Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Движение в Ногу со временем...


Движение в Ногу со временем...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно появление Нового функционала на сервиса в 2011 году было минимальным в связи с задумками единого аккаунта, что вызывало некие колебания при решениях на новое совместное партнерство и некий шум в старых партнёрах.

Лучшее новведение за последне время Возможность Заливки своих файлов в Админке, за это десятикратное Спасибо...! Но считаю что сервис сможет и должен увеличивать привлекателльность.

1. Почему нне добавиить в RSS возможность картинок ?

Это Дало бы возможность, хотя бы скриптами создавать полноценный портал как на укоз или phpBB
(*К примеру, http://all-best.pro/) Хотя можно было бы и дать уже подготовленную страницу в Админке в Страницах с этим функционалом.

2. Разрешение заливки в Админку файлов с Инета установленного типа(а думаю функционал движка заливки это позволяет, - дал бы возможность Партнёрам заливать скрипты дополнительного функционала по запросу от конкретного форума и его последущей сборке в минимальной конфигурации средствами партнера, с последующей перезаливкой  на конкретный форум, что существенно уменьшит размер контента всех текущих страниц, вынужденных сейчас тащить на себе на каждой странице все окна Админ-Настроек с полнотекстовыми скриптами

3. Добавить радиокнопку в опционале форумов в категориях с возможностью включения/отключения ссылок и картинок гостям, что дало бы возможность исключить использование скрипта Пиар-ника, снижающего общую безопасность сервиса.

Отредактировано Deff (Вт, 6 Мар 2012 17:48:10)

+1

2

Хорошая идея!

0

3

ко всему прочему не плохо бы ещё оформление обновить. добавить пару тройку новых стилей из разряда "для всех". то, что имеется в сборнике стилей, уже устарело, а продукция дизайнеров вся однообразная, скучная и пёстрая. хочется нормальных консервативных стилей и чтобы они были со вкусом.

идея с едиными аккаунтами, как я понимаю, уже похоронена. ну и слава богу.

0

4

Хорошая идея. Я не знаком с RSS, поэтому не могу казать, насколько это трудно. А кнопка про гостей - это реально нужная вещь.
2 пункт - я что-то не всё понял.

Caligula написал(а):

идея с едиными аккаунтами, как я понимаю, уже похоронена. ну и слава богу.

Ну, смотря какой форум. Для форума, где я админ сейчас, единый аккаунт - полезная вещь... Другое дело, что почти не реализуемо.

0

5

kozhilya написал(а):

Хорошая идея. Я не знаком с RSS,

Посмотри Скрипты от Romych - ксать твоим скриптом подгрузки Правил(аяксом) - мон вытаскивать RSS к теме или форуму = про RSS тут => 23 июня 2009г.: RSS-Atom теперь включает текст сообщений

kozhilya написал(а):

2 пункт - я что-то не всё понял.

К примеру у Руссиан_Гоблина настройки Доп Скриптов прописываются в HTML верх и заливается полная библиотека  всевозможных используемых скриптов, даже если данный фор в них не нуждается,
Перезаливка с Инета в Админке, дает возможность установить уже скомпонованный скрипт только затребованных функций, (который перезаливается в админку файлы с партнёрского сервиса на конкретный форум)

Отредактировано Deff (Вт, 6 Мар 2012 18:08:13)

0

6

Deff написал(а):

Посмотри Скрипты от Romych - ксать твоим скриптом подгрузки Правил(аяксом) - мон вытаскивать RSS к теме или форуму = про RSS тут => 23 июня 2009г.: RSS-Atom теперь включает текст сообщений

Не, это я понимаю. Знаю ещё, что это всё базируется на XML. На этом мои знания и нтерес по этой теме кончаются...

Deff написал(а):

К примеру у Руссиан_Гоблина настройки Доп Скриптов прописываются в HTML верх и заливается полная библиотека  всевозможных используемых скриптов, даже если данный фор в них не нуждается,
Перезаливка с Инета в Админке, дает возможность установить уже скомпонованный скрипт только затребованных функций, (который перезаливается в админку файлы с партнёрского сервиса на конкретный форум)

Хм... Примерно понял... У меня потребность пока не возникала, но подозреваю, что это полезно! :)

0

7

kozhilya написал(а):

Знаю ещё, что это всё базируется на XML

В Отличие от HTML с windows-1251 аякс для RSS кросбраузерный и Можно выводить последние темы форумов, последние сообщения темы  на главной, к примеру  в бегущей строке сайдбара, Опять же создать Портал,
Заинтересовать Гостя и пользователя начиная с главной страницы - отличная задача для быстрой раскрутки

0

8

Согласна сCaliguloi
единого аккаунта не надо!Насчёт стиля-добавить новые можно,но тому кому не нравится-тот пусть сам делает.:)

0

9

Брусникина с форум написал(а):

единого аккаунта не надо!

Надо!

0

10

мои предложения:
1. Добавить радиокнопку в группах пользователей с возможностью включать/отключать возможность вставки ссылок в сообщениях. При этом ссылки на собственный форум должны, разумеется, распознаваться и запрет на них распространяться не должен.

2. Подфорумы (пора бы уже, наконец). У нас, к примеру, вполне раскрученный форум. В некоторых разделах накопилось порядка 200 тем, то есть всё перемешано в кучу. С помощью подфорумов можно было бы разделить отдельные форумы на подфорумы по содержанию тем. Например, в политике у нас около 200 тем, мы бы смогли разделить раздел политики, скажем, на политику россии и снг/сша, европа, нато/китай, азия, ближний восток и прочий мир/пресса, новости сми. так было бы очень удобно и нам, и пользователям. переделывать каждый форум в категорию нет возможности. форум и так большой, прокручивать сверху вниз нужно довольно долго, так вообще будет километрами. короче говоря, отсутствие подфорумов тормозит развитие разделов.

3. Премодерация. Раз есть скрытый текст под набор сообщений, то отсутствие премодерации просто напросто нелогично.

4. Модификация скрытого текста. Сделать возможность скрывать не только под набор сообщений, но и по количеству уважения, рангу, группе.

5. Доработка скрытого текста. Цитирование скрытого текста в сообщение делает его открытым - такого быть не должно, это недоработка.

6. Возможность создавать группы на основе модератора. Тем самым можно было бы назначать модераторов с различной степенью доступа и возможностей.

7. Включить спойлер и сворачивание категорий в стандартный функционал движка.

Хотя бы подфорумы сделайте, уже будет огромный плюс http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

Брусникина с форум написал(а):

тому кому не нравится-тот пусть сам делает.

мы, например, сами делать не можем.
то, что предлагают дизайнерские студии, нам не нравится. всё стандартно, уныло, однотипно, с большим количеством ненужной графики и выглядит как типичный форум для школоты. у нас публика другая совсем.
кроме того, не хочется лишать пользователей возможности выбирать самим стиль. а это придётся сделать, если ставить свой собственный.
консервативных стилей в наборе сейчас мало - раз-два и обчёлся. причём многие из них также либо слишком просты и однотипны, либо безвкусица.

Отредактировано Caligula (Вт, 6 Мар 2012 19:07:58)

+1

11

Единого акка не надо т.к. если вас забанили на 1 форуме,то на других не зайдёшь.А так-взял прокси и зарегался.А промодерации не надо,т.к. если форум заброшен(без админов и модеров)ничего не прочтёшь.А в остальном согласна.

0

12

Caligula написал(а):

7. Включить спойлер и сворачивание категорий в стандартный функционал движка.

Ну за Спойлер + однозначно, поскольку элементарно востребованная функция везде и повсюду
- это сократит 3кб-4кб от размера страницы(Скрипт спойлера практически на  всех форумах - долой  - И возможно и сервера будут несколько стабильнее

Отредактировано Deff (Вт, 6 Мар 2012 21:22:51)

0

13

Брусникина с форум написал(а):

Единого акка не надо т.к. если вас забанили на 1 форуме,то на других не зайдёшь.

ничего подобного. по описанию Админа Майбб, блокировка при едином аккаунте действует непосредственно только на том форуме, где пользователь забанен.

Брусникина с форум написал(а):

А так-взял прокси и зарегался.

это только там, где разрешена регистрация с прокси. конечно, такие легкомысленные админы ещё есть.

Брусникина с форум написал(а):

А промодерации не надо,т.к. если форум заброшен(без админов и модеров)ничего не прочтёшь.

вы не понимаете суть премодерации. чтению форумов она никак не мешает.

0

14

Deff написал(а):

1. Почему не добавиить в RSS возможность картинок ?

rss технология позволяет отображать в ленте не только изображения кроме текста, но и видео контент, и даже Iframe,
поддерживаю, что отображение изображений в ленте дало бы толчок для новых экспериментов с дизайном новостных блоков на форуме

+1

15

А то я думала,что единый акк,как на Юкоз(если забанили на одном сайте,то на других не зайдёшь).Не на всех прокатывает регестрация с прокси.Это на одном форуме,где я бывший 2 админ,когда ломанули ак гл.админа-меня забанили,но я вылезла с прокси,потому что взломщик тупой оказался.А нет,вообще-то не прокси,а дедик(а это другое).Всё равно при едином акке не зайдёшь на тот форум,а потом новый единый акк создавать.

0

16

Брусникина с форум написал(а):

что единый акк,как на Юкоз(если забанили на одном сайте,то на других не зайдёшь).

Ничего подобного! Принцип действия такой же, как сказал Caligula в 13 сообщение. Единый аккаунт по всему сервису может забанить только администрация юкоз за нарушение пункта/пунктов правил...

Добавлено:По сабажу: здесь только малая часть всего написанного, что должно быть на современном форуме. Сейчас пользователи все чаще обращаются к статьям по Seo и рано или поздно поймут, а некоторые уже поняли, что им не выгодно находится на таком сервисе, где, мягко говоря, урезают права даже на раскрутку. Те же страницы. То что нельзя разместить в обычном сообщении приходится помещать на страницах, однако там парой бывает очень полезная информация, нуждающаяся в поисковом индексе.

Скрипты ужасно грузят форум, но и без них форум окажется пустым и неинтересным, то есть ему не хватает разнообразия, того функционала, который сейчас присутствует на всех современных движках. Пора бы наконец попрощаться со старой версией punbb и взять за основу новый функционал: Сделаем сервис лучше (не зря же создан данный раздел).

Deff аж в прошлом году предложил отличную идею от ddos-атак. Результат: игнор. Ну разве так можно? Все чаще и чаще удаляю сообщения от Яндекс.Метрики о недоступности форума.

Про партнерку я вообще молчу. У меня пропало желание даже ей заниматься. За эти год/два (не помню когда было последнее обновление(!) ) так даже и не прописали в заголовках страниц панели управления партнеркой правильный <title>.

Дорогая администрация, оглянитесь! На дворе уже далеко не 2005! Пора бы наконец начать заниматься сервисом, а не ждать той минуты, когда пользователи начнут сбегать к конкурентам!

Отредактировано Reysler (Ср, 7 Мар 2012 13:53:02)

+2

17

Reysler
Я просто на Юкоз давно не была(выросла с него),у меня сайт-платник.Мне прост говорили,что там если на 1 забанили-то на другие не зайдешь.А вот насчет единого акка,то на тот форум все равно не зайдешь на котором забанили.

Отредактировано Брусникина с форум (Вс, 11 Мар 2012 08:33:14)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Движение в Ногу со временем...