Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Индивидуальные настройки прав для админов и модераторов


Индивидуальные настройки прав для админов и модераторов

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Герда, я же, кажется, объяснила ситуацию. Если кто-то присвоит себе права главного администратора, перессорится насмерть дружная команда администраторов.
Все равно, доступ ко всем настройкам форума должны иметь все. Вдруг у главного администратора будут временные проблемы с выходом в интернет, а надо срочно что-то сделать?
И о ролевых форумах вы подумали? там в настройках копается вся админская команда, потому что надо в соответствии с игрой регулярно менять данные в объявлении, дизайн и др.

Кстати, если сузившаяся форма ответа (или это у меня такие глюки?) - еще одно преобразование, то автора этой идеи проклянут все администраторы ролевых игр, в которых минимальная длина поста измеряется в строках. Я буду в числе проклинающих...

+1

22

Ура!
Конечно не вариант, но все же хоть что-то... Отдайте какому-нибудь из доверенных лиц на этом форуме права главного администратора, кому-нибудь из активных участников, кому будет не интересна тематика вашего форума, но сможет что-то изменить, поменять на ваше согласие, тем самым поддерживая общую дисциплину ваших внутренних правил между администраторами.
Еще раз пишу: не как вариант, а как выход из сложившейся ситуации.

0

23

Ура! написал(а):

Все равно, доступ ко всем настройкам форума должны иметь все. Вдруг у главного администратора будут временные проблемы с выходом в интернет, а надо срочно что-то сделать?

вот вам обратная ситуация.
главный администратор назначил админом своего помощника и строго запретил трогать дизайн и настройки. произошло некое чп в результате которого этот админ не мог заходить на форум. возращается, а его дизайн, который он писал, удалили, а его скрипты превратили в изобилие глюков. на вопрос "зачем", ответ: "тебя долго не было, а нам очень хотелось".
я бы негодовала.

индивидуальные настройки прав позволят запретить админам доступ только к некоторому функционалу, от этого они не перестанут быть админами.
это хороший инструмент против
- взлома
- плагиата
- кривых рук тех, кто не разбирается в техническом обеспечении
- удаления информации или настроек

если главный администратор вашего форума разрешает вам быть его полноценными заместителями, то можно просто поставить галки на всех полях доступа. например, у меня тоже есть заместитель, которому я бы поставила полный доступ.

Отредактировано Герда (Ср, 30 Ноя 2011 21:11:56)

0

24

Герда написал(а):

если главный администратор вашего форума разрешает вам быть его полноценными заместителями, то можно просто поставить галки на всех полях доступа. например, у меня тоже есть заместитель, которому я бы поставила полный доступ.

Главный админ в последний раз заходил на форум больше двух лет назад, когда никому еще не снились эти галки в правах доступа. У него сейчас даже доступа к интернету нет. Мало ли что случится с тем. у кого права главного администратора. Если вдруг всего один админ сможет работать, ему же даже доступ некому будет разрешить.

По мне, лучше давать некоторые права админов модераторам. Чтобы отдельные модераторы могли ковырять настройки (менять информацию в объявлении, к примеру), стиль (дизайнеру необязательно быть админом). А администратор может быть мультиспециализированным, вот как... С администраторами все хорошо было, а народ все испортить хочет. Возьмитесь вы за модераторов! Устройте голосование: ковыряние в правах админов или появления разнообразия в модераторах. Когда появляется какое-то обновление, никто ничего не спрашивает у пользователей. Как российское правительство, ей-богу...

0

25

Ура! написал(а):

Если вдруг всего один админ сможет работать, ему же даже доступ некому будет разрешить.

ну, на этот случай Admin принимает заявки на получение пароля глав.админа в машине времени...

Ура! написал(а):

По мне, лучше давать некоторые права админов модераторам. Чтобы отдельные модераторы могли ковырять настройки (менять информацию в объявлении, к примеру), стиль (дизайнеру необязательно быть админом).

тоже вариант. :)

Тут администрации решать какой из двух вариантов воплощать. И не потому что "как росийское правительство", а потому что это зависит от технических нюансов кода нашего движка.

мне лично подойдет любой из двух вариантов, лишь бы возможно было опционально допускать человека к функционалу админки и модераторским возможностям (выше уже говорилось, что не каждому модеру можно позволить удалять сообщения).
сейчас есть только модераторы, которым почти ничего нельзя делать, либо администраторы, которым можно ваще все на свете. надо бы золотую середину обрести.

Отредактировано Герда (Чт, 1 Дек 2011 00:05:55)

-1

26

Хотелось бы напомнить, что более гибкие настройки прав групп пользователей до сих пор, ох, как желанны.
Взять хотя бы тот факт, что модераторам на моем форуме запретить редактировать доп-поля своего профиля возможно только скриптом (что считаю полным безобразием).
Также у меня на подходе к реализации игровой форумчек, однако, ну, никак не могу выпустить этот долгосрочный проект на майбб, ибо потребуется через попу как-то реализовывать разные типы привилегированных аккаунтов.
Сделайте ж хоть у админов галочки доступа к форуму.
Если возможно сделать так, чтоб никто не мог редактировать и банить глав.админа, то возможно и дополнительные опциональные "блоки" поставить.

-1

27

Герда
Вы немного не правы, тут многое можно сделать на js | jquery.
А скрипт для модераторов не так уж и велик, если у вас такой вариант:

Код:
<script type="text/javascript"> 
if(GroupID==2&&document.URL.indexOf("/profile.php?section=fields")!=-1){$('#fld1').hide();
}
</script>

-1

28

Fover
как вы собираетесь не допускать админов, например, к настройкам форума с помощью js?
каков толк от этих скриптов, если знающий человек может их обойти и отключить?
все же вещи, касающиеся безопасности форума и прав доступа пользователей стоит реализовать на уровне сервиса, а не через попу скрипты реализовывать.

-1

29

Герда
Да, я могу запретить админам настройку форумов через js.
Отключить? Есть масса средств против отключения js.

Вот вы сейчас тут все высказываете, а сами станьте на место администрации MyBB, думаете это все легко делать? MyBB лучший сервис форумов в РуНете с большими возможностями.

Думаю функция супермодератора будет, но всему свое время.

-1

30

пфффффф....
эпичная логика: давайте не напрягать админа просьбами "сделайте нам так, как на других хороших хостингах", ведь это сложно...
если "всему свое время", то этот раздел на ЕФП вообще ни к чему.

-1

31

Герда
- из-за злости (обиды) - глупо.

Герда написал(а):

эпичная логика: давайте не напрягать админа просьбами "сделайте нам так, как на других хороших хостингах", ведь это сложно...

1. Коль вы такая умная - делайте сами.
2. На mybb вас никто не держит.
3. Администратор вообще не обязан это делать.

-1

32

зачем тогда вообще этот раздел нужен, если нельзя писать свои предложения по улучшению функционала майбб?
тебя в этой теме тоже никто не держит.
такой умный, что тебе не нужно - иди мимо.
пока ума не вижу. умный человек не напишет "сделай сам", а выложит решения обсуждаемых в теме проблем.
я, в свою очередь, никого не заставляю устраивать здесь провакационный срач.

Отредактировано Герда (Сб, 20 Июл 2013 16:59:35)

-1

33

Герда
Да ну? А ведь минусы просто так ставишь.
Вы думаете админу все так просто сделать? Вы ошибаетесь. Я как администратор одного из сервисов на phpbb скажу вам:  Сделать что-то как на другом сервисе очень тяжело.

-1

34

Fover написал(а):

Да ну? А ведь минусы просто так ставишь.

имею право оценивать комментарии пользователей.
а за что тут плюсы ставить?
пришел чувак и говорит "на сервисе это не нужно, потому что это сложно. я знаю как это сделать скриптом, но никому ничего не скажу - сами делайте".
просто ппц какие полезные комментарии.

есть решение проблемы - говори, и поставлю плюс.
а щеголять тем, где ты админ и какова длина твоего мозга не надо.

ну и вообще администрации майбб виднее, сложно это или нет. мнение администрации конкурирующих хостингов как-то не очень интересно.
мое дело - намекнуть на то, что это актуально, по моему мнению, на нашем сервисе.

-1

35

Герда
Вы убого перефразировали то, что я написал.

-1

36

Герда, Fover прекратили ругаться! Ругаемся в личке. Чесслово прям как дети..
При всем моем уважении к вам обоим, и не смотря на то, что я не модератор данного раздела, но если не прекратите ругаться забаню на сутки для охлаждения.

А, раздел действительно для полезных идей и создан, как я понимаю во всяком случае. И мое мнение, что чем меньше реализовано через скрипты, тем лучше - это как бы мое мнение, не для дискуссии.

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 20 Июл 2013 22:08:55)

+2

37

kolobdur74 написал(а):

И мое мнение, что чем меньше реализовано через скрипты, тем лучше - это как бы мое мнение, не для дискуссии.

Да собственно конечно желательно через движок такие фичи с доступом... скриптом можно поизголяться только в качестве отработки интерфейса для последующей реализацией сервисом(правдо типично долго этот переход у нас длиться... взять к примеру те же спойлеры

0

38

Как частное решение - ограничение прав доступа в Админку есть в скрипте => Скрипт Автосохранения Стиля и Админ-Настроек(окон HTML верх и низ)

0

39

Я чувствую, что меня скоро забанят, но молчать я не хочу и не буду...Я решил продублировать своё обращение здесь: — это моя жалоба на админа данного сервера, в другом месте (разделе) я получил за неё предупреждение...Я никого не хочу обидеть, но сдаётся мне, что человек который помогал админу - его бросил и то что мы здесь пишем его просто пугает  и он самостоятельно не может провернуть всё то что здесь написано, отсюда и частое отсутствие на форуме...Если это не так пусть админ сам ответит на данный пост...Думаю, что если бы такое получил каждый из админов форумов он бы среагировал и поставил бы всё по своим местам разъяснив написавшему что происходит на самом деле, но здесь всё очень запутано...Помощников на данном форуме осталось всего двое - это Deff и Romych, насколько хватит этих людей я не знаю, модераторы конечно стараются но и их права ограничены...Я очень прошу каждого кто не безучастен к данному проекту, не сидите сложа руки, звоните во все колокола хватит бездействовать - пишите и требуйте ведь вы своими старыми или вновь открывшимися форумами приносите определённые дивиденды серверу, а значит имеете определённый пакет голосов...

0

40

Для Админов ИМХО и так уже достаточно, админ и глав админ и так нормально. А вот не мешало бы сделать главного модератора, который бы мог управлять модераторами, но не имел доступ к стилям и полям ХТМЛ. Мог настраивать разделы модерирования каждому модератору, снимать с постов и наоборот, блокировать модераторов.

Оффтоп

kolobdur74 написал(а):

забаню на сутки для охлаждения.

модер модера забанить разве может?

Отредактировано Хатико (Пн, 21 Окт 2013 22:24:40)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Индивидуальные настройки прав для админов и модераторов