Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 401 страница 420 из 482

401

Смотря какая цель эмиграции.

Если улучшение уровня жизни, то США, Швейцария, Бельгия - глубоким IT специалистам там рады. Можно через Skype пройти собеседеование и получить приглашение на работу. Однако, там не только выше зарплаты, но и цены тоже выше.

Если цель найти "справедливость и правду" - Сингапур. Туда можно переехать без проблем.

Цель спокойствие, тепло и красота - Тайланд. Там целые русские кварталы, люди сдают жилье в Москве, полученных с этого денег хватает не только на жилье в Тайланде, но и на жизнь.

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Вс, 11 Янв 2015 01:40:20)

0

402

Предлагаю всем желающим эмигрироваться на Луну. Там места для всех хватит :)

+1

403

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Предлагаю всем желающим эмигрироваться на Луну.

Не-не-не...

Чичас это не модно, чичас на Марс модно.)))

0

404

Maquis написал(а):

чичас на Марс модно.)))

Ученые предложили новый способ доставлять космонавтов на Марс
ВАШИНГТОН, 10 января. Специалисты компании SpaceWorks, основанной в США, придумали особую методу отправки человека на самую загадочную планету Солнечной системы Марс. В частности они полагают, что наиболее комфортно астронавтам добраться до Красной планеты будет в состоянии "летаргического сна".

По мнению ученых,  именно в таком состоянии астронавтам будет более удобно и безопасно осуществить сие космическое путешествие, кроме того этот способ полета станет и более выгодным в финансовом плане. В том случае, если во время полета к Марсу люди будут находиться в состоянии летаргического сна, то размеры самого аппарата могут быть выполнены в значительной степени меньшими, а именно в пять  раз. Соответственно, и расходы на пропитание и воду для астронавтов значительно сократятся, если все переводить в разы, то пищи и воды потребуется втрое меньше.

Сама же методика, которую предлагают американские ученые, является достаточно простой: астронавты будут погружены в состояние, которое специалисты именуют "терапевтическим оцепенением",  и которое может длиться от девяноста до ста восьмидесяти дней. Это состояние, по мнению ученых, является наиболее близким к тому, в котором человек пребывает во время обычного сна, а достигается оно благодаря снижению температуры человеческого тела.

Надо отметить, что введение в это состояние достигается посредством того, что человеку через нос вводят охлажденный сжиженный газ, и благодаря этому температура тела снижается примерно на один градус в час. После того как температура достигнет отметки в тридцать два градуса, человек погружается в то самое "летаргическое" состояние, которое может продолжаться достаточно длительное время.

После того, как астронавты достигнут своей конечной цели, а именно прибудут на Марс, ингаляции с газом должны будут прекратиться, и соответственно космические путешественники постепенно выйдут из покоя, в котором они пребывали во время полета.

Для того, чтобы поддерживать организм и жизненные функции астронавтов в порядке, и питание и вода будут вводиться внутривенно, передает портал Planet Today. Кроме того ученые подумали и над тем, чтобы не произошло потери физических сил астронавтов, это будет достигнуто благодаря специальным электростимуляторам, которые будут воздействовать на мышцы людей, тем самым заставляя их сокращаться.

На сегодняшний день специалисты NASA уже всерьез заинтересовались новой методикой, изобретенной учеными.

0

405

Хатико написал(а):

наиболее комфортно астронавтам добраться до Красной планеты будет в состоянии "летаргического сна".

Что за фигня?

Там же лететь недолго.

Время полёта с Земли до Марса (при нынешних технологиях) составляет 259 суток по полуэллипсу и 70 — по параболе.

0

406

А может лучше здесь остаться?

Отредактировано FINE (Пн, 12 Янв 2015 12:36:10)

+1

407

Одна подруга "свалила" в штаты. Ей нравится, но у нее муж получил еще работая в Москве Гринкарту. Его там везде ждут. Поэтому и условия великолепные.

Отредактировано FINE (Пн, 12 Янв 2015 12:40:10)

0

408

Говорят, что хорошо там, где нас нет. Стоит туда приехать и там  тоже будет плохо. Нужно менять шило на мыло?

Отредактировано FINE (Пн, 12 Янв 2015 12:37:58)

+1

409

Кстати, а вторая поработала в штатах 2 года ветврачом, насмотрелась на законы и порядки, и вернулась домой, в Россию. После этого ознакомительно на несколько месяцев съездила в Италию.Там поработала. Ей очень понравилось всё, начиная от условий работы, еды, оплаты труда, климата. Теперь, несколько дней назад. выехала туда на 3 года. Говорит, что собирается и маму туда вывозить.

Отредактировано FINE (Пн, 12 Янв 2015 12:43:51)

0

410

Швейцария - красивая страна. Туристом там быть хорошо. Но жить.... Там очень сложно прижиться чужакам. А таки русские (да и многие не русские тоже) - чужаки. Единственные русские, которых там уважают - это Быков и Хомутов. Если вы что-то не сделали для Швейцарии, вряд ли вас соседи и пр. встречать приветливо будут.
Зарплата должна быть минимум 200К (200 тыс. евров v mesyac) чтобы более-менее комфортно было. Чтобы получить раб. визу надо доказать, что они на территории еврозоны не могут найти кандидата. 
Швейцарию люблю очень за её красоту, природа там действительно как в сказке, с любого места можно открытки фотографировать.  Хорошо туда приехать на лыжах покататься, туристом деньги потратить, но жить нет, слишком напряжно. Всё ну просто невероятно дорого, еда, передвижения по городу на поездах, машинах, запредельные цены на парковки, на ту же самую одежду, на коммуналку. Ну это про цены. Рестораны да дорогие, ужин на двоих все $250 с бутылкой вина точно вытянет.
Знакомая там учитья и работает в Лозаннском университете. Очень красиво, но тяжело и дорого. Ну вот честно нигде я пока не нашла американского комфорта и сервиса, как бы здесь всё не ругали....швейцарцы ну очень не любят иностранцев особенно в немецких кантонах, как только ближе к Италии  люди помягче. Сами по себе очень тяжелые, не общительные люди швейцарцы, какие-то засушенно-музейные что-ли. И букве закона следуют до последнего, вот как написано так и надо делать. Если мы все думаем что американцы такие, нет американцам до швейцарцов в это плане далеко. 
 На работу хорошую сложно устроиться, и обязательно нужен или немецкий или французский на очень серьезном профессиональном уровне.Это я про хорошую работу с ростом в карьере, конкуренция очень большая. А только с одним английским там никак.  Я этот вопрос переезда серьезно вентилировала, и решила что для меня это того не стоит. Я со своим английским и испанским там особо никому не нужна, плюс пока я того же самого уровня по работе добьюсь там, что я имею здесь пройдёт много лет. Так что для себя я решила, туда продолжать ездить туристом.
С точки зрения эстетики - ей нравится, с точки зрения материальной и погоды - очень не. За покупками (одежда, техника и т.п.) ездят в Германию, для всех чужие, говорит, что особенно прочувствовала, когда работу искала, ее отец там живет там уже лет 30 - чужак, хоть и на высокой должности и статус немелкий. Все мелкое, местечковое (одноэтажная америка и рядом не стояла), очень чувствительны все к "нарушению" общественного порядка (стиральную машинку после 9 не включишь и душ не примешь).
А да, забыла в Швейцарии тоже самое, продуктовые магазины, рестораны (особенно в маленьких городах), кофейни всё закрывается в 6. И если поесть не успели, ну теперь только до следующего утра или в какой гостинице поесть.

Не удержалась...  
1) все дорого( продукты, вода, одежда, бензин.... все) цены соответствуют заработкам.
2) скучная страна есть такой момент, но там народ уж привык на мюзиклы и др. высококультурные мероприятия в Гамбург, Берлин или Париж летать, не так уж далеко и не так уж проблематично, в Америке те же расстояния по большому счету 
3) образование бесплатное в том числе и для иностранцев. Есть и частное конечно, но это другая песня
4) медстраховка ужасно дорогая см. пункт первый, к тому же не страшно идти к врачу из-за счетов и не останешься без штанов, когда серьезно заболеешь 
5) рестораны очень дорогие, она может себе позволить ресторан 1-2 раза в месяц, скромненько поесть с мужем вылетает мин 300$
6)климат... очень сильная влажность почти груглый год, но зашкаливает зимой наверное, это смотря с чем сравнивать, но влажность на женевском берегу куда меньше, чем в Англии-Ирландии например
7) очень много депрессивных людей, швейцарцы НЕ любят иностранцев На счет депрессивных людей - нет слов.... да, наверное здесь не кричат айлавю на каждом шагу. А где любят иностранцев? Америка - страна иностранцев, у европейцев все же ВЕКАМИ сложившиеся традиции, уклад жизни и менталитет. Европейцы ожидают, что иностранцы интегрируются и примут их уклад, что вполне логично..
В Бельгии все то же самое с разницей, что нет шикарных зарплат и цены заоблачные.
В общем Швейцария на любителя жить в деревне, в лесу, снег и все дела... города есть, но они по сравнению с Россей то же ... деревенского типа.

Отредактировано Je Ane (Вт, 13 Янв 2015 14:07:29)

0

411

В Тайланде - ты никогда не получишь гражданство + криминал и антисанитарные раёны сбивают всу прелесть. Если только жить в закрытых комютах экспатов. Но это не для меня
Сингапур - лучше сразу смерть. Лучше уж Юрюпинск.

0

412

На счет Италии. Счас накатаю.
Но !  Среди знакомых масса, просто МАССА людей, семей, хотят из юсэы переехать на старость в Италию (но с американским гражданством, амер.пенсией и накоплениями)...
Подробнее опишу када проснусь... это интерсная тема

0

413

По теме если - в Лондон

0

414

Dessert написал(а):

По теме если - в Лондон

Не хочу обидеть, но учитывая количество там выходцев из Арабии -

Je Ane написал(а):

Лучше уж Юрюпинск.

Сам думал раньше, куда б сдёрнуть.
Из вариантов были - Австралия, Аляска, Канада, причём, холодный климат как-то мне ближе))
Но в Канаде тоже много всяких некультурных (я не про расы и прочее - а про уровень культуры людей) понаехавших, в Австралии жарко, такшта остаётся Аляска онли.
Но сейчас и туда не хочу, дома нравится больше, максимум - это строго на север, порядка 1200 километров)))

0

415

Джонни,
про Канаду мое последнее впечатление. Летела в рашу и обратно через Канаду. Емае! Одни индусы, пакистан и вообще восток! Все в нац одеяниях ( балахоны, чалмы, цветастые сари, кто во что горазд, как на восточном рынке!) и таких пассажиров летело между Германией и Канадой большинство. Как в Германии туркистан.
Больше всего в Канаде мне нра Ванкувер (со стороны Сиэтла американского, который).  Я его обожаю!!! Индусов там не видела, много стильных азиатов, прям засилие. Рестораны и еда вкуснячие , люди красивые. Город красивый, но дорого жуть как. В юэсе на много, очень на много, дешевле все. В Ванкувере есть местечко, Вислер, ну прям красотаааа.

Про Аляску. (шепотом - уголовников много, и бывших и настоящих, без ружжа в доми там лучча нинада. в Анкоридже поспокойнее). Жизнь и недвижимость на Аляске дорогая, климат - на любителя. Насчет того, что доплачивают тем, кто там проживает, за то что они там живут - да Permanent Fund Dividends получают все резиденты Аляски, включая новорожденных детей, раз в год. Размер выплаты зависит от цен на нефть. В 2014 году знакомая получила чуть больше $1800 (это просто бенифит Аляски). Я Аляску очень люблю, но признаю, что место - не для всех. В остальном там точно так же, как по всей сша., магазины такие же, сервис, дороги и ты ды. Рыболовный бизнес там, много пришлых мужиков на зароботках (вот куда невест надо отправлять, они там оголодавшие.бедняги)))))).

Лондон это - промозглость, слякоть, чопорность, не жентвенность не смотря на шляпки в праздник и свадьбы, дорого, мелкие размеры жилья (прям мелкие мелкие), там вообще "пакистан-индостан",а сейчас еще и алл овер вэ ЕС кантрис туда ползет не знамши броду, как безумные. Не забываем - Грейт Британ это НЕ европа, это ... законсервированные реднеки и остатки аристократии ... и отношение там ко всему не ихнему тоталитарное. Образование жуть дорого, надо иметь "старые деньги", статус и как минимум Оксфорд, что б тебя за человека считали. Медицина жуть ужасна, месяцами к докторам в очереди, расизм, а зарплаты у медиков как в России - выжить. Передвижение дорого и не удобно. Не знаеш что лучше, своя машина и жуддкие налоги и оплата дорог или электрички трясучки с талончикомв пол зарплаты. Плюс камеры везде при везде "дом 2 онлайн", люди эмоционально холодны,  школьная система делит людей по слоям, клубам и пр. Нет "старых денег" и будет твоя жизнь в"пакистане-индостане". Маленькое все, места просто НЕТ, от того и налоги бешенные. А идиоты прут туда и думают, что название Лондон даст комфорт.

Австралия - ничо так. Кстати не жарко (климат влажный, в Кали хуже бывает). Но реднекия.. причем без шляпок и каблуков. . Специфика жилья своя, кондишенов дома нет не смотря на жару.  Продукты дороже чем в сша в два раза.  Жилье там практичеси не снять, опять же - спесифика страны. Австралия шлет [на 23ю букву] всех со своим уставом, не так как в сша мусульмане затребовали мечети и им дали. В целом хорошая, не испоченная страна. Уехать можно по баллам как в Канаду. Молодеж до 25 мотается по миру спокойно. Денег достаточно. Медицина ок, как в Канаде ( доступна всем., вот в сша фик без страховки).

0

416

Еще десяток - другой лет и пол-Европы затопит, так что ЕС не котируется, ибо до тамошнего кавардака недалеко. Ксать как там статистика прибывания воды в странах на побережье. Просто несколько раз обрабатывал заявки по таянию льда в Арктике. Жуткие объёмы водной поверхности стали открытыми за 20 лет. Куды то этот лёд делся... Ксать и тот шельф разрабатываемый лет 20 назад был скрыт.
И судя по всёобщему потеплению, самое простое решение "мирового правительства" угробить 1.5-2млрд для комфортного проживания еще десятка два лет. Хотя вынос энергоёмких производств в космос неизбежен, как и судьба, просто первое - дешевле и опробировано.

Отредактировано Deff (Вт, 20 Янв 2015 23:10:07)

0

417

Deff написал(а):

Еще десяток - другой лет и пол-Европы затопит

А жить-то им хочется. Вот  и сучат ножками. Поэтому они так спешат уничтожить Россию, освободить под себя пространство. Сибирь и Дальний Восток давно им спать не дают.

0

418

Je Ane написал(а):

Не забываем - Грейт Британ это НЕ европа, это ... законсервированные реднеки и остатки аристократии ... и отношение там ко всему не ихнему тоталитарное.

Как человек, учившийся в школе, это-то я прекрасно знаю))

Впрочем, реднеков, по моему, везде хватает. Собственно, я сейчас среди них живу.
Очень точно про Лондон сказано в фильме "Snatch" Гая Ритчи, но здесь я его слов приводить не буду))

Всё равно хочу на Аляску - последнее иностранное государство, где всё ещё лояльны к США (так говорят на Аляске).
Тем более, есть надежда, что она таки домой вернётся...

0

419

Ой Джонни ... вряд ли. Тут опять таки, дело в людях, а не политика. Крымчане хотели втуда сами (тока не надо кидатся тапками и делать в этой теме шабаш, да, я считаю они хотели са-ми) в Россию. И они были подарены, (причем буквально на днях, Украине. А Аляска была продана, пусть и за пару миллионов ,на тот момент сумма была симпатичной (Катька, если не ошибаюсь, продавала?) И на Аляску тогда не было вообще видов, лесов Сибирских завались, а этот кусик на другом континенте считай, защищать не удобно по тем временам, проще избавится и еще и денежку поиметь. Кто ж знал, что там со временем обнаружат золото (которого уже нет на сегодняшний день). Да и заселена Аляска на 5% из ста. Ну Анкоридж и пара тройка деревень там сям вокруг его и ближе к бухте. Мерзлота же дальше. Но дороги ммммм, отменные. (Вот где удобно трупы прятать). Но и живность там настоящая. Эт тебе не подмосковный лес. Это конкретные гризли, кабаны, и прочая зверюга. Наша там одна живет взамуже за американцем (кстати, очень хорошо живут, уже лет 10, что по моей статистике браков с иностранцами, этобольшая редкость. Он очень такой приличныймужик, очень он ее на руках носит, она красавицаааа, а вот спокойно среди леса с ружжом и балдеет. Ни нафик ей не сдался тот гламур. Прям почти как я.. кто меня не знет сразу думаютну и фифааа, и потом удивление конеш про жнец-кузнец-и на дуде игрец). Так вот .... им там хорошо очень при америке. Их вообще не трогают. Налогов нет. Все условия им там отделали (как у луччих домах парижу). Там сейчас одни очень коренные (не индейцы, астарогопоколения) американцы живут. Ну и швальтуда, конеш, прятаццо бежит. Русских там...днем с огнем. А те русские что живут, очень довольны всем. Так что эти не запросятся в Россию (это если только силой их отбирать и уничтожать население, бо сопротивляцца будут. Ну или выкупать обратно землю). Кто ж Катьке дохтор то теперь. Она тетка своевольная была. А денег если мало (хотя там сумма приличная была, номногие считают что мало), ну это уж как она там договаривалась.

В америке у самих конфликт. Юг и Север. Техас, Луизиану и т.д. просто ненавидят Джорджия, Каролины и т.Д. до-сих-пор коренные-старые американцы грызутся как собаки. Все обиды друг другу приоминают. Реально ненависть. Я в шоке была, когда столкнулась. Мне оно как то..ан нет.. прям как Украинцы вс Россияне сейчас (и думаю помнить будут это доооолго). И это еще мы не все знаем про страны. А Великобритания и Сев.Ирландия. Эти ж то же. А Сев.Ирландия ненавидит Южную. А Корея так вообще звиздец. Вот где кошмар по полной.
Про Африканские переделы даже и заикатся не буду. Ад просто. А Израиль и эти, как их.. В общем нам еще очень повезло жить там где мы есть и не видеть настоящего кошмара.

0

420

Je Ane написал(а):

Катька, если не ошибаюсь, продавала?

Не, не Катька.
Продал Александр II. В марте 1867 года за 7,2 млн долларов.
По одной из версий,  Александр II решился на это, чтобы рассчитаться с долгами, с Ротшильдом, которому были должны  15 млн фунтов стерлингов под 5% годовых. Возвращать-то было нечем, особенно если учесть поражение в Крымской войне (1853-1856 гг.), смерть Николая I, разруху, приблизившийся фин. кризис ... и тогда Великий Князь Константин Николаевич (младший брат)  предложил продать «что-нибудь ненужное». Ненужной вещью в России оказалась Аляска.

Кстати,  идею продать Аляску вынашивал еще генерал-губернатор Восточной Сибири Муравьев-Амурский в 1852г. Он надеялся, что это даст России возможность  усилить свои позиции на азиатском побережье Тихого океана, и дружить с Америкой против англичан.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?