Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сериалы


Сериалы

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

http://uploads.ru/t/q/L/Q/qLQ6o.jpg

я вообще не любитель сериалов и по телику в основном смотрю только новости, но тут как-то совпал с премьерой на Рен ТВ сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) и зацепило, просмотрел весь первый сезон на одном дыхании, не сказать что я особый любитель фэнтези, но сериал действительно качественный и со времён "Властелина кольца" я не видел ничего подобного по качеству и масштабу, оно то и понятно бюджет сериала бьёт рекорды,
особенно порадовал персонаж, которого играл карлик (Питер Динклэйдж), за эту роль он получил Золотой глобус
http://uploads.ru/t/d/V/x/dVxZK.jpg
потом уже я прочитал, что сериал оказывается получил 13 номинаций на премию Эмми
жаль только второго сезона ждать придётся год, он в сша только в апреле выходит на экран

кто не видел, кидаю первую серию первого сезона в дубляже от Рен ТВ (вконтакте весь сезон целиком)


и ещё по поводу сериалов, друг в восторге от ещё одного нового штатовского сериала Убийство (The Killing)

кто-нибудь смотрел, что-нибудь из перечисленного?

Отредактировано Romych (Вт, 3 Апр 2012 23:21:03)

0

2

:no:

0

3

"Игру престолов" видела только кусок одной серии. Потом скачаю и посмотрю, так как по ТВ слишком поздно показывали.
Сейчас жду новый сезон "Декстера", запала на него: качественный сериал с необычным сюжетом. А пока смотрю по вечерам "Сверхъестественное", тоже очень интересно.)

0

4

Я не любитель сериалов со времен Санты Барбары и Богатых тоже плачут. Правда мне тогда было мммм между 8 и 15.. Как, наверное, и все бежала смотреть Рабыню Изауру (но там я совсем малая была.. даже сюжет смутно помню... зато помню, как все улицы опустошались в момент просмотра)...

С тех пор я к сериалам.. особенно больше 20ти серий.... а русские сериалы оочень часто и до 80 доходят...в общем не хватает меня на такую резину.. да и действительно интересных русских сериалов сейчас я как то не встречаю... обычная мелодраматическая муть "он сказал-а я обиделась-родила-через сто лет он узнал о ребенке-моя мстя дадада"..

Но. У меня есть пару исключений. Кореиские сериалы, это даже не трогаем, это моя страсть (благо они все около 20 серий +- ) и со смыслом. А вот из "голловудско-забугорных"...
ОЧЕНь меня впечатлил британский сериал (их 3 сезона уже).. он с 2008 года снимался. Сериал "Мэрлин" с Колином Морганом. Вещ ! И очень качественное фэнтэзи.

Из американского ОЧЕНь впечатлена сериалом который сейчас смотрю по четвергам по ЭйБиСи сериал "Мissing" с Эшли Джад... это экшн, шпионы, приключение. История о том, как у агентши СиАЭй в отставке, крадут сына обучающегося в Риме ии пошло поехало... в общем вот правда очень понравилось.

0

5

Из любимого
Во все тяжкие (просто сериал всех времен и народов., по-моему нет человека, которому он может не поравиться)

Также активно посматриваем Ходячие мертвецы. ЛОл ну а чо, весело =)))

Из исторических очень понравились Борджия и боле-мене Тюдоры (ну на безрыбье).

+1

6

Из сериалов за последние лет 5 смотрено: "Доктор Хаус", "Декстер", "Теория Лжи", "Джон Доу", "Шерлок". Больше покаместь ничего не впечатляет.

0

7

да, я и забыл про Доктора Хауса, забавно, но все сезоны не осилил, так же в своё время проглядел пару сезонов Остаться в живых (Lost), от сезона к сезону сценаристы всё больше и больше мудрили

согласен с Женей, отечественные бесконечные сериалы про ментов и бандюков, не задерживают на себе даже на 5 секунд, дешёвая музыка на заднем плане, дешёвые декорации и игра актёров, в общем что ни фильм, то нефильм
но старые из отечественных нравятся, те же "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона", хоть он и снимался не как сериал и не по 5 серий в неделю, но транслируется в последнее время именно как сериал и смотрится по 120 разу прекрасно, тоже самое могу сказать про "Место встречи изменить нельзя"

0

8

"Доктора Хауса" я почти всего посмотрела, только последний сезон вроде не видела...) Но после "Декстера" уже как-то и не тянет. :dontknow:

Romych написал(а):

те же "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона", хоть он и снимался не как сериал и не по 5 серий в неделю, но транслируется в последнее время именно как сериал и смотрится по 120 разу прекрасно, тоже самое могу сказать про "Место встречи изменить нельзя"

Это классика... :) Да и потом, снимали такие сериалы добротно. Вот, "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов" - ведь там каждая серия как отдельный художественный фильм. И не по 20-30 минут, а конкретно, полтора часа. Из современных сериалов меня разве что "Штрафбат" впечатлил. А от "розовых соплей" про провинциалок, приехавших в столицу и забеременевших от богатенького "Буратино", уже воротит.)

0

9

Самое забавное, что сейчас все сериалы отечественного производства о провинциалках. Причем провинцию такой убогой показывают. А людей от туда прям такими ммммм ну не тупыми, но типа "слаще морковки ничего не едали и не видали". Это больше весего раздражает. Прям акромя Москвы и жизни нигде нет ага. И обязательно в Москвах прЫнц (обычно сын супер олигарха с кучей заводов-виноградников-изданий-домов моды.. нужное  подчеркнуть) .... и етот прЫнц аххх... влюбляется в зашуганую провинциалку и раскрывает ее сущность (одел причесал как буд то люди в провинции не знают что такое расческа и бутик)....
А детки лет 15ти все это смотрят и откладывается у них ... ага.... бабки бабки бабки.... в Москвеее спонсор спонсор спонсор... ну или на крайняк   паренек с Московской квартирой и дачей... при азводе типа... все пополам....

Не знаю... раньше как то росли совсем на других приоритетах... "Вам и не снилось" ... "Однажды.. 20 лет спустя"... и т.п. .... человечность как то показывалась больше...

А в сша сейчас так вообще нравы вниз пошли... Секс в большом городе, Дэспэрейт хаус вайф, Реванш и т.п. крутят .. деньги, мокруха, измены, пособие как тем что в штанах добится успеха...

Кстати... детективный сериал "Касл" мне нравится. Сейчас второй сезон вроде показывают по понедельникам. А ля Шерлок-Ватсон по американски.

0

10

Je Ane написал(а):

Самое забавное, что сейчас все сериалы отечественного производства о провинциалках. Причем провинцию такой убогой показывают. А людей от туда прям такими ммммм ну не тупыми, но типа "слаще морковки ничего не едали и не видали". Это больше весего раздражает. Прям акромя Москвы и жизни нигде нет ага. И обязательно в Москвах прЫнц (обычно сын супер олигарха с кучей заводов-виноградников-изданий-домов моды.. нужное  подчеркнуть) .... и етот прЫнц аххх... влюбляется в зашуганую провинциалку и раскрывает ее сущность (одел причесал как буд то люди в провинции не знают что такое расческа и бутик)....

+100500!!!
Недавно был тут у нас сериал, я уж название не вспомню, там такая вся толстая бабища, Серафима, штоле, так у меня кровь сворачивалась...
Вот прям такие все сельские другие, шопесдетс...
Как сказал Гарик Мартиросян, поют песни про морковь и комбайны... Или эти душещипательные истории про 40 кило хурмы - я угораю))
Банальные распущенность и неразборчивость - а вою на стопицот говносериалов...

0

11

Je Ane написал(а):

Причем провинцию такой убогой показывают.

или другой битый сюжет, офисный планктон в нерезиновой, одна спит с директором фирмы ради карьеры, вторая реально его любит, сохнет по нему, а он её не замечает, в офисе бесконечные интрижки, и такая байда на 100 с лишним серий )))  ну, вот кому это должно быть интересно?

Je Ane написал(а):

Не знаю... раньше как то росли совсем на других приоритетах...  в сша сейчас так вообще нравы вниз пошли...

да и у нас сейчас тоже самое, дети взахлёб смотрят какую-нибудь пургу про Гену Букина (Счастливы "вместе") и как мне кажется, медленно тупеют,
раньше государство участвовало в формировании общественно мнения и нравов, тот же любимый сериал "Большая перемена" с участием наших звёзд, был снят по заказу Гостелерадио СССР, чтоб побудить рабочую молодёжь к образованию, и сериал выстрелил, своей цели достиг
http://www.upmonitor.ru/imgnews/n938394_3.png

блин, ни одной серии "Декстера" или "Во все тяжкие" не видел, но после таких отзывов наверное стоит глянуть ))

0

12

упс

Отредактировано Romych (Чт, 5 Апр 2012 09:24:14)

0

13

John Warner написал(а):

Или эти душещипательные истории про 40 кило хурмы - я угораю))

Эта, как её, "Доярка из Хацапетовки". У нас тут местный курице-beaumonde ахал и охал))
(выделенное, ЕМНИП, так пишецца)

0

14

Zebra написал(а):

Во все тяжкие (просто сериал всех времен и народов., по-моему нет человека, которому он может не поравиться)

плюсую
еще клан сопрано сейчас смотрю

Отредактировано mkusher (Чт, 5 Апр 2012 00:18:18)

0

15

Romych

Добавил себя первый сезон Игра Престолов (Сезон 1). Из второго только две серии пока есть. 3 серия 2 сезона выйдет в оригинале 16 апреля 2012 года. В русском озвучивании (LostFilm) 02x03 будет добавлена спустя 2-3 дня с момента выхода оригинала. Периодически буду дополнять.  :)

0

16

Bendernative написал(а):

Периодически буду дополнять.

угу  :cool:

0

17

Romych
Очень советую "Декстера" посмотреть. Необычный сюжетик))

http://s60.radikal.ru/i169/1012/14/f6d968f844ae.jpg

Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?

Romych написал(а):

"Во все тяжкие"

Надо будет мне на заметку взять. После "Сверхъестественного" погляжу, что это такое.)

0

18

Хм.. я Декстера тоже не видела. А сегодня покупала малым Элвина с бурундуками третьего, и наткнулась. Весь первый сезон на блю рэй дисках 48 долларей... значит на обычных дисках будет дешевле... Если уж смотреть, то на языке оригинала.. С переводом всегда половину и шуток и интонации и настроения теряется.

Дядька ничаво такой... симпатишный ))))))... хоть и маньяк))) Брюнет!да еще не брит..мммм... брутальный мушшина)))

0

19

Je Ane написал(а):

С переводом всегда половину и шуток и интонации и настроения теряется.

Не знаю... Перевод смотрела с матюшками и прибаутками.)) Кое-где были чисто русские выраженьица)))))

Je Ane написал(а):

Брюнет!да еще не брит..

Не совсем уж он и брюнет, скорей, шатен.)) Но маньяк справедливый: убивает только плохих! Таких же, как он. :D

Отредактировано Стрекоза (Чт, 5 Апр 2012 11:25:18)

0

20

Зачем утверждать, если не знаете. Все дублированные фильмы никогда не передадут полноты того, что играют актеры. Все англо.языч ные фильмы просмотренные мной в "русском" варианте это подтверждают - реального юмора не передают, да и не поймут те, кто не живет в этих условиях, многих тем и линiй. А потому при дубляже ориентир на сссровские страны зрителя, можно сказать, как хотим так и переводим. Даже голоса подбирают левые. Когда я услышала каким голосом в русском варианте заговорил поттеровский Снэйп... в общем смеялась долго ... у вампирской Бэллы вообще .... пискляво-мармеладный, когда в реале у этой акртисы низкий глубокий спокойный голос... изза этого сагу в русском варианте смотреть не возможно... просто тошнит от таких соплей... грубо, зато правда... любое кино лучше всегда смотреть в оригинале, Корею я с сабами только и смотрю... перевод всеееее портит под ноль.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сериалы