Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Уникальные статьи пишите для своих форумов?


Уникальные статьи пишите для своих форумов?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветы всем. Заметил такую штуку, что на копипаст с поисковиков почти никто не приходит, а вот на уникальные статьи которые сам писал, каждый день по несколько человек приходят с поисковиков. Получается, что развивать форум нужно уникальными статьями. Или писать самому или покупать или переделывать, чьи то готовые статьи. Что ни то из выше перечисленного делаете? Как эффект?

0

2

Lev33 написал(а):

Приветы всем. Заметил такую штуку, что на копипаст с поисковиков почти никто не приходит, а вот на уникальные статьи которые сам писал, каждый день по несколько человек приходят с поисковиков. Получается, что развивать форум нужно уникальными статьями. Или писать самому или покупать или переделывать, чьи то готовые статьи. Что ни то из выше перечисленного делаете? Как эффект?

Естественно копипаста не прокатит. Лучше всего набрать команду и писать вместе оригинальные статьи которые будут интересны аудитории. Второй варинат это покупать уже готовые или заказывать. Цена за 1000 символов примерно 30 рублей. Зависит естественно от сложности и качества. Копирайтер сделает для вас рерайт и будет вам 100% уникальная статья, но это ещё не всё. После того как вы наполните свой форум вам нужно будет ещё прогнать его по каталогом и купить ссылки иначе вы ни когда не поднимитесь в топ выдачу в поисковиках.

P.S А стоит-ли это? Писать оригинальные статьи, покупать их, тратить время и деньги на бесплатном хостинге?

0

3

за счёт уникальных статей можно повысить посещаемость сайта. однако на общение на форуме они вряд ли окажут какое-либо влияние. люди любят обсуждать обыденное, те же новости например, а не чьи-то сочинения непонятно о чём.
да и вообще, я уже давно понял, что поисковики продвигают сайт по запросам без какой-либо систематики. у меня много примеров того, когда скопированные с других сайтов статьи поднимали сайт вплоть до первых мест по релевантным запросам в поисковиках. это как игра в лотерею. скопировал и разместил у себя, а там как фишка ляжет. иногда фишка ложится так, что одна или пара статей на какую-то определённую тему приносят регулярный трафик в течении пары лет.
другое дело, если размещать ссылки на статьи на близких по тематике статьи сайтах. это даёт трафик и повышение рейтинга в поисковиках, причём независимо от того, написана ли статья или стырена.
писать статьи самим могут лишь те, кому есть что написать и имеются навыки хорошо выражать свои мысли. к тому же ещё надо найти тематику, которой интересуются многие, но о которой мало написано. нанимать гоустрайтеров это вообще полнейший бред. напишут много букв ни о чём, скорее всего просто переделают какую-то уже имеющуюся статью. но главное - зачем это нужно. если они кинут свою статью на сайт, получат деньги и свалят. а кто будет поддерживать общение, если они возникнет? пара ответов на статью и тема заглохла.

+1

4

Делаю рерайт для своего форума по той тематике в которой разбираюсь досконально и сам пишу 50/50 приблизительно.
Ещё хочу отметить тот факт что статьи должны состоять не только из скучного текста (пусть уникального на 100%) но был с иллюстрациями, важно чтобы изображения находились на вашем ресурсе, если берёте его с другого источника то изменяйте его в размере, обрезайте хоть на пару пикселей, я так делаю, но всё чаще приходится включать фотошоп и творить самому

картинка из шапки

https://forumstatic.ru/files/0005/27/73/70949.jpg

копипастить однозначно нельзя, есть вариант улететь в баню ПС или выхватить приличный фильтр, по этическим соображениям.
Как то написал статью над которой работал часа 4 и чтобы проверить не появилась ли она в выдаче гугла, скопировал пару её строк и в поиск ввёл, появиться то она появилась да только не на моём форуме, а на сайте конкуренте, без всякого указания на авторство и это не единичный случай.
Ну разумеется для хорошего продвижения и по посетителям и по позициям, нужна крапотливая долгая работа, чаще всего более года для яндекса.
здесь много полезной информации http://forum.searchengines.ru

0

5

WebMager написал(а):

копипастить однозначно нельзя, есть вариант улететь в баню ПС или выхватить приличный фильтр

бан поисковиков за копипаст каких-то статей? :D это полнейший абсурд, уверяю вас. поисковики не банят даже за материалы, откровенно нарушающие авторские права.
фильтр у всех имеется. по большому счёту это относится к гуглу, который большинство проиндексированных страниц пихает в сапплементал выдачу. только вот подобное происходит со всеми сайтами подряд. по-крайней мере я не видел ни одного сайта, где как минимум половина проиндексированных страниц не была бы в "соплях".

WebMager написал(а):

Как то написал статью над которой работал часа 4 и чтобы проверить не появилась ли она в выдаче гугла, скопировал пару её строк и в поиск ввёл, появиться то она появилась да только не на моём форуме, а на сайте конкуренте, без всякого указания на авторство и это не единичный случай.

это как раз именно то, о чём я писал выше. можно скопипейстить вполне заурядную статью, которая, причём, уже проиндексирована. однако в выдаче поисковиков сайт-копипейстер окажется на первых местах, а сайт-оригинал где-нибудь позади. из этого только один вывод - поисковики это лотерея. сеошники только знают мозги пудрить своей "наукой", а на деле просто тыкают пальцем в небо.

0

6

Caligula написал(а):

бан поисковиков за копипаст каких-то статей?  это полнейший абсурд, уверяю вас. поисковики не банят даже за материалы, откровенно нарушающие авторские права.

Хорошо, просто не хотел говорить тут про что такое АГС, грубо говоря это когда из 10000000 страниц вашего сайта яндекс не найдёт более 10 страниц =), практически бан. вот например мой ussr-avto.ru уже около года в ЯМ имеет 3 стр загруженных роботом имеет 1 морду в выдаче, причём там низкий рерайт и копипаст, в гугле 21% выдачи.

Caligula написал(а):

по-крайней мере я не видел ни одного сайта, где как минимум половина проиндексированных страниц не была бы в "соплях".

вот на закладках нашёл 64% в выдаче гугла

0

7

Очень редко занимаюсь уникальностью, обычно просто копипаст, иногда рерайт.
Просто при создании темы изменяйте заголовок вашей статьи, и получится что статья уникальна. По моим наблюдениям, после того как в яндексе произошли изминения, он не сильно то по тексту бегает. В основном попадают заголовки и строка копирайта. Так зачем п**у рвать и писать что-то самому.

Живой пример не покажу, но одна из скопированных статей с измененым заголовоком уже второй год весит на третьем месте в яндексе. Иногда прыгнет на 2-3 места ниже, потом вновь подымается.

0

8

Спасибо всем за ваши мнения, интересно почитать.

Caligula написал(а):

из этого только один вывод - поисковики это лотерея. сеошники только знают мозги пудрить своей "наукой", а на деле просто тыкают пальцем в небо.

Так и есть.

0

9

Caligula написал(а):

из этого только один вывод - поисковики это лотерея.

ничего лотерейного не вижу. до создания своего форума три года работала в тырнет-магазине, там меня добрый дядя айти-директор по seo натаскал достаточно хорошо, чтобы осознавать как, в какие сроки и какими усилиями можно найти общий язык с поисковиками. и самый главный рецепт успеха - контент.
за два месяца существования своего форума вывела его в зону видимости по тем запросам, которые меня интересовали.
потом немалым трудом (т.к. тут уже решали вопрос не только статьи), выбила себе первые места в поисковиках по нескольким запросам. где-то через 9-11 месяцев развития это было.
а теперь можно расслабляться и следить за заголовками. поправляю названия форумов и статей в зависимости от того, какие запросы в поисковиках хочу выбивать. иногда чуть-чуть поправляю тексты.
а есть некоторые близко-тематические запросы (например - "фотошоп"), по которым мой форум никогда не будет в зоне видимости, потому что бесплатно их отбить будет стоить титанического и бессмысленного труда. эти запросы не стоят того, чтобы с ними так носиться - все равно я не обгоню узко-тематические сайты, которые на эту тему будет всегда в стопятьсод раз больше контента иметь.

вообще, уникальные статьи нужны не только для продвижения, но и для самих пользователей. дело в том, что большинство статей (особенно, если посмотреть на них глазами человека, который не силен в обсуждаемой теме) не слишком подробные. Всегда следует добавлять свои пояснения - а там уж и полноценный рерайтинг получится.
иногда приглядевшись к чужой статье понимаешь, что ваще весь текст никуда не годится, сам все переписываешь по-своему с нуля.
а все seo-закидоны с перечислением ключевых слов и других фишек можно оставить в сторонке, если вы хотите сделать информативный ресурс, а не "дешево продать микроволновку со скидкой очень дешево". :D
действуйте в интересах пользователей, и сами не заметите, как окажитесь в зоне видимости. :)

Отредактировано Герда (Сб, 28 Апр 2012 05:19:13)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Уникальные статьи пишите для своих форумов?