Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 361 страница 380 из 482

361

Zebra
1. Думаю дешевизна не по отношени к стоимости у нас, а к планке их зряплаты
2. Разница в отношении к людям и их меж собой - обнуляется, так же как и менталитет руководства страны сближается с пофигизмом лидера к массам и у них, но у них профсоюз силён - у нас пока каждый за себя.

3. А собственно что Вы хотели ( я в пространство) идиот и ссыкун горби, пьянь ельцын,  осталось ток строится под мировой порядок ну и под Путина, хотя их Путины еще более размыты и интересы представляют более разнообразных корпораций...

+1

362

Везде хорошо, где нас нет...По хорошему, в нынешней ситуации (бо кризис, и у всех внешний долг мама не горюй - не олигархи же его будут отдавать) соцгарантии невыгодны власть предержащим как там, так и здесь, тем более, что ориентироваться больше не надо ни на кого - СССР больше нет..Раньше власть предержащие как огня боялись повторения у себя, того, что произошло с Российской империей, благо и повторов хватало - Куба, Китай, да и в Европе и в Латинской Америке постоянно бурления возникали, да и не только - в таких условиях власти, как только бучка в их стране возникнет, тут же давали подачку, или вы думаете просто так по доброте душевной буржуа такие условия создали у себя рабочим? Сейчас ситуация иная - сейчас того страха перед революцией в своей стране у властей нет, рефлекс еще остался, но сворачивание соцгарантий уже идет везде, скоро будет и затягивание поясов, и применения оружия в случае надобности, и урезание полномочий профсоюзов, и пересмотр кзотов - это все не только у нас происходит, да и левое движение в основном у них подконтрольно - все таки есть разница между зелеными и коммунистами, да и коммунистов сильно подкосил развал союза, бо уверен, что у многих возникала мысль, что Маркс, Ленин и иже с ними делали что-то неправильно, а значит и программы действия тоже нет...То бишь, мы потихоничку съезжаем во времена Адама Смита, ну в принципе об этом Маркс с Лениным все таки упоминали)) А это грозит высокими ценами, большой безработицей, низкими зарплатами, только на более цивилизованном уровне, бо щас олигархи общемировые - эт они походу у коммунистов лозунг переняли: Олигархи всех стран соединяйтесь! и Вся власть олигархам! А что им есть в противовес? Так что везде хорошо, где нас нет, а будет еще лучше..)

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 17 Ноя 2013 03:56:13)

+1

363

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

репортаж о том как обезьяны в америке развлекаются

Отредактировано Romych (Пт, 22 Ноя 2013 16:22:15)

0

364

Емм.... забыла в этом году напомнить. Но еще до 3 ноября есть время.
Лотерея грин карт в сша.

Короче,заполняется все бесплано на офиц.сайте гавермента сша здесь.

https://www.dvlottery.state.gov/

0

365

Ответы на вопрос как, куда, чего там писать, заполнять, какое фото крепить здесь :

Ссылка !!!!

0

366

В обсчем ме не жалко. Кому надо пуссь висит .... пригодицца

0

367

Пусть висит, да.
Надо будет сделать в противовес, рекламку нашего ОАО "Полюс Голд" :crazyfun:

0

368

Везде хорошо где нас нет.
Бегунки [блин].
лёгкой жизни исчите?

+3

369

а что :) она должна быть априори сложная? пачиму ?

мой опиньен, что никто никому ничего не должен (если тока детям и то, до совешенолетия, а дальше их зизнь, анемоя) , что за рамки и шоры "о легкой жизни"... а почему бы и нет, собствено ... прям всем страдать по жизни положено что ли... никада не пойму и не приму понятие "ашо люди скажут".. люди мне жизнь не делают, человек сам себе счастье создает ... кому то классно у плиты, кому то на даче, кому то в сибири кайф, а кого то рвет в африку .. спасать бедных негров.. все ра-зны-е ! ... абсолютно ... и да, эт нормально, когда жизнь легка и прекрасна и все в удовольствие ... прям над сидеть и страдать, назло себе, зато никто пальцем не покажет, ага... неееед, сапасиб, кушайте без меня , а я уж как нить разберусь где мне лучча ....

Это как там в пговорке :

Феминизм - до первого достойного мужа
Комунизм - до первого личного капитала
Атеизм - до первой тряски в полете

0

370

Je Ane написал(а):

Комунизм - до первого личного капитала

Хня, вона в Китае коммунизм с личным капиталом не в системообразующих отраслях, энергетика, транспорт, нацбанк. В принципе нужна поддержка мелкого бизнеса и закрепление государственного регулирования на национальном уровне, ибо сейчас у нас природные богатства просто разбазариваются без учета потребностей будущего. Да и электричество в СССР было самым дешёвым в мире, ибо 40% ГЭС, сейчас цены на киловатт часто выше Европейских, это при полной изношенности парка.

И вообще, в будущее - это автономный, легко перемещаемый(или с автоперемещением) дом, с три D принтерами еды и необходимого инвентаря, автоутилизаторами и интеграторами пищи, просто встраиваемый в дикую природу, привязка к социуму - вай-фай или тарелка. Солнечные батареи на крыше, или ветровая установка.  Роботизация и рынок востребованных разработок позволят индивидуально прямо из дома коллективно трудится над созданием общественных проектов, те же работизированные производства таких домов, оснастки, производств очистки-переработки и т.д. (В духе советской фантастики  :cool:  :crazyfun: ).

Отредактировано Deff (Вс, 26 Окт 2014 13:09:31)

0

371

Deff написал(а):

Солнечные батареи на крыше, или ветровая установка.

Не, что то вроде холодного ядерного синтеза с размером с коробок спичек..Солнечные батареи в том виде, что сейчас не рентабельны, а ветровая установка тем более..Разве что такие установки будут напрямую энергию переводить в другой тип энергии без потерь..

0

372

та ну... какой личный капитал в Китае, ты чо ... мрак а не страна ... сча поясню (мы про китай акурат позавчера кости перемыли... честна, я лично много нового узнала о стране от людей живущих там).....

в двух словах : нищенское существование населения нафоне неоновых вывесок и хламурных клубняков. Средний китаец не может вырватся из ситемы, не может получить образование, не может выйти из касты, не может покинуть страну (хрен их выпускают, там такая бюрократия шо нашей россиив страшом сне не приснится, заpплаты нищенскиe, люди тянут лямку, во многихпровинциях вообще чут лине доисторическое существоание и мораль (попробуй майку на брительках одень, в шлюхи сразу запишут), система отопления вобще не сщствует (в Шанхае на улице теплее чем дома).. карочи ... нахрен такая жизнь.. реально, там система подчинения по кастам и ели у тебя нет денег..многа... то заработать капитал не реально... не пуcкает система на верх... Я птом еще по лайф джорналам пошуршала, капец ... быть китайцем это ЗВИЗДЕЦ ... вот быть русским студентом там (на время, т.к. легализации в ктаене существет, даже жоны китайцев, инострные в смысле, никогда не станут гражданми потомучто закон такой, вот дите такое, смешанное, будет китайцем, но т.к. он мик - это треш на всю жизнь, лучше быть иностранцем, цем миксом - сожрут и затопчут, второй сорт. И ребенокэтот, в случае чего, принадлежит отцу..мать могут выслать из страны, а ребенков в 99% случаев отдают родственникам в нищенское суествование, т.к. с новой семьей такогоотца не принято шоб жили бывшие дети... в общем отношение к человеку там, как рас,оный материал)..так вот .. быть иностранцм там фан, налазится можно до охренения, еслиденьги есть. А вот работу найти высокоолачиваемую очень тяжело, иконтркты над всю жизнь продевть. В общем ситема там в миллион раз пипецнее чем при ссср.. о даааа, на картинке одного колхоза красиво подано, а узнав глубже, да систму законодаельства, да привыцки итрдици, и вообще образ жизни ит.д. - там звиздец, а не жизнь. Тюрьма. Причем что материальная, что моральная. В общем быть китайцем это быть роботом с тягловой силой быка... Нафих он, такой комунизм. Показуха.

Отредактировано Je Ane (Вс, 26 Окт 2014 13:36:25)

0

373

Je Ane написал(а):

та ну... какой личный капитал в Китае, ты чо ... мрак а не страна ... сча поясню (мы про китай акурат позавчера кости перемыли... честна, я лично много нового узнала о стране от людей живущих там).....

Такие вещи надо смотреть не с точки зрения здесь и сейчас, а с точки зрения развития, бо там и вчера жизнь на в Китае была на порядки хуже, по уровню жизни Китаю очень далеко не только до Западных стран, но и до России, вопрос в том будет ли так же завтра, а вот здесь у многих, в том числе и западных аналитиков это сомнительно, сомнительно, что у запада будет тот же уровень жизни - как бы Китай не поменялся местами с Западом, и к этому пока что все идет...

А по поводу ограничения свободы - это полным темпом идет в западных странах, так что не обольщайся великими свободами запада...

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 26 Окт 2014 13:48:48)

0

374

Я раньше (ну год-два назад) очень много читал о Китае. И вот что запомнилось. (Часть прочитанного можно сыскать на хабре). В крупных городах экология ппц. Большинство китайцев не знают своего же языка, у них есть что-то вроде разговорного, там порядка 100-200 слов, фразы не сложнее "Мама мыла раму".  Русские, живущие там, через 3 месяца уже могут бегло говорить на этом разговорном, однако прочитать что-то в газете, например, не могут. Много, конечно, необразованных. Жители разных частей Китая могут друг друга вовсе не понять. Сейчас Китай - почти тот же СССР 1970-х годов. И что лет через 10-20 он пойдет по пути СССР - то бишь развал. После развала Китай сблизится с Россией. В Китае есть своя "Чечня", там живут одни мусульмане, и там основные запасы нефти и газа Китая. Строят они небоскребы конечно быстро, молдаване, таджики, армяне отдыхают. Китайцы любят пустить пыль в глаза, покупают оригинальные айфоны, хотя сами же клепают кучу неплохих подделок в европу. Покупают дорогие европейские иномарки, которые жрут бензин мама не горюй.

Но я лично ничего плохого сказать про Китай не могу, у меня там есть знакомые.

0

375

Лешик, какое нафих будущее... я живу здесь и сейчас имне уже четвертый десяток. Жить када ? Та пуссь там хоть бриллиантаи все покроется, церез сто лет - мне это уже будет глубоко фиолетово (а вот внуки мои, имея аерикосское гражданство, смогут уехать жить куда угодно, если им тут не захочется... т.е. по боьшому счету эту ниточкуя им дала, а уж решать они будут сами .. это не мое дело и их жизнь). А свою жизнь я хочу прожить как я хочу. А не как кто-то сказал. И уже оооцень давно мне глубоко фиолетово кто что подумает. Это втрадициях россий до сихпор у вастам осталось такое.. а шо люди скажут, а не прилично, а бабка на лавке, а вотпро менябудут говорить, а вот рамки и т.д. - тут такого нет, за 10 лет я так отвыкла.от этого ханжества, что когда салкиваюсь с подобным у вновь приехавших, мне дико ... странные люди, поведение странное, какие то сплетни, ужимки, установки  ..... Да людям дела нет ... нэт, одергивания какие то. Дело в разние фридома. Я настолько ценю свою свободу (не в плане пары, а в целом, пространство), что мне и в голову не придет навязывать что либо кому то, потому что я уважаю фридом каждого человека. А в Китае не то шо спейса нет, там вообще нт такого понятия как  твое личное пространство. Они живут под копирку и линейку. Бытовые условия настольконето что не развоты, а не приспособлены даже. Там действительно очень грязно и смог в воздухе. Как ты себе представляеш тридцатиэтажный билдинг вообще (!!!) без туб и отопления? Ставят на потолок приспособления а ля электрогрели, а шо делать тем, у кого денюх нет на электрицество? У меня в вашингтоне было электро отопление... из за детей я есстествено не эономила (в Китае же тоже дубак, тем более со стороны моря). И у меня биллы были по300 долларейв месяц ! И это была несчастная двукомнатная квартира,а не дом. С батареями, а не пукалкои - самопалкой на потолке. В универ в Китае не реально поступить и оплачивать простому смертному. Семьи огромны (это сейчасштраф ввели за второго рбенка, датакой, что б и не захотелось рожать этого второго ), там же порой доманастолько тесно и близко стоят, цто на электричке едеш и в 10 см от тебя окна в серенгу плогно стоящих  домов. В паблик школах в классе до ста учеников. Не представляю чему можно науцить, когда сто человек орет один иероглиф хором. Они рано идут на любые работ, что бы прокормится. Часто одного единственого ребенка выбираут и всей родней содержат, только б онвюцился и выбился и птом помогал. Да вообще система капец.
И вы не сравнивайте контрктников и китайцев. Это две разные планеты. Гражданство в китае не выдают. Все иостранцы там на птичих правах. В полиции , что б ты ни сделал, виноват будеш ты, анекитаец. Бюрократия. Предвзятое отношение везде. В школах дети строемходят. Продукты там все ужастны, часто заражены. Почитай об этом масса литературы. Еще в южном китае как то .. цивилизация. А в северном.. как .. блин ... в деревне восемнадатого века. И люди, люди, как муравьи, нервные, заискивайщие. Вы б видели китайцев здесь, в сша..те, кому удалось правдами не правдами выбратся из страны, они тут угрюмые, злющие какие то, очень ооочень меркантильные, хватаютса за все и очень быстро вючиваютя, потому что привыкли квыживанию. Особеннокитайские женщины, уж как я критикую и никому не желаю америкнскую жену, но уж лучше американка скороной на голове, чем китайка (она сохрет и не подавится... очень тяжелые бабы у них... морально и рсчетливо).

Так что разнiца фантастична - быть китайцем в Китае (причем обычным) и иностранцем в Китае. Это типа Северной Кореи, но с макдаком и моноторами как в ню ерк сити или лондоне. А менталитет у людей и сстема.отношений одна и та же. Бррррр... так что ставить в пример Китай, как комунизм с личным счетом в пару миллиардов - это из рода фантастики. (С парой миллиардов я любую точку мира себе куплю и мне будетпо барабану, что там и где..но таких людей единицы... ).

Так что Капитализм как раз - до первого, своего кровно зарботанного, миллиона. Хрен ты захочеш делится и раскулачиватся, когда свои труд, усилия, мозги вложил. На проценты пахал. И наконец немного расслабился.
С Феминизмом то же самое, такая вся крутая карьеристка со своим проектом в СЕО и нобелевской, пока не встретит мужика умнее себя, причем во всех смыслах..такого, с коорым эта сволочная акула вдруг себя почувствуеттакой ... девочкой.. и незахочет вылазить из под крылышка, ипофик ей вдруг станут все биржевые котировки и ации, када рядом есть вот ОН и она в нем УВЕРЕНА.
С атеозмом тоже самое..жизнь када припрет так, что жоть захочется, а выхода какбы и нет.. кому хочеш молится нахнеш... что б ребенок выжил, что б норд ост освободили, что б рак забрал быстро, а не гнить и мучится от дикой боли, когда иморфий не пмогает.

0

376

Je Ane написал(а):

Семьи огромны (это сейчасштраф ввели за второго рбенка, датакой, что б и не захотелось рожать этого второго ),

Там рожают, и не по одному, только вот один "легальный", остальные без документов. Недавно скандал был на заводе Нокии что там работали как раз вот такие "нелегальные" дети 5-7 лет полировали линзы вручную.

Je Ane написал(а):

Еще в южном китае как то .. цивилизация.

Гонконг и Китай - две разные страны. Люди отличаются сильно. Южный Китай всяко цивилизованнее.

0

377

Je Ane написал(а):

а вот внуки мои, имея аерикосское гражданство, смогут уехать жить куда угодно, если им тут не захочется..

Ну да. ну да.
Если после нынешней обезьяны придёт к власти такая же или очередной буш, то дахрена вы там наживёте.

0

378

Je Ane написал(а):

Лешик, какое нафих будущее... я живу здесь и сейчас имне уже четвертый десяток. Жить када ? Та пуссь там хоть бриллиантаи все покроется, церез сто лет - мне это уже будет глубоко фиолетово (а вот внуки мои, имея аерикосское гражданство,

Главное отличие Союза от сегодняшней РФ и всяких Америк, жизть была не суетливой, люди обращали внимание и на детей и на природу, не было этой суматошной спешки в борьбе за выживание и борьбы со стрессами: "А как будет завтра". Мой дед на пенсии получал третье образование, посколь время-силы и желание еще сохранились, при этом  в лесу знал все цветы, травы и птичек. Т.е не было замкнутости на самом себе. Продукты опять жа все натуральные. Раками более оч. редко. Хотя щас кнешн есть кое какое лечение, в отличие от тогда.

+1

379

http://maria-gromakova.livejournal.com/968571.html

Хатико
O Gonkonge rech ne shla. Eto voobsche drygaia specifika nemnogo. Koroche. Chitai. Tam vse napisano I ochen interesno. I kratko.

+1

380

год назад в моем классе была группа китайских студентов. Из общения с ними выяснила для себя

- Студенты приезжающие сюда однозначно из обеспеченных семей
- Там в Китае очень проблемно найти даже с хорошим образованием нормальную работу. Многие студенты китайцы приезжая сюда уже имеют одно высшее образлвание и планируют после окончания амер. колледжа остаться в США или найти работу в Канаде, Австралии, Европе и даже слышала от одного в России.
- Китайцы многие не знают даже свой язык до конца в плане правописания. безграмотны по сути изза того что во многих сельхоз районах нужны руки детишек-помоников, а обучение сложным иероглифам идет годами. Отсутствие денег.
- Китай как и другие страны не первого мира имеет вроде бы не плохой уровень в больших городах. Многие студенты там гордятся что из Пекина например. Это дает им особый статус в КИтае. Жизнь в маленьких городках и провинции нищая, там часто нет элементарных удобств.
-В КИтае нет законов поддерживающих права рабочих, служащих. Типичная феодальная страна где высший класс эксплуатирует низжий более большой. 
-Очень плохая экология..
-КОгда в Китае можно было заводить только одного ребенка - все мальчиков рожали, там сейчас девочки на вес золота. У меня когда-то была соседка-китаянка, приехал к ней мальчик - смотрю, на следующее утро, мальчик этот идет в ландри, тащит корзину девочкиной стирки. Потом готовил. У меня глаза округлились, а девочка мне потом рассказала, что нормальные образованые девушки на вес золота, на них очередь и они кочевряжатся, как хотят, и выбирают, то что им нужно (у мальчика карьера тоже была, не только ее трусы стирал). Есть провинции, где одна девушка на 20, на 50 парней.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?