Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано скриптом] Чат для форума


[реализовано скриптом] Чат для форума

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Deff, чо смеёшься?
Тексты постов в чате не индексируются ПС, потому что этого не нужно.

0

22

RUSSIAN_GOBLIN
Смотря как организовывать чат

0

23

Caligula написал(а):

на нём просто никто не будет общаться

+
проверено на собственном опыте, после чего его и убрал, так самое интересное, что 20% думало, что чат -это и есть форум ОМГ

+1

24

Ро* Ши* написал(а):

Слишком уж медленное общение через форум! Ведь можно и то и другое! А то ждать минуту, час, два часа, три, день, два дня, неделю, месяц, год!    А так быстро и удобно!

Evgo написал(а):

Что-то я не нашол у вас на форуме чата. А вообще чат нужен, небольшой, но нужен чтобы не засоряли темы и как сказано быстрей общение шло.

тогда создавайте чаты, таких сервисов много. Не нужно создавать форум чтобы поставить на него чат.

0

25

:mad: Против, потому что темы будут пустыми. Флудилки то на себя часть полезной информации оттягивают, но без них будет слишком формальная обстановка.

0

26

toffee
Хм - если чат будет опционально - по желанию Администраторов - не вижу проблем - не нужен - отключили
2. При нормальной игре и многопользователях - чат не мешает
3. Можно продумать о чате с сохранением истории в теме - Чем это отличаецо от флудилки ?

0

27

kolobdur74 написал(а):

Вначале тема называлась: phpFreeChat (на подумать Админу Майбб), но после начавшегося обсуждения, я думаю, правильнее тему назвать: Разработка чата для форумов

phpFreeChat

Есть такой движок чата на php без базы: phpFreeChat v1 http://www.phpfreechat.net/src/1.0/
https://sa.uploads.ru/t/3Kbfy.gif
Его не сложно интегрировать в punBB:

Интегрирование в PunBB

How to connect PunBB nicknames to phpfreechat ?
You have to put this piece of code at beginning of your chat script:

  session_start();
  if (!isset($_SESSION['punbb_to_pfc_nickname']))
  {
    define('PUN_ROOT', dirname(__FILE__).'/forum/'); // adjust this path to your forum installation root
    require PUN_ROOT.'include/common.php';
    $userdata = array();
    check_cookie($userdata);
    if ($userdata['username'] == 'Guest')
      $userdata['username'] .= rand(1,1000); // generate a random guest username
    $_SESSION['punbb_to_pfc_nickname'] = $userdata['username'];
  }
Then you can write the classic phpfreechat parameter list using “$_SESSION['punbb_to_pfc_nickname']” as the phpfreechat nickname. For example:

  require_once "src/phpfreechat.class.php";
  $params["serverid"]          = md5(__FILE__);
  $params["title"]             = "phpFreeChat connected to the PunBB forum";
  $params["channels"]          = array("General","PunBB support");
  $params["language"]          = "en_US";
  $params["nick"]              = $_SESSION['punbb_to_pfc_nickname'];
  $chat = new phpFreeChat($params);

http://www.phpfreechat.net/faq

Есть один недостаток, так как он без базы, то запись идет в папку на сервер.

Это я к чему? К тому, что пользователи Майбб достаточно часто обращаются с просьбой сделать чат на форуме, чтобы регистрация на форумах Майбб действовала и в чате, так может Админ Майбб заинтересуется такой возможностью, может и на платной основе (все таки нагрузка на сервера) - думаю окупится..Может кто из умельцов подумает..Чат неплох - давно его знаю, есть поддержка..Есть еще вторая версия, но я им не пользовался, да и с интеграцией там непонятно.

(facepalm)
А зачем собсно тогда топики нужны?

0

28

Fover написал(а):

А зачем собсно тогда топики нужны?

Есть специфичные форумы, к примеру с определенной информацией, а вопросы и ответы интерактивные - никогда не заходил на медицинские форумы? Там есть чаты. Еще в игровых форумах чат бывает нужен. Чат не заменяет форум, и не может его заменить - это интерактивное общение, не более, то же самое что и ЛС, только гораздо быстрее..

0

29

kolobdur74
Форум должен оставаться форумом, а не чем-то еще - имхо.
Надо общение - лс, флудилка.

0

30

Если на форуме есть чат: пользователь заходит на главную страницу форума и общается, реклама показывается 1 раз.

Форум без чата: надо заходить в разные темы реклама показывается Х раз.

Вопрос: что выгоднее владельцам сервисов?

0

31

Fover написал(а):

Форум должен оставаться форумом, а не чем-то еще - имхо.
Надо общение - лс, флудилка.

А кому форум должен?)) Есть люди, которым нужен не только форум..

0

32

ДОМИНИОН написал(а):

Если на форуме есть чат: пользователь заходит на главную страницу форума и общается, реклама показывается 1 раз.
Форум без чата: надо заходить в разные темы реклама показывается Х раз.
Вопрос: что выгоднее владельцам сервисов?

В Принципе есть своя логика, с другой стороны есть админ фоорума - решающий какое общение ему удобней.
Т.е есть некоторые форумы, в которых чат необходим, в частности игровые, можно конечно заменить личкой - но дольше, и менее удобно при общении-обсуждении сообщения командой

Отредактировано Deff (Чт, 13 Ноя 2014 21:23:10)

0

33

ДОМИНИОН написал(а):

Если на форуме есть чат: пользователь заходит на главную страницу форума и общается, реклама показывается 1 раз.

Никто не мешает воткнуть рекламу в чат

0

34

ДОМИНИОН написал(а):

Если на форуме есть чат: пользователь заходит на главную страницу форума и общается, реклама показывается 1 раз.
Форум без чата: надо заходить в разные темы реклама показывается Х раз.
Вопрос: что выгоднее владельцам сервисов?

Есть варианты рекламы, для которых не надо ходить по страницам - прямо здесь в каталоге скриптов - ротатор баннеров - реклама крутится без всяких переходов..А есть еще на флеше..Вариантов на самом деле достаточно..Можно даже гиф анимацию - было бы желание..

0

35

kolobdur74 написал(а):

Можно даже гиф анимацию - было бы желание..

Ну тут ту загнул, ибо партнерские хостинги рекламодателей дают в стандартном формате, типично стандартизуют лишь размер, контент же произвольный - фрейм - картинко-ссылка, флешь - делать под спецфиский формат, - заранее обрекать себя на проигрыш, либо становиться самому рекламодателем со своими установками, либо трансформировать исходники

Отредактировано Deff (Чт, 13 Ноя 2014 21:34:56)

0

36

Deff написал(а):

Ну тут ту загнул, ибо партнерские хостинги рекламодателей дают в стандартном формате - делать под спецфиский формат - заранее обрекать себя на проигрышь, либо становиться самому рекламодателем

Собсно я о том и говорю, что сервис Майбб сам по себе самодостаточный - та же модульная система может приносить постоянный и больший доход..Модуль чат - подключили и каждый месяц денежка, можно добавить модуль Новогодняя елка пожеланий - уверен, что под НГ пользовалась бы спросом, модуль своя реклама - админы дают свою рекламу (была бы и качественнее и продуктивной)..Я не говорю, про модуль магазин...Вообще, Майбб по сути клондайк, где внешняя реклама - это просто пшик..

0

37

kolobdur74 написал(а):

Есть варианты рекламы, для которых не надо хницам - прямо здесь в каталоге скриптов - ротатор баннеров - реклама крутится без всяких переходов..А есть еще на флеше..Вариантов на самом деле достаточно..Можно даже гиф анимацию - было бы желание..

Было бы желание у mybb  эти места выкупать. Думаю, что не просто так на форумах иногда появляется заглушка "создать свой форум".

Deff написал(а):

В Принципе есть своя логика, с другой стороны есть админ фоорума - решающий какое общение ему удобней.
Т.е есть некоторые форумы, в которых чат необходим, в частности игровые, можно конечно заменить личкой - но дольше, и менее удобно при общении-обсуждении сообщения командой

Отредактировано Deff (Сегодня 21:23:10)

Интересно, что выберет Макс - зарплату или чтобы было удобно кому-то там?)

0

38

kolobdur74 написал(а):

А кому форум должен?)) Есть люди, которым нужен не только форум..

Ну так есть и сервисы для создания чатов, нужен чат - создай чат.

0

39

Чаты тоже наверное можно монетизировать.

0

40

Только я в последнюю очередь его написал бы на PHP.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано скриптом] Чат для форума