объятия покровителей из госдепа) скромно рядом.
Или Вам и это не показывают ваши СМИ и ТВ, заботясь о соблюдении "свободы слова", доступа к информации и психологическом здоровье оставшейся нации?

P.S. Вот сколько ни напрягалась, не смогла представить Керри, сидящего в кресле президента России, и сидящего рядом  Путина, скромно потупившего глазки, опустившего голову, послушно соглашающегося с ценными указаниями от посланника из Белого дома.

+1

452

Вообще, на этот топик можно ответить словами С. Шнурова. Ну и вообще всем тем,к то хает нашу Родину.
Я сейчас борюсь с искушением  - хочется запостить сюда песенки "Дорожная" и "Машина".
Немного слов из "Дорожной":

Дорожная.
I
Раньше жил
И не тужил -
А с тобой дал маху.
Лучше б с черепахой жил -
Ехай, ехай на х...й.

ПРИПЕВ
Ехай на х...й,
Ехай на х...й,
Ехай на х...й,
Навсегда.

II
Я куплю тебе змею
Или черепаху
А тебя я не люблю -
Ехай, ехай на х..й.

ПРИПЕВ

И так далее)))
Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
ЗЫ Ещё, почему-то, вспомнилось:

Друзья все едут за границу -
А я, наверно, остаюсь.
Пойду напьюсь, если хреново,
Жрать будет нечего - женюсь.

Друзья мне пишут - как ты тут?
А я отлично, супер-гуд.

0

453

Maquis написал(а):

Но вряд ли так уж спокойно и  долго я смогу ходить в шарфике цвета русского флага в великом демократично Киеве.

Не говоря уже про георгиевскую ленточку. Мб Lidia-Lada к следующему 9 мая отважится поставить эксперимент на себе и пройтись с ней по Крещатику? Интересно было бы узнать о результатах.

+2

454

Mirra Bell написал(а):

Не говоря уже про георгиевскую ленточку. Мб Lidia-Lada к следующему 9 мая отважится поставить эксперимент на себе и пройтись с ней по Крещатику? Интересно было бы узнать о результатах.

ИМХО, ей слабО.
Она лучше заголённая с кастрюлей на голове и пофарбованная жовто-блакитною фарбой безопасно встанет у российского посольства с лозунгами типа "Ukraine Uber Alles", "Gitler ist mein fuhrer" и прочая)))

0

455

Так боюсь украинского бога Путина, что пишу этот пост из-под кровати, на планшете.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111111адинадинадин
Путин в телевизореееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111адинадин

*в страхе вырубил планшет*

+1

456

С трудом представляю такое вот видео в украинском медиа-пространстве:

Так где она - свобода слова?

0

457

John Warner написал(а):

С трудом представляю такое вот видео в украинском медиа-пространстве:

такое и в светоче "демократии" usa трудно представить, у них цензура похлеще советской, хотя есть там команды, которые откровенно прут против системы, теже Rage Against The Machine (RATM) или проект басиста из RATM, который называется Future User достаточно посмотреть пару клипов


+1

458

Про RATM и Future User ты уже клипы показывал, да. Реально против шерсти прут.
А вот из наших кто - ну, например, Ленинград тот же.
Типа против и тех и тех)))
Мне лично импонирует этим :)
Также, и точностью формулировок.

Попутно:
Сегодня прошла информация про сепаратистские настроения в Галиции. Кажется, скоро поляки будут кричать ЛьвовНаш  :rofl:

0

459

Куда лучше всего ехать на ПМЖ? В ЕС и США!

https://pp.vk.me/c626124/v626124691/44a87/3tk-I3kKyw0.jpg

https://pp.vk.me/c626124/v626124691/44a98/-cKqo48mEGk.jpg

0

460

Вопрос: есть ли тут люди, оформлявшие в последний год - два загранпаспорт? Настал тот момент, когда надо оформлять документы, а я ни бе, ни ме... В Интернете куча разной инфы, не ясно, кому верить. Идти напрямую в паспортный стол?
Самое главное, это в какие сроки будет изготовлен паспорт и сколько денег придётся отдать в виде пошлины?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?