Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Безопасность Яндекс.Почты... :(


Безопасность Яндекс.Почты... :(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В ноябре 2011 года компания «Яндекс» провела конкурс  на тему поиска уязвимостей в своем сервисе. Во время конкурса их было найдено множество... и среди них была одна очень опасная уязвимость, касающаяся пользователей МуВВ.

Несколько дней назад на Хабре, участник, занявший второе место в выше указанном конкурсе, опубликовал подробности найдённой уязвимости, которая позволяла читать чужие письма, в том числе - красть пароли от форумов МуВВ, и пароли к аккаунтам простых участников.

Читайте подробности по ссылке выше.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пн, 21 Май 2012 15:47:33)

0

2

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Несколько дней назад на Хабре, участник, занявший второе место в выше указанном конкурсе, опубликовал подробности найдённой уязвимости, которая позволяла читать чужие письма, в том числе - красть пароли от форумов МуВВ, и пароли к аккаунтам простых участников.

Не свежая Новость:

В ноябре прошлого года компания «Яндекс» провела конкурс  на тему поиска уязвимостей в своем сервисе. Мне посчастливилось найти там пару дырочек и получить за это второе место. Так как за эти полгода я так и не опубликовал деталей (кроме как на встрече Defcon-Russia, но это было в устной форме для узкого круга посетителей), я решил восполнить этот пробел сейчас.

Дырки закрыли, *как пишет сам Автор

Отредактировано Deff (Пн, 21 Май 2012 16:01:33)

0

3

Deff, сам ты не свежий  ^^

Опубликовано: 16 мая 2012, 09:55

Deff написал(а):

Дырки закрыли, *как пишет сам Автор

Если бы не закрыли, то он естественно не выложил бы в паблик такие подробности  :glasses:

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пн, 21 Май 2012 16:47:10)

0

4

RUSSIAN_GOBLIN
:D  Ты еще о хрониках ВОВ вспомни, опубликовано после полугода прошествия тестов

0

5

Deff  :suspicious:
И хорошо что опубликовано так поздно, когда дырки закрыты уже...

0

6

А у меня случалось менять по нескольку раз в сутки пароль - ибо не мог войти http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Безопасность Яндекс.Почты... :(