Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » [реализовано на css] Цветовыделение групп


[реализовано на css] Цветовыделение групп

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Возможно ли сделать Цветовыделение групп, не скриптом, а на уровне движка форума? перевел пользователя в определенную группу и у него автоматом меняется цвет ника.
Может быть это сложно сделать, но как вариант включить эту услугу в платные функции, думаю популярным будет.

+2

2

kosoy написал(а):

Возможно ли сделать Цветовыделение групп, не скриптом, а на уровне движка форума? перевел пользователя в определенную группу и у него автоматом меняется цвет ника.

++ Это было- Оптимальнее всего - поскольку заменить типовой цвет от сервиса для данной группы на любой иной - проблем не составляло

Желательно б иметь таблицу для первых 14 групп

Отредактировано Deff (Пт, 11 Май 2012 12:28:06)

0

3

Deff написал(а):

Желательно б иметь таблицу для первых 14 групп

Поясни этот момент.

0

4

RUSSIAN_GOBLIN
Ну - типовой цвет - номер группы

0

5

Deff
ну а это сложно сделать?

0

6

kosoy
Я думаю - что Твоя идея - проще, чем ранее обозначенный кусок API для реализации цветовыделения групп

0

7

Deff написал(а):

Я думаю - что Твоя идея - проще

значит есть шанс на неё воплощение?)
что то мне кажется, эта тема останется без внимания, а это печально  :tired:

0

8

Deff, на уровне движка это относительно просто делается, но нагрузка на БД вырастет из-за дополнительных запросов. Умное кэширование наверное придётся прикрутить...

Один взгляд в будущее:
http://uploads.ru/t/b/i/k/bikz7.png

+3

9

RUSSIAN_GOBLIN
во, было бы так совсем не плохо, хорошая идейка +
сложно так сделать?

Отредактировано kosoy (Пт, 11 Май 2012 13:06:33)

0

10

kosoy написал(а):

сложно так сделать?

Это может сделать естественно только Admin.

Примерный ход работ:

1. Создать в базе данных форумов в таблице groups дополнительный столбец, к примеру g_login_color

2. Запрограммировать на страницах форума, везде где выводятся логины участников --
а) получение id группы каждого логина;
б) значения цветов логинов в БД в столбце g_login_color.

3. Организовать окрашивание логинов в соответствующие цвета, для логинов участников групп, для которых заданы в настройках цвета.

4.  Сделать на странице admin_groups.php получение и сохранение в БД соответствующей переменной при сохранении настроек и добавить на эту страницу примерно такой код:

Код:
<?php ($hook = get_hook('agr_add_edit_group_pre_group_color')) ? eval($hook) : null; ?>
<p>
<label for="fld<?php echo ++$forum_page['fld_count'] ?>" class="adlabel">Цвет логина</label><br />
<span class="adinput"><input type="color" id="fld<?php echo $forum_page['fld_count'] ?>" name="login_color" size="7" maxlength="7" value="<?php if ($mode == 'edit') echo forum_htmlencode($group['g_color']); ?>" />
<em>Этим цветом будут выделены все логины членов группы.</em></span>
</p>

+1

11

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Это может сделать естественно только Admin.

щас напишу ему в личку, чтоб посмотрел тему, может нам повезет и он сделает сеё чудо  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

12

А если например не хочу чтобы было выделена та или иная группа?
А если встроенных цветов мне мало и хочется использовать скажем  #FFFDER  и так далее?

0

13

AlexGt
Любое типовое выделение легко сss преобразуецо в нужный цвет, вплоть до прозрачного

<font color=red

css селектор

font[color="red"]{
color:blue;
}


Отредактировано Deff (Сб, 12 Май 2012 22:02:26)

0

14

Deff
Речь идет о том,чтобы Группе указывать цвет.
Соотвествено в PunBB есть реализация расширением,где пустое  поле в котрое по желанию можно написать цвет red или же  #000000. При чем час  ЦСС не ясно.

Из данной темы четко видно просьба о встроенном функционале.

Отредактировано AlexGt (Сб, 12 Май 2012 23:10:50)

0

15

AlexGt написал(а):

Из данной темы четко видно просьба о встроенном функционале.

:cool: Ну эт слишком былоб хорошо - хотя - при наличии двух последовательных радиокнопок к кнопки сохранить - функционал много места в Админке - не занимает

типо
Группа Цвет Субмит

0

16

Deff написал(а):

Ну эт слишком былоб хорошо - хотя - при наличии двух последовательных радиокнопок к кнопки сохранить - функционал много места в Админке - не занимает

Бе-бе...
Хочется пустого поля для самостоятельных вбиваний любого цвета ручками. А нет - тогда группа без цветная. Чем плохо?

0

17

как обычно, такие темы умирают сразу же, ну да, зачем лишний труд....
http://uploads.ru/t/w/k/P/wkP0R.gif

+1

18

AlexGt написал(а):

Хочется пустого поля для самостоятельных вбиваний любого цвета ручками. А нет - тогда группа без цветная. Чем плохо?

Неть смысла - доcтаточно стандартных цветов из http://uploads.ru/t/Z/r/q/Zrq7R.png
Любая самостоятельность -карает Админа доп-проверками на "Дурака"

Повышенные требования вполне решаются самостоятельно через css(Итак уже с неоцвеченным ником - 17 групп

Отредактировано Deff (Вт, 15 Май 2012 22:00:34)

0

19

Deff
есть толк писать такие темы?

+1

20

kosoy  :D  Cпойлер появилсо через три месяца после написания подобной темы

Отредактировано Deff (Вт, 15 Май 2012 21:59:49)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » [реализовано на css] Цветовыделение групп