Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 341 страница 360 из 482

341

Je Ane
Ничего не отрицаю, может быть и попьем чай когда нибудь)) А про материальное, я говорил, в том плане, что и в России можно заработать, а человеческого взаимоотношения можно так и не почувствовать, только если с близкими людьми.

0

342

http://im.kommersant.ru/content/pics/spec/graphs/wego_title.jpg

http://kommersant.ru/doc/2132694

Эмигрантская экзотика
В рамках проекта «Где наши не пропадают» корреспонденты «Денег» не планируют посетить все страны, куда перебираются наши бывшие соотечественники.
Для тех, кого интересуют не самые популярные у россиян места иммиграции, мы подготовили таблицу, которая поможет сравнить уровень жизни и условия ведения бизнеса в России, Сингапуре, Гонконге, ОАЭ и Уругвае.

Рекомендую почитать, даже тем кто не планирует свалить из РФ), т.к. интересные материалы  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

343

I don't want to getting out from Russia.

Why?

I want to live, that's why.

0

344

Не знаю, как насчет остальных стран из списка, но я знаю, что эмигрировать достаточно просто в Польшу) Знаю, потому что живу в десятке километров от польской границы и частенько там бываю...много наших гоняет к полякам и остается там жить. Особенно это стало актуально после недавнего создания безвизовой приграничной зоны, куда входит Ольштын, Гданьск и несколько других крупных городов восточной части Польши. Правда, этой возможностью могут воспользоваться только калининградцы.

Кстати, там очень удобные условия для молодежи: можно поступить в польский ВУЗ (например в гданьский университет - один из старейших в Европе). Система образования там куда серьезней, чем у нас, нет никакого ЕГЭ, очень много интересных специальностей...например, помимо вполне обычной экономики, политологии, филологии или физмата, можно стать специалистом по скандинавской культуре и языкам :)
Плюс действует программа, которая позволяет по окончании польского ВУЗа получить польский диплом бакалавра и второй, российский (тоже бакалавра), крупнейшего в России негосударственного вуза — Современной гуманитарной академии (СГА).

Кому-то это все может показаться слишком сложным, конечно...надо учить польский, уезжать. Многие сочтут лучшим вариантом действовать по обычной схеме.
Однако я считаю, что для эмигранта вариант с образованием - самое то)

После окончания ВУЗа поляки дают вид на жительство, что в обычных условиях очень проблематично.

0

345

Bastard написал(а):

калининградцы

Т.е. те, у кого прописка в К.?

0

346

RUSSIAN_GOBLIN
Прописка, причем больше трех лет, кажется...
Но это что касается МПП, а насчет образования скорее всего никаких ограничений по месту прописки не может быть)

0

347

Собственна.. напоминаю... начался новый забег на лотереийы Грин Кард. С 1 октября по 30 октября..да. Заполнить бесплатна можна на сайте гавермента сша (хотя у них счаз там капец...денги поделить димократы И республиканцы не могут...но оно И правилно..иа б тоже не подписала буджет на миллиарды етого медицинского плана Обамакеар...иш ты, наглые какие...просым людям хреновую медицину с очередями, а правителсту И болшим корпорациям вип мед обслуживание... типа как было в советское время в России..счазз.... обнаглели димократы в конец... ну невсуть... кому нужно, ссылка ниже.. этавя тут мимо проходила, да..)
https://www.dvlottery.state.gov/

Da! Po statistike luche zapolnyat' v poslednie dva dnya do konca... Pochemy to viigrashi bol'she polychaiyt te, kto zapolyal pod konec...

0

348

Чисто умозрительно, вот если у меня был грин кард, и я не хочу сваливать, а сижу себе на ж.. в Сибири.
Какая мне была бы польза от этого?

0

349

John Warner написал(а):

Чисто умозрительно, вот если у меня был грин кард, и я не хочу сваливать, а сижу себе на ж.. в Сибири.
Какая мне была бы польза от этого?

:crazyfun: Глубокое чувство гражданина Мира, патриота почти всея Земли, супер-пупер ощущения борца за мир во всём мире и с инопланетной угрозой. Опять жа можно пожертвовать Грином и вложить деньги в защиту от потопов в Сибири(или кадиллак)... кароче куча маниловских вещей родить можно

Отредактировано Deff (Пт, 4 Окт 2013 15:20:09)

0

350

Deff написал(а):

супер-пупер ощущения борца за мир во всём мире и с инопланетной угрозой

Пхе, уж засвободным борцуном-то я себя и без Грин Кард ощущаю http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

351

Deff написал(а):

Глубокое чувство гражданина Мира, патриота почти всея Земли, супер-пупер ощущения борца за мир во всём мире и с инопланетной угрозой.

Ха-ха-ха... http://uploads.ru/i/z/f/5/zf5Kc.gif

0

352

Je Ane
Да, Жень, я помню... У нас тут (не на ЕТП, среди моих друзей и знакомых) уже целая группа желающих собралась, все подаём на гринкарту, потом помогаем друг другу... Вместе ведь проще, чем по одному.
Мне б вот язык надо подучить, это на собеседовании +1 пунктик мне...

0

353

Пашк, вот И прявильно - главное что б вам нравилось И уверенность была в том, что делаете. Ссылко на "говоримпро..." у меня на фейсбуки висит - там все ответы как чего И историй куча - вот изучает пуссь народ твой ))))) .... всем места хватит .... приезжайти .... (а я навострила лыжи на Сан Франсиску к следующему октябрю .... там Беркли ... там силиконавка... хачу...). Тока не торопитесь заполнять. Ну после 25 числа начните где то...

0

354

rps написал(а):

уже целая группа желающих собралась, все подаём на гринкарту, потом помогаем друг другу... Вместе ведь проще, чем по одному

пишите, что вы [гомосеки.], вас тогда сразу всех возьмут ))

Российские геи начали массовую миграцию в США

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_37725.jpg

Рост обращений российских геев о предоставлении политического убежища в США связан с недавним законом о запрете пропаганды нетрадиционных отношений, считают в Уральском родительском комитете. "Родители" не скрывают, что факт миграции сторонников однополых отношений их радует.

"Пусть едут куда хотят. И чем дальше, тем лучше. Ведь наша задача - защищать детей от такой информации", - говорит президент Уральского родительского комитета Евгений Жабреев.

По его словам, рост запросов в США о предоставлении убежища связан с недавним "антигейским законом", передает Накануне.TV.

"Не надо ни на кого обижаться – это абсолютно справедливый закон. То, что они якобы боятся и переезжают куда-то – это их проблемы. Они, видимо, так воспитаны: то они в гей-парадах, то они боятся. Но надо же немножечко становиться людьми, пусть они к нам лицом повернутся. Нельзя же все до такой степени доводить", - негодует защитник традиционных отношений.

Общественник призывает однополые пары с уважением относиться к нравственным устоям.

"Они должны с уважением к нам относиться и нас понимать. Если им не нравятся наши законы, то не мы в этом виноваты. Но не надо ходить по улице, держаться за руки целоваться, тем более при детях", - подчеркнул Жабреев.

Напомним, в Америке отмечают рост прошений геев из РФ о предоставлении политического убежища. Так, в этом году было подано 35 запроса. Год назад власти США получили 65 аналогичных запросов. При этом в 2011 году запросов было около 35, то есть практически в два раза меньше. А до этого, в 2010 году и ранее, подобные запросы были единичны.  Между тем, убежища в США любителям однополых отношений не обещают. Первым делом Америка спасает геев с Ямайки. Там уличенных в нетрадиционной сексуальной ориентации людей сажают в тюрьму на 9 лет.
источник

+1

355

Je Ane
Мы в Нью-Йорк хотим. Уже решили, в какой город.
Мы уже много чего перечитали, посчитали, прикинули и прочее. Тут ведь всё дело в том, повезёт или нет. Нам в прошлый год никому не повезло, значит будем пробовать в этом, не получится - через год ещё, пока не получится. Только так. Ну или уедем иначе, если возможность появится какая, может от университета пошлют по обмену студентами, у нас есть такая практика.

0

356

А в НЙ в какой город ? Если сам НЙ сити (Манхеттян, Бруклин, Бронкс, Квинс) сразу готовтесь к тому, что эта не америка , эта отдельная планета где люди смотрют сквозь тебя или на твой кошелек в кармане - все. Ни улыбок, ни вежливости, один сплошной бизнесс И трудоголизм от зари до зари , поганый рент (на нормальный при всем желании ты тям не сможеш тянуть , пока зп хотяб 6-8 тыс в месяц не будет), И полное равнодушие людей.. миллионеры там зарабатывают, но живут за городом в спец комюнити, либо вообще сваливают на флориду или калофорнию на выходные. Карочи... не то смотрите.. Проанализируйте места, где по вашей профессии (кем то ж вы тям ряботать хотите) есть перспективы, рост И количество мест. Сеичас Техас хорошо рванул. Хьюстон, Остин. Там счаз бум. А жить в НЙ получая копейки (если еще найдеш место по желаемой профессии, все позиции заняты И система знакомств еще как расвита..) это будет то же мучение что И в России, када в Москве человеки выживают, И светщ белого не видят, не то шо той Москвы. Ради такого ехать в юса не стоит. Уж лучше Техас, где на зарплату ты себе все позволить сможеш, будеш жить в классном месте И на океан ездить. И на всякие развлекаловки останется куча денюх.. А Остин вообще столица фестивалей И всяких сьездов И сборов. Там вообще одна молодеж живет И город "не спит". Так что не циклись тока на НЙ из за названия. От туда бежит народ. Система жизни в сша другая, панимаиииш... Это в России грубо говоря "живет" Москва И Питер... остальным бывает весело периодически... а здесь даж в самой дыре в какой нибудь Саус Дакоте (там потипу глухой сибири, нефтепромыслы И все такое, как Тюменская облась) даже там всееее что есть в НЙ найдеш И там. Поверь, по НЙ хорошо погулять... недельку... но жить там это геморрой.. Ищите места где с работой проблем нет ... точнее с соотношением цен И зарплаты. Потому что на 2 тыщи в томбже Техасе ты спокоино буш ездить по круизам, а в НЙ за эту зп ты даж жилье со скрипом полатиш... не говоря о комуналке. Ну И смысл ? Так чт не ...эммм... ерепеньтесь.... ну правда... логику врубите там.... вы в тот НЙ спокойно хоть каждую нед3лю путешествовать сможете...И жить по человечески. А сидеть в каком нить Бруклине или Квинсе , видеть те же серые дома, но вставать в 5 утра шоб до работы доползти по нереальным пробкам, шоб в 8 вечера приползять И отбрасывать копыта? На жилье в Манхэттяне даже сразу забудте..бтам стуфия (комната с туалетон И уголком под кухонную плиту И холодилник) от 2 тысяч... а за однокомнатную квартиру смотри подб3 тысячи... да И не живут в Манхэттане даж бохатыя люди... квартиру там иметь выгодно И сдавать... но выхлопов столько, шчто окня не откроеш... В театр там или бар какой сходить да... таки ж бароб полно по вс3й ямерике. На Билдинги посмотреть? Паш... реально... там не видно неба... очень давящая атмосфера. Сфоткатся пару раз да... бомжи везде... грязь... прям натуральная грязь.... потоки люд3й спешащих куда то постоянно. Эт кажется что клева... а через недщлю взвоеш. Уж лучше френдли городки , где соседи тебе улыбнутся, И все такое.... А ещли один попадеш туда - ну дипрессия заест. Плюс люби в иммиграции другие. Своих же стараются зядявить. Кяк й3т тяк, я мучился И ты помучийся. Вообще то побережье стярое очень. Вся инфряструктура очень задрипяная, улочки уз3нькие, а люди чепорные... Попортить психику И развить комплекс н3полноценности в нЙ - лехко... В общем ищите места по профессии... а в НЙ сппокойно травелинг ездить можна.... И жить припеваючи, а не от зп до зп...Q

0

357

translit  grebanyi ...

v lubom sluchae - ydachi... xot' NY, xot' Alaska )))))))) ia bydy rada...

0

358

Je Ane
Да, в сам Нью-Йорк, я неточно выразился, ибо было уже 6 утра, спать хотелось... Мне хочется именно в этот город, хотя, разумеется, я осознаю прекрасно то, что устроиться там хотя бы на самом низшем уровне - крайне сложно. Зато с другой стороны, бояться трудностей - тогда вообще зачем ехать? Сам факт иммиграции в чужую страну - уже большая трудность.
Да и я же не говорю, что с самого первого дня мечтаю поселиться на Манхеттене, получить престижное жильё за бешеные деньги. Меня и пригород устроит более чем даже... А там, потихоньку, когда освоимся и деньги постоянные появятся, можно будет и ближе перебираться...
Жень, и вообще: сейчас строить планы рано, мне кажется. Надо для начала выиграть, пройти собеседование, оформить все документы - а это уже полдела сделать! А потом уже и думать, а в какой город бы мне поехать... Не хочу торопить события, буду просто надеяться, что кому-то из нас повезёт, а может и всем сразу, чем чёрт не шутит...
К слову сказать, если я окажусь когда-нибудь в США, первым дело хочу тебя увидеть! Так что непременно позову встречать в аэропорт!  :crazy:

0

359

Ромыч, как домой попаду - с меня плюсег))

А я всё думал, как же это интеллигентней и в то же время смешнее выразить, но ты, блин, сказал прямо)))

(у компа на работе скрипты не пашут, винда помирает, а переставлять уныло: комп не отдыхает)

+1

360

Так ли [Оооооочень хорошо] в Америках? Просто мысли

я вообще, конечно, сама темку эту начала.
Но вот конкретно об ЮЗА: что-то как-то слишком сомнительно много.
Я та конечно сама не была, а то, что пишут - брешут, возможно. Однако уже много лет предпочитаю мендосский русскому: развлекательные сайты, коммьюнити, форумы. Не эмигрантов, нет. В смысле в чисто виде американские. Ну контент мне там больше подходит.

И в общем кртакий списочек собрала для себя самой: из подслушанного, из постоянно косвенно затрагиваемого в разговорах косвенно, из такого кульутрного явления как мемы. Просто из увиденного своими глазами.

1)Что все пипец как дешево и задарма. А можно подобнее: что там такое дешевое-то?.
Заходила в инет-магазины, которые в адблоках выскакивают. Одежка  и обувь, игрушки - все по той же цене более-менее.
Вот кликаю сейчас рандомно  для примера: простенькие летние платьица по 70 баксов где-то. Обувь чисто из тряпочки качеством на подростков - от 100 баксов. Никаких версаче-дольче и габбана.
Приличная более-менее небрендовая обувь или сумка - от 200 баксов.

РАспродажи? В принципе и у нас в Москве есть в любом тц эдакие отстойники для студентов. Где на распродаже можно унести примерно тачку одежды за 100 баксов вся тачка. Но и качество соответсвующее.

Игрушки заказываю ргулярно на ибее. Просто потому что аналогов нет у нас.
Не сказала бы чтобы заметила дешевизны. Дорого у нас только елси что-то совсем  в новинку. А так...один черт

2)Еда. НЕ могу оценить сколько стоит жрачка, не живя там. Но вот слышу, что 20$-40$ эо скромный обедик в ресторанчике. Типа бизнес ланча.
Опять не вижу разницы ну никакой.

Еще удивляет, что [пренебрежительное описание] типа вендисов и макадаков у них проходит по классификации "ресторан". Что вызывает вопросы о  том, насколько они финансово доступны у населения.

3)жилье. ЛЕт 5 назад, говорят, разница ощущалась. Говорят, кстати.
Ходят слухи,  Что якобы за 500 баксов снимешь себе щикарную квартиру.
Но вот то что женя писала про стоимость жилья в НЙ выше...
Или же вот почитываю блог девушки. Которая пару лет назад в качестве студентки снимала "жилье" из серии залупная комнатушка в общежитии с не очень благополучными элементами.
200 баксов однако.  Комнатушка. Для бедной студентки. Сортир общий на этаже.

4)На уровне мемов и притчей во языцах. Про экономический кризис. Что молодые специалисты заканчивают университеты....и ВСЕ ПОГОЛОВНО как=будто идут работать в макдаки подавателями. Потому что найти работы норм щас нереально полсе универа.
У нас-то тоже мало кто работает по специальности, но у нас обычно скачки типа "физик работает бухгалтером" или "педагого работает программистом". В мак даках хоть в основном у нас киргизы и таджики.

5)ЗДравоохранение. Стоит неибически дорого. И лекарства кстати..
Да, другое дело, что безденежным тебя не оставят подыхать как собаку.
Вот подруга мамы, эмигрировавшая на старости лет в Америку, рассказывала не так давно как случился  унее аппендицит. С жуткими осложнениями. Страховки не было.
Однако помощь оказали на высшем уровне. Оборудование современное. Пролежала две недели в стационаре. Счетик был правда около 100 косарей баксов.
И вот другое дело, что кому-то за это все ранво приходится платить. ЗА нее заплатил профсоюз.
Тунеядцев, мигрантов, и всяких антисоциальных элементов там тащат будь здоров.
Но только ведь кому-то (простым налогоплательщикам в  конечном итоге) всю эту ватагу содержать-то все равно придется..

6)Образование. Знаете, что там с детства ребенка тащем-то надо на колледж копить.
А еще поговаривают, к примеру, что список учебников на семестр - это где-то пару косарей баксов. В универе.
Верю про книжки. Сама жила в Италии в девяностые. ТАк вот помню, как учебничек один не то что для универа, для 6-8 [девушка легкого поведения] класса, стоил в районе 100 баксов.

7) а вы знаете, что сша единстенная развитая страна, где ТК не обязывает работодателя предоставлять платные отпуска работникам. Гугл в помощь.
А также оплаченныц декрет.
Или оплаченные больничные.

8)А про стиль работы...Не свосем ЮЗА. Но дядь мой проработал аж полгода в ООН. Там мелким кем-то офисным. А длаьше ушел, ибо рисковал повеситься.
Каждый отход от стула - поссать или покурить включительно - считается. Не приведи судьба страдать недержанием в какой-то день.
И психологически это немного...неподъемно.

9)Отзывчивость людей.
Блог девушки из пункта 2.
Юмористический и вообще не о том.
Рассказывала, как по бедности также студенткой добиралась на автобусе из города в город.
Это вполне себе транспорт для лимиты, как я поняла.

На полпути стал ее грубо домогаться пьяный мужлан.
Все точно также как и  у нас вежливо сделали вид, что ничего не происходит.

Это  я рандомно накидала.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?