Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 321 страница 340 из 482

321

...

Отредактировано Je Ane (Сб, 4 Май 2013 20:25:46)

0

322

Цукерберг позовет нас жить в Соединенные Штаты Америки

На данный момент в США проживает более 11 миллионов иммигрантов, и их число постоянно растет. При этом часть этих людей гораздо талантливее и умнее коренных граждан. Но реализовать свои возможности в полной мере они не могут — отсутствие гражданства закрывает большинство перспектив.

Марк Цукерберг, Эрик Шмидт, Рейд Хоффман и еще несколько руководителей крупных Интернет-компаний решили, что они должны и могут решить эту проблему. И вот, наряду с Пиратской партией Швеции они решили создать свое политическое движение Fwd.us («forward us»).

Эта новая политическая сила будет бороться за предоставление одинаковых возможностей всем людям на планете вне зависимости от места рождения и национальности. Движение будет также заниматься финансированием различных научных и исследовательских проектов.

Подробнее здесь: http://habrahabr.ru/post/176521/

0

323

Je Ane написал(а):

ну блин сидите в своей Чечне и кайфуйте ёгда

Таким у нас в христианско-языческой (по основным группам населения) Хакасии быстрёхонько хвост прижимают.
Недавно снова разгоняли.

0

324

Статус Вашей заявки в DV-2014 можете проверить на официальном сайте https://www.dvlottery.state.gov/ESC/

0

325

По статистике на лотерею лучше подавать в последние дни до заканчивающейся даты заявки. В октябре обычно. Значит под конец октября.

0

326

Je Ane
Мне не повезло в этом году, уже проверил. Надо ещё раз осенью подавать...
Интересно, кто-то ещё, кроме меня рисковал?

0

327

Ничего. Зато универ закончиш. Аспирантуру даже может начнеш. Люди по неакольку раз играют.

А играл наверное из "наших" ты один. Но это не важно.

Залетные пользователи даже если и не отписываются, что надо из темки черпают. Мне например не жалко поднять тему, если новости какие важные. Может кому то и пригодится. А так... вся информация в теме уже собрана - бери и пользуйся. Так что практически тема висит заради напоминалки ... Придет тетя Женя и дзинькнет " аале гараж, тыкните суда и суда" ....))))))

0

328

http://cs317127.vk.me/v317127937/51ff/thPD8LgrGtI.jpg

0

329

RUSSIAN_GOBLIN
Прости конечно, но ты [чудак*] с большой буквы. Прочитал все 17 страниц и не в одном сообщении нет хотя бы зерна смысла и логики. Человек, которому далеко за 20, по профилю 27 лет, а ведет себя как 15 летний школьник. Да что я наговариваю на школьников, у меня 9-классники в школе так себя не ведут. Еще раз извиняюсь конечно.
Je Ane
Не хотел ничего писать, да и зарегистрировался только сегодня, потому что ни как не мог понять. Почему все ставят во главу угла именно, материальное благополучие. Понимаю, что мир сильно материален и жажда комфорта велика, но все таки, вопрос именно духовного отношения, как главного мотива для "поездки за бугор", как-то и не возник. Все таки отношение в "советских" странах к людям и вообще между людьми настолько исковерканы, что не перестаешь удивляться, хотя и живешь всю жизнь в этой стране и куда уж еще удивляться? Но каждый день что то удивляет и чаще всего это что-то плохое. Хватит пустословить. К главному, что же все таки заставило написать. На днях, удивительное рядом. В газете "Комсомольская правда" подзаголовок статьи: "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем".
Вопрос, на сколько сильно взаимоуважение и взаимопонимание людей? Как обстоят дела с хамством и вообще с общественной ненавистью. Могут ли просто взять и оскорбить или делать все специально плохо из-за своей вредности, и как часто такие люди встречаются?
P.S. Кому не лень можете почитать Николая Злобина, известный Русский и Американский политолог. Его книги про жизнь В США:
«Америка… Живут же люди!»
«Америка: исчадие рая»
P.P.S. Как говорил В.О. Ключевский, "На западе церковь без Бога, в России Бог без церкви". Правда сейчас кажется, что и в России теперь Бога нет, а где есть, неясно.

Отредактировано Buromio (Чт, 16 Май 2013 20:05:31)

0

330

Buromio
Иногда мне нравятся такие вещи - когда человек в одном посте отвечает на свои же заданные вопросы..Вот есть вопрос:

Buromio написал(а):

Все таки отношение в "советских" странах к людям и вообще между людьми настолько исковерканы, что не перестаешь удивляться, хотя и живешь всю жизнь в этой стране и куда уж еще удивляться?

Buromio написал(а):

Вопрос, на сколько сильно взаимоуважение и взаимопонимание людей?

Вот есть ответ:

Buromio написал(а):

Прости конечно, но ты [чудак*] с большой буквы.

Buromio написал(а):

Прочитал все 17 страниц и не в одном сообщении нет хотя бы зерна смысла и логики.

А не пробовали себе задать аналогичный вопрос, прежде чем задавать другим? Тогда и стане понятно, почему все есть так как есть - пока не увидим бревна в своем глазу, так и будем задавать подобные вопросы...А главное не будем понимать, что это адекватная реакция на нас самих, а не на кого то еще...

Buromio написал(а):

Почему все ставят во главу угла именно, материальное благополучие.

Ну, для начала начните с "Капитала" Карла Маркса..

0

331

Buromio
Харе троллить.

0

332

Zebra написал(а):

То, что он коммуняка ебаный - походу да. Но муслимом его никак не назовешь. =))

Свободное Радио Альбемута, йопть :)

0

333

Buromio написал(а):

«Америка… Живут же люди!»
«Америка: исчадие рая»

А вот эти фразы - да, уже набили оскомину.
Причём, в равной степени - с подстановкой вместо Америки слова "Россия" http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Anyway, в сухом осадке остаётся-таки факт всеобщего поклонения Америке. На неё ругаются, на неё плюются - но факт налицо.

Да что говорить - я сам на аватарке имею Кадиллак Эльдорадо, хочу такое авто.
Езжу, правда, при этом на украинском автомобиле (впрочем, мой-то кааак раз не украинский, а таки советский, как вся модель 968М, кто бы что бы не утверждал, это всё равно советское, но не суть).
Это к вопросу о бревне в своём глазу, например.

И вообще - США неплохая, в принципе, страна, как если б не жуки, не комары да мухи желание поработить и уничтожить весь мир.

Но лично, по большому счёту, плевать на судьбу США и всего, что с этим связано - я в большей степени завишу от Японии, ибо это моя профессиональная деятельность (я JDM-автоэлектрик).

А господа комнатные пассионарии пускай и дальше сотрясают воздух и клавиатуры http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

334

John Warner написал(а):

желание поработить и уничтожить весь мир.

Только поработить и жестоко эксплуатировать. Уничтожать не в их планах.

0

335

Buromio,

Как то  не совсем поняла, чего вы от меня хотите ))))))) ? Узнать о взаимоотношениях людей в сша ? Почему "хамское поведение" повесеместно проецируется в общественной жизни "Россий" (п.с. России = Украина+Беларусь+все пост советские страны)?

Понимаете, я не могу быть в ответе за всю страну (как родную так и новую "родину"). То, что в любой нации есть, как и хорошие так и плохие люди, надеюсь обьяснять не надо?
У нас в Россиях просто совешенно другая ментальность.. и вообще, образ жизни и приоритеты. Т.е. совершенно и абсолютно другой образ жизни и мыслей. Вы меня спросили "почему материальное". Вот с этого момента уже! показан менталитет молодого поколения Россий. У нас там молодые люди даже если и задумываются о деньгах, все это на уровне как у мамы полтинник стрельнуть, заплатит ли мама за интернет, что купит мама поесть , мама.оплатит квартиру, пока я в универ  хожу.. я ж учусь, мама.должна ... а похему собственно должна.. это все прописано в не гласных правилах нашего менталитета. У зяпада в этомплане другие загоны. Так вот, отошла от темы, молодое поколение (начиная с 15 лет) не думает конкретно и основательно о мат.средствах до определенного возраста. Ооочень редко встретиш таких вьюношей как наш Дука, как наш Админ и т.п. .. обычно это просто мальчишки и девченки ходящие в школу, живущие какой то не слишком определщнной жизньню, а к тридцати годам спохватывающиеся "ой, че та я пропустиииил... а что делать". Появляются семьи (ну или как минимум гражданские отношения). И пошло поехало - на что есть, на что пить, как приобрести жилье.. свое!!! за сьем платить кучу денег жалковато, а с родителями гемморрой жить (это испокон веков известно).. а на отдых, а на хочухи, а на новые шмотки, не говиря уже о присловуём "чем накормить ребенка, где б ему лишнюю конфетку достать, и что б он не хуже других в школе выглядел. Вот и получается, что людь крутится крутися, а никакого просвета. От этого всего и складывается характер нации.

В один момент человек понимает, что может быть по другому. Что он достоин большего и лучшего. А возможности либо потеряны (хорошее образование), либо связей нет (хорошо оплачиваемая работа), везде идет какая то борьба за выживание и конкуренция.. а жить когда ? Но наш (русск.язычный) людь приходит к этому обычно намноооого позже, чем западный людь. Даже возьмем  для пеимера мою нежно любимую Южную Корею. Там деть уже с пяти лет так занят, такая система отношений, что к своим 25 они в своем большинстве очень успешные люди. В стране порядок и взаимоуважение. Отношение к старшему поколению!!! на высочайшем уровне. Конечно у них там еще и религиозные аспекты свою роль сыграли. Но когда то же и на Руси почитание родителей и их воли возводилось в культ. А сейчас.. ну старик и старик, и вообще, ему пора на кладбище ползти. К женщинам в Россиях отношение очень поменялось. Конечно, во многом вина самих дам. Но то, что после тридцати там женщина уже "не кондиция" (и медайбохх с ребенком коий является хвостом), а к сорока уже и работу хорошую найти проблема - это уже клиника по стране я б сказала. (Поэтому вот этот момент очень мне нравится здесь в сша, что у женщин что у мужчин, вся жизнь начинается от тридцати лет.. и на двадцати двух летних смотрят, как на детей.. серьездно.. прямо так и говорят "ты слишком молодой..почему ты решил ...ну допустим.. придти работать в нашу компанию..." и ждут основательного ответа. )

Поэтому в Россиях с опредщленного возраста появилось много раздражительности, стресса, нервов. А молодое поколение глядя на.. повторяет... отсюда, как следствие пренебрижение к друг другу. Как я уже писала, в троллейбусе женщине тям скажут "подвинься корова" и это нормально.. в морду за это никто не получит. Ну в лучшем.случае какой нибудь более порядочный человек вступится и попросит извинится (рискуя быть смазанным.по той самой морде). Но сейчас мало таких людей. Равнодушие и борьба за жизнь закрыла людей. Особенно в больших городах.

Мне было 15 лет, как сейчас помню случай.. в метро. Ехали мы с мамой. Мы сели, стоящих было мало. И в вагон вдруг забегает мужик. Лет 40, может 45. И с какой то идиотской улыбкой начинает вырывать у сидящеи женщины сумку из рук. Тянет и тянет. Женщина критит "люди помогите". А никто ..вообще.. даже не поднялся!!! Моя мама !!!! и та, дернула меня за руку вниз, когда я попыталась рвануть к ним. Правда через несколько секунд..может 20 (но мне казалось целая вевхность)  рядом поднялся большой парень и врубил ему ... в этот момент женщина выскочила из вагона и убежала. А субьекта забрал наряд на следущей остановке. Но сам факт.. несколько минут люди.. мужчны!!! отворачивали лица, прятали глаза.. даже моя мама спрятала голову в песок. Нет, я понимаю что маленькая девочка там бы ничего не сделала. Но как так! на глазах сорка человек черти что происходит и всем все-рав-но! Навсегда запомнила кетот случай.

В общем ё отошла от темы опять. Мы о материальном. Так вот, уважаемый "незнаюкаквыговоритьсейник.. Мио", неужели вы из всего прочитанного увидели только материальную составляющую всего процесса моей иммиграции??? ))))))))) (вообще конечно, вы же не знаете меня и то, что внутри). Но в моем случае я с 11 лет ... доказывала всему миру, что я не верблюд)))). И иммиграция тоже была своего рода этаким доказательством "смогу-не смогу". Мне вообще по жизни интересно ставить цели и прыгать выше головы)))). Ну интересно мне, так это же я, а не вы. Кому то достаточно телевизора-дачи-вкусного обеда.. а мне всегда хотелось жить интерестно, а не просто школа-дом-домашка-потом универ-гулянки-взамуж-ребзь-и носки с трусами. .И кто, простите, мне б эту интересную жизнь дал, как не я сама ? Ну не из тех я женщин, которые ждут не понятного папика/спонсора, а потом ломая себя подстраиваются под не понятные тараканы последнего. И да.. в иммиграции я поличила, чего хотела. И не сразу. Прошло очень много времени, прежде чем я стала тем, что есть сейчас. Но задумыватся о будущем серьездно я стала лет с 16.. До кетого были просто разговоры с соседкой сидя в нашем коридорчике, между двумя квартирами, "вот, мои дети не будут жить, так как я... и не будут есть один хлеб и мечтять о бананах".. Причем детство у меня как раз було счастливое. Росители из кожи вон лезли и по своему давали мне все, что могли. Обычная советская семья.

Вообще на сегодняшний день, я смотрю на то, что дало им (родителям) государство.. и ... вижу одну разруху и не нужность. Их выбросила система, как кожурку от апельсина. Я не хочу такого будущего для себя. Поэтому при выборе страны где бы жить, я руководствовалась не просто присловутым "абы свалить куда нибудь, главное свалить". В этом плане сша мне подходит. А на всякое "кто того хочет захватить".. ну во первых опять же, в Россиях люди сами многое раздувают (противостояние кто кого и как давно работает). А во вторых, мне, как и миллиону деугих жителей сша, всеравно... не равнодушное "всеравно", а "всеравно" не касающееся.. я не вижу всего "этого" в моей жизни. Как и жители Россий и других стран. Живу и живу. Политики там себе политикают, а у меня более приземленные желания. И живу я в целом , ну , если не придиратся, а обьективно, очень даже хорошо. Жаловатся по большому счету неначто в плане быта, межличностных отношений (уважение, вежливосгь, даже если ты негр в облезлой рубахе и зашел в бутик, везде не изменное вежливое и внимательное отношение.. этого у них не отнять).

Я жила в трех штатах, на обоих побережьях, и в целом.. придратся не к чему. Есть, есть отдельные люди, которые встречались мне допустим в колледже, в академии... вредные... но на 95% люди ну ооочень доброжелательны и открыты. Опять историю рассказую, на днях буквально. Мы сейчас прилетели в Вашингтон (штат). Машину в ррнт я не брала, а шастала пешком. Мне далеко ке.надо было. Буквально два квартала супермаркет. И пошли мы с дочей (7лет) в магаз. Я (дуська) на каблуках и в юбошке короткой... в общем как всегда , как привыкла еще из дома. Морожку купили, пиццу, чего то еще пи мелочи, не помню... клубнулу лоточек вроде, три егурта, а, молока банку платиковую стандартбую в один галлон. И все ето, значит, я тащу в руках. А Шеннон тащит пакетик с чипсами и соком. Т.к. ттотуаров в амефике нет (люди не ходят пешком в сша.. тротуары только в центре города есть, где офисы обычно, и никто э живет, кфоме бокжей..ну еще в НЙ сити есть ттотуары, и то не везде). Идем мы по обочине. И тут заморосил дождик. А мы чапаем. И что бы вы думали. Останавливается машина. Обычная нормальная машина. И выскакивает от туда.... (не мадо на меня смотреть, короткая юбка нипричем) ... девушка ))))... Обычная такая девушка , и бежит к нам "ой ой ой да ты с ребенком, да с сумками, давайте я вас подвезу, вам куда...". Вот просто так. И подвезла. И это не единичный случай! У меня бывало так что я в сложные свои периоды, могла идти пешком и плакать..слезы катились сами. И люди не один раз останавливали машины, останавливались сами и спрашивали, не нужна ли помощь. Просто так. (Может быть поэтому в сша так спокойно развита система "большого пальца" - когда подбрасывают и порой на большие расстояния, просто так). В этом плане на всех сферах где бы я ни сталкивалась с людьми, если у меня возникали проблемы, всегда они сами спрашивают "чем помочь, что я могу сделать для тебя" и равнодушных практичеаки нет. Конечно у них своих забабонов достаточно. Так где их нет. Но в плане аккуратности в общественных местах, взаимопомощи и вежливости - ну этого у них не отнять. Хотя жизнь у них порой тоже не сахар.. разве что название - американец.

В общем вот так как то. Каждый выбирает свою жизнь сам, понимаете. Можно сидеть в банке с молоком , а можно лапками-ляпками и когда получится масло (а.оно рано или поздно получится) выбратся на ружу. И в своей стране можно взбить это масло. Просто надо

(сбilся транслит) к окружающему, ТЕБЯ конкретно, миру и обстоятельствам. И пытатся все изменить, найти пути для болле чего то что ты хочеш себе, как тебе личше будет. И в Россиях люди живут, и на правительство им "всеравно, по тому определению как я писала".. оно где то там ты где то здесь. У тебя своя жизнь. Она одна. Так проживи ее по настоящем, как этого хочеш. Ну а если лень, "не мгогу", "все плохо" и тыды... так кто ж тебе доктор...н в любом месте где бы ты ни жил будет "все плохо"... Мне в Минске было хорошо. И друзья были прекрасные. И с бытом все в порядке. И вообще планов громадье. Все только начиналось. Мне был 21. Но "лапки" чуть поменяли мою жизнь в другую сторону. Хотя я уверена, что и там бы все сложилось, как я хочу. В общем - плохому танцору и ноги мешают ))))). Не важно какая страна, важно отношение человека к себе, своей жизни, ситуациям и конечно запросам. И ничего плохого не вижу в ём, что бы иметь деньги (не банк.ограбить и не папика иметь.. эё разные вещи... голд диггром никогда не была и фуфу к кетому всему). Деньги - это мой комфорт, мои хАчу, и помощ моим близким в т.числе обучение кидсов, диснейленды и рисовальные студии... И почему я должна от этого отказыватся  и стыдится, не поминаю. Я что, украла что то? Это что, так плохо хотеть раз в пол года повалятся на пляже на Оаху (Гавайи)? Какой стыд в том, что я фанатею от мерсов.. ну нравится мне блин эта машина... Так почему бы не иметь ее. И не хочу я никакую феррари... ездила ... не удобно... а на каблуках вообще в ней нелья, вообще... она действительно только гоночная машина и для шоу.. а мне надо что б удобно и развернутся где было. Даже если будут у меня деньги на нее, нафих нафик, никада не куплю (себе)... Так что выражение "материальность, это не одно и то же с "меркантильностью". Приоритеты над расставить и все.

+2

336

Вот вам калифорнийский то ли суслик, то ли .. нет, не белка.. в общем, животинка )))) там их целый табун бегал сегодня... гуляла в парке... а они как в супермаркете... отовариваются ))))))... вообще не боятся... наглые такие... и знают, что не тронет никто ... прям удивительно

http://s1.uploads.ru/Kmucw.jpg

0

337

kolobdur74 написал(а):

Buromio
А не пробовали себе задать аналогичный вопрос, прежде чем задавать другим? Тогда и стане понятно, почему все есть так как есть - пока не увидим бревна в своем глазу

На то и был расчет противоречивости сообщения.

kolobdur74 написал(а):

Ну, для начала начните с "Капитала" Карла Маркса..

Маркс не единственный из ученых, подходов много. Хотя бы Йохан Хёйзинг  в своем труде "Человек играющий" ставит во главу угла игру.

Хатико написал(а):

Buromio
Харе троллить.

Больше не буду честно.

John Warner написал(а):

А вот эти фразы - да, уже набили оскомину.
Причём, в равной степени - с подстановкой вместо Америки слова "Россия"

В книгах очень живо и правдоподобно (на сколько, судить конечно сложно, но не доверять не вижу смысла) описывается простой быт американцев вот и все. Я рад, что вы себя реализовали в своей зависимости от Японии.

Je Ane написал(а):

Buromio,

Как то  не совсем поняла, чего вы от меня хотите ))))))) ?

Спасибо, все раскрыли. Я говорил вообще про характер вопросов и ответов в теме, что он в большей степени был именно с денежной точки зрения.

0

338

John Warner написал(а):

желание поработить и уничтожить весь мир.

Германия тоже хотела.

0

339

Хатико
Эххх ... зря написал.. счаз ляпну ))))
Ну, и где теперь Германия и где ... кхм... СССР )))))) тока тапками не бится.. все ответы и без меня на лицо ;) )... это к слову о том, кто чего хотел ;) и кто как сейчас живет ;)... да и не Германия хотела... а дядька Хитлер... собственна, как и в США... Обамыч... не забывай об этом ;) ...эт разные вещи )))))))

0

340

характер вопросов и ответов в теме, что он в большей степени был именно с денежной точки зрения

Как раз нормальные вопросы. Если человек решает иммигрировать, это НОРМАЛЬНО что он узнает первоочередные условия проживания и оплаты ттуда в совершенно чужой стране. Было бы странно, если бы в иммиграцию "просто так... погулять вышли". Это не шутка. Здесь нет мам, пап, тети Клавы и соседки бабы Дуси. Ты один на один со страной. И на улице остатся - раз плюнуть. Вы просто еще молоды.))))) Мальчики вообще взрослеют наамного позже девочек. Но уже одно то, что задаете вопросы, уже очень хорошо. Даже если опыт получите негативный, это всеравно опыт.. и рано или поздно знания сыграют свою роль в жизни. Вы не знаете что вас ждет через пять лет. Может вы будете в Калифорнии и заедете ко мне на чай))))))))))) вот смейтесь смейтесь, а я заметила, что жизнь порой такие выверты подкидывает, что потом сидиш и за голову держишся, какая же земля маленькая ))))))))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?