Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция "штрафы" (автоблокировка при наборе предупреждений)


Функция "штрафы" (автоблокировка при наборе предупреждений)

Сообщений 1 страница 20 из 131

Опрос

Считаете ли вы внести функцию "штрафов" обязательной?
Да

82% - 162
Нет

17% - 35
Голосов: 197

1

Ув. администраторы данного сервера, я уже конкретно не могу молчать по поводу штрафов. Мне кажется, в данный момент, они просто необходимы(!) для популярных форумов. Многие люди "за", так давайте лучше постараемся потрудиться над этим, а не созданием кнопочек "жалоба модератору", узнавание репутации и т.п.

Объясню ситуацию. Я владелец достаточно популярного официального форума одного певца. Там ребята выкладывают творческие работы кумиру и прочее.
Я лично часто сталкиваюсь с плагиатом, выношу устные предупреждения, вычитаю мессаги и т.п. Но часто это не помогает и не противоречит любви к своему кумиру.

Сегодня я столкнулась с этим в очередной(!) раз. Сегодня на ЛС я получила сообщ.:
Посетитель форума |вырезано| замечена в том, что выкладывает произведения известных авторов, выдавая их за свои.
В частности, в теме Стихи, она под своим именем выложила стихотворения А.Дементьева и Э.Асадова.
На замечание другого посетителя |вырезано| о том, что это называется плагиатом, модератор не отреагировала, а предпочла обвинить |вырезано| в том, что ОНА выкладывает чужие стихи в теме, где положено выкладывать свои стихи.

Будьте любезны, разберитесь в данной ситуации.
Потому что плагиат  -  это уголовно наказуемое преступление, чреватое минимум закрытием ресурса.

Надеюсь, вы уловили саму суть. С плагиатом надо(!) бороться. Наносить штрафы, набирая, допустим 5 - блок на форуме навечно. Это будет хоть как-то влиять на все это.

К тому же, это не так сложно. Просмотрите например функцию штрафов на форуме Первого канала (в посту Бонечки, под ее аватаром).

Таков пост с просьбой добавлении данной функции уже был, но в нем не особо объяснялась проблема и надобность этих "штрафов".

Надеюсь на поддержку посетителей этого форума, и на положительную реакцию администрации сервера.

0

2

На том же форуме ПК, можно посмотреть под аватаром написано "Группа: супер-модераторы", "Группа: с ограниченными правами", тоже я думаю не помешает.

0

3

На том же форуме ПК, можно посмотреть под аватаром написано "Группа: супер-модераторы", "Группа: с ограниченными правами", тоже я думаю не помешает.

На форумах МайББ невозможно создать группу (Супер Модеры, например) на основе модеров.  ;)

К тому же, это не так сложно. Просмотрите например функцию штрафов на форуме Первого канала (в посту Бонечки, под ее аватаром).

Это так кажеться, что нажал кнопочку и усё. А Админу это так просто не кажеться - ведь надо всё продумать и реализовать, если это возможно . И ещё: надо понимать, что форум 1-го канала и форумы МайББ - разные. :)

Надеюсь, вы уловили саму суть. С плагиатом надо(!) бороться. Наносить штрафы, набирая, допустим 5 - блок на форуме навечно. Это будет хоть как-то влиять на все это.

Ну штрафы плагиат не прекратят... И штрафами с плагиатом не сможешь бороться. Ну и что, что штраф? кому что надо - то скопировал и усё, баньте. Да и навечно банить не надо, а то можете похожий АйПи забанить и получиться что себя забанили :)

Короче - я бы хотел это. За.

0

4

Как создатель Творческого Форума (где как бы то ни было, будет плагиат... эх, "надеюсь, что не будет, но знаю, что будет")
  - я полностью ЗА!

0

5

ДОМИНИОН написал(а):

На форумах МайББ невозможно создать группу (Супер Модеры, например) на основе модеров.

Это я понимаю:)

ДОМИНИОН написал(а):

Это так кажеться, что нажал кнопочку и усё. А Админу это так просто не кажеться - ведь надо всё продумать и реализовать, если это возможно . И ещё: надо понимать, что форум 1-го канала и форумы МайББ - разные.

Тоже понимаю:) Однако, это действительно может быть возможным.

ДОМИНИОН написал(а):

Ну штрафы плагиат не прекратят... И штрафами с плагиатом не сможешь бороться. Ну и что, что штраф? кому что надо - то скопировал и усё, баньте. Да и навечно банить не надо, а то можете похожий АйПи забанить и получиться что себя забанили

Можете верить, можете нет, но это помагает. Я создала группу с "Ограниченными правами", т.е. человек не может редактировать и  удалять свои мессаги, создавать темы. Это помогает. Не каждый хочет опозориться в лицах посетителей и своего кумира:)

0

6

Нет!!! Я не считаю эту функцию, крайне нужной! Есть много других функций! К тому же перебор функций тоже не очень хорошо, мне нравиться относительная простота Mybb!!

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]Многие люди "за", так давайте лучше постараемся потрудиться над этим, а не созданием кнопочек "жалоба модератору", узнавание репутации и т.п.

За 4 человека, против 3!! Лично я больше за репутацию!!!

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]К тому же, это не так сложно.

ДОМИНИОН написал(а):

Это так кажеться, что нажал кнопочку и усё. А Админу это так просто не кажеться - ведь надо всё продумать и реализовать, если это возможно . И ещё: надо понимать, что форум 1-го канала и форумы МайББ - разные.

Полностью согласна!!

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

] Однако, это действительно может быть возможным.

Это знает только админ!!!! Как ты можешь утверждать, что возможно?

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

] С плагиатом надо(!) бороться. Наносить штрафы, набирая, допустим 5 - блок на форуме навечно. Это будет хоть как-то влиять на все это.

И чем это поможет? Пользователь просто уйдет с вашего форума, и будет плагианить на другом!!!

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]Не каждый хочет опозориться в лицах посетителей и своего кумира

Кому-то на это начихать!
Я не против, этой функции как таковой! Просто я не считаю, крайне необходимой!!!

0

7

Ну, очень плохая девочка написал(а):

За 4 человека, против 3!! Лично я больше за репутацию!!!

Господи, девушка, я с вами на спорю:)

Ну, очень плохая девочка написал(а):

Это знает только админ!!!! Как ты можешь утверждать, что возможно?

Смотрите внимательней на сообщ. Я писала "может быть" и ничего там не утверждала.  :blink:

Ну, очень плохая девочка написал(а):

И чем это поможет? Пользователь просто уйдет с вашего форума, и будет плагианить на другом!!!

Нарушитель - уйдет с форума. Помоему так и надо:)

Ну, очень плохая девочка написал(а):

Кому-то на это начихать!

Например вам:)

Извиняюсь за оффтоп. Уж очень хотелось написать это Ну, очень плохой девочке:)

0

8

Я полностью        ЗА

0

9

[ ЧУЖАЯ НевестА ]

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]ДОМИНИОН написал:
На форумах МайББ невозможно создать группу (Супер Модеры, например) на основе модеров.Это я понимаю:)

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]На том же форуме ПК, можно посмотреть под аватаром написано "Группа: супер-модераторы", "Группа: с ограниченными правами", тоже я думаю не помешает.

Тогда в чём смысл написания второго поста? Если надо СуперМодера - то напишите ему в статус "СуперМодер" :)

0

10

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]Я писала "может быть" и ничего там не утверждала.

Вы сами то прочитайте:
Однако, это действительно может быть возможным - это утверждение.

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]Нарушитель - уйдет с форума. Помоему так и надо:)

Так свои плагиатские склонности он не потеряет!!! Пойдет на другой форум.

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

]Например вам:)

Вы правы! Мне начихать на мнение других!
Но на моем форуме, люди нарушающие правила, сразу отправляються в группу к Наказанным и красуються на доске почета! Имне не какие штрафы не нужны! Ибо это, почти не помогает!
И еще штрафы можно стаить в доп. полях! Почти тоже самое!!!

0

11

ДОМИНИОН, тему насчет "Супер модераторов" закрыли:) Тема про штрафы, а то было приведено к примеру:)
Ну, очень плохая девочка, рада за ваш форум;) Оф.форум это не игрушки с "досками почета" и как вы там чет назвали...

0

12

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

] Оф.форум это не игрушки с "досками почета" и как вы там чет назвали...

Вообще то, это спорный вопрос! Все зависит от фантазии!
И большинству на моем форуме, эта доска почета очень нравиться!!!

И еще, я так понимаю эта система штрафов, после нескольких штрафов ставит автобан? Верно?
Так вот, какой-нибудь модер из-за каких-то разногласий, наставит штрафов!! По мне доверят модераторам бан, неразумно!!!

0

13

Вообще-то, сейчас рано об этом говорить... На форуме скоро будут кое-какие изменения)) Вот от них и будем "отталкиваться..."

[ ЧУЖАЯ НевестА ]
Добавлено:Ну и конечно + тебе, за настойчивость...

Отредактировано Lion (Ср, 7 Фев 2007 19:28:11)

0

14

Ну, очень плохая девочка, у нас модераторы разумные, и просто так не ставят даже устные предупреждения.
Lion, это хорошо:) Спасибо за информацию.

0

15

[ ЧУЖАЯ НевестА  написал(а):

] у нас модераторы разумные, и просто так не ставят даже устные предупреждения.

Господи, вы доверяете абсолютно незнакомым людям, если конечно вы не знакомы в жизни. Откуда вы знаете кто они? У меня тоже модераторы разумные, всех подрят не беру!!! Но, лично я, не могу поручиться что мой модератор. не когда не поставит предупреждение просто так! Я им, конечно доверяю!!! Но ведь я их не знаю!
Если такую функцию сделают, пусть сделают ее опциональной, чтобы можно было ее отключать. Лично я ее отключу!

Отредактировано Ну, очень плохая девочка (Ср, 7 Фев 2007 19:32:23)

0

16

Ну, очень плохая девочка, девушка, что вы тут раздули из мухи - слона?! Лично я не пойму. Помоему это не ваше дело, кто на моем форуме модераторы, и не вам судить доверять мне им или нет.

0

17

Я так понял видеть эту полоску будет только администратор у своих пользователей(сразу все)-а другие пользователи (только каждый свою)!?

0

18

YUME написал(а):

Я так понял видеть эту полоску будет только администратор у своих пользователей(сразу все)-а другие пользователи (только каждый свою)!?

Вроде у всех! Если нам видна полоска у  Бонечки в форуме Первого канала

0

19

YUME
Всем всё видно будет...

0

20

К своему сообщ. хочу добавить еще одно небольшое предложение:
Сделать опциональным инфу о пользователе. Т.е. что бы можно было сделать, что бы у польз. под аватаром отобрадалось допустим кол. сообщ и регистрация+доп.поля. А то бывают столько понапишут, что биография целая выходит, не очь удобно.
А запретить можно только сразу все, что тоже не очень удобно.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция "штрафы" (автоблокировка при наборе предупреждений)