Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 421 страница 440 из 482

421

Насчёт "не видеть кошмара" и "повезло" - это да.
Мне точно повезло, прям инфа 100% :cool:

Трогательная история поросёнка Петра

0

422

Мужу работу предложили во Франции. Думаем... Решиться не можем(

Отредактировано Vladimirovna (Пт, 23 Дек 2016 02:16:05)

0

423

Vladimirovna
Настойчиво рекомендую Францию и Германию.
Особенно столицы и крупные города - там воздух свободы и толерантности. Опять же, и детей с малолетства приучают к педофилии, гомосексуализму и прочему. Хорошо же.
И добрые, несчастные, забитые кровавыми тиранами Асадом и Путиным мигранты.

0

424

Vladimirovna
Пожила в России (ориентируюсь на флажок) и увидела такую вещь. Русский народ боится всего. Боится говорить о наболевшем на улице, боится уехать жить заграницу, видит подвох там, где его нет, боится что-то менять.
Не подумайте, против людей я ничего плохого не имею, но родня мужа и их окружение отличный пример всего этого. Так что если приглашают работать во Францию и всем обеспечат, то зачем раздумывать, лучше рискнуть, поскольку будете жалеть. Но работа заграницей - это действительно нелегкий труд. Зато интересно что-то в жизни поменять и расширить свой кругозор. У меня подруга уехала работать и жить в Америку. Довольна, но поначалу было трудно.
Я постараюсь пояснить свое мнение. Если Вас интересует материальное благосостояние и место в обществе, то лучше ехать. Если важно благосостояние детей, то лучше выходить из их интересов. Есть третий вариант. Если у Вас есть силы даже в другой стране передать детям любовь к своей Родине, то никакая педофилия к ним не прицепится. И самое важное - следовать за мужем и дать ему карьерно развиваться.

Я вернулась в Украину и забрала семью, поскольку там не было перспектив для мужа, для меня и ребенка. В Украине у нас есть шанс. Подумайте и не бойтесь что-то менять. Мой муж, например, будучи русским, очень рад таким переменам.

0

425

Правильно.
Делайте ноги.
Андрея Бильжо захватите с собой - вам спасибо скажут.

Lidia-Lada написал(а):

Русский народ боится всего. Боится говорить о наболевшем на улице, боится уехать жить заграницу, видит подвох там, где его нет, боится что-то менять.

Примеры дайте?

+4

426

Lidia-Lada написал(а):

Я вернулась в Украину и забрала семью, поскольку там не было перспектив для мужа, для меня и ребенка. В Украине у нас есть шанс.

сочетание слов украина и перспектива звучит как анекдот  :D

Lidia-Lada написал(а):

Русский народ боится всего.

да да, настолько всего боимся, что эвпропэйци в своих газетёнках нас демонизируют уже лет эдак 200, а в книгах лет 400

британская карикатура Суворов пожирает французскую армию (1799-1800 гг.)
https://img-fotki.yandex.ru/get/137468/355626315.27/0_1611d6_7441fcfe_orig.jpg
это уже начало ХХ века
http://www.istpravda.ru/upload/medialibrary/17a/17af419a29e72e5af4542feb0e8187c2.jpg

+3

427

Romych написал(а):

сочетание слов украина и перспектива звучит как анекдот

Слово "шанс" в этой же связи тоже смешно)))

+1

428

Lidia-Lada написал(а):

В Украине

И не В Украине, а НА Украине.
Это российский ресурс.

0

429

Lidia-Lada написал(а):

Пожила в России (ориентируюсь на флажок) и увидела такую вещь. Русский народ боится всего. Боится говорить о наболевшем на улице, боится уехать жить заграницу, видит подвох там, где его нет, боится что-то менять.

Мои некоторые родственники и многие друзья уехали и сейчас живут в США и Европе.

Кроме того общаюсь с некоторыми русскими эмигрантами.

Так что уехать за границу и неплохо устроиться у меня был шанс.
Да и более того - какое-то время отбивалась от настойчивых предложений уехать в США или Францию.

По моим наблюдениям лучше всего живется в эмиграции тем, кого в жизни интересуют только два процесса - кушать и какать.
Как в советское время была эмигрантская байка ---
Когда у меня начинается ностальгия по России, я открываю холодильник и смотрю на колбасу  пяти сортов. Ностальгия сразу проходит.

Это было в те времена, когда в СССР были проблема с продовольствием.
Но кроме колбасы в холодильнике людям ничего не надо  было. Все что их интересовала по жизни - жратва, тогда колбаса, сейчас пармезан...
Если вы не можете прожить без пармезана, то надо точно уезжать.

Говорить в таких понятиях --- "русский народ боится всего. Боится говорить о наболевшем на улице, боится уехать жить заграницу, видит подвох там, где его нет, боится что-то менять" --- откровенный глупый вздор.
Вы уж извините.

Lidia-Lada написал(а):

Я вернулась в Украину и забрала семью, поскольку там не было перспектив для мужа, для меня и ребенка. В Украине у нас есть шанс.

Я очень рада за процветающую богатую демократическую Украину.
Теперь я буду знать, что на Украине жить легко, приятно, свободно, сытно и, главное, на Украине у людей есть шанс и пармезан.

Отредактировано Maquis (Сб, 24 Дек 2016 00:54:09)

+6

430

Maquis написал(а):

Я очень рада за процветающую богатую демократическую Украину.
Теперь я буду знать, что на Украине жить легко, приятно, свободно, сытно и, главное, на Украине у людей есть шанс и пармезан.

+1

Жаль, что только один плюс можно поставить.

+1

431

Lidia-Lada написал(а):

увидела такую вещь. Русский народ боится всего. Боится говорить о наболевшем на улице

Не подскажете: в каком городе и на какой конкретно улице люди бояться говорить? Очень хочется посетить это место и посмотреть на запуганных людей.  Люблю экстрим.

+4

432

FINE написал(а):

Люблю экстрим.

:D

А вообще-то зря мы с тобой смеемся.

Вот сегодня, например, Украинская правда пишет ---

Всезнающие эксперты предсказывали, что в 2017-м у Кремля закончатся деньги, за банкротством соседского режима последует распад России, и мы наконец-то будем избавлены от естественного врага.

По мере приближения заветной даты прогнозов становится все меньше, но сама вера в грядущий крах РФ по-прежнему воодушевляет украинцев.

За последние годы она превратилась в своеобразную гражданскую религию, исповедуемую в патриотических кругах. Для многих из нас распад России стал воплощением высшей справедливости, ключом к безмятежному существованию, земным аналогом царствия небесного.

Настоящая жизнь в Украине начнется, когда преступный северный сосед издохнет в кровавых конвульсиях — и чем страшнее будет его конец, тем лучше!..

http://inosmi.ru/politic/20161224/238444668.html

Оно, конечно, написать-то в Тырнете - запросто... А вот выйдем мы, например, на Красную площать, да станем кричать в рупор эти фразы.......

Ведь быстро в дурдом увезут...

НЕТ!
НЕТ В РОССИИ СВОБОДЫ СЛОВА!
НИКАКОЙ, ПРИЧЕМ!

Да!

Отредактировано Maquis (Сб, 24 Дек 2016 04:03:46)

+3

433

FINE написал(а):

Не подскажете: в каком городе и на какой конкретно улице люди бояться говорить? Очень хочется посетить это место и посмотреть на запуганных людей.  Люблю экстрим.

Пойду у медведя спрошу - он на улице Армату прогревает - может, он знает...
Придётся ему vodka принести, а то наврёт с три короба.
Пьющий медведь - горе в семье...

+1

434

Maquis написал(а):

По мере приближения заветной даты прогнозов становится все меньше, но сама вера в грядущий крах РФ по-прежнему воодушевляет украинцев.

Мне мои друзья из Львова, ещё до Майдана с удивлением писали - как, мол, вы, москали, ухитрились в 2008 году не загнуться?
У нас, мол, каждый день все ждали, что Россия умрёт, но она не умерла, хоть так амеры старались, так старались...
Попытался объяснить разницу между фьючерсами, биржевыми прогнозами, долгами перед МВФ и реальными ресурсами - но после очередного "чочо нипонял" - забил на это дело и сказал "а патамушта".

Кстати, буквально сегодня я на другом ресурсе опубликовал со ссылкой на источнег статью о новом "ди гроссе Украинише вундер-ваффен, гевер" - "Великой Украинской чудо-оружии, Винтовке", способной, со слов конструкторов, навылет пробивать броню Арматы. То есть, на минуточку, винтарь калибра 7.62 ( НАТО, не путать с нашим 7.62, ибо у них реальный калибр выходт меньше нашего; колдунство в диаметрах нареза* и поля**) с энергией, меньшей даже нашей трёхлинейки (из которой, кстати, как оказалось, он и сделан!!!), претендует на поражение брони танка. Я даже не говорю, что вообще любого толстого листа железа - но сразу же Арматы!
При этом, НАТОвским патроном калибра .300, по их системе обозначений. Замечу, что энергия, передаваемая пуле, изрядно меньше даже трёхлинейки, патрон которой был разработан ещё в конце 19-го века *фейспалм ипг*...

По-русски это называется, "Маразм крепчал".
Туда же БМП "Азовец" с камерами от дверных глазков и домофонов вместо триплексов, французские "Мистрали" без систем обогрева помещений, амерские крейсера с древесно-жестяной бронёй, "кагбэ невидимые стелс-самолёты" и мное, многое другое.
Для них - это в первую голову ТОВАР.
Почему я пишу так подробно - а потому, что понятие ТОВАРА за бугром распространяется буквально на ВСЁ. Даже это топик - попытка рекламы ТОВАРА под названием "Свали за бугор".
А что там в реале - узнаете по прибытии.
И про изнасилования "беженцами", и про произвол ювеналки, и про поощряемые содомию и педофилию, и про архидорогую медицину***, и прочая, прочая, прочая...

ЗЫ Открою страшную тайну. Моя семья в конце 90-х - начале 2000-х готовилась к отъезду в Австралию. Я почитал отзывы - и сказал, что не поеду никуда, и вообще. Отец тоже скис.
Так мы никуда и не уехали, а уже когда нас стали навещать наши немецкие родственники - то после бесед с ними мы ещё больше утвердились в мысли, что делать нам там нечего.

Ниже справка к посту.

________________________________
* - нарез, это спиральная "канавка" в канале ствола нарезного оружия.
** - поле, это внутренние участки ствола нетронутого диаметра, между нарезами.
У нас система калибров указывает, на самом деле, диаметр по полям, но калибр именно 7.62 - международный, притом немецкий. По немецкой системе, реальный диаметр метаемого боеприпаса больше, чем указан. Поэтому, например, в ПМВ и ВОВ и наши и гитлеровцы пользовались одним и тем же боеприпасом для винтовок Мосина и Маузера, а также для пулемётов - несмотря на разные названия и страны выпуска, чем рядовой состав обеих сторон невозбранно пользовался - но наши патроны традиционно снаряжались богаче, при несколько худшей гильзе. Союзники такого себе позволить не могли, ибо у них калибр 7.62 - это не наши/немецкие 7.92мм, а тупо 7.62мм.
*** - три года назад я купил дом, в котором ныне проживаю, у "реэкспортных" немцев. У младшего сына семьи. Со старшим (на год) их сыном я в своё время в одном классе учился - так что, знаю их сравнительно хорошо, тем более, у меня в Германии и сейчас даже родня есть. В немецко-русском селе живу, как никак... Но ближе к делу. Так вот, младший их сын с малолетства страдал глазами - зрение падало стремительным домкратом. Как вы думаете - где и кто ему глазёнки-то починил? Мудрые древние Укры в Киеве или Львове? Немецкие немцы из Германии? Евреи в Израиле? Амеры в США? Авотфиг. Глаза он починил в Москве, пусть и по немецкому паспорту. Почему? А потому, что результат тот же, а цены - порядково дешевле. Впоследствии они, немцы эти, вообще вернулись обратно - домой, даже в село своё, что с "реэкспортными" немцами бывает редко по причинам рвачества при отъезде. Инфа 100%, на личном опыте.
И где плохо и страшно жить?

+2

435

Я жила на периферии, в таких забитых местах, как Энгельс, как Пугачев. Особенно в последнем все вокруг шикают на тебя, стоит тебе заикнуться на плохого политика и пугают, что "тебя заберут". Меня всегда забавляли испуганные возгласы и вздохи свекрови, когда мы собирались в гости к моей родне в Украину (именно в, а не на, поскольку я еду В страну а не кладу НА страну). Она воображала себе что нас изувечат и черти что сделают. Из всей родни мужа найболее продвинутыми оказалась двоюродная сестра мужа с ее мужем. Они объездили мир и объективно смотрят на вещи.
До этого несколько лет назад я жила в Москве. Про нее вообще молчу. Москва - это не то, что другой город, это будто другая страна. И живет она вообще по-своему, отлично от всей остальной России.
Я не сказала, что Украина идеальна или хороша. Она такая же постсоветская страна, которая не знает, что делать со своей свободой. но в Украине такое понятие, как "свобода слова" существует и защищается.

0

436

Lidia-Lada написал(а):

Москва - это не то, что другой город, это будто другая страна. И живет она вообще по-своему, отлично от всей остальной России.

Верно.

Но я живу не в Москве, а в глухой провинции по имени Санкт-Петербург.
И я точно знаю, что могу спокойно и свободно ходить по улицам нашей деревни в желто-синем шарфике, например. И никто мне слова не скажет.

Но вряд ли так уж спокойно и  долго я смогу ходить в шарфике цвета русского флага в великом демократично Киеве.

Lidia-Lada написал(а):

все вокруг шикают на тебя, стоит тебе заикнуться на плохого политика и пугают, что "тебя заберут".

Да мало ли идиотов и тупых на белом свете???!!!

Не знаю, среди моих знакомых в деревне Петербург никто не восхищается властью. А вот ругают многие.

Lidia-Lada написал(а):

в Украину (именно в, а не на

Меня с детства учили говорить "на Украине". Так говорил и мой отец - 100% украинец.)))

+3

437

Lidia-Lada написал(а):

Я жила на периферии, в таких забитых местах, как Энгельс, как Пугачев.До этого несколько лет назад я жила в Москве. Про нее вообще молчу. Москва - это не то, что другой город, это будто другая страна.

А мы тут в большинстве своём тоже с периферии, я правда живу в 120 км от Москвы, т.е. рядом, но не в московской области
работа есть, холодильник полон, одеваемся не в секонд-хенде, машина в гараже стоит, бассейны, кинотеатры, тренажёрные залы работают, чего ещё надо?
клубов, ресторанов, кафе и питейных заведений в радиусе проживания достаточно )) денег слетать на море хватает

Кстати о море, друг (армянин) появился в моём городе лет 20 назад после землетрясения в Армении, позже перевёз сюда родителей, постепенно купили квартиру, машину, гараж и т.д. обзавелись друзьями, связями, но к климату нашему так и не привыкли. И вот год назад переехали в Краснодар, полтора часа езды до моря. Здесь всё продали, купили квартиры там. Друг таки женился, живёт и радуется, солнечных дней больше чем в нашей полосе, на зимнюю резину переобуваться не надо, дразнит собака звонком в марте: мол, я тут в одной футболке стою, покупаю шашлык, устраиваем пикничёк за городом, некоторые смельчаки (пьяные) купаются (это в марте!) Работы при этом в Краснодаре много, по моему профилю особенно, город разрастается бешеными темпами. Вот такую миграцию я понимаю.

+1

438

Maquis написал(а):

Меня с детства учили говорить "на Украине". Так говорил и мой отец - 100% украинец.)))

всё верно, потому что на окраине, а не "в окраине"

+3

439

Romych,лучше всего в Хорватию!Там адриатическое море-это настоящий рай!!!

0

440

Romych написал(а):

всё верно, потому что на окраине, а не "в окраине"

https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/50444.gif

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?