Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано скриптом] Чат для форума


[реализовано скриптом] Чат для форума

Сообщений 61 страница 80 из 106

61

John Warner написал(а):

Пример чата на БД и пхп, без богомерзких флэшей, аяксов и прочей муры.Код его дать?

Основная идея - (я думаю) авто-авторизация текущих юзеров форума, А так чат -симпот

0

62

Я тут сейчас дела поделаю и выложу сорцы чата.
Он под phpBB3, но практически независим от форума; при должных скиллах адаптировать его под PunBB не составит труда - всего-то делов, разрешить обращаться к БД, куда надо табличку добавить, и шаблон в пхп загнать, что тоже несложно...

0

63

John Warner
:glasses: Я могу, если надо передать во фрейм чата ник и id  форума и текущего юзера,
к примеру как

http://сhat.warner-mybb.ru/#nk=Deff&UserID=22142&ForumID = 5148

Или так

http://сhat.warner-mybb.ru/?nk=Deff&UserID=22142&ForumID = 5148

Хотя для чата на текущий фор - достаточно только Ника (Зы - ник придётся  передавать через трансформацию кирилицы в %XX

Отредактировано Deff (Сб, 15 Ноя 2014 15:12:59)

0

64

Deff
А если через пседо страницу - к примеру нажал на кнопку, открылось окно, а кнопка привязана к текущему юзеру, гостям не видна?

0

65

Что вы несете? У вас открытый доступ ко всем возможностям, а вы собираетесь передавать чату параметры так:

Код:
http://сhat.warner-mybb.ru/#nk=Deff&UserID=22142&ForumID = 5148

0

66

Fover
Тут палка в возможностях: если Админ ставит чат на майбовский движок - вопросов нет, если ставишь ты или John Warner без привязки к БД майб - тут фишка прокатит и востребована, пока решений от Админа нет, а к Новому году сбацать чат было бы неплохо, независимо от решений администрации майб.

Отредактировано Deff (Сб, 15 Ноя 2014 16:28:52)

0

67

Deff написал(а):

Я могу, если надо передать во фрейм чата ник и id  форума и текущего юзера,
к примеру как

Да там всё проще, в случае с phpBB3 и phpBB вообще: достаточно указать, что данный php-код находится "in phpbb" - две строчки, с указанием принятия кодом сессии и что код находится в системе.
Не знаю, честно, как оно устроено в punBB, но в phpBB такие вещи делаются легко и просто.
Ща дам код, я с бани пришёл только что.

Fover написал(а):

Что вы несете? У вас открытый доступ ко всем возможностям, а вы собираетесь передавать чату параметры так:

Интересно, вот бы у нас в БД завести табличко для чата...
Ну ничего больше не надо - тем более, она особенно-то и не засирает БД, ибо кратковременно хранит.

0

68

Deff
Ну тогда имхо лучше с нуля самому чат писать, а не брать готовый и тем более такой.

0

69

Вот.
Указание, что чат "в законе":

Код:
define('IN_PHPBB', true);

Указание, что чат юзает сессии, что важно:

Код:
define('CHAT_TABLE', $table_prefix . 'chat');
define('CHAT_SESSIONS_TABLE', $table_prefix . 'chat_sessions');

Чат настраивается с помощью пары строк во встроенном конфиге - но организовать энто дело через БД - пара пустяков, я так делал:

Код:
$session_time = 300;
$default_delay = 15;
//set status
$times = array(
	'online'	=> 0,
	'idle'=> 300,
	'offline'	=> 1800,
);
//set delay for each status
$delay = array(
	'online'	=> 5,
	'idle'=> 60,
	'offline'	=> 300,
);

Выборка юзернейма производится из таблицы в БД phpbb_users, тут, я думаю, придётся попотеть.
Весь код приводить не буду.
А куда залить  архивчег, а?
Залил на яндех дриве.

Fover написал(а):

Ну тогда имхо лучше с нуля самому чат писать, а не брать готовый и тем более такой.

ИМХО, удобнее переработать уже готовое, ящитаю...
Вот я подкинул реально удобный чат - это уже проверено...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд: Долбаный сокращатель похерил ссылку. Пришлось подправить, сейчас уже доступна.

Отредактировано John Warner (Сб, 15 Ноя 2014 16:59:33)

0

70

Вот вам чат, пользуйтесь:  :D

Код:
<textarea name="chat"> </textarea>
<input type="submit" value="Отправить">
Код:
$('input[value="Отправить"]').click(function(){
  var msg = $('textarea[name="chat"]').val();
  $.ajax({
    url: 'ссылка',
    type: 'POST',
    data: 'user='+UserLogin+'&message='+msg,
    success: function(data) {
      // бла бла бла
    }
});
Код:
<?
$msg = $_POST['chat'];
mysql_query('INSERT INTO chat (user, message) VALUES ("'.$_POST['user'].'", "'.$_POST['message'].'")');
?>

Отредактировано Fover (Сб, 15 Ноя 2014 17:10:07)

0

71

А вы знаете, я чота тут посидел и подумал, и надумал вот что: надо бы мне его слеганца перезапилить и вкукожить себе в собираемый мною движок на основе phpBB2, а то у мну творческий кризис, и я не могу себя заставить делать что-либо.
А тут повод)))
И правда, так и сделаю)))

Сорри за оффтоп.

+1

72

Fover
В чате на форум для юзабельности важно две весчи(они и самые трудные):
1. Организация уплывания постов вверх от текущего, т.е планка скроллбара всегда внизу(см. сbox)
2. Не делать перезапросов со всех вкладок с чатом, т.е общий архив постов на локаль Cторадж, слушать событие добавки в локаль Cторадж, и определение текущей открытой вкладки или последней существующей открытой.
Оттель(из этой вкладки) и делаем запросы, в принципе, при всех неактивных вкладок мон запросы и похерить, возобновляя их по активности.

Отредактировано Deff (Сб, 15 Ноя 2014 18:03:49)

0

73

Deff
Собсно я могу написать чат, но сам понимаешь: только в лабе на платной основе и вряд ли скоро.

0

74

Fover написал(а):

но сам понимаешь: только в лабе на платной основе

Собственно я потому и грю, проще чат писать на PHP отдельно от лаб и вставлять для интереса к разработке-поддержке чата баннеры от партнёрок. Тады задача первичной монетизации - решена с ходу, без лаб. РНР чаты хорошо отработаны, останется лишь вкрячить авторизацию по хешу ссылки запроса на страницу чата. хеш можно слегка кодирнуть от злоумышленников, например в code64

Отредактировано Deff (Сб, 15 Ноя 2014 18:37:40)

0

75

Чаты на php и mysql - гамно.

0

76

Deff написал(а):

хеш можно слегка кодирнуть от злоумышленников, например в code64

Это не спасет от злоумышленников.

0

77

Duka
Но но, еще и аякс.

0

78

Fover
технологии начала двухтысячных )

0

79

Duka написал(а):

Чаты на php и mysql - гамно.

Чаты на флэш - гамно и отстой.

+1

80

Duka
Зато проверенно, надежно и просто. Да и вообще собсно не я же его писать буду - так-то пофигу на чем он будет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано скриптом] Чат для форума